Суббота, 20.04.2024, 04:43
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Дальневосточный обмен "Far East Fly Swap -2014/2015" (обмен уловистыми нахлыстовыми мушками)
Дальневосточный обмен "Far East Fly Swap -2014/2015"
flytyerДата: Суббота, 27.12.2014, 00:57 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
1. Общее понятие:

«FLIES SWAP» — в дословном переводе как обмен мушками. Что бы получить равнозначный обмен, каждый должен связать столько мушек, сколько человек участвует в этом мероприятии. Пять человек зарегистрируется, значит, каждый вяжет пять одинаковых мушек, пятнадцать зарегистрируется – вяжем каждый пятнадцать одинаковых мушек.
Одним из условий Свапа является видовая не повторяемость мушек участников, что при большем количестве участников даст большее количество различных мушек у одного участника, которые он сможет проверить в следующем рыболовном сезоне, не подпадая под рамки конкретных рабочих мушек.

2. Чем интересно мероприятие:

а) Общение вязальщиков
б) Вязание одной и той же мушки в нескольких повторениях помогает вязальщику в овладении конкретными техниками вязки, соблюдениями пропорций мушки, повышается скорость вязания одной мушки.
в) При связанных 15 одинаковых мушках, вы, в конце мероприятия, будете иметь на руках 15 РАЗНЫХ мушек.
г) Возможность увидеть мушки разных вязальщиков не только на фото но и «вживую», и не просто посмотреть, а использовать их в деле
д) Испытать в деле мушку, ранее не пробованную ни кем в водоемах нашего региона. Мушка может оказаться очень уловистой, чем даст старт ее модернизации, доработки и использовании другими рыбаками.
е) Получить признание лучшего вязальщика и взять приз.

3. Регистрация участников:

а) Желающий принять участие в "Far East Fly Swap -2014/2015" должен быть зарегистрирован на форуме, место жительства и возраст участника значения не имеет.
б) Заявкой на участие является сообщение в настоящей теме. Необходимо прописать ник, фамилию, имя, название, легенду и фотографию мушки, которую будет вязать участник.

4.Регламент:

а) 1 этап – регистрация участников продолжается до 10.01.2015 года. 11.01.2015 года регистрация заканчивается, участники определены, количество мух обозначено.
б) 2 этап – Начинаем вязать выбранные мушки с 11.01.2015 года по 30.01.2015 года.
в) 3 этап - На этом этапе нужно отправить мушки организаторам. Организаторы фотографируют их, выкладывают на форум для голосования не позднее 10.02.2014 года и отправляют мух участникам.
Иногородние участники СВАПа должны отправить своих мух заранее (лучше раньше, если мухи соответственно будут связаны раньше) для соблюдения регламента. При получении всех мух, мы их комплектуем и отправляем Вам.
г) Голосование будет открытым для всех посетителей форума.
д) 4 этап – 17.02.2014 г. объявляется окончание голосования и подводятся итоги конкурса.

5. Правила FLIES SWAP FAR EAST-2013

а) Участник вяжет мушку одного типа в одной номинации, количество связанных мушек одного участника определяется количеством зарегистрированных участников. В случае, если единицей измерения является комплект (например полный цикл превращения поденки из 4-х мушек) - количество связанных комплектов одного участника определяется количеством зарегистрированных участников в соответствующей номинации.
б) Если в списке зарегистрированных участников уже есть название мушки, которую планировал вязать участник, то вновь регистрируемый участник не может ее вязать (в помощь Вам будет интернет, книги по мушками и видео)
в) Материалы для мушки (крючок, перья, даббинги, и т.п.) должны быть хорошего качества.
г) Вместе с предоставленными мушками вязальщик обязан предоставить к ней легенду и, по возможности, условия ловли, при которых данная имитация была уловистой(опционально, если мушка уже была опробована).
д) Участник не должен затягивать процесс вязания и передачи мушек по окончании их готовности на неопределенный срок, необходимо придерживаться дат, указанных в регламенте. В противном случае – участник удаляется из общего списка.
Здесь же будем вести список участников. Правила примерно те же что и в прошлогоднем свапе - для регистрации необходимо указать "ник; фамилию и имя; название, легенду и фотографию мушки, которую будет вязать участник".

Категории(тематика):

Принято решение связать по три уловистых мушки. Определенной темы нет, есть один критерий - мушки были уловистыми и запомнились своему автору именно этим. Получается, что нужно связать комплект из трех разных уловистых мушек, количество комплектов равно количеству участников. Специально выделяю этот момент - не стоит вязать N-ое количество комплектов минус один - вроде как исключая себя. Это в первую очередь неудобно нам при распределении - один связал все, значит ему все мушки по одной, так, а этот связал минус один, значит ему чего-то не давать... Очень неудобно! И потом - получить полный компект, включая свои, самые-самы - это дополнительный запас!

Прошу всех приступить к регистрации и оформлению своей заявки на свап - легенды, фото, рекомендации, может быть даже какие-то хитрости - это всем будет интересно. Место регистрации здесь http://sftflytying.0pk.ru/viewtopic.php?id=536#p15187

Список участников:

1. dissoder - Валентин Бабий, г.Южно-Сахалинск
2. flytyer - Сергей Гаценко, г.Хабаровск
3. wincx - Андрей, г.Южно-Сахалинск
4. DUHA - Андрей Матвеев, Приморский край, г.Арсеньев
5. AnT65 - Андрей Троицкий, г.Хабаровск
6. НИКИТА - Никита Беляев, г.Хабаровск
7. Kochergov86 - Сергей Кочергов, г.Хабаровск
8. savelevay2009 - Андрей Савельев, г.Санкт-Петербург
9....


Fly fishing is good!!!
SFT-studio
Skype: flytyers


Сообщение отредактировал flytyer - Понедельник, 29.12.2014, 00:13
 
dissoderДата: Суббота, 27.12.2014, 11:49 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
+ 1 к участию

+ 7 919 150 0230
 
flytyerДата: Суббота, 27.12.2014, 12:24 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Зафиксировал! правда не знаю, смогу ли здесь редактировать первое сообщение, чтобы вести список участников - по моему через некоторое время такая возможность пропадает.

Fly fishing is good!!!
SFT-studio
Skype: flytyers
 
wincxДата: Суббота, 27.12.2014, 12:27 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
+1 к участию.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
dissoderДата: Суббота, 27.12.2014, 12:40 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
flytyer, не переживай, Паша у нас Модератор dont он поправит

+ 7 919 150 0230
 
flytyerДата: Суббота, 27.12.2014, 13:12 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Цитата wincx ()
+1 к участию.

Принято! Только вот еще бы Имя-фамилия - мы же цивилизованные люди!
Цитата dissoder ()
flytyer, не переживай, Паша у нас Модератор он поправит

Валя, понял! Спасибо! Он сам не думает поучаствовать?


Fly fishing is good!!!
SFT-studio
Skype: flytyers
 
dissoderДата: Суббота, 27.12.2014, 13:42 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Цитата flytyer ()
Валя, понял! Спасибо! Он сам не думает поучаствовать?

Будет, не хочет - захочет, не будет - заставим. smile Хотя он уже почти не с нами, вот на новый год - воблера ему в подарок купил facepalm


+ 7 919 150 0230

Сообщение отредактировал dissoder - Суббота, 27.12.2014, 13:44
 
flytyerДата: Суббота, 27.12.2014, 14:40 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Цитата dissoder ()
Хотя он уже почти не с нами, вот на новый год - воблера ему в подарок купил

Зачем ты толкаешь его в это ... болото! Он же совсем рыбачить перестанет...


Fly fishing is good!!!
SFT-studio
Skype: flytyers
 
dissoderДата: Суббота, 27.12.2014, 15:19 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
flytyer, да я уже не знаю как его спасать, я ему уже и халатно-диванную нахлыстовую рыбалку с бабами, камином и элитным виски организую, а он все равно мильоны на катушки удилища и воблера тратит, в общем в опасности человек, срочно приезжай на Сахалин и выводи его из этой трясины smile Лечение планируем запоем с последующей распродажей снастей по докризисным ценам

+ 7 919 150 0230

Сообщение отредактировал dissoder - Суббота, 27.12.2014, 15:20
 
BRABUSДата: Суббота, 27.12.2014, 15:35 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Цитата dissoder ()
да я уже не знаю как его спасать, я ему уже и халатно-диванную нахлыстовую рыбалку с бабами, камином и элитным виски организую, а он все равно мильоны на катушки удилища и воблера тратит, в общем в опасности человек, срочно приезжай на Сахалин и выводи его из этой трясины Лечение планируем запоем с последующей распродажей снастей по докризисным ценам

dissoder, Ну харе травить,НАХЛЫСТ это святое.Я предан идеи Чучхе.Воблеры Даниил будет осваивать а я помогать.
Я вон свич себе заказал а это между прочим по ценнику спиннинг,катушка и воблеры вместе взятые.
По поводу свапа я щас не готов,у меня заказов полно. sad


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
flytyerДата: Суббота, 27.12.2014, 15:55 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Цитата BRABUS ()
По поводу свапа я щас не готов,у меня заказов полно.

Ну харе уже барыжничать - регистрация до 10 января, вяжем до 30-го, времени связать потора десятка мушек более чем достаточно!


Fly fishing is good!!!
SFT-studio
Skype: flytyers
 
dissoderДата: Суббота, 27.12.2014, 16:48 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Цитата BRABUS ()
По поводу свапа я щас не готов,у меня заказов полно

Для тебя 50 мушек это 4 часа работы, ну для поцанов постараешься - 6 часов потратишь. Я просто не хочу твои мухи покупать, на рыбалке у тебя только спирахеты да д-контакты в коробках будут, есть реальная маза свои 3 беспонтовые на твои 3 ловчие обменять, так что ты меня не подведи. Давай участвуй.

Серега, записывай его xmas


+ 7 919 150 0230

Сообщение отредактировал dissoder - Понедельник, 29.12.2014, 09:43
 
flytyerДата: Суббота, 27.12.2014, 18:38 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Да моджахеда Усаму против воли записывать - как-то боязно! biggrin

Fly fishing is good!!!
SFT-studio
Skype: flytyers
 
физрукДата: Суббота, 27.12.2014, 20:27 | Сообщение # 14
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Цитата dissoder ()
Хотя он уже почти не с нами, вот на новый год - воблера ему в подарок купил

Цитата dissoder ()
Лечение планируем запоем с последующей распродажей снастей по докризисным ценам

У-га-га, Вся нахлыстовая братия уже переживает за заблудшую душу.


89147627088
 
flytyerДата: Понедельник, 29.12.2014, 12:21 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Репутация: 121
Статус: Оффлайн
Ну вот уже восемь участников есть - пожалуй есть смысл какие-то призы серьезные учреждать за лучший комплект! wink

Fly fishing is good!!!
SFT-studio
Skype: flytyers
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Дальневосточный обмен "Far East Fly Swap -2014/2015" (обмен уловистыми нахлыстовыми мушками)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: