Четверг, 25.04.2024, 21:32
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: BRABUS  
Форум » Рыбалка » Нахлыст » ROD building (а давайте попробуем :))
ROD building
dissoderДата: Вторник, 24.09.2013, 16:51 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Уже не раз меня посещает мысль создания своей собственной и неповторимой палки, не то чтобы я сам хочу собрать, но вот заказать у кого-нить это вариант, давай те вместе пособираем ссылки на магазины комплектующих и дизайнерские студии, может быть информация будет полезна и не только мне. Фото именных удочек сахалинских нахлыстовиков тоже приветствуются.

+ 7 919 150 0230
 
ykolovДата: Вторник, 24.09.2013, 18:01 | Сообщение # 2
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Фурнитуру практически все берут здесь http://www.mudhole.com/Rod-Building . Студии если и есть то только забугорные но буржуи на 90% не славятся качеством заливки. Все самое лучшее что я видел собрано у нас. Максимум который можно добиться заказывая палку у билдера это хорошая заливка колец,выбранный на твой вкус катушкодержатель серийного производства(но их много) и надпись с твоим и мастера именами на бланке и качественная пробка если повезет достать(что в последнее время все сложней и сложней) ну и естевственно правильная расстоновка колеца хорошего качества. Еще надо договорится с мастером(что тоже проблема) чтоб собрал,время занимает много а платить дороже заводской народ почему то считает чем то из ряда вон выходящим. Все билдеры работают и сборка это хобби которое приносит в основном удовольствие на которое просто не хватает время. На правильную удочку может уйти от двух до четырех месяцев, пока фурнитура придет пока бланк, настроение доже должно прийти. Мы не раз обсуждали свое хобби и пришли к одному мнению,чтоб отдатся полностью этому занятию надо иметь папу алигарха. Мыслей, задумок и умения много а вот времени нет,надо работать поэтому удочек изготавливается очень мало. Даже тубус можно сделать шикарный но это так долго sad

89629859333
 
inj_oilДата: Вторник, 24.09.2013, 21:27 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Заказывал себе спин у Михаила Журавель http://zm-customrods.ru/ Уже отписывал отчет по своей палке: http://sakhriver.ru/forum/11-46-79 Фотки тоже приложены
 
wincxДата: Вторник, 24.09.2013, 22:36 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Спору нет, каждому подойдя к своему уровню развития в совершенстве рыболовной ловли - душа желает нечто большее, такое как - отличие от всеобщего многообразия,чего то своего - личного. Т.е не конвеерную удилку, а инструмент подвластный уплавлению владельца сего блака. Суть родбилденга - воплотить пожелания заказчика в конкретную, эксклюзивную модель удилки, отличающуюся от других не только внешним видом, но и скрытыми тех. возможностями.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ykolovДата: Среда, 25.09.2013, 00:58 | Сообщение # 5
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
wincx, Технические возможности хорошо собранной удочки в отличии от заводской столь незаметны что если завязать глаза и поставить одинаковые рукоятки настолько малы что слабо если не совсем не отличимы. Если конечно кольца онной сильно не тяжелые или не сильно легкие для ее класса. В основном родбилдинг это хорошая фурнитура,чистая и качественная заливка,сборка и самое главное дизайн (совместимость цвета ниток держака и все такое вплоть до знания какая и какого цвета будет катушка). Непохожесть на заводские и знание того что удочка собиралась для тебя (или собрал сам) хорошим мастером. Все это с одной стороны замачательно но по сути на заброс и количество поклевок не влияет. Можно конечно сделать что то совсем эксклюзивное,к примеру я заказывал себе бланк под мои характеристики и цветом как мне нужно, или сейчас доделываю товарищу тревел спин четырех часный на флай бланке но на такие эксперименты редко кто решается потому как результат неизвестен до конца а это к тому же не совсем маленькие деньги и усилия.

89629859333

Сообщение отредактировал ykolov - Среда, 25.09.2013, 01:00
 
wincxДата: Среда, 25.09.2013, 01:27 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
ykolov. Игорь, но согласись, имея в арсенале инструмент повышенного дизайна, в отличие конвеерного, в своем роде - неповторимого, отличного от других, хоть и „фетиш” может быть, но на ступень достижения целей своих - все же поднимает планку на более высший горизонт, понимания, владения, отношения к самой снасти - в том числе и отношению к природе - как к матушке своей! Ух, и замудрил наверное... Сори, если что не так.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ykolovДата: Среда, 25.09.2013, 01:32 | Сообщение # 7
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Почитал немного тему с ссылки спиннинги которую выложили выше и был поражен как там обсуждают японских билдеров, ну получается они прям боги какие то. Больше чем уверен если собрать хорошо палочку,попросить знакомого художника написать там иероглифы,залить их лаком то тот человек который хочет японского даже ухом не поведет что его удочка собиралась ночью(утром на работу) на кухне хрущевки в Урюпинске smile Видел я фото работ японских билдеров не мало,ничего особенного. Конструкцию спиннингового катушкодержателя иволайн для Дайвы они кстати содрали с нашего сайта,чему наглядное подтверждение тем что наш билдер выточил собрал и выложил фото в инете с полной деталировкой раньше чем это вышло у японов. Ко всему вышесказанному могу только добавить что не боги горшки обжигают smile

89629859333
 
ykolovДата: Среда, 25.09.2013, 01:38 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата (wincx)
Игорь, но согласись, имея в арсенале инструмент повышенного дизайна, в отличие конвеерного, в своем роде - неповторимого, отличного от других, хоть и „фетиш” может быть, но на ступень достижения целей своих - все же поднимает планку на более высший горизонт, понимания, владения, отношения к самой снасти - в том числе и отношению к природе - как к матушке своей! Ух, и замудрил наверное...
Ничего ты не замудрил а выразил все то что я пытался сказать техническим языком. Обладание и владение персональным инструментом это как платье сшитое по фигуре красивой женщины smile


89629859333
 
wincxДата: Среда, 25.09.2013, 01:49 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
ykolov. Вот именно - не боги горшки обжигают, и почему если кто то может это сделать, то чем хуже я? Самосовершенствование в своей стязе - почему бы нет? Не знаю, возможно есть какая то притягательность в удилке с иероглифами от мастера Восходящего Солнца, (делают же тату, ничего в них не соображая), как говорится любой каприз за ваши ... , но если разбираешся в том, что желаешь, и эта вешь сделана мастером (осознана самим собой) - это дорогого стоит, вне зависимости страны производителя. А плагиат был всегда и везде.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ykolovДата: Среда, 25.09.2013, 04:27 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата (wincx)
почему если кто то может это сделать, то чем хуже я
Мое любимое выражение biggrin


89629859333

Сообщение отредактировал ykolov - Среда, 25.09.2013, 04:28
 
wincxДата: Среда, 25.09.2013, 07:57 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
ykolov. Игорь, можешь дать оценку этой „гайке” от футжи. Прослужила очень короткий период.
Прикрепления: 4297267.jpg (117.4 Kb)


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
BRABUSДата: Среда, 25.09.2013, 08:27 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
dissoder, wincx, Предлагаю скооперироваться по отправке наших удочек Игорю для прокачки. Пол года зимы впереди. Я и Дима (Азиат) готовы отправить свои удочки.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
wincxДата: Среда, 25.09.2013, 08:32 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
BRABUS. Хорошая идея, зима длинная. А „соточку” свою прокачать бы не плохо, да и тубус непомешал бы. wink может еще и на „PREDATOR” надумаю. Ух и жадный я. smile smile

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».


Сообщение отредактировал wincx - Среда, 25.09.2013, 08:36
 
АзиатДата: Среда, 25.09.2013, 09:06 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Паша прав,я готов отправить удочку Игорю. Но извините ,что о не высоком- мне просто нужен качественный ремонт.

Тот ,кто льстит мне-тот обкрадывает меня. Тот ,кто критикует меня- тот мой учитель.
 
wincxДата: Среда, 25.09.2013, 09:13 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Азиат. Да, тоже как бы не до „изысков” - замена гайки, да унылый черный цвет на обмотке колец поменять.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
Форум » Рыбалка » Нахлыст » ROD building (а давайте попробуем :))
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: