Среда, 24.04.2024, 06:50
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Лов креветки (Любителям лова креветки предлагаю делиться информацией)
Лов креветки
DiMusikДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:21 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
без коментариев
Прикрепления: 4759386.jpg (222.0 Kb)


 
inspektorДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:23 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (Practical)
А про конец с наплавами и поводками с наживой - я слышал об этом способе, но сам не пробовал, говорят эффективный способ.
Говорят - да, эффективный, но только: опять же сачек...


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
orlekinДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:28 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
DiMusik, где и когда, так думаю прошлый год буссе, с какой стороны.
 
DiMusikДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:29 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
orlekin, да,прошлый год 1 июля ,устье Измены

 
PracticalДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:34 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Я прошлый август раз 6 ездил в районе устей бусэ, за ночь меньше 15 литров не ловил.

Эх-х-х! Щас бы на рыбалку.
 
inspektorДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:08 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Practical, Этими ловушками? Ставил две или... Если нет - пиши: или...

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
PracticalДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:47 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
inspektor, Ставил цилиндрических 5 штук и 3 китайских прямоуг-х раскладных. Цилиндр был с 5-6 отверстиями,( сейчас увеличил до 12. может зря., в пятницу проверю) biggrin Китайские около 16 отверстий на них соответ. лучше, но рвутся они быстро и я от них отказался. Рыбзы не разу не останавливали, они там иногда на Аракуле стоят во время путины. Или вариант - прятать ловушки.

Эх-х-х! Щас бы на рыбалку.
 
inspektorДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:01 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (Practical)
Или вариант - прятать ловушки.
Если количество особей неограничено, то наличие в автомобиле ловушек более чем 2-х на душу насеоения - не повод для административки - ведь перевозить я их могу сколько угодно. Ведь необходимо доказать, что лов производился более чем 2-мя ловушками - ведь именно это запрещено? А само наличие чилимниц в авто - вроде как нет?


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
PracticalДата: Вторник, 23.06.2009, 08:46 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
Если количество особей неограничено, то наличие в автомобиле ловушек более чем 2-х на душу насеоения - не повод для административки - ведь перевозить я их могу сколько угодно. Ведь необходимо доказать, что лов производился более чем 2-мя ловушками - ведь именно это запрещено? А само наличие чилимниц в авто - вроде как нет?


А ведь это вариант.
Как-то раз остановили меня пятнистые возле речки и нашли в багажнике сетку (я отдыхал на берегу реки и сетка всегда у меня лежит). Им нужно было убедиться что сетка сухая, мол ползовался или нет. wacko Я думаю что это не основание для обвинения. tongue


Эх-х-х! Щас бы на рыбалку.
 
ASSUSAIДата: Вторник, 23.06.2009, 09:39 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Quote (orlekin)
Сегодня узнал о способе ловли: конец с наплавами, на нем поводки с наживкой: селедка, навага. Когда чилим ее начинает жрать - подсачиком его
-называется-перемет-вполне легальное орудие лова,но ограниченно число крючков,не помню сколько,ну и соответственно подсачник не метр в диаметре.С сочками вообще рыбзы веселятся, cry во Взморье народу не давали уек ловить.
%)вВ правилах говорится-сачками не более 0,7м кроме траленья по дну,за исключением мойвы,салаки. smile


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Вторник, 23.06.2009, 10:46
 
JandKДата: Вторник, 23.06.2009, 09:45 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
Сегодня узнал о способе ловли: конец с наплавами, на нем поводки с наживкой: селедка, навага. Когда чилим ее начинает жрать - подсачиком его собирают.

таким способом в порту с пирса ловят в Невельске сам участвовал.
Делают это вечером с Фанариком
Кидают кусков 5-6 на расстоянии метров 10 друг от друга а потом ходят проверяют по очереди
Светишь на мясо если две фосфорини горят - то это чилим, если много фосфоринок, то это много чилимов.

Если применять данный способ на Измене, то наверное получиться, а вот на Бусе с её приливами-отливами может и унести всё нафик

 
ASSUSAIДата: Вторник, 23.06.2009, 09:47 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Quote (Practical)
пятнистые возле речки и нашли в багажнике сетку
проверять тебя они могут только при наличии понятых,причем сами они понятыми быть не могут,твои пассажиры тоже. smile


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
inspektorДата: Вторник, 23.06.2009, 10:04 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Practical,
Quote (ASSUSAI)
проверять тебя они могут только при наличии понятых,причем сами они понятыми быть не могут,твои пассажиры тоже.
Проверять - только при наличии полономочий на досмотр, а таковых у них возможно и нет, тогда необходимо наличие сотрудника милиции, имеющего на то право. Факт установления нахождения в багажнике мокрой сети - не факт браконьерства: стирал, обассал, дождь, уронил в лужу...


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
ASSUSAIДата: Вторник, 23.06.2009, 10:35 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
inspektor, в морских водных объектах - переметами (не более 20 крючков у одного гражданина, за исключением периода нерестового хода лососевых);

Добавлено (23.06.2009, 10:35)
---------------------------------------------
в соответствии с частью2 статьи27.9КоАП РФ сотрудники милиции обязаны проводить досмотр при понятых,абсолютно независимые люди, стало быть попытку сотрудника ДПС заглянуть в багажник,салон вашего авто в одиночку,пресекать фразой-вы нарушаете действующее заканадательство,поскольку не привлекаете понятых.И я не уверен,что после вашего проникновения в автомобиль у меня под сидением не окажутся наркотики или патроны.И даже если их потом найдут,без понятых,то есть с нарушением процессуальных норм, они не будут иметь юридической силы :D


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
PracticalДата: Вторник, 23.06.2009, 11:09 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Посмотрите ви
Quote (ASSUSAI)
в соответствии с частью2 статьи27.9КоАП РФ сотрудники милиции обязаны проводить досмотр при понятых,абсолютно независимые люди, стало быть попытку сотрудника ДПС заглянуть в багажник,салон вашего авто в одиночку,пресекать фразой-вы нарушаете действующее заканадательство,поскольку не привлекаете понятых.И я не уверен,что после вашего проникновения в автомобиль у меня под сидением не окажутся наркотики или патроны.И даже если их потом найдут,без понятых,то есть с нарушением процессуальных норм, они не будут иметь юридической силы :D

Посмотрите видео на эту тему
http://sakhalin.tv/search/%EA%E0%EA%20%F1%20%EC%E5%ED%F2%EE%EC%20%F1%E5%E1%FF%20%E2%E5%F1%F2%E8


Эх-х-х! Щас бы на рыбалку.
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Лов креветки (Любителям лова креветки предлагаю делиться информацией)
Поиск: