Воскресенье, 05.05.2024, 19:52
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Навага - сорная рыба? (Коллеги, объясните почему вы выкидывайте навагу?)
Навага - сорная рыба?
ТуристДата: Четверг, 04.04.2013, 08:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
В послееднее время все чаше наблюдаю картину как рыбаки на льду выкинываю навагу.
Обращаюсь к людям которые это делаю - объясните пожалуйста мотивы этого поступка, что вы думаеете?
 
ASSUSAIДата: Четверг, 04.04.2013, 09:08 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Турист, Эта тема уже обсуждалась и не раз.Народ бросает навагу что б не занимала место во вкладыше, которое предназначено для зубаря cool А кидают на лед, что б не клевала повторно.Олени , однако. biggrin Это не мое мнение, это объяснения людей бросающих навагу. wink

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
VislyaДата: Четверг, 04.04.2013, 09:12 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Когда прет зубарь навагу отпускаю в лунку, когда зубаря мало - навага идет на сковородку, засушку, кроме мелкой. Один раз набрал наваги с нескольких лунок больше, чем мы 4-м поймали.

Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
LangeryДата: Четверг, 04.04.2013, 09:50 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата (Турист)
В послееднее время все чаше наблюдаю картину как рыбаки на льду выкинываю навагу.
Обращаюсь к людям которые это делаю - объясните пожалуйста мотивы этого поступка, что вы думаеете?

дык люди ходят и собирают
даже разрешения не спрашивают зачастую


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
OlegДата: Четверг, 04.04.2013, 10:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Вот эту самую навагу, которая на льду брошена собирается людьми на буранах и в очень неплохих количества. Сдают на заводы и в магазины, говоря спасибо идиотам, бросающим рыбу на льду.
 
студентДата: Четверг, 04.04.2013, 10:26 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Oleg, вот чертяка прям с языка снял))))

И даже самый хреновый день, проведенный на рыбалке Будет гораздо лучше самого хорошего дня на работе!
 
xobbitДата: Четверг, 04.04.2013, 10:29 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
Всю что поймал навагу, всю забираю с собой. Мелкую сразу в лунку, а остальную домой. У меня соседи не кормлены.

Своих не бросаем, пленных не берем!
 
VislyaДата: Четверг, 04.04.2013, 10:31 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Только не забывайте о мелкой наваге, которую никто не собирает, да и обычно она втаптывается тут же хапугами в лед.
Но думаю скоро будем как в анекдоте:
Мелкую мы рыбу отпускаем, а крупную в баночку из под майонеза складываем (надеюсь все помнят майонезные банки в СССР, для тех кто не застал объем равен приблизительно 200 мл).


Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
ZAPADLOДата: Четверг, 04.04.2013, 10:33 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Это же русские дэбилы... сначала покупают гребешок, креветку итд чтоб наловить наваги хотя бы на сковородку, а потом эту золотую рыбу выбрасывают. Хапужничество процветает. Страна у нас такая и сейчас у большинства людей правило в голове, успеть нахапать.
 
Effa65Дата: Четверг, 04.04.2013, 11:01 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 158
Статус: Оффлайн
Это не навага сорная рыба,а люди сорные создания!!!
я за последнии 2 рыбалки 2 мешка собрал разных размеров наваги!И насушил к пивасику и кошке наморозил!:)
А этим свинарям желаю и буду желать когда они наважки захотят,чтоб она их стороной обходила!и нашлась бы им управа,чтоб штрафы влуплять!!!
А то видите ли все с рук сходит гладко!!
 
LexxДата: Четверг, 04.04.2013, 11:12 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
ХЗ)))всегда навагу чищу и забираю домой))даже если корюшки нахреначил)))хапуга я знаете ли biggrin правда пару лет корюшку шибко и не ловлю.в этом году 260штук максималка была за раз biggrin

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
PerccottusДата: Четверг, 04.04.2013, 11:45 | Сообщение # 12
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Ловил недавно со знакомыми - приличные люди. На 64 км, когда там пер зубарь. Дык они навагу на лед кидали всю вперемешку. На вопрос мой - чё, лень отпустить - был ответ - времени много тратится на отпускание - проще скинуть на лед, ведь зубарь не ждет. Мои напоминания о том, как ездили недавно за ВОЖДЕЛЕННОЙ навагой на Найбу возымели постепенно действие - крупную забрали, мелкую начали отпускать. Я думаю, приличные люди, если им нормально объяснить - поймут. А неприличные... хрен знает, че с ними делать, убивать, наверное. Сам ездил за зубарем 3 раза. Примерно штук 600 поймал. Навагу забрал всю. Мелкую - на волю.

Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
ASSUSAIДата: Четверг, 04.04.2013, 12:07 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата (Oleg)
Сдают на заводы и в магазины,(за неплохие денежки) НЕ говоря спасибо идиотам, бросающим рыбу на льду.
biggrin tongue
Раньше дети с саночками ходили, неужели это уже они на снегоходах wacko , ростут. cool


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
sakhalin1974Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:33 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Да такое ощущение что многие на зубаре помешались -жрать будто больше нечего.
 
ТуристДата: Четверг, 04.04.2013, 19:14 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Итог: кто выкидывает, ничего не написал! Почему? Стесняетесь? Нечего сказать? Непонятно.
Вот действительно без всяких упреков, очень интересно вас выслушать, ваше мнение по этому вопросу, что вы думаете, какие соображения вас заставляют выкидывать рыбу?
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Навага - сорная рыба? (Коллеги, объясните почему вы выкидывайте навагу?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: