Воскресенье, 05.05.2024, 22:24
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Навага - сорная рыба? (Коллеги, объясните почему вы выкидывайте навагу?)
Навага - сорная рыба?
рыбакрыбакаДата: Четверг, 04.04.2013, 20:34 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Тоже в этом году насобирал коту брошенной наважки.Как переделать психику у большинства людей?Помню еще в советское время,бросали навагу,вот и повелось -вошло в привычку.А жаль,рыба действительно отличная!А еще жалко,что детки смотрят на родителей и впитывают потребительско-наплевательское отношение к природе.
 
BoatswainДата: Четверг, 04.04.2013, 21:35 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
А мне вдвойне тяжелее на это б...ство смотреть... У меня ТРАГЕДИЯ - навагу люблю больше корюшки, а у Супруги жуткая алергия на навагу - я даже домой занести её не могу - ей плохо становится!!! Так-что отпускаю всю, за исключением когда кто-то рядом забирает наважечку или друзьям надо.

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.
 
BoatswainДата: Четверг, 04.04.2013, 21:50 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата (Турист)
Итог: кто выкидывает, ничего не написал! Почему? Стесняетесь? Нечего сказать? Непонятно.

Походу, они думают, что море - это "бочка бездонная" и они ничего плохого не сделали ...подумаешь! сотню - другую выкинули - пустяк...! Только вот, боюсь, эти мелкие "пустяки" скоро превратятся в большую "беду"...

ЗЫ: Буду оч-ч-чень рад если я ошибаюсь!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.
 
Леший74Дата: Пятница, 05.04.2013, 04:07 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Boatswain ты прав скоро не будет,будут только вспоминать!!!У нас раньше тоже целые когаты наваги на льду валялись самолет прилетал забирал.Теперь все ходят и только вспоминают какая рыбка была замечательная. sad
 
Effa65Дата: Пятница, 05.04.2013, 06:44 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 158
Статус: Оффлайн
А раньше такая же беда была...мне еще отец рассказывал,как мужик на лошадке с повозкой катался и навагу собирал!:(и причем,не такую мелкую!так что....такими темпами и мелочевки небудет!:(
 
VislyaДата: Пятница, 05.04.2013, 08:40 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
А ведь вяленая наважка не хуже зубаря к пиву.

Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
Effa65Дата: Пятница, 05.04.2013, 09:04 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 158
Статус: Оффлайн
Vislya, полностью согласен!!!тоже сильно люблю сушенную!да и в жаренном варианте хоть и чешусь:)))))
Просто их видать обламывает ее чистить и мыть....а зубаря че..промыл в соль да вывесил...
 
PerccottusДата: Пятница, 05.04.2013, 12:52 | Сообщение # 23
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата (Турист)
Итог: кто выкидывает, ничего не написал! Почему? Стесняетесь? Нечего сказать? Непонятно.
Вот действительно без всяких упреков, очень интересно вас выслушать, ваше мнение по этому вопросу, что вы думаете, какие соображения вас заставляют выкидывать рыбу?

Короче, из наших никто не выкидывает - наоборот, ведут разъяснительную работу среди несознательных. Да еще и забирают домой то, что эти несознательные навалили ( наловили). как-то так...


Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
nordДата: Пятница, 05.04.2013, 13:34 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Я не выкидываю. По возможности отпускаю. Но крупную оставляю - сушу. Когда нет крупной - оставляю среднюю. Но возможность отпустить есть не всегда. С глубины если ловишь - отпускать бесполезно - всё равно ей конец. Тогда всю забираю. Даже если пешком. Ну а если на снегоходе - вообще без вопросов. smile

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
serg73Дата: Суббота, 06.04.2013, 09:45 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я забираю все, что поймал. Либо себе, либо раздаю.

Считаю важным.
 
bobreesДата: Среда, 12.03.2014, 11:49 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Годы идут, ничего не меняется. Это воскресные фотографии со Свободного.

Прикрепления: 8715879.jpg (146.6 Kb) · 3825513.jpg (146.6 Kb) · 3025787.jpg (153.6 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
gpaapgДата: Среда, 12.03.2014, 12:03 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
..мой друг мне как то сказал, мол все выкидывают и я тоже буду.... Я его пропесочил хорошенько. В последнюю рыбалку наблюдал заним..... отпускает)))) Стыдно стало.
 
gpaapgДата: Среда, 12.03.2014, 12:05 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата Vislya ()
а зубаря че..промыл в соль да вывесил...
ааа нет я знаю одного товарища, он перед засолкой с каждого зубаря чешую снимает))) ...шкурку он любит потом есть)))
 
ДемонДата: Среда, 12.03.2014, 12:30 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
bobrees, Борь, радует то что прошли годы, а до сих пор всетаки она еще есть. Странное человек существо, в начале сезона ее на всякие дорогие наживки ловит а к концу выкидывает как мусор wacko

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
Effa65Дата: Среда, 12.03.2014, 13:47 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 158
Статус: Оффлайн
ужас ...а я все собираю smile ее много куда применить можно,а если зубаря нету так я и лову и собирательству наваги рад biggrin
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Навага - сорная рыба? (Коллеги, объясните почему вы выкидывайте навагу?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: