Суббота, 20.04.2024, 17:38
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Залив Виахту!
Залив Виахту!
aggenДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:28 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
simvol27, про рыбалку на протоке вполне охотно верю, ее можно по масштабам с хорошей рекой сравнить ну или с муравьевской протокой. Я про нее вспомнил потому что ЛЕЛЕК ее вроде на машине форсировать собрался biggrin . Сообщение 27 или я не так понял.
А про саму рыбалку там я ничего сказать не могу. Были мы там на охоте лет 7 назад.
 
седойДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:51 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Года два назад был в командировке,доехал до Виахту. В п.Хоэ тётка рассказывала,что в 80-х они пешком ходили по беоегу на танцы в Виахту....Сейчас от Мангидая вдоль моря по отливу можно проехать до п. Танги. Дальше-не знаю. С развалом ЛПХ,говорят,все дороги запустили. В 2009 ещё можно было проехать на заднеприводном грузовике. Сейчас-навряд ли...

УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ЛЁЛЕКДата: Вторник, 26.04.2011, 00:26 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
aggen
Ну форсировать протоку я и не собирался, а лишь узнавал можно ли это сделать, и вот если можно, то проверив еще раз самому может быть и решился, но к сегодняшнему дню информации подсобрал и точно форсировать не буду.
седой
Ну с Хоэ на танцы на Виахту, пехом это сильно, там и по берегу не меньще 18-20 км. думаю (от трамбауса до виахту по берегу 8 км, а еще плюс от трамбауса до хоэ).
Про дороги и не сомневаюсь, что они там убитые, поэтому уже просчитал сколько топлива надо, даже если от Тымовска на пониженной передаче ехать! Дорога есть но убитая, я и сам по ней ездил не раз (только до Хоэ), но этот последний раз был в 1995 г, тогда еще ее не сильно разбили после развала леспромхозов, ну а теперь и не жду там асфальта.
Знающие люди сказали, что период для рыбалки - середина мая (когда я планирую) нормальный, рыба сказали будет, в том числе и дичь водоплавающая. Какая рыба и сколько ее будет мне не интересно, на казанок ухи поймаем и тоже нормально, я еду посмотреть места, порыбачить (на уху) поесть ухи и отдохнуть . Разговаривал с людьми они сказали что в начале мая в протоке такое течение, что не рискует народ на ГТТ переплавляться на другой берег. Кунджа сказали в речке в это время будет. В любом случае для себя определился что поеду.
 
azixДата: Вторник, 26.04.2011, 00:47 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
были на заливе Виахту года два назад осенью, на охоте, хотели добраться до Тык, но не свезло(проблема с вездеходом). был запасной вариант на моторе по морю, это вполне реально, но при условии нормальной погоды. простояли мы там две недели и все это время на море был шторм, один раз ночью вышел а там штиль полнейший, блеснула мысля сигануть cranky , но разум взял верх, так бы пришлось назад пешком шлепать. исколесили(на лодке) весь залив, подымались па речьке Виахту(около километра), мужичок местный ловил молодь таймешовую не больше трех кг, но попадаются и достойные экз. где-то остались треки, если что-вэлком.

89147530628

Сообщение отредактировал azix - Вторник, 26.04.2011, 00:47
 
ЛЁЛЕКДата: Вторник, 26.04.2011, 01:32 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
azix
а до залива реально на машине доехать, ну или хотя бы в разумных пределах 100-200 метров, или далеко от воды придется ставить?
 
AborigenДата: Вторник, 26.04.2011, 04:25 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (ЛЁЛЕК)
Ну форсировать протоку я и не собирался, а лишь узнавал можно ли это сделать, и вот если можно, то проверив еще раз самому может быть и решился, но к сегодняшнему дню информации подсобрал и точно форсировать не буду.

Если хочешь, могу дать координаты людей, кто мотается в те края постоянно круглый год (по работе)...
Предполагаю, что они тебе отсоветуют туда ехать в это время на внедорожнике... cry biggrin


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...
 
aggenДата: Вторник, 26.04.2011, 09:50 | Сообщение # 37
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
ЛЁЛЕК, мы в сентябре на ГАЗ-66 доезжали почти до залива в районе устья. Правда сухо было. Знакомый в позапрошлом году ездил с друзьями на 2-х восьмидесятках и сафаре с лебедками и лифтами: приехали с порваными мостами и без бамперов. Так что год на год не приходится. А тут весной...
 
azixДата: Вторник, 26.04.2011, 10:11 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
тоже в сентябре проехали без проблем на прадике 95ом и сурфе, было сухо, до самого залива, стояли прямо на берегу возле разваленого вагончика

89147530628
 
simvol27Дата: Вторник, 26.04.2011, 10:35 | Сообщение # 39
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
получается нет реального человека кто конкретно мог сказать что ходил до реки и т.д в скажем прошлом году это удивительно. может есть смысл обратиться в джипер-клуб знаю они жуткие маршруты прокладывают. ехать в темную все же не очень хорошо. в середине мая по идее там должно уже все потаять но допустим сейчас в смирныхах еще до сих пор снег идет, на лангери там снега еще полно все на снегоходах передвигаются если скажем в мае будет сильно плюсовая погода сразу будет сильное половодье и река входит в берега только к началу июня т.есть рыбалки не будет. я к чему решимость туда выдвинуться это хорошо но время еще есть, давайте еще инфу собирать а так в принципе два экипажа из трех человек на двух 80 можем выставить и поддержать эту экспедицию. само виденье этого похода которое ЛЕЛЕК пытается донести мне понятно что-то НОВОЕ посмотреть ухи похлебать и т.есть новые впечатления,новый маршрут пробить! а скажем кунджи наскирдовать для этого не нужно туда пилить есть места где в это время можно взять ее сколько хочешь.

сергеич
 
ЛЁЛЕКДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:02 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
simvol27 приятно что меня понимают.
Действительно, рыбы поймать можно в местах и поближе, а вот места посмотреть, и поразмыслить стоит ли туда еще ехать вот стоящее дело, тем более год собирался и отпуск взял специально под это дело.
К джиперам обращался, как понял туда никто не ходил, у них только в мыслях есть идея проехать от Погиби до Виахту, ну или наоборот.
Я сам на ГАЗ-66 еду, поэтому бездорожье особо не пугает, но и без фанатизма конечно.
Мысль о большой воде от таяния снега и меня иногда посещает, тем более что я в светлой то воде не особо большой рыбак, а в темной и тем более есть смысл о рыбных консервах подумать biggrin
Машины туда ездят в любом случае, поэтому проехать можно.

Добавлено (02.05.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Вот за неделю пообщался с людьми, из тех кто там рыбачил, ездил, слышал, жил там, все примерно сказали одно и то же. ехать можно, дорога есть но убитая. дальше залива не проехать ни на какой машине, только вплавь на вездеходе. рыба в заливе есть, но вот большая часть опрошенных призналась что на спининг там не рыбачили, только сетка или бреднем, но узнав что мне на уху рыбы надо сказали, что за день на котелок наловишь не переживай. еще сказали что в это время 15-20 мая там охота хорошая. поэтому в любом случае поеду точно.

 
aggenДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:52 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
ЛЁЛЕК, ну ни пуха ни пера Вам
 
AborigenДата: Вторник, 03.05.2011, 05:13 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (Aborigen)
Если хочешь, могу дать координаты людей, кто мотается в те края постоянно...

Значит, не хочешь... cool
Я два раза не предлагаю...
Удачи... cry


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...
 
ЛЁЛЕКДата: Вторник, 17.05.2011, 00:35 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Все, собрался! 17.05 выезжаем. приеду 22. Результат обязательно отпишу.
 
simvol27Дата: Среда, 25.05.2011, 16:30 | Сообщение # 44
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
ЛЁЛЕК, Давай удачи! на Хоэ вроде дорогу пробили, если на заднице сидеть и гадать то и результата не будет. давай удачи что бы туда добрались и обратно приехали!

Добавлено (25.05.2011, 16:30)
---------------------------------------------
ЛЁЛЕК, и где ты есть? возвернулся али как? а то нужно рыбалку планировать? сегодня уже 25 может застряли там?


сергеич
 
СергеичДата: Вторник, 31.05.2011, 10:18 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
ЛЁЛЕК, Алексей вы вернулись,
как дела - отпишитесь по обстановке.


"кто имеет много, тому становится по силам иметь больше" Сенека
 
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Залив Виахту!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: