Понедельник, 06.05.2024, 00:15
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » СЕМИНАР - "Что может сделать каждый для сохранения лосося?" (Общественный контроль)
СЕМИНАР - "Что может сделать каждый для сохранения лосося?"
CrosbyДата: Пятница, 27.07.2012, 17:19 | Сообщение # 76
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Я лично больше склоняюсь к влиянию локальных факторов.

факт был приведён один из...половодье,обилие дождей-нерестилища снесло sad и с этим я согласен.
есть ещё один на мой взгляд-та рыба которая позже зашла в реки-раскопала теже ямки(ясли-нерестилища)и типа смысл в обилии рыбы? wink
 
sbsДата: Пятница, 27.07.2012, 17:28 | Сообщение # 77
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
есть ещё один на мой взгляд-та рыба которая позже зашла в реки-раскопала теже ямки(ясли-нерестилища)и типа смысл в обилии рыбы?

Это ерунда.
Она раскопала, но не передавила все, а наоборот, улучшила ветиляциию.
Согласен, что часть погибнет, но часть, а не вся.
Кроме того, она же свою икру отложила, где она?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
CrosbyДата: Пятница, 27.07.2012, 17:46 | Сообщение # 78
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Она раскопала, но не передавила все, а наоборот, улучшила ветиляциию.
Согласен, что часть погибнет, но часть, а не вся.
Кроме того, она же свою икру отложила, где она?

отчасти согласен,но если одна популяция,потом вторая,потом третья?для чего две популяции лососей заходят в реки,если и первой хватает(ответ сахниро)одно дело,когда нужно первый заход пустить-часть,потом второй и третий wink не понимаю
 
CrosbyДата: Пятница, 27.07.2012, 17:48 | Сообщение # 79
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Очень был интересный доклад Непомнящего(извиняюсь если фамилию не правильно написал)
Было представленна работа,очень продуктивная,интересная и самое главное качественная.
 
рыбакрыбакаДата: Пятница, 27.07.2012, 17:54 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Содержательно выступил руководитель рыбо-охранного комплекса.По представленным отчетам видна кропотливая,тяжелая работа (немногочисленного,к сожалению)коллектива.Было дано разьяснение необходимости РУЗов,их влияние.Весь вопрос по РУЗам, упирается в порядочность,здравомыслие и трезвую голову хозяина РПУ(установщика РУЗа).Весь вывод-это использование его(РУЗа) с разумным подходом,по научному.Понравилась концовка встречи,где просто поговорили по-душам.
 
CrosbyДата: Пятница, 27.07.2012, 18:21 | Сообщение # 81
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (рыбакрыбака)
Весь вопрос по РУЗам, упирается в порядочность,здравомыслие и трезвую голову хозяина РПУ(установщика РУЗа).Весь вывод-это использование его(РУЗа) с разумным подходом,по научному.Понравилась концовка встречи,где просто поговорили по-душам.

полностью согласен wink
 
sbsДата: Пятница, 27.07.2012, 18:24 | Сообщение # 82
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
но если одна популяция,потом вторая,потом третья?для чего две популяции лососей заходят в реки,если и первой хватает(ответ сахниро)одно дело,когда нужно первый заход пустить-часть,потом второй и третий не понимаю

Вот это как раз и нужно для сохранения генетического разнообразия и выживаемости вида.
Это вот как раз в тему их объяснения про Анивский залив, что прошел паводок и всю икру смыло.
Если бы там были все популяции, то смыло бы только одну из них - остальные бы выжили.
Природа - штука тонкая и например комар нужен не только для того чтобы уснуть мешал и кровь нашу пил, а в том числе и для выживания лосося. biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
CrosbyДата: Пятница, 27.07.2012, 18:36 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
sbs, вот кстати про малька,Дима выложил
 
GarsilasoДата: Пятница, 27.07.2012, 19:27 | Сообщение # 84
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Репутация: 161
Статус: Оффлайн
Виталя, Женя, Женя, Саня! Здорово, что вы пришли на семинар и поучаствовали в дискуссии! Женя рыбак_рыбака правильно поднял вопрос о списке рек, там просто его заболтали и сделали вид, что не понимают о чем речь. А вопрос правильный, и я прошу прощения, что не поддержал. Это было по двум причинам - 1) наша позиция состоит в том, что никаких особых списков нерестовых рек для соблюдения Правил рыболовства не должно быть, и мы уже направили по этому поводу объяснения прокуратуре, надеемся, она поддержит нашу позицию. 2) я просто в этот момент готовился к своему выступлению, и сложно было переключиться.

Я считаю, мы должны продолжать обслледования рек и предание гласности результатов. Наша позиция такая - никаких РУЗов, если нет реальной, непосредственной угрозы заморов.

По поводу цифр ската молоди - смотрите, в 1996 году скат дикой молоди горбуши со всех рек Сахалина составил 2185 млн. шт.
А в 2010 г. он составил только 1029 млн. шт. Т.е. за последние 14 лет он упал вдвое. Цифры абсолютно официальные и достоверные. Но Самарский заявил, что "нет корреляции между скатом и возвратом". Правда, ведущие "лососевые" сотрудники СахНИРО считают иначе: http://www.sakhniro.ru/news_163.htm
 
CrosbyДата: Пятница, 27.07.2012, 19:30 | Сообщение # 85
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Garsilaso)
Я считаю, мы должны продолжать обслледования рек и предание гласности результатов.

ну это Мы обещаем со своей стороны smile
 
BoatswainДата: Пятница, 27.07.2012, 21:58 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Жаль, что не смог присоединиться к Вам. Второй день лежу с радикулитом - прострелило... блин...

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.
 
рыбакрыбакаДата: Пятница, 27.07.2012, 22:01 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Едим завтра еще на одну из рек с Олегом-админом.Есть желающие,или опять только на форуме пиндеть мастера?
 
CrosbyДата: Пятница, 27.07.2012, 22:07 | Сообщение # 88
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
рыбакрыбака,
Женя angry а нука хватит слёз biggrin
завтра и гуру едит и зора,только я не могу,ну мне простительно smile

Quote (Boatswain)
Жаль, что не смог присоединиться к Вам. Второй день лежу с радикулитом - прострелило... блин...

Сергей,поправляйся-выздоравливай,что нужно звони,а наши семинары далеко не уплывут(хотя твоего присутствия не хватало) wink
 
sbsДата: Пятница, 27.07.2012, 22:21 | Сообщение # 89
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Boatswain,
Сергей, выздоравливай и читай книгу.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
южныйДата: Суббота, 28.07.2012, 14:52 | Сообщение # 90
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (рыбакрыбака)
дим завтра еще на одну из рек с Олегом-админом.Есть желающие,или опять только на форуме пиндеть мастера?
а в воскресенье понедельник и далее никак?
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » СЕМИНАР - "Что может сделать каждый для сохранения лосося?" (Общественный контроль)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: