Среда, 24.04.2024, 07:52
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Общественная организация "Союз рыболовов России" (Рыболовы-любители России - Объединяйтесь!)
Общественная организация "Союз рыболовов России"
ВНДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:07 | Сообщение # 16
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
sbs, Сергей, я к тому, что устав бегло просмотрел, не вычитывал. Иногда мысли светлые в голову приходят. Я, собственно, об этом.

Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
denfishДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:43 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
KAI, это типа как у един россии народный фронт голоса набивает? cry smile
 
ВасиличДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:08 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
denfish, нет, это ЕР готовится нас всех поиметь.

м/п
 
denfishДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:39 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Василич, да не верю я.пока так у нас в стране)))
 
sbsДата: Вторник, 20.09.2011, 19:50 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Друзья, вчера состоялось совещание в Росрыболовстве, на которое был приглашен А.Цесарский, уже в качестве Председателя Межрегиональной общественной организации "Союз Рыболовов".
Со слов А.Цесарского, предлагаю вам ознакомится с кратким содержанием этого совещания:

"Цель совещания была - подвести итоги общественного обсуждения и получить дополнительные предложения по законопроекту. Последнее (предложения) нам надо будет сделать в ближ. время и послать в виде "особого мнения" - так договорились.

Вопрос № 1 - по действующим РПУ. Я этот вопрос задал, на что получил ответ Каца и председательствующего Соколова. Они ответили однозначно: действующие РПУ перестают существовать. То есть, их пользователи будут переоформлять договоры "в соответствии с законом о любит. рыболовстве". Соответственно, если РПУ на реке, озере или вдхр (то есть, не на пруду или карьере), то такой РПУ автоматом ликвидируется. На совещании присутствовал пользователь РПУ на Озерне и очень недоумевал по этому поводу (типа, а где же нам средства брать, если путевки нельзя будет продавать), на что ему говорилось, что дескать продавайте УСЛУГИ по гражданскому законодательству, а путевки на право рыбалки - больше нельзя будет).
Надо посмотреть в законопроекте, где там прописаны соответствующие переходные положения по поводу РПУ. Я пока не успел.

По поводу фишкарты. Самое главное новшество - это отсрочка введения фишкарт на год - до 1 января 2013 года.
Стоимость фишкарты будет рассчитываться исходя из МРОТ - ок. 10% от мин. зараб. платы. То есть примерно 500 р. в год.
Детей до 14 лет в список льготных категорий включат.
Мой вопрос: Почему Фонд для фишкартовых денег решили сделать федеральным, а не региональным? Ответ: Крайний говорит, что в таком случае можно будет перераспределять средства в те или иные регионы зависимости от надобности. Мне кажется это неубедительным.
По ценным, анадромным: хотят прямо в законе прописать список ценных видов, для которых требуется именное разрешение. То есть, во-первых, проблема воблы и гольца может быть таким образом решена, во-вторых, списоек получается закрытый - ФАР так просто (приказом Крайнего) его расширить уже не сможет.
Еще важно: хотят прописать рыболовные участки для лова ценных видов. То есть попытка спасти бизнес лагерей на Кольском. При этом Кац подчеркнул, что на этих участках можно будет по фишкарте ловить всех остальных рыб, а ценных (семгу ту же) - по разрешениям. "

Кроме того, 15 сентября ряды Союза Рыболовов пополнили наши соседи с Камчатки:


Добавлено (20.09.2011, 19:50)
---------------------------------------------
Друзья, за последние полгода я выложил довольно много информации в теме "Законодательство" о ситуации с новым законом о любительской рыбалке. Те кто ее читал должны быть в курсе, что происходит и я надеюсь поняли, что без объединения всех рыболовов страны нам эту государственную машину не победить.
Со слов крайнего нас, рыболовов-любителей 25 миллионов!
Если мы найдем общий язык и объеденимся мы будем круче любой партии, ибо "не каждый рыбак охотник, но каждый охотник рыбак"!
Публикую воззвание Союза Рыболовов и прошу всем высказаться в этой теме:
кто, что думает по поводу вступления нашего Клуба в Союз Рыболовов и что мы хотим от Союза Рыболовов.

Друзья! Рыболовы России! Пришло время объединяться!

Межрегиональная общественная организация «Союз Рыболовов» обращается к неравнодушным рыбакам, гражданам России. Ко всем, кого волнует судьба любительской рыбалки, сохранение и восстановление водных биологических ресурсов.

«Союз Рыболов» - Организация для всех, кому не безразлично настоящее и будущее любительской рыбалки, настоящее и будущее наших водоёмов. «Союз Рыболов» - это Организация, которая окажет любому рыболову помощь в защите нарушенных прав и законных интересов.

Вместе мы выходили на митинги и пикеты. Вместе мы обсуждали законопроект о любительском и спортивном рыболовстве. Вместе мы добились и добьёмся многого!

Став членом Союза Рыболовов, Вы присоединитесь к сообществу здравомыслящих и неравнодушных людей.
Любительская рыбалка сегодня — это мировоззрение, здоровый образ жизни, воспитание бережного отношения и любви к малой Родине. Для решения всех задач и проблем в области любительского рыболовства, сохранения и преумножения водных биологических ресурсов, мы призываем всех рыболовов страны ОБЪЕДИНИТЬСЯ.

Приглашаем Вас присоединиться к нашему Союзу Рыболов и при необходимости помогать в меру сил, желания и возможностей.

Если Вы хотите стать членом Межрегиональной общественной организации «Союз Рыболовов», обращайтесь в отделения организации в Вашем регионе.

Добро пожаловать в наши ряды!

МОО "Союз Рыболовов."
Прикрепления: 0809759.jpg (173.0 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Вторник, 20.09.2011, 20:06
 
gobloДата: Вторник, 20.09.2011, 21:18 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Считаю, что вливаться надо!!! Только так мы можем отстоять наши интересы. Дать отпор существующему беспределу, и сделать так, чтобы нас не просто слушали и делали как хотят, а чтобы с НАШИМ мнением считались. Вместе МЫ СИЛА!!!

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sbsДата: Среда, 21.09.2011, 20:11 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Молчание - знак согласия или наоборот "что ты к нам пристал, нам это не надо"? wink

Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ASSUSAIДата: Среда, 21.09.2011, 23:48 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Quote (goblo)
Считаю, что вливаться надо!!!
Согласен с предыдущим оратором biggrin
prof :yes:В одиночку клуб мало что может сделать,даже митинг в прессе осветили только по причине всероссийских волнений на Руси.А были бы митинг только в Южом никто о нем и не узнал бы sad А сайт то, по сути, превратился в место где можно только своими уловами похвастать, а в последнее время не совсем соответствующими правилам любительского рыболовства sad smile Прав Василич cool


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Среда, 21.09.2011, 23:55
 
serggg_sakhДата: Пятница, 23.09.2011, 15:12 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
старыйДата: Пятница, 23.09.2011, 17:35 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, Что бы донести наше мнение до ушей Сахалинских властей - не обязательно членство в Союзе рыболовов.
Quote (ASSUSAI)
В одиночку клуб мало что может сделать,даже митинг в прессе осветили только по причине всероссийских волнений на Руси
А что изменится если мы вольемся в Союз Рыболовов? На митинг людей будет больше приходить?
.....Вспомните, сколько людей пришло зимой на собрание клуба (в Доме Союзов). И вспомните сколько сообщений было о том, что да - собрание нужно, вопросов накопилось множество. Вспомните, сколько людей было на митинге. Посмотрите сколько участников зарегистрировано на сайте - на митинге хотя бы треть была? Хрена лысого. Зато тема отчетов за этот день не пустовала. Вспомните, сколько писалось про уборку мусора на Лютоге и вспомните сколько людей присутствовало (не берем во внимание женщин и детей и минусуем 15% тех, у кого были действительно уважительные причины). Что бы что-то изменить - нужно, прежде всего принимать участие в жизни клуба. Стыдно, товарищи. Нужно прежде всего начинать с себя и повышать процент активности. Были с Олегом (админом) на видеоконференции по обсуждению проекта Закона "О любительском и спортивном рыболовстве" - так хоть порадовало, что депутаты о нас знают (в частности В.Е. Гомилевский, который кстати действительно нас поддерживает судя по диалогу). Поэтому, вспоминая фильм Афоня - хочется сказать -активней товарищи, активней smile Считаю, что на местном уровне мы и сами можем заставить прислушиваться к нашему мнению. Было бы желание.
p.s.: Владимир, Сергей, не имею лично вас ввиду.
А вот что бы сообщество рыболово-любителей было услышано в Москве - тут да - тут нужна скоординированность действий в регионах. Тут дорога во всероссийскую палату больных рыбалкой biggrin


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
SazriusДата: Пятница, 23.09.2011, 17:51 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (старый)
прежде всего принимать участие в жизни клуба.

старый, Олег, полностью поддерживаю, но надо навести у себя сначала тогда порядок.
Мы уже очень долго говорим о членских билетах т.п., но пока не сдвинулись... к сожалению..
Конечно много тут людей кто мониторят и просто отписываються (редко), но я думаю когда вопрос станет ребром - вступать в члены клуба или нет, многие потянуться, и тогда уже надо будет смотреть что это за люди и т.п.... wink


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
ASSUSAIДата: Пятница, 23.09.2011, 18:02 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Quote (старый)
минусуем 15%
Олег, smile а как процент на жителей отдаленных районов,или нам тоже следовало приехать убирать Лютогу? Я когда в прошлом году был там на отдыхе мусор собрал в пакетик smile и увез с собой.И на Изменчевом весь отдых увозил мусор с собой и не только свой. Я никого не зову убирать мусор на Аинском озере,на Лесогорке. Кстати на Лесогорке южане частые гости,и все ведут себя по разному,одни убирают за собой,другие в ямку "аккуратно складывают".Но мы то не про уборку мусора говорим. Митинг в прессе осветят ,мол было 100 человек, а вот когда в прессе будет звучать: Сахалинское региональное отделение Всероссийского союза рыбаков, согласись это уже совсем другое созвучие,и солидней звучит.
Quote (старый)
Что бы донести наше мнение до ушей Сахалинских властей - не обязательно членство в Союзе рыболовов.
- покажи хоть одно подтверждение поддержки сахалинских властей,прокурор указал на нарушения в законе о РПУ,власти подправили и вперед РПУ продавать. Рыба на рынках сахалина дороже материка wacko - это поддержка? Вы модераторы Вам и решать каким клубу быть дальше и быть ли.


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
serggg_sakhДата: Пятница, 23.09.2011, 21:35 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
ASSUSAI,
Quote (ASSUSAI)
Митинг в прессе осветят ,мол было 100 человек, а вот когда в прессе будет звучать: Сахалинское региональное отделение Всероссийского союза рыбаков, согласись это уже совсем другое созвучие,и солидней звучит.


Quote (ASSUSAI)
покажи хоть одно подтверждение поддержки сахалинских властей,прокурор указал на нарушения в законе о РПУ,власти подправили и вперед РПУ продавать. Рыба на рынках сахалина дороже материка - это поддержка? Вы модераторы Вам и решать каким клубу быть дальше и быть ли.

Абсолютно точно подметил, совершенно с тобой согласен

Добавлено (23.09.2011, 21:35)
---------------------------------------------
старый,

Quote (старый)
Что бы донести наше мнение до ушей Сахалинских властей - не обязательно членство в Союзе рыболовов.
На мой взгляд, членство в СР как раз таки обязательно. Услышали бы нас местные власти, если бы митинг 26 марта проходил только в Ю-Сахалинске, а не по всей России? Ответ однозначный - НЕТ. Услышал ли наш губернатор протесты и митинги Сахалинцев по поводу строительства стеллы, строительства храма на Пл. Победы? НЕТ. Напротив, он назвал Сахалинцев психически нездоровыми людьми и подчеркнул, что он(губернатор) назначен на должность президентом и пока он устраивает президента, будет делать все, что захочет. Я не думаю, что такой человек способен на диалог со столь малочисленной группой людей, как наш клуб. Другое дело, если эта группа людей будет представлять на Сахалине Всероссийскую Общественную организацию.

Quote (старый)
Вспомните, сколько людей было на митинге.
Я почти уверен, что на последующих митингах людей будет присутствовать не больше, а скорее всего даже меньше. Люди (в частности сахалинцы) в своей массе пассивны, не имеют гражданского самосознания, считают, что от них ничего не зависит, предпочитают отсидеться в сторонке и посмотреть, что будет дальше, даже на выборы ходить считают бессмысленной тратой времени, т.к. якобы "все уже решено без них" sad Лично у меня это вызывает чувство глубокого огорчения и досады. Очень жаль, что самый свободолюбивый и великий народ превращается в население. Хотя, я уверен, что эти же люди в душе поддерживают или поддерживали бы (если бы знали о нем) наш клуб и его начинания. Поэтому я почти уверен, что наши местные митинги не способны повлиять на принятие сахалинскими властями разумных решений, удовлетворяющих интересы Сахалинцев.
Во-вторых, во многих бедах Сахалинцев виновата Москва. Испокон веков все значимые для России решения принимались в Москве (ну или в Санкт-Петербурге). От политики Москвы напрямую зависит политика сахалинских властей. Однако я уверен, что "докричаться" до Москвы с берегов нашего острова мы не сможем, хотя бы потому, что нас разделяют 6500 км. Единственный шанс быть услышанными в Москве - прокричать свои требования через рупор Союза рыболовов России.

Quote (старый)
А вот что бы сообщество рыболово-любителей было услышано в Москве - тут да - тут нужна скоординированность действий в регионах. Тут дорога во всероссийскую палату больных рыбалкой
Вот ты и сам подтверждаешь мои слова и в то же время противоречишь себе

Quote (старый)
Что бы что-то изменить - нужно, прежде всего принимать участие в жизни клуба
К сожалению, одного этого не достаточно


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
ASSUSAIДата: Пятница, 23.09.2011, 22:22 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Quote (Sazrius)
о членских билетах
Ваня ты что серьезно думаешь что люди без билетов не будут мониторить сайт?
Quote (Sazrius)
многие потянуться, и тогда
куда потянутся,опять же не далее тех мест ,которые ты укажешь в своих отчетах,т.е. туда где можно поймать рыбу ,а не убрать мусор или принять участие в митинге.


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Пятница, 23.09.2011, 22:22
 
serggg_sakhДата: Пятница, 23.09.2011, 23:06 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
.

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!

Сообщение отредактировал serggg_sakh - Суббота, 24.09.2011, 10:49
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Общественная организация "Союз рыболовов России" (Рыболовы-любители России - Объединяйтесь!)
Поиск: