Пятница, 29.03.2024, 19:42
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Залив Виахту!
Залив Виахту!
simvol27Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:18 | Сообщение # 16
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
чет у меня такой расклад , говорю со слов за достоверность не утверждаю! человек пояснил на машинах доезжаете до виахту проезжаете поселок до реки виахту далее разбиваете стан и на мото лодках выходите на залив и до ТЫКа минут 40 хода и на ней же поднимаетесь по реке ,сам залив мелководный в отлив можно намучаться а так вполне читаемый и так-же по Самой Виахту на верх,так-же гораздо большая свобода перемещений, сама река в приустье не очень интересная а по дебрям лазить это на любителя. дороги сейчас вроде точно нет.

сергеич
 
ЛЁЛЕКДата: Пятница, 22.04.2011, 14:20 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Физрук!
может кому и весело и таким образом рыбалку провести, но меня как то больше рыба привлекает, нежели пеший туризм в поисках топлива, или моржевание в водах Татарского пролива!


Сообщение отредактировал ЛЁЛЕК - Пятница, 22.04.2011, 14:22
 
simvol27Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:22 | Сообщение # 18
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
да на заливе вроде протока есть в сильный отлив видно хорошо но пехом недойдешь только на мото-лодке (на выходе приблизительно понял где )в сезон вроде хороший ход кунджа идет НО опять таки не видел не знаю сам можно сказать слухи. wacko

сергеич
 
ЛЁЛЕКДата: Пятница, 22.04.2011, 14:41 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Теперь понял о какой реке речь, с этим думаю можно согласиться, у меня примерно такая же инфа, тока судя по речке Виахту, ее просто так на машине не перемахнуть, ни в устье залива, ни выше по теченью, уж больно она большая, да и не бывав там ни разу, не охото вернуться назад к переправе обнаружив, что уровень воды поднялся. Я слышал что с мыса тык на мыс лах напрямки едут на ГТТ, там не глубоко, и круг по бухте делать не надо.

Добавлено (22.04.2011, 14:41)
---------------------------------------------
Да и судя по фото со спутника, там не перемахнуть на машине через реку, а в то что она мелкая как то не верется!

 
PavloДата: Пятница, 22.04.2011, 15:18 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ЛЁЛЕК, в том то и дело, они не смогли пробить дорогу по самой дороге и сделали обход по реке, поэтому на самой дороге снега еще мамане горюй

Рыбалка - это хорошо!
Звонить: 26-семь девять-52
 
ЛЁЛЕКДата: Пятница, 22.04.2011, 15:25 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Pavlo
Тогда следующий вопрос? а насколько там глубоко, где есть дорога? на джипе можно переехать? и как далеко поселок от реки (вдруг за трактором придется идти!)
 
физрукДата: Пятница, 22.04.2011, 15:47 | Сообщение # 22
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
ЛЁЛЕК, Я думаю нужно кинуть клич на сахкоме найти аборегенов,и задать им все соответствующие вопросы.
У меня однокурсник с Хоэ,правда я потерял его из виду,но если сильно надо можно и поискать.


89147627088
 
ЛЁЛЕКДата: Пятница, 22.04.2011, 15:53 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Нашел человека, кто там ежегодно охотится и рыбачит! вечером должен отзвониться мне и рассказать как и где рыбачится, что летит, что посется, куда можно ехать, куда нет, а также стоит ли это того! У меня знакомый с Танги, но он в больнице, не охото его беспокоить лишний раз, Да и время еще минимум 2-2,5 недели, думаю соберу информацию побольше! в том числе если и тему в тонусе поддерживать постоянно!
 
PavloДата: Пятница, 22.04.2011, 16:30 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ЛЁЛЕК, на машине там делать нечего, местные думают как бы на вездеходе туда пробиться на весеннюю охоту ))) летом конечно нет проблем для подготовленного джипа

Рыбалка - это хорошо!
Звонить: 26-семь девять-52


Сообщение отредактировал Pavlo - Пятница, 22.04.2011, 16:31
 
ЛЁЛЕКДата: Пятница, 22.04.2011, 16:35 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Pavlo
Туда! это куда? до самой речки ведь проехать можно! я Сам прожил в Александровске 18 лет (но вот там не разу не был), знаю мужиков которые каждый год на ГАЗ 71 туда гоняли в сторону Лах и Тык, так что думаю год от года снега все меньше, до речки Виахту скорее всего однозначно доехать можно.
 
simvol27Дата: Пятница, 22.04.2011, 17:01 | Сообщение # 26
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
на гтт кто ездил wacko ?,техника может и хорошая но полдня в ней едешь потом два дня валяешься еще и голова шумит как не знаю кто . не гтт и вездеход это не отдых .

сергеич
 
ЛЁЛЕКДата: Суббота, 23.04.2011, 00:47 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Пригляделся к глобусу, а там не только речка Виахту, там в залив впадает еще и Бол. Кантаевка, которая в устье соединяется с Малой Кантаевкой! Думаю серьезная преграда водная!

Сообщение отредактировал ЛЁЛЕК - Суббота, 23.04.2011, 00:48
 
aggenДата: Суббота, 23.04.2011, 13:52 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Если вы о том чтобы перебраться на машине на северный берег залива (или озера) Виахту, то однозначно не получиться. Протока соединяющая озеро с морем очень глубокая, мы ее переплывали на лодке с мотором. Глубина впечатляет. Там плавали здоровые медузы, самая нижняя наблюдалась на глубине метров 10 а дна мы так и не увидели.
Вроде как местные на ГТТ едут вдоль протоки вглубь озера, она там мельче и можно переправиться.
Само озеро очень мелкое, вряд ли там рыба есть.
 
antonДата: Суббота, 23.04.2011, 15:51 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
simvol27, Ты прав, я ездил.Даже наушники с музыкой не помагают.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
simvol27Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:58 | Сообщение # 30
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
aggen, может мне про нее (протоку) и говорили до нее пехом никак не допрешь находится где то посередине залива и малость там петляет в отлив видно говорят хорошо, река виахту в устье входит в залив мельчает дробится на рукавчики но они утверждают что выходили с места (сами не знают где) на моторке без проблем вышли в протоку затем прошли по заливу нашли устье виахту и так же поднялись уже по реке ,потом уже в прилив мотались без проблем по джпс по короткому маршруту. на заливе временами туман нагоняет ну это вроде везде у нас такое. к реке дорогу не нашли заплутали и вышли на залив в достоверности опять не утверждаю хотел посмотреть у них отмеченные точки по джпс (говорят джпс потеряли), хотя врать им мне тоже не к чему. так я к чему про протоку они все четыре дня в реку ныряли а впоследний решили на протоке попробовать и утверждают там хороший кундж ходит.

сергеич
 
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Залив Виахту!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: