Среда, 15.05.2024, 15:12
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыстовое удилище и всё что с ним связано.
Нахлыстовое удилище и всё что с ним связано.
АзиатДата: Пятница, 07.11.2014, 16:07 | Сообщение # 1141
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата dissoder ()
полностью тонущий шнур


Это да ,но уж хлопотно манипулировать тонущим ,хотя нужно всему учится. Очень рыболовный вариант верситип . Пользую с свитчем ,для однорукого есть рио верситип II . Вообще красота меняешь концы и подлесков не нужно . Минус один -цена .


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
dissoderДата: Пятница, 07.11.2014, 16:30 | Сообщение # 1142
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Азиат, тоже верно, преимущественно использую его для открытых мест, где есть возможность вытянуть его на оверхед, но есть и другие приятные моменты - тонущие шнуры тонкие и тяжелые - их приятно бросать оверхедом, удилку грузит до скрипа, летит до бекинга smile

+ 7 919 150 0230
 
АзиатДата: Пятница, 07.11.2014, 17:27 | Сообщение # 1143
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата dissoder ()
тонущие шнуры тонкие и тяжелые


Эх Валя всегда ты оставишь место для манёвра - продолжения спора smile Про тяжелые; тонущий в одном классе весят столько-же сколько его плавающий собрат ( килограмм ваты и килограмм железа biggrin ) ты же сам написал тонкий - тонкий и плотный в тех же параметрах ,плавающий толще и "рыхлее" опять-таки в тех же параметрах . От его тонкости плотности создаётся ощущение скользкости тяжести отчасти от меньшего сопротивления .


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ЛесничийДата: Пятница, 07.11.2014, 17:57 | Сообщение # 1144
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
dissoder, Как я понял нужно научиться с плавающим ,а потом уже думать о других.Думаю интермед и тонущий с воды поднять дело непростое.Спасибо вразумил smile
 
АзиатДата: Пятница, 07.11.2014, 18:16 | Сообщение # 1145
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Лесничий, Хоть и не ко мне обращение всё-же напишу. Дело в том ,что тонущие дела придётся выдёргивать из толщи воды. Для этого есть приёмы. В одном вы правы для обучения да и для первых рыбалок только плавающий шнур. Во время тренировок и подлесок плавающий ,поводок и пушистик .

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ЛесничийДата: Пятница, 07.11.2014, 19:57 | Сообщение # 1146
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
Азиат, Спасибо.Про плавающий подлесок не знал (про то что с ним надо начинать).Пушистик это имитация мушки?Завтра поеду на соревнования, посмотреть на процесс ловли нахлыстом.
 
baltoДата: Пятница, 07.11.2014, 20:17 | Сообщение # 1147
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Цитата dissoder ()
зачем тебе второй интермедиальный? деньги на ветер


ну вот здесь я вообще не согласен.Деньги на ветер это-
Цитата dissoder ()
то смотреть в сторону тонущих шнуров


У меня как ни странно по большой воде,предпочтение к интермедиальному,а по засухе прихожу к плавающему.Подлески в помощь,плюс разноогруженные мушки.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
АзиатДата: Пятница, 07.11.2014, 22:22 | Сообщение # 1148
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Лесничий ()
(про то что с ним надо начинать)

На тренировке вы должны учится загружать удилище и отрабатывать подъем шнура с воды,что является начальной загрузкой удилища а не "выковыриванием " шнура из воды.

Цитата Лесничий ()
Пушистик это имитация мушки?


Да ,все должно разворачиваться а не кучей падать и пушистик поможет визуально контролировать процесс.

Цитата balto ()
У меня как ни странно по большой воде,предпочтение к интермедиальному


В точку Вадик.


Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
baltoДата: Пятница, 07.11.2014, 22:53 | Сообщение # 1149
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Цитата Азиат ()
Азиат


Дима,интермедиальный для меня самый любимый шнур.Как то так сложилось. Пробовал тонущий -честно сплошное издевальство,не спорю может кому и в кайф,но я его сейчас порезал на подлески. smile
На плавающий конечно ловить комфортно и для начального обучения самое то.По низкой воде ловить в удовольствие. smile


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
ВовчилаДата: Суббота, 08.11.2014, 17:10 | Сообщение # 1150
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
я ставлю подлесок по уровню воды и месту лова,если много воды в реке то суперфаст,если мало то медленнотонущий,если на ямках и глубоких плесах то тот же самый суперфаст

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
LEGДата: Суббота, 08.11.2014, 23:54 | Сообщение # 1151
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Согласен с позицией Димы и Вадима. Бывают на реке условия и места, где подлеском тяжело заглубить мушку, будь он даже суперфаст. Из-за плавающего шнура подлесок просто выдавливает течением, соответственно он не может достичь нужной глубины. Тот же самый пример ловли горбуши на Лютоге: большинство поклевок горбуши происходит нижнем слое воды, самое главное - мушка не должна быстро сноситься, а немного "зависать" в поле зрения рыбы. Плавающим шнуром за счет мейдинга будет тяжеловато добиться нужного результата, с этой задачей лучше справится интермедиальный шнур, примеров тому много. Все конечно имхо!!!

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Воскресенье, 09.11.2014, 00:18
 
PaketaДата: Четверг, 27.11.2014, 20:57 | Сообщение # 1152
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Может кто нибудь мне сказть об Удилища WINSTON™ серии BORON III LS? Думаю приобристи так как скидка 30%, написано med fast строй, может кто то юзал?
 
BRABUSДата: Четверг, 27.11.2014, 21:57 | Сообщение # 1153
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Цитата Paketa ()
Всем привет. Может кто нибудь мне сказть об Удилища WINSTON™ серии BORON III LS? Думаю приобристи так как скидка 30%, написано med fast строй, может кто то юзал?

Paketa, Наварят ли тут у кого то есть такая палочка,выпускают с 2 по 5 класс,это уже думаю для тех кто почувствовал всю прелесть нахлыста.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
АзиатДата: Четверг, 11.12.2014, 14:29 | Сообщение # 1154
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Внимание владельцев одноручного удилища LOOP XACT #5 ,старой серии с пробковой рукоятью, белым треугольным катушкодержателем . Не дай бог конечно ,но есть второе и третье колено с оригинальным тубусом. К новым сериям с полимерной рукоятью не подходит ,проверено диаметр не тот . Соответственно при заказе придёт колено с другим диаметром ,старые не выпускаются.

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.

Сообщение отредактировал Азиат - Четверг, 11.12.2014, 14:58
 
BRABUSДата: Пятница, 19.12.2014, 14:39 | Сообщение # 1155
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Полюбуйтесь на тестирование бланка Loop Cross S1
http://vimeo.com/64306958


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Нахлыстовое удилище и всё что с ним связано.
Поиск: