Воскресенье, 19.05.2024, 00:50
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ловля в грязной (мутной) воде (Грязная вода - хорошая рыбалка)
Ловля в грязной (мутной) воде
maksorДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:34 | Сообщение # 61
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 196
Статус: Оффлайн
wincx, Андрей,сам пробовал?

тел.89147553266
 
wincxДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:54 | Сообщение # 62
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
maksor, Нет, Максим, к сожалению, только логика.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
maksorДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:59 | Сообщение # 63
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 196
Статус: Оффлайн
wincx, вот на что японцы ловят кунджу с осени по весну,зимой они тоже ловят.В основном используют шартрез(у тебя блесна в УФ засветилась именно этого цвета).На такую они на днях поймали.
Прикрепления: 2862606.jpg (290.0 Kb) · 9400967.jpg (273.0 Kb)


тел.89147553266

Сообщение отредактировал maksor - Воскресенье, 21.04.2013, 23:00
 
MozillaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:16 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Первую симу я ловлю по мутной воде на маленьких речках руками. Главное руки чтобы хорошо переносили длительное пребывание в холодной воде. Как известно, пока вода мутная вся рыба идёт прям около берега. Опускаешь руку в воду и ждешь. В прямом смысле слова рыба сама лезет в руку, главное ухватить вовремя за жаберные крышки или же за свтол конца около хвоста рыбы(преимущественно лососи).В прошлом году за раз улов достиг 19 штук, а так в среднем около 8-10 хвостов. В прошлом сезоне один из рыбаков на Лютоге снимал о мне видео ролик на Брянке, обещал выложить на Ютуб,кстати проспорил мне 5 т.р. пытаясь мне доказать,что у меня стоит сетка и рыба оттуда. Когда вода светлеет и падает рыбу я уже не ловлю, не те гастрономические качества и просто напросто она отходит от берега.
Очень много завит от силы и резкости хватки пальцев, например, я пальцами свободно сгибаю 5 копеек советского образка, тренировался на всевозможных эспандерах более 15 лет, хотя внешне, как говорит моя жена, дрищ дрищём.
P/S. Кому интересно всегда готов провести мастер класс и показать свой своеобразный талант.
анонимный(95410) 16 апр. 12:12 +1 -2 biggrin biggrin ВОТ КАК НАДО!!!


Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной —вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос.....
 
SidorДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:41 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Mozilla, да ты прям годзила а не мозила. Может ты ее прям сразу целиком в утробу пихаешь :-)

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
wincxДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:41 | Сообщение # 66
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
maksor. Очень даже интересно, но все же климат не много мягче, чем у нас. Нет таких морозов. Врядли речки перемерзают у них, тем не менее лов со льда тоже есть, возможно озера, бухты перемерзают . Но реки? Климат теплее и кормовая база в этот период богаче чем у нас. Не был, точно не могу сказать. На фото снега уже не видать, а судя по „сену”, в это время и у нас клев тоже есть. Изначально вопрос был про время перед половодьем. Из натуральных приманок котируется, кроме икры, пища богатая белком, как быстрый способ восстановления энергии. Кремовый цвет - цвет белка, правда нужно еще добавление другого цвета, черный - головка, лапки; либо чуть - чуть оранжевого (почему то оранжевый в малых дозах, привлекателен для рыбы. Толи заметен, толи вызывает любопытство, либо просто притягателен ). И на данный момент, белка (по обьему) в той же личинке майского жука - больше, чем в любой другой. А это значит нужно затратить меньше энергии, рыб же тоже умеет „экономить силы”.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
SidorДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:51 | Сообщение # 67
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
wincx, ну ты заметил,люди руками ловят!!!!!

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
wincxДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:58 | Сообщение # 68
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Sidor. Кто на что горазд.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
SidorДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:05 | Сообщение # 69
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
wincx, и ты веришь,что у нас столько симы? я горбушу в 90х по детству руками ловил,было дело.но симу вопрос!!!

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
wincxДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:11 | Сообщение # 70
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Sidor.. Про „хитрого и злобного” знаю, про симу нет, да и не интересно честно говоря, про симу - то.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
MozillaДата: Понедельник, 22.04.2013, 01:02 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Sidor Sidor, http://forum.sakh.com/?sub=1135592&post=32331098#32331098 скопировал для прикола biggrin

Быть мальчиком — вопрос пола. Быть мужчиной —вопрос возраста. Быть джентльменом — вопрос выбора. Быть мудаком — вообще не вопрос.....
 
wincxДата: Понедельник, 22.04.2013, 07:34 | Сообщение # 72
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
maksor. И вот еще что. На втором фото, удилка на фоне сена. Обилие прошлогодней раститильности, говорит о том, что рыбалка происходит в низинных, может пойменных участках реки. Земля богата питательнами микроэламентами, ну а в плодородной земле обилие разной живности, которую и вымывает из берегов. Есл, конечно, фото сделано не на „базе”. Такое ощущение, что зеленая трава вот вот должна „проклюнуться”.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
dissoderДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:54 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
maksor, Макс а есть фотографии японских мух более крупным планом, а то из тех что ты выложил немного непонятны материалы и принцип построения муху, может быть там нюансы есть:)

+ 7 919 150 0230
 
maksorДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:07 | Сообщение # 74
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 196
Статус: Оффлайн
wincx, здесь сена нет.По кормовой базе,я думаю ,что под водой у них(японцев) тоже,что и у нас.На счет белка,вряд ли рыба разберется какой цвет у белка и что он ей сейчас нужен.Так бы мы ловили на яйцо с резиновыми лапками.

Цитата (wincx)
maksor. И вот еще что. На втором фото, удилка на фоне сена. Обилие прошлогодней раститильности, говорит о том, что рыбалка происходит в низинных, может пойменных участках реки. Земля богата питательнами микроэламентами, ну а в плодородной земле обилие разной живности, которую и вымывает из берегов. Есл, конечно, фото сделано не на „базе”. Такое ощущение, что зеленая трава вот вот должна „проклюнуться”.
это к чему,у нас травы то же полно вдоль берегов.
Прикрепления: 9148551.jpg (122.2 Kb)


тел.89147553266
 
wincxДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:32 | Сообщение # 75
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
maksor. Не яичный белок, а тот который внутри короеда. Кстати, их жарят и едят, лакомством считается.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ловля в грязной (мутной) воде (Грязная вода - хорошая рыбалка)
Поиск: