Пятница, 26.04.2024, 09:10
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Мушка (нахлыстовая приманка, фото, описание, советы, секреты...)
Мушка
ПалтусяраДата: Среда, 29.07.2009, 08:48 | Сообщение # 31
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
На Ланграх ,кстати,хариус с большой охотой берёт мелкие блёсенки.Хорошо себя зарекомендовала снасть "тандем" -небольшая лайтовая блесна или мини воблер, и на расстоянии около 40см поводок с мушкой.Кол-во поклёвок 50/50. При более быстрой проводке работает блесна,при более медленной мушка.

Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ТихонДата: Среда, 29.07.2009, 10:33 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Quote (Палтусяра)
Хорошо себя зарекомендовала снасть "тандем"

на колымскую бомбарду ниже поплавка вешалась мормышка, выше - одна, две сухие мухи. бывало, что и верх иниз работал одновременно.
Пару харюзов под килограм на одной снасти!!! wacko


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
ТихонДата: Среда, 29.07.2009, 23:31 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
вечером искупнул. нормально купались biggrin
http://sakhalin.tv/movie/7214/


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
kairДата: Четверг, 30.07.2009, 22:45 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
У меня сегодня был просто ударный день! После 5 вытащенной горбуши счет перестал вести, поскольку количество поклевок явно превысило 2 десятка, а количество количество пойманных то ли 9, то ли 11. И все благодаря мушке. Я тут попробовал сваять что то типа "Marabu Komet". У Скопца в книге на стр. 81. Только поскольку мне повезло нарваться в магазине на боа из перьев то ли гуся, то ли еще кого. Выкрашено это боа было в точно такой же кислотный розовый цвет, как и розовый тасманский дьявол.
Короче, тело-красная синель, обмотка-белый люрекс или проволока, хвост 5-6 штук красного перламутрового люрекса, все остальное- розовые перья, глаза-по возможности.
Во сегодня я впервые почувствовал горбушевые поклевки! Мало того, рып носился за этим розовым пучком перьев, как сумасшедший. eek Первые 3-4 рыбины растрепали половину перьев, отодрали привязаный тонкой проволокой глаз, но поклевок меньше не стало, рыбы наперегонки старались ухватить мушку. Правда, через некоторое время, те экземпляры, что стояли на этом плесе, теряли к мухе интерес. Но тут подходили свежие силы, и клев возобновлялся. Постепенно от пучка осталось только жалкое подобие, глаза отодрались, нитки, которыми были скручены перья, тоже размотались. Но рыбы продолжали бегать за мушкой, хотя уже и не клевали, товарный вид был утрачен. Как обычно, сделал только одну, на пробу. В общем, полагаю, по убойности получилось что то типа тасмана. Не зря у них цвет похож. Да, и еще. У того же автора, М.С. на странице 242 есть фото лососевого набора.
Так вот общий фон мушек в этом наборе тоже розовый! Думаю, это не с проста! prof

ТО, что от мушки осталось.
Прикрепления: 4912191.jpg (11.9 Kb)


Сообщение отредактировал kair - Четверг, 30.07.2009, 23:07
 
kairДата: Четверг, 30.07.2009, 23:33 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Quote (MMospan)
kair,А у крючка номер какой ?

Что то форум глюканул.
Ну больше всего похоже на этот. Его я и брал за основу. ТОлько делал тело красное, а а перья марабу-розовые.
http://mushki.ru/sh/SbS/VB/tier.html
Крючок Mustad №3194-1
 
OlegДата: Четверг, 30.07.2009, 23:39 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
kair, Вуликов вроде используют только на тихом течении, либо в стоячке, т.к. на течении он не работает wacko
 
ТихонДата: Четверг, 30.07.2009, 23:53 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Oleg,
Quote (Oleg)
Вуликов вроде используют только на тихом течении

только что в "нахлысте фарева" отписался. Вуликом на перекатах в этом году рыбачил. Зачетная муха. А вот по горбуше не пробовал, нету красного, и с материалами проблемка.
ЗЫ твой вопрос еще в проработке.


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
kairДата: Четверг, 30.07.2009, 23:59 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
kair, Вуликов вроде используют только на тихом течении, либо в стоячке, т.к. на течении он не работает wacko

Вот что значит не зашоренность)) Я просто кидал поперек течения, и сплавлял до мелководья. Пока сплавлялась муха, обычно одна-две попытки или поклевки были. Ловил практически все время визуально, то есть видел, что рып схватил муху, или муха исчезла. Но иногда и на видно было на бликах муху, тогда просто на ощупь, поскольку тянула рыба муху хорошо, чувствовалось почти всегда.

Добавлено (30.07.2009, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (kair)
kair, от души smile

А что они? Маленькие крючки ставлю, уходят cry Пока вывожу на течении, видать губа режется. А с этих уже почти нет сходов. Сегодня только один как то открутился, минуты две его тянул, и крючок отцепился.
 
ТихонДата: Четверг, 30.07.2009, 23:59 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Quote (kair)
Крючок Mustad №3194-1

если это #1 по английской шкале, то это очень крупный Вулик. Максимально 6 вулика кидал, хорошо работает, хотя по ранней весне, с блесной поспорит.


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
kairДата: Пятница, 31.07.2009, 00:08 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Quote (Тихон)
если это #1 по английской шкале, то это очень крупный Вулик

Ну он у меня не огружен, проволоки свинцовой нет, а так-да, скорее всего в английской шкале. Размер крючка больше половины зажигалки.
 
kairДата: Пятница, 31.07.2009, 00:21 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Quote (Тихон)
"марабу" нету

Мне повезло tongue В магазине наткнулся на это боа, то ли из гуся, то ли еще из кого. Огрызки перьев скручены веревкой, типа бельевой. biggrin Модницы вокруг шеи обкручивать должны были, но не успели, я на прокорм рыбам реквизировал. biggrin И не дорого совсем. То ли 150, то ли 200 руб.
А в рыбацком магазине только 1 перо кажется столько стоит wacko


Сообщение отредактировал kair - Пятница, 31.07.2009, 00:23
 
OlegДата: Пятница, 31.07.2009, 23:41 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Да, материал дорогой. Но оно того стоит. Вчера вулика первого связал. Позже фото скину для критики : )).
Чувствую, что форум надо отдельный по нахлысту открывать. Инфы много, все не уместить в одну тему.
 
gobloДата: Пятница, 31.07.2009, 23:50 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
вот мухи, которые хочу завтра попробовать на горбушняге... что скажите, Господа? есть ли у них шанс smile
Прикрепления: 5117139.jpg (450.0 Kb)


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
kairДата: Суббота, 01.08.2009, 00:03 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Quote (goblo)
вот мухи, которые хочу завтра попробовать на горбушняге... что скажите, Господа? есть ли у них шанс


Цвет вроде подходящий, особенно хвост у средней. Все остальное-у горбуши в голове, что она надумает.
Результат потом расскажешь. Да и думаю, что нам уже пора собирать свой рейтинг уловистых мушек, для наших речек.


Сообщение отредактировал kair - Пятница, 31.07.2009, 23:59
 
ТихонДата: Суббота, 01.08.2009, 08:31 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
kair, свяжись с Сергеем (Flytyer), он в Хабаровске. У него материалов - навалом, думаю он будет рад показать-рассказать. Перо павлина я у него заказывал!
Ну а если это не будет заморочкой - закинь Алексею (Вольф-оф-Сахалин) в магазин. Это по Ком.проспекту здание ЦНТИ(первый этаж) напротив Арбитражного суда. Попрошу потом кого-нибыдь забрать.

Добавлено (01.08.2009, 08:31)
---------------------------------------------
goblo, шанс есть всегда! средняя(у меня оранжевая) так ни разу и не сработала.
Ждем результатов купания!


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Мушка (нахлыстовая приманка, фото, описание, советы, секреты...)
Поиск: