Пятница, 29.03.2024, 23:15
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Fishwatching на Сахалине
Fishwatching на Сахалине
sbsДата: Воскресенье, 15.05.2016, 10:01 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Фишермен,
Раз уж ты тунца вспомнил "в жарких странах", то тогда почитай вот это:
"...Когда стая лакедры атакует анчоуса, тот спасается, поднимаясь из глубины к самой поверхности воды. В это время с катера видны мощные всплески и прыжки стремительных пелагиков весом от 5 до 15 кг! Чайки не могут пропустить такое пиршество и слетаются в это место со всей акватории, наперегонки подбирая оглушенную мелкую рыбу. Птицы летают кругами, падают в воду, сопровождая «раздачу» пронзительными криками. У подводных охотников и рыбаков это называется «котел», по которому можно с поверхности вычислить местоположение стаи лакедры. Как правило, «котел» вспыхивает так же внезапно, как и прекращается. На месте «праздника» остаются следы — на глубине до 20 м в воде висит серебристая чешуя анчоуса, яркая, как новогоднее конфетти... "
Подробности здесь

Ну вот более конкретно как и на что ловить: http://tour-east.ru/_te/n35/035_Lakedra.htm


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Воскресенье, 15.05.2016, 10:11
 
ФишерменДата: Понедельник, 16.05.2016, 09:36 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Репутация: -21
Статус: Оффлайн
sergei957,
Ну вот опять камбала. ))) Окунь конечно дело другое, но найти его у нас сложнее, даже по котлам.
 
ФишерменДата: Понедельник, 16.05.2016, 09:46 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Репутация: -21
Статус: Оффлайн
sbs,
Мы уже на "ты"!? К чему эти бесконечные выдержки с интернет-ресурсов? Тунца в "жарких странах" я не забываю, два раза в год его там ловлю и не только его родимого.


Сообщение отредактировал Фишермен - Понедельник, 16.05.2016, 12:32
 
sergei957Дата: Понедельник, 16.05.2016, 14:37 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Фишермен ()
sergei957,
Ну вот опять камбала. ))) Окунь конечно дело другое, но найти его у нас сложнее, даже по котлам.

Не знаю, не знаю. По-мне, так камбалешка вкуснее и разделать проще. На окуня становлюсь, когда приятель "достанет" звонками. Где-то с середины июня его довольно много будет в окрестностях. Но, думается, в этом году все места, где мельче 200, опять мимо нас пройдут- приятель взял катер. Надеюсь на фотки красивых монстриков; по списку камчевских рыб мы еще многих не видели)).
Сколько у меня точек с окунем забито- все приурочены к мысам с развалами камней, рифовым грядам: глубины в 20- 40м
 
ФишерменДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:18 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 165
Репутация: -21
Статус: Оффлайн
sergei957,
Ну как же окунь горячего копчения, плавники и чешую оставляем, только голову долой и потрошим, всё быстро. Камбалу в основном палтусовидную предпочитаю, простую не очень из-за её спицифического запаха. Пока разделаю на филе, потом и есть не охота ))) . Может в этом сезоне удастся половить не знаю еще, планов много.
 
sergei957Дата: Вторник, 17.05.2016, 05:52 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Лучшая рыба- твердокопченая колбаса)). Люблю ловить и фотать, улов- в основном, по родственникам и знакомым.
 
DotalogoДата: Среда, 26.07.2017, 00:25 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
если на 100 м - то минимум 200 метров на катушке, если глубины лова больше то соответственно и объем на катушке больше

Гулеп
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Fishwatching на Сахалине
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: