Вторник, 30.04.2024, 11:04
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Ловим рыбу руками (делимся опытом и знаниями ловли рыбы голыми руками)
Ловим рыбу руками
CrosbyДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:25 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
На сколько знаю кунджа крупная ночью стоит в корягах и с фонарём думаю реально happy ,но не вижу смысла wink
 
LexxДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:46 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
да забыл еще про УЕК!его наверное много кто руками ловил biggrin

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
рыбак$сахалинаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:56 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Crosby, Да это круто было бы ночью из под коряги кунджа выдернуть!Ведь так ни каждый сможет cool
Вспомнил мне рассказывали на кунашире зубарь по отливу шел в речку и наедался выносимым с потоком песком и его не трудно было ловить smile
А вот еще вспомнил на одном озерце плотно заросшем водорослями отпутывали маленьких карасиков запутавшихся в них smile


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
КрюкДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:23 | Сообщение # 19
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
В свои школьные годы на р. Красносельская ловил семидыров. Много. По принципу "поймал-отпусти" biggrin

Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
orlekinДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:25 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
ловля руками
 
golodsДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:07 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
т.к вырос в поселке где 2 реки ловил весной корюшку под берегом в мутной воде рукой.симу под корягами летом и под фонарем ночью рукой но пугливая она очень.про гарбуш молчу biggrin проще простого на ручье летом biggrin кунжу под корягой в конце сентября 15-20см!кетину на очень мелком перекате но ногами biggrin biggrin
симу под корягами уже описывали засовываешь руку под корч и от хвоста аккуратно до жабер(очень медленно)и потом резко захват и она в руке.а ночью в походе взял мощный фонарь нашел на перекате около берега и так же аккуратно хватаешь (тень главное от руки около нее не делать ).кунж когда гарбуш уже отходит осенью на ручье (мелком)заглянул под корч стоит взял (медленно и нежно)и в ведро!!


Береги природу мать твою.....
 
MANДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:09 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

 
BrazdДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:20 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: -26
Статус: Оффлайн
руками не плохо минога"семидыр" ловился,у нас в деревне они жутко большие были,а какие Вкусные!!!,а мелких на наживу

Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро.

Сообщение отредактировал Brazd - Понедельник, 29.03.2010, 17:25
 
NikitoSДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:45 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Требую сделать рыбалку олимпийским видом спорта. Медалек точно поприбавится...
 
LexxДата: Вторник, 30.03.2010, 17:26 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
а еще вспомнил вот-несколько раз бычков и окуней руками ловил под камнями в море когда краба искал!и один раз осьминога воть)))

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Среда, 31.03.2010, 15:22 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Как такую тему чуть не пропустил:)))
Мой опыт, ловил симу(нерест), горбушу (нерест), молодь симы (каменку), мальму, кунджу маленькую, сазана (нерест), камбалу, миногу, пескаря (вид дальновосточного гольца как оказалось, на сахалине вообще помоему все гольцы и водители тоже:))) Но самое большое впечатление это не большой затишок ручья и стоит одна подкаменка на течении, я крался к ней как лев и потом рукой тянулся и когда осталось см 10-15 резко схватил, ни до этого ни после таких успехов не было. Как вытаскиваю горбушу за хвост есть даже видео, так же из под коряги, просто не хотел жабры рыбе портить, так как еда была, но Хабаравчанам хотел показать что значит рыбалка по Сахалински, и после нескольких дублей я её достал таки за хвост, на лице моем понт был наверное всю дорогу:))) А горбушу с моря ловлю легче легкого ищу видное углубление по колено в русле, как правило в ручье на поворотах, приношу камней или бревно и сажусь "курю" в позе орла, так как ноги не охото морозить, но думаю можно и лежа, как только подходишь рыба конечно в разные стороны, потом успокаивается и вновь начинает кучкаваться... ну и видешь что рыба подходит руку в воду и замереть, рыба иногда сама прям в ладонь заходит, погладил повернул её самец не самец, кстати можно растолкать если хочется прикола, просто толкаешь под водой, она отходит и опять к тебе.. в общем надо икры и рыбки, как правило беру две самочки и угощаю гостей... ловить рыбу легко.. а вот обмануть трудно...
P.S. На ДР Поручика, не поймав в море рыбы и получив порцию того что я не рыбак, подошел к рыбе которая вот только с волной зашла, просто взял в руки её родимую и отпустил сразу же со словами, ну не интересно же так...


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
SmithДата: Вторник, 25.03.2014, 16:57 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
В далекие времена, когда еще шпанюком был, с поцанами на Найбе ловили горбушу, заходишь по колено, руки опускаешь в воду и ждешь, не долго, минуты три - пять, как рыба между ног проплывает - хвать ее за жабры))

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм
 
dissoderДата: Среда, 26.03.2014, 12:15 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
ловил руками гольца, симу, горбушу, кижуча, теперь по пунктам

голец был обожратый икрой
сима по мутной воде под берегом
горбуша в ручье
кижуч в устье на опреснении


+ 7 919 150 0230
 
13VerstДата: Среда, 26.03.2014, 13:02 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
Ну скажем горбушу и я полавливал руками на ручях, а вот в Америке есть даже соревнования по ловле сомов руками. Не помню как вид сома называется, но дело происходит следующим образом. Есть платные мелководные озёра, так вот это рыб роет в дне норы и в них значитца живёт. Рыбак или группа рыбаков, залазит в воду по самые тк сказать ацца и ногами нашупавають норы. При обнаружении норы начинается самое интересное, народ начинает активно нырять пытаясь выкорчевать сома из норы который в свою очередь активно этому сопротивляется кусая рыбалова за руки и упираясь. Я когда случайно наткнулся на передачу про это, долго не мог понять зачем пятеро здоровых мужиков ныряют в одно и тоже место при этом орут и очень сильно ругаются не по нашему. Но когда увидел резуьтат этого ныряния всё встало на свои места. Рыб они вытягивали метра по полтора-два.

"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825
 
wincxДата: Среда, 26.03.2014, 13:03 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
На измене на протоке, правда с помощью москитной сетки. Кунджик есть, а не берет. Тампаксы в игноре, живец великоват. Да и кунжик не крупный, сантимов 40. Пришлось поймать, вернее удалось поймать двух бычков - подкаменщиков, маленькие, около 4 - 5 см. Итого: два бычка = два злобного.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » Ловим рыбу руками (делимся опытом и знаниями ловли рыбы голыми руками)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: