Четверг, 28.03.2024, 19:28
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » природа помогает нам, а кто поможет ей? (предложение все возможних акций по спасению природы)
природа помогает нам, а кто поможет ей?
CrosbyДата: Вторник, 09.04.2013, 23:27 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Boatswain, ну самое главное начать с себя,мы уже начали,ни так ли? biggrin а статья конечно удручающая,давно её прочитал,трудно поверить wink
 
inspektorДата: Вторник, 09.04.2013, 23:29 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Недалек тот день, когда мы внесем частичку своего труда в облагораживание какого-нибудь берега. Жду и приму участие с большим удовольствием (участие Sazrius при этом - обязательно, ибо война войной, а обед - по расписанию tongue ) А кроме шуток - больно смотреть на срач в местах нашего отдыха, жаль наших внуков-правнуков. МЫ то еще поживем в сравнительно чистых местах, а вот им видно не судьба.

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185


Сообщение отредактировал inspektor - Вторник, 09.04.2013, 23:29
 
CrosbyДата: Вторник, 09.04.2013, 23:32 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
inspektor, согласен и про Маузеруса тоже biggrin (сори за офтоп)
 
VislyaДата: Среда, 10.04.2013, 08:59 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Ну так не раньше чем снег сойдет по всем кустам. Хотя блин обидно, снег не снег, все равно через неделю будет грузовик мусора, а так я в теме.

Чистые берега это наша обязанность! Убирайте за собой мусор.
 
МитяйДата: Среда, 10.04.2013, 09:10 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
Я в шоке от статьи, даже и предположить не мог о таком масштабе трагедии. И меня из рядов не вычёркивайте.
 
МитяйДата: Среда, 10.04.2013, 09:35 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
Эту статью не плохо было бы выложить на более посещаемые сайты, например Сах.ком. Глядишь, может хотя бы до сознания пары сотен людей таким образом удасться достучаться.
 
sbsДата: Среда, 10.04.2013, 10:37 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата (Митяй)
на более посещаемые сайты, например Сах.ком. Глядишь, может хотя бы до сознания пары сотен людей таким образом удасться достучаться.

А попробуй, выложи.
Уже представляю, сколько "умников", со "знанием дела" и абсолютной уверенностью в своей правоте начнут доказывать, что все это ерунда. Что такого не может быть, потому, что не может быть никогда и что течения идут совсем не так и т.п. biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
МитяйДата: Среда, 10.04.2013, 10:52 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
sbs, а что делать? в любом вопросе есть правые и левые, согласные и не согласные. Если у кого то есть выход на администрацию Сах.кома, можно было бы поговорить, им тоже нужно чем то заполнять новостной ресурс... в конце концов за спрос морду не набьют
 
ШурикДата: Среда, 10.04.2013, 11:06 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Отправил,обещали подумать
 
МитяйДата: Среда, 10.04.2013, 11:28 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
создал одноимённую ветку со статьёй на деликаклубе в общем разделе
 
sbsДата: Среда, 10.04.2013, 13:09 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Вексельберг потратит 16 млрд руб. на биополимеры

«Ренова» Виктора Вексельберга часть средств от продажи пакета в ТНК-ВР решила инвестировать в производство биополимеров в России

«Ренова», совладельцем которой является Виктор Вексельберг, займется разработкой проекта создания в России первого завода по выпуску биополимеров. В рамках визита президента России Владимира Путина в Нидерланды договор о сотрудничестве заключили входящий в состав группы компаний «Ренова» «Ротек» и компания Purac — дочерняя структура холдинга CSM, говорится в сообщении российской компании.

Соглашение предполагает изучение возможности создания производства биополимеров молочной кислоты (PLA — полилактид) мощностью 100 000 т в год. PLA является конечным сырьем для производства биоразлагаемых пакетов, пленок, волокон и др.

Как отмечается в сообщении, предприятие подобного масштаба станет первой подобной производственной цепочкой в Европе. В случае позитивных результатов тестирования ТЭО проекта можно будет наладить производство принципиально нового поколения биополимеров, не имеющего аналогов не только в России, но и в мире. Предполагаемый объем инвестиций в данный проект, по оценке ГК «Ренова», превысит 16 млрд руб.

Однако, по словам руководителя информационно-аналитического центра Rupec.ru Андрея Костина, любые исследования и инвестиции в проекты производства полимеров из биосырья интересны и перспективны только в тех регионах, в которых нет углеводородного сырья. В тех же странах, где оно есть, это абсолютно бессмысленное занятие, считает собеседник. По его словам, углеводородное сырье будет всегда дешевле и эффективнее. Потому как у полилактида есть существенные ограничения по применению. «Например, есть такое понятие, как температура стеклования у полилактида, — 54 градуса. То есть пластиковый стаканчик уже из него не сделаешь. Горячий чай в него не нальешь», — отмечает собеседник. По его словам, рынка биополимеров в России нет в отличие от США и Японии. По мнению Андрея Костина, проект «Реновы» скорее можно назвать имиждевым. Аналитик Газпромбанка Марина Алексеенкова не считает проект «Реновы» только имиджевым. «В нашей пока еще не очень технологичной стране развитие таких проектов очень полезно», — говорит собеседница.

21 марта «Роснефть» закрыла сделку по приобретению 100% ТНК-ВР. Акционеры консорциума ААР («Альфа-групп» — Access Industries — «Ренова») получили $28 млрд за свои 50%. Вексельберг после продажи доли в ТНК-BP не планирует больше заниматься нефтяными проектами в России, но не исключает участия в зарубежных проектах в этой отрасли.

http://www.vedomosti.ru/compani....1ROseyX


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
МитяйДата: Среда, 10.04.2013, 13:31 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 59
Статус: Оффлайн
По работе иногда приходится общаться с группой Венгров, которые приезжают к нам каждый год на несколько дней. Несколько лет назад мне поручили свозить их куда нибудь не далеко, показать природу. Я предложил прокатится им на грязевой вулкан за п.Ключи. Поехали. Переодически останавливались, фотографировались, они восхищались красотой нашей природы, видами с сопок и как они были ошарашены наткнувшись среди всего этого великолепия, на огромную кучу мусора. Они меня спрашивали - как такое возможно, я не смог подобрать в тот момент нужных слов, как объяснить европейцу, хотя они хорошо говорят по руссски, что у нас вот так.... вот тогда мне стало действительно стыдно за нашу Родину... После мы приехали в офис, они показывали свои фотографии, как они отдыхают, путешествуют, сплавляются по европейским рекам на каяках, тогда мне стало вдвойне стыдно, на их фотографиях я не то что бы мусора не увидел, но даже выжженых костровищ не было
 
sbsДата: Вторник, 23.02.2016, 14:55 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Похоже, что в скором времени северяне просто за то, что ты живешь на юге будут давать в морду. wink :(

На Сахалине хотят реализовать пилотный проект по перевозке ТБО поездами

Сахалинская область выбрана площадкой для реализации пилотного проекта по переработке ТБО. Об этом накануне шла речь на совещании с участием губернатора Олега Кожемяко и гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина.

— Для фонда это действительно новое направление. Существенную возможность помогать регионам мы получили только в конце прошлого года. До этого мы могли по такого рода проектам субсидировать только процентную ставку инвестору, который заходит по концессии в такие соглашения. Сейчас можем выделять деньги непосредственно в тело проекта. Это более привлекательно для любого инвестора, — сказал Цицин.

В стране, по словам главы фонда, очень много говорят о переработке мусора, но правильного и действенного подхода к решению проблемы пока нет. Сахалин — это хороший "полигон" для отработки схемы переработки ТБО. Здесь можно позаботиться об экологии и заодно отработать технологии — создать замкнутую схему, которую в случае ее успешной работы потом масштабировать на всю страну.

Предварительный план действий уже разработан, техзадание направлено в фонд.

— Время терять нельзя, — напомнил Константин Цицин. — Фонду осталось работать почти 19 месяцев, так что в этом году проект надо начать реализовывать, чтобы к концу 2017 года мы могли получить первые результаты. По нашим прикидкам, это вполне по силам, если будем работать слаженно.

На данном этапе главное — как можно быстрее (до 1 апреля) подать в фонд заявку и зарезервировать деньги, потому что, как заметил Олег Кожемяко, страна большая. Получить поддержку желают уже 11 регионов. В этом году на софинансирование в фонде заложено 4,5 миллиарда рублей.

На встрече стороны обсудили, как будет выглядеть процесс перевозки и сортировки мусора перед переработкой. Предлагается перевозить ТБО железнодорожным транспортом, построив на станциях мусороперегрузочные станции с элементами сортировки. Предстоит решить, что экономически выгоднее — везти "сухарь" (мусор, подвергшийся глубокому прессованию, чтобы не потек в дороге) или бытовые отходы в пластиковых контейнерах. А железнодорожные перевозчики должны согласовать схему перевозок и тарифы, которые, как очевидно уже сейчас, будут ниже, чем на автотранспорте.

Преимуществ перевозки отходов поездами было названо несколько: во-первых, железная дорога всегда будет загружена, во-вторых, меньше будут разбиваться автодороги, в-третьих, груз совершенно точно дойдет до места назначения, а не будет вывален где-то по пути в лесу или в овраге.

Губернатор предложил отправлять весь мусор на север острова, где и построить мусороперерабатывающий завод.

http://www.sakhalin.info/news/112350

Может после отработки технологии ещё и вот этот мусор примем: http://7info.ru/news/world-society/musor_iz_livana_vyvezut_v_rossiju/ ? wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Вторник, 23.02.2016, 15:47
 
sbsДата: Пятница, 16.09.2016, 11:45 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Серый кит запутался в ставном неводе у берегов Сахалина

Накануне в "Экологическую вахту Сахалина" поступила информация от Международного союза охраны природы о том, что вечером 12 сентября в районе южной косы залива Пильтун на северо-востоке Сахалина группа ученых увидела в море серого кита, буксирующего за собой сеть с множеством поплавков. Кит с небольшой скоростью двигался с севера на юг примерно в 500 метрах от берега. Количество поплавков – не менее 25 штук, позволяет предположить, что животное, скорее всего, запуталось в ловушке ставного невода.

По мнению наблюдателей, кит попал в сети недавно – он энергично двигался и нырял, предпринимая попытки освободиться от своей ноши и имея пока на это силы. Однако далее такая нагрузка будет замедлять движение животного, и отнимать у него больше сил при заныривании для кормления. Серые киты питаются донными организмами, поэтому чаще держатся вблизи берега на мелководье. В последующие дни этого кита наблюдатели больше не видели.

Далее по ссылке - http://www.ecosakh.ru/index.p....khalina

"Эковахта" просит сахалинцев сообщать обо всех случаях обнаружения кита, запутавшегося в сетях, по телефону 46-14-16. Вероятнее всего его можно встретить сейчас на побережье с морской стороны залива Чайво либо заливов Ныйский и Набиль.

Прикрепления: 1400241.jpg (92.0 Kb) · 6003328.jpg (81.2 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Пятница, 16.09.2016, 11:47
 
sbsДата: Вторник, 27.09.2016, 09:53 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Уважаемые друзья-сахалинцы! Помогите найти нелюдей, которые издеваются над тюленями на севере Сахалина!

Посмотрите фотки - там хорошо видно, как два урода на моторной лодке на большой скорости вылетают на песчаную косу, на которой отдыхают тюлени, наезжают лодкой на одного из них, пинками сгоняют остальных в воду, выволакивают из-под лодки несчастного тюленя и тоже ногами спихивают его в воду.

Все это происходит в проливе, соединяющем залив Пильтун с Охотским морем. Фотографии нам прислала группа туристов, которые стали свидетелями этого варварства. Туристы находились на западном берегу залива, а уроды базируются на его северной косе. Их лагерь расположен примерно в 4 км севернее пролива, они ставят сети, перегораживающие пролив и каждое утро ходят на лодке их проверять - и каждое утро они пинками разгоняют тюленей с лежбища!

Между прочим, это лежбище уникальное, потому что его используют три вида настоящих тюленей - ларга, кольчатая нерпа (акиба) и лахтак (морской заяц). Сейчас численность тюленей здесь на пике - их скапливается до 1700 штук, а по численности акибы (более 600) это лежбище является крупнейшим в мире.

Мы уже связались с экспертами по морским млекопитающим, и они подтверждают, что такое обращение с тюленями для них просто смертельно, поскольку животным в этот период остро необходимо много времени проводить на суше под солнечными лучами - это нужно для нормального протекания линьки. Если тюленей постоянно сгонять в воду, то их зимний мех не будет нормально развиваться. И конечно животные испытывают дикий стресс, когда люди сгоняют их в воду - ведь человек для них самый страшный враг, они дико боятся его. А ведь среди них сейчас очень много беременных самок! Не говоря о том, что наезд лодкой на животное может просто физически его уничтожить.

Здесь налицо факт жестокого обращения с животными, подпадающего под действие ст. 245 УК РФ, а также факт браконьерского вылова рыбы в проливе Пильтуна. Эковахта Сахалина, конечно, уже направила официальное обращение в правоохранительные органы, но мало надежды, что они смогут найти преступников.

Поэтому очень просим всех сахалинцев - если вам что-либо известно об этих варварах пожалуйста сообщите в Эковахту на sakhalinwatch@gmail.com или по телефону 8 4242 46-14-16 или Дмитрию Лисицыну на +7 924 190 1022.

Такое обращение с животными не должно остаться безнаказанным!

Прикрепления: 7311589.jpg (76.5 Kb) · 3944839.jpg (84.5 Kb) · 6735422.jpg (53.3 Kb) · 0697290.jpg (54.2 Kb) · 1066501.jpg (106.6 Kb) · 6709967.jpg (75.9 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Вторник, 27.09.2016, 09:56
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » природа помогает нам, а кто поможет ей? (предложение все возможних акций по спасению природы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: