Пятница, 19.04.2024, 10:46
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JamesAD, 0legator  
Форум » Путешествия » Прочее о путешествиях » Один день на выставке "Охота и рыболовство нп Руси"
Один день на выставке "Охота и рыболовство нп Руси"
orlekinДата: Среда, 29.09.2010, 11:29 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Много раз на канале «Охота и рыбалка» видел передачи с различных выставок и всегда хотел оказаться по ту сторону экрана и побродить там и потрогать всё своими руками. И вот в интернете мне попадается пресс-релиз о прохождении с 10 по 13 сентября 28-ой Международной выставки "ОХОТА и РЫБОЛОВСТВО на РУСИ". Недолго думая, а точнее вообще не думая, решил там обязательно побывать. И вот 10 сентября мы с женой садимся в самолёт и… через 9,5 часов, здравствуй Москва. Переночевав, направились на выставку.
На подходе к павильону, к впереди идущим людям, подошёл парень и заговорщицки стал их убеждать, что там очередь за билетами, а он по такой же цене продаст им билеты здесь и сейчас, люди согласились купить у него билеты, я тоже хотел было прикупить у него билеты, чтоб побыстрее пройти, но что то меня остановило и я решил на месте «прорываться». Как оказалось не зря, в очереди мы стояли меньше двух минут, а те, кто купил билеты у парня, были отправлены на регистрацию, т.к. оказалось, что это билеты для официальных лиц (участники выставки, представители компаний, магазинов) и они зашли позже нас.
Перед входом в павильон расположились лодки, катера, машины и прочая техника призванная доставить организмы страждущих к местам душевного отдыха. Кроме них, там располагались те кому, наверное, не хватило места в павильоне. Также там находился бассейн, где тестировали и показывали работу различных приманок.
Купив билеты и пройдя внутрь, мы остановились, т.к. глаза разбежались в разные стороны и ноги не знали куда нести. К слову хочу отметить крайне не удовлетворительное размещение стендов, их запутанность и не структурированное расположение. Один человек просил купить филейник, на одном из стендов я увидел, то, что нужно, но решил походить ещё посмотреть может подешевле будет. Подешевле, как в прочем и подороже не нашёл вообще, решил купить там где он был, но… я оббежал стенды несколько раз, но так и не нашёл того, где видел, расстроенный я побрёл к выходу и набрёл на стенд где были эти филейники и, который, мы до этого не видели. Хаотичное расположение стендов это первый огромный минус, второй минус в том, что не понятно кто оптом торгует, а кто в розницу, стоишь смотришь товар, пощупал, понюхал решаешь его брать, спрашиваешь цену, а тебе бурчат: «оптом» или «не продаётся, выставляемся». Из минусов вроде всё.
В первом стенд, который посетили, были Riverold, цена на них очень порадовала, а когда узнал по чём их оптом торгуют, то порадовался за наших предпринимателей, им они вообще не за дорого достаются. Впечатлил стенд с виброхвостами и прочими приманками подобного рода – очень красочный и яркий стенд. Попался стенд с RAPALAвскими приманками. Были смешные изделия с общим кричащим названием «Судаковые убийцы» (хотя, по моему, правильнее Судачьи, ну да ладно у них на материке свои секреты). Интересные стенды с «коробочным» товаром. Попался один стенд ориентированный на подвохов. Попадались стенды с вейдерсами и иными элементами гардероба, не плохого качества и привлекательной ценой. Были интересно и красиво оформленные стенды. Любители BONAXов тоже были не в пролёте. Большой выбор приманок и снастей фирмы Daiwa, SHIMANO не мог не заставить трепетать рыбацкие сердца. Любители эксклюзивных приманок, могли потешить свою душу и опустошить свой карман. На выставке удалось увидеть большое количество приманок не представленных на нашем (Сахалинском) рынке, да и в интернет магазинах некоторые не встречал ни где. Попадался стенд с MYRANами. Было большое количество прикормок и аттрактантов. Были стенды с красивыми изделиями ручного изготовления. Не обошлось без мёда и напитков для рыбаков и охотников. Присутствовал стенд с интересными и смешными футболками рыболовной направленности. Было много различного термобелья. Насчитал несколько стендов с «самодельщиками», у некоторых были очень интересные и привлекательные блёсна, у одного гражданина понравилась креативный слоган, другой оригинально придумал показать работу своего воблера (механическая обезьяна, которая по задумке производителя махала флагом, получила в руки удочку и была посажена перед аквариумом, в котором она и гоняла воблер). Встретился нам стенд с опарышами и прочими личинками и ползающими насекомыми, очень завораживающе они шевелились, понравились красные опарышы – яркого, насыщенного красного цвета (не такие как у нас продавались зимой), а разноцветные вообще шик – как конфеты драже, даже попробовать захотелось. Естественно на выставке был и стенд компании «RB». Было много и сопутствующих товаров, горелки, обогреватели, котелки и многое другое. Обувь можно было найти на любой размер, вкус и цвет. Довольно хороший стенд у дилеров фирмы RAIDEN, что-то вроде 75-и видов воблеров, в различных цветовых и весовых вариантах. Так же понравился стенд с приманками фирмы LIBERTY, большой выбор различных и очень интересных воблеров. Поплавочники могли запастись поплавками на все случаи жизни. Любители перемещаться не спешно по озёрам могли найти не плохие варианты для неспешных прогулок, любитель водно-вездеходных прогулок тоже не скучали. Владельцы пузотёрок могли присмотреть для своих лошадок девайсы, которые помогли бы заехать на 100 метров дальше в ебеня. Шкуры различных животных, как и конечные изделия из них (шубы, шапки, варежки) смотрелись шикарно. Любители садо-мазо могли прикупить отличные плётки. Стенды с ножами и иными колюще-режущими предметами так и манили к себе, хотелось потрогать каждый клинок, ощутить всю индивидуальность каждого ножа – возле этих стендов можно было стоять часами. Много было одежды и ценник довольно не большой. Были шикарные рюкзаки (у нас почему то таких ни когда не встречал, качество, функциональность и добство на 6+ по пятибалльной шкале), но их ценник начинался от 3 рублей за 20-25 литров. Тубусы и чехлы можно было подобрать под любые удилища.
Понравился стенд с бассейном, который внутри павильона был, в котором мужик показывал и рассказывал, очень подробно, о способах, методах эффективной ловли различными воблерами.
Нахлыстовики бы тоже могли найти для себя много товара, но я на нём не заострял внимания т.к. не увлекаюсь. Охотники так же могли найти много интересного товара для реализации своего хобби, но я на нём не заострялся, т.к. охотой не интересуюсь, но ружья, одежда, скрадки присутствовали в большом количестве и разнообразных модификациях.
В 16-30 с полными пакетами разных-разностей побрели на выход, т.к. пора было возвращаться.
Пообщавшись с опытными посетителями выставки, я понял, что лучшая выставка это весенняя, она занимает 2-3 павильона и выставляются гораздо больше компаний (на осенней не было например MIKADO и «Дома Соколовых» - смитовский дилер, да и ещё с десяток крупных брендов), на осенней выставляют остатки летнего товара, но зимний при этом практически отсутствует. Пройдя десятки стендов с приманками, сделал вывод, что рыбаков склоняют к ловле на воблеры, их в суммарном количестве, процентов наверно 70, процентов 15 колебалки и 10 вращалки и 5 процентов другое (виброхвосты например). Если кто-то надумает съездить, возьмите с собой рюкзак или сумку на плечё ибо всяких журналов, брошюр и каталогов можно набрать огромное множество, а таскать их в руках крайне тяжело. Вообще побывать на выставке было интересно, обязательно побываю ещё и на весенней, ценник на билет до столицы и обратно абсолютно не кусачий, нам при покупки за несколько дней до вылета предлагали за 15 рублей (самолёт был полный), а если за пару месяцев взять, я думаю, выйдет дешевле.
Вот как то так.


Сообщение отредактировал orlekin - Среда, 29.09.2010, 13:14
 
aleksДата: Среда, 29.09.2010, 16:12 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Был на этой выставке в прошлом году. Все было примерно так же. smile
Очень много было представлено рыбацкого и сопутствующих товаров, для охотников было очень скудно, всего 1 стенд с ружьями.

Было очень интересно и познавательно.

Сообщение отредактировал aleks - Среда, 29.09.2010, 16:13
 
Форум » Путешествия » Прочее о путешествиях » Один день на выставке "Охота и рыболовство нп Руси"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: