Четверг, 28.03.2024, 18:50
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, 0legator, bobrees  
Форум » Общение на разные темы » Прочее » ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
Александр-СаняДата: Суббота, 08.07.2017, 08:52 | Сообщение # 316
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Хищник спокойно удовлетворяет свои потребности белокопытником, борщевиком, крапивой, а также различными ягодами и шишками кедрового стланика.
ну да, если бы хомяки вот этим вот удовлетворялись то по моему мнению они били бы стройные как модели biggrin biggrin biggrin
 
LissssДата: Суббота, 08.07.2017, 15:29 | Сообщение # 317
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
bobrees, Борис-все присутствующие тут не дети малые,явно что в последние годы мишкам рыбы гораздо меньше перепадать. Ну а Данила Дударев так не считает,мол это дело техники, якобы люди больше сообщают о выходе медведей к людям с помощью мобильных и Интернета. Его высказывания: сравнивать периоды времени десять лет назад-некорректно поскольку тогда не существовало таких возможностей как сегодня для оперативного распространения информации. Да больше,намного больше стало выходов косолапых к людям. Сам убедился в этом лично,если раньше по той же Лютоге бродил и даже мыслей не было что где-то рядом может встретиться медведь,то в этом году повстречал их предостаточно,причём не в отдалённых местах а там где и подумать не мог что это возможно.
 
LissssДата: Суббота, 08.07.2017, 15:35 | Сообщение # 318
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Александр-Саня, согласен, это ж не коровы чтоб одним силосом жить,и к людям они выходят не из за того что эволюционируют и жаждут общения. Как говорят-голод не тётка,именно голод и гонит косолапых ближе к людям
 
garik-dolinsk78Дата: Суббота, 08.07.2017, 21:40 | Сообщение # 319
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
В Фирсово они каждый год под мостом живут во время путины(кеты), я задал вопрос охотоведу - почему не бьют тревогу? он ответил, что это было один год, что они приходили не надолго и т.д, а местные говорят, что каждый год они возле каравки крутятся. в 2015 там аж 4 штуки жили, в прошлом году я видел одного, но по следам были и другие.Такое ощущение, что все эти "специалисты" переживают не за сложившуюся ситуацию, а за свою жопу на привычном месте.

хитрила
 
bobreesДата: Понедельник, 31.07.2017, 11:41 | Сообщение # 320
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Lissss ()
Борис-все присутствующие тут не дети малые,явно что в последние годы мишкам рыбы гораздо меньше перепадать. Ну а Данила Дударев так не считает,мол это дело техники, якобы люди больше сообщают о выходе медведей к людям с помощью мобильных и Интернета. Его высказывания: сравнивать периоды времени десять лет назад-некорректно поскольку тогда не существовало таких возможностей как сегодня для оперативного распространения информации. Да больше,намного больше стало выходов косолапых к людям. Сам убедился в этом лично,если раньше по той же Лютоге бродил и даже мыслей не было что где-то рядом может встретиться медведь,то в этом году повстречал их предостаточно,причём не в отдалённых местах а там где и подумать не мог что это возможно.

Алексей, тебе компетентный человек говорит толковые вещи, а ты не разобравшись его обвиняешь. Со своей стороны его поддерживаю ибо немного понимаю как обстоят дела. У меня кстати отец охотник медвежатник и он согласен с Дударевым...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
LissssДата: Понедельник, 31.07.2017, 18:12 | Сообщение # 321
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
bobrees, Борис я не обвиняю автора, просто подитожил на личном опыте. Раньше не встречал медведей в таких количествах на Лютоге даже в верховьях,на Фирсовке,Ильинке. Если видел за всё лето 2-3 косолапых и то адреналина хватало. Сейчас же встречаю их чуть ли не чаще рыбаков-места лова одни и те же.
 
bobreesДата: Понедельник, 31.07.2017, 21:29 | Сообщение # 322
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Lissss, это можно объяснять по разному. Есть например мнение что из-за малого количества охотников стало много крупных самцов. Они расширяют свою территорию и выдавливают мелочь ближе к людям.

Я кстати медведей как раньше встречал немного, так и сейчас немного. Разве что размер их мельчает, что косвенно подтверждает сказанное выше


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
MegacastДата: Среда, 16.08.2017, 09:29 | Сообщение # 323
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
За Лесным, не доезжая долинки прям на дороге встретили мишку пестунишку, совсем маленький. Мамаша где-то рядом, но не выходила.
 
nordДата: Среда, 16.08.2017, 10:08 | Сообщение # 324
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
На юге Сахалина легковушка сбила медведя. https://astv.ru/news....edvedya
Волосатый может начать пакостить.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
sbsДата: Вторник, 19.09.2017, 09:01 | Сообщение # 325
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Пропавшего в районе Тамбовки мужчину загрыз медведь

Представители островного УМВД при транспортной поддержке сотрудников МЧС ведут поиски мужчины, пропавшего на реке Тамбовке в Анивском районе. Как сообщили в пресс-службе ведомства, по имеющейся информации, несколько семей поехали на отдых к реке 17 сентября. В районе обеда один из мужчин решил пойти на рыбалку с удочкой и не вернулся к компании. Попытки позвать его обратно никакого результата не возымели, тогда один из отдыхающих отправился в Аниву, где написал заявление о пропаже человека.

— Сейчас ведем поиск, пока никакой информации нет. Сразу же после получения сообщения о пропаже к реке выдвинулись полицейские, мы запросили спецтехнику у МЧС, они дали транспорт. Места достаточно труднопроходимые, там плохо работает сотовая связь. Все это осложняет поиски, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Обновлено вчера в 15:15

И как стало известно ИА Sakh.com, вероятно, мужчину загрыз медведь. Охотоведы выехали на место происшествия.

Обновлено вчера в 16:20

Как сообщили в областном минлесхозе, в район поисков выехали две группы охотоведов. Одна из них пересекла Урюм до момента, как в реке сильно поднялась вода, вторая не успела. Связи там нет, погода плохая. Дополнительная информация будет позже.

Обновлено вчера в 17:34

Как позже сообщил ИА Sakh.com министр лесного хозяйства Владимир Корнев, группа обнаружила медведя-людоеда и останки пропавшего мужчины. Зверь действительно убил человека. Его отстрелили.

— Медведь был подран другими медведями и ранен охотниками неоднократно, в том числе в этом году. Об этом говорит характер ран. Поэтому понятно, почему он воспринял человека как врага, — рассказал Владимир Корнев.

По его словам, в этом году отмечен активный выход медведей к людям.

— Говорят, якобы медведей стало больше. Нет, мы учет ведем, это не так. А вот рыбы нет, кормовой базы не хватает, — сказал министр
.

https://www.sakhalin.info/news/139027


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
AndrewДата: Вторник, 19.09.2017, 11:12 | Сообщение # 326
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Вчера в районе устья Урюма наблюдали медведя, пестун по виду, выходит к морю. Будьте осторожны.

Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
GritunДата: Суббота, 23.09.2017, 20:51 | Сообщение # 327
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Медведь напал на мужчину в Тымовском районе

Жители Тымовского района сообщают в редакцию astv.ru о пострадавшем от лап медведя мужчине. Нападение произошло 21 сентября у реки Тымь, примерно в 3 км от села Арги-Паги. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу.
И.о. главного врача Тымовской ЦРБ информацию о имеющемся пациенте подтвердила. Однако поделиться подробностями оказалась, так как мужчина не дал на это согласие.
Несмотря на слова руководителя Тымовской районной больницы, ни один другой официальный источник эту информацию не подтверждает. О нападении медведя не знают ни охотоведы, ни единая диспетчерская служба, ни администрация района, ни отдел ГО и ЧС, ни полиция и ни даже скорая помощь этой самой больницы.
- То, что у нас в районе мишки иногда выходят из леса, это мы знаем. Но чтобы мы не получили информации о нападении хищника на человека - этого просто не может быть, - отмечают в единой диспетчерской службе Тымовского района.
 
GritunДата: Суббота, 30.09.2017, 07:13 | Сообщение # 328
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Медведь на Сахалине смертельно ранил 70-летнего охотника, сообщили в СК по региону.
Бурый медведь.
Тело мужчины обнаружили в лесу возле села Нового Макаровского района. Пенсионер отправился на охоту на медведя вместе со своим сыном. После нападения хищника он скончался.
Следователи проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20170904/1501680857.html
 
рыбакрыбакаДата: Суббота, 30.09.2017, 12:53 | Сообщение # 329
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
В 70 лет не на мишу ходить надо,а к земле поближе:сад/огород...А так еще и подранка состряпали,дебилоиды бля...
 
GritunДата: Воскресенье, 01.10.2017, 07:55 | Сообщение # 330
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Если охотился всю жизнь, даже старость не заставит ружье на гвоздь повесить.
 
Форум » Общение на разные темы » Прочее » ВНИМАНИЕ-МЕДВЕДЬ!!!
Поиск: