Пятница, 19.04.2024, 09:28
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Двуручные удилища и свитчи (Техника, подбор снасти, spey мухи, и многое другое)
Двуручные удилища и свитчи
АзиатДата: Вторник, 19.02.2013, 11:35 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
maksor, Акцент в нужное время - это когда удочка разгружается ,посылая шнур? И ложит удочку как-бы не припятствуя дальнейшему полету? Или я намудрил?

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
maksorДата: Вторник, 19.02.2013, 11:50 | Сообщение # 32
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 196
Статус: Оффлайн
Азиат, ,не заморачивайся,будет вода покидаем.Сейчас голову себе забьешь информацией,потом не куда нужную складывать будет. smile

тел.89147553266
 
АзиатДата: Вторник, 19.02.2013, 12:51 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
maksor, Срочно нужна ВОДА !!! " Оперативку" расширим. Это как футбол: играть хорошо,смотреть хорошо,а обсуждать не менее интересно. А на вопрос мой предыдущий пожалуйста ответь, все равно не отстану. smile

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
maksorДата: Вторник, 19.02.2013, 18:50 | Сообщение # 34
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 196
Статус: Оффлайн
Азиат, Акцент в нужное время - это ,как говорит Тяпкин -"тык"

тел.89147553266
 
dissoderДата: Среда, 20.02.2013, 11:49 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
вопрос детский - принципиальное отличие свитча от двуручника, техника и там и там со схожими шнурами одинакова, разница в классах да есть, но зачем отдельная категория? просто чей то распиаренный коммерческий проект? проясните плиз и есть ли реальные преимущества перед двуручником при одинаковом классе?

+ 7 919 150 0230
 
ТихонДата: Среда, 20.02.2013, 15:43 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
dissoder,
switch - переключатель, переключение.
Валя, это что-то среднее, между дву- и однорукой палкой, ощущения свитча и двурукой очень разнятся.


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
АзиатДата: Среда, 20.02.2013, 16:21 | Сообщение # 37
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Тихон , Анатолий ,здравствуй. Спасибо тебе за колечко с твоего колена ,павшего в не равном бою с Курильскими монстрами. Встало нормально на мой Xact , Паше также спасибо за монтаж. Хоть оно немного меньше, дискомфорта не чувствую. По теме -это к Максу, он спец в свитчах. От себя "зеленого" свитчи есть и тяжелых классов. Скандинавы ими тяжеленные головки и скагиты тоскают.

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
dissoderДата: Среда, 20.02.2013, 17:25 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Азиат, Тихон, насколько я понял свитч можно легко кидать и одной рукой, а на некоторых удилках можно временно демонтировать нижнюю пробковую ручку когда нужен одноручник, или я ошибаюсь?

+ 7 919 150 0230
 
ТихонДата: Среда, 20.02.2013, 19:41 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
dissoder, Валя, есть такой бренд "ZPEY". Вот на нем у свитча ручка нижняя снимается штатно. Производители (разные) отмечают, что свич именно и стоит использовать и одной и двумя, по обстоятельствам

Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
maksorДата: Среда, 20.02.2013, 20:14 | Сообщение # 40
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 196
Статус: Оффлайн
Азиат, На счет спеца в свитчах ты переборщил. Просто он у меня (свитч) есть и я им пользуюсь.И на основании моего опыта могу отвечать на вопросы.
dissoder, Я считаю,что просто был спрос на двуручные удилища ,более малого класса ,для использования на небольших водоемах.
А преимущества ,при одинаковом классе , наверное только в весе удилища. Ну и соответственно двуручник в том же классе длиннее свитча и т.д.


тел.89147553266
 
АзиатДата: Среда, 20.02.2013, 21:30 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
maksor, Макс, для меня все(в том числе и ты) кто стоял у истоков островного нахлыста, тем более двуручного, спецы. С уважением . Хотя не все старые нахлыстовики форумчане. Прошлым летом рыбачу в "Пожарском". Смотрю с верхнего течения спускается силуэт нахлыстовика, при приближении увидел пожилого человека с двуручником ( позже выяснилось SND 10 класса с спей шнуром ) ,который вежливо приветствовал меня, увидев мою двуручную снасть. По моему мнению,бросал он очень прилично, фиксированной длинной серкаллкастом. Из беседы выяснилось ,что человек ловит нахлыстом очень давно .

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
АзиатДата: Вторник, 26.02.2013, 20:17 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
maksor, Макс , ты наверняка читал пост Кибко, где он мне рекомендует на мою удочку скандинавскую голову длинной 12,5 метров. Скажу прямо я тяготею к более длинным ,объясню свою позицию, удобством на малых дистанциях,не нужно выбирать раннинг после каждого заброса, а когда нужно выстрелить ( если научусь правильно и непринужденно ) да и более красиво летает. Мне важно узнать твое мнение и мнение всех пользователей двуручной снасти.

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
ВовчилаДата: Вторник, 26.02.2013, 20:40 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Цитата (Азиат)
Мне важно узнать твое мнение и мнение всех пользователей двуручной снасти

сам не пробовал кидать двуручником с стороны смотрится легко и непренужденно,но очень красиво
дальний заброс получается даже не у профи,ну ооооочень даже не плохой
на первый взгляд все легко и просто,а по сути знаю,что тяжко
сам хочу попробовать,а в дальнейшем и прикупится,хотел Брабуса палкой попробовать покидать в 2012 году
на встречи которую организовал Кросби,но постеснялся,а сейчас понимаю,что Зря sad cry


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
maksorДата: Вторник, 26.02.2013, 20:47 | Сообщение # 44
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 196
Статус: Оффлайн
Азиат, для ловли симы, скагит с короткой головой не нужен ,удобнее ловить головками типа сканди 9 метров . Если тебе удобнее ловить 12,5 метров ,надо использовать эту голову, понадобиться немного больше места для Д петли. А так конечно,если места хватает ,то удобнее ловить на 12,5 м ,практически рыболовная дистанция и с раннингом меньше хлопот.И симовие мухи потянет.
Ты только пока ни чего не покупай,дождись воды ,попробуем у кого что есть,что в руку ляжет,то и возьмешь. К стати , на Сусуе вода уже открытая?


тел.89147553266
 
АзиатДата: Вторник, 26.02.2013, 21:26 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
maksor, Спасибо Макс. двигаюсь в правильном направлении . про скагит понял ,что снасть специфична и узко направлена, после первых рыбалок ,хорошо удочку не сломал.Но "правильно" будем скагитом тренироваться!?. Голову не спешу покупать будем ждать покидушек. Сусую не смотрел надо поглядеть.

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » Двуручные удилища и свитчи (Техника, подбор снасти, spey мухи, и многое другое)
Поиск: