Воскресенье, 19.05.2024, 09:05
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigv75  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Подводная охота
Подводная охота
victorz69Дата: Вторник, 14.06.2011, 21:14 | Сообщение # 76
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Читал правила вроде о нормах есть, а о выносе ничего http://aborigen.rybolov.de/ekologja/news/pravila_ljubitelskogo_i_sportivnogo_rybolovstva_sakhalinskojj_oblasti

Сообщение отредактировал victorz69 - Вторник, 14.06.2011, 21:15
 
РыбакСахалинскийДата: Вторник, 14.06.2011, 21:35 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо огромное за ссылку, хоть теперь буду знать, что и в каких количествах вылавливать можно smile "4.1. Вылов в сутки на одного человека:

— корюшки – 300шт.;

— наваги – 100шт.;

— других видов рыб – 20кг;

— крабов – 10шт.;

— креветок (шримса, чилимов) – 200шт.;

— морских ежей – 50шт.;

— моллюсков – 50шт.;

— водорослей – 50кг."

Добавлено (14.06.2011, 21:35)
---------------------------------------------
"6.25. На территории памятника природы «Лагуна Буссе»:


использование водолазного оборудования(за исключением научно-исследовательских работ, мониторинга, работ, связанных с марикультурой и воспроизводством);

— проезд автотранспорта по полосе осушки, а также передвижение по льду в зимнее время." Я ни как не могу понять две вещи:
1. гидрокостюмы относятся к водолазному оборудованию или тут имеются ввиду только баллоны и т.п.
2. Зимняя рыбалка на Буссе запрещена или опять это только про транспорт??? wacko

 
victorz69Дата: Вторник, 14.06.2011, 21:48 | Сообщение # 78
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (РыбакСахалинский)
— использование водолазного оборудования

Со сто процентной уверенностью не скажу, но подозреваю, что взаконе имеется в виду балоны итп.
А насчет зимы, я думаю это относиться к транспорту, иначе мы бы не ловили зимой корюшку столько лет.
 
AlexashkaДата: Вторник, 14.06.2011, 22:18 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Что-то вызывает сомнение легитимность этих правил. Утверждены в августе 2001г. Хорошо, что не при Петре. Неужели не обновлялись столько времени? У нас и министерство области уже вместо администрации, и правила по дальневосточному округу, по-моему, 2008 года? Кстати, была ссылка на них на главной странице. Куда делась?
Про мотолодки- правда не слышал. Сам гонял в мае.

Добавлено (14.06.2011, 22:18)
---------------------------------------------
Я могу ошибаться, но по-моему при выходе правил уровнем выше (в нашем случае это Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна с последней поправкой 30 августа 2010г), все подчиненные субъекты должны перевыпустить свои. Эти правила могут в чем-то ужесточать требования, но они должны быть. Разве не так?

 
VHF_HunterДата: Вторник, 14.06.2011, 22:31 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
victorz69, ну если что, спрашивай, не стесняйся. Раньше тоже один плавал, ничего. Но с единомышленниками как-то интереснее и спокойнее. А в прошлом году на том же Буссе заплыли без лодки со стороны муравьево. Незаметно удалились от берега настолько, что не видно стало машин. Блин, замучился плыть назад. Была даже мысля высадиться у берегового, ибо было реально ближе. После этого случая зарекся купаться там без лодки smile ну и обязательно нужно смотреть приливы-отливы. Хотя они, я так понимаю, на Буссе немного с задержкой от Корсакова происходят.

Добавлено (14.06.2011, 22:31)
---------------------------------------------
Очки, тапочки и шапочка для бассейна водолазным оборудованием тоже не являются.


. _ _ _ _
. . _ _ _
. . . _ _
. . . . _
. . . . .
_ . . . .
_ _ . . .
_ _ _ . .
_ _ _ _ .
_ _ _ _ _
 
victorz69Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:46 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
VHF_HunterПриятно слышать добрые слова, спасибо, собственно вопросы только по ружью, но я так понимаю, что это дело сугубо индивидуальное, поэтому лопачу и-нет, да вот у знакомого взял на прокат старинное РПО-2. Но наверное все же арбалет, как то он поэстетичнее, что ли. А на счет серьезности течения был недавно и у меня первый урок. Хорошо местные рыбаки с Муравьево взяли на буксир, а то б на ластах, не знаю... По точности не скажу т.к. не замечал до этого, но надо проверить. Удачи всем!
 
VHF_HunterДата: Вторник, 14.06.2011, 23:05 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
victorz69, да, ружье - дело сугубо индивидуальное. Лично сам предпочитаю рогатку: проста, точна и гарпун тоньше без втулки, не рвет рыбу.

. _ _ _ _
. . _ _ _
. . . _ _
. . . . _
. . . . .
_ . . . .
_ _ . . .
_ _ _ . .
_ _ _ _ .
_ _ _ _ _
 
MaverickДата: Вторник, 14.06.2011, 23:10 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Пару лет назад, меня на Буссе, "морщили" пограничники и менты , за выловленный гребешок. ОООчень, знаете ли, неприятная штука. Хоть ты и начитанный весь, все законы изучил и пр.... тока они тебе,- у нас приказ, поехали в Корсаков, там разберемся.
А ты то в трусах, у черта на куличках, а они с автоматами. Не пугаю, но советую остерегаться и лучше вообще стараться на вступать в контакт.
У меня тогда, костюм забрали и отвезли (костюм) на заставу в Озерск. Кое как забрал.
Хотя по закону, ничего этого они не имели права делать.

Добавлено (14.06.2011, 23:09)
---------------------------------------------
Само собой я без акваланга нырял.

Добавлено (14.06.2011, 23:10)
---------------------------------------------
А менты у меня требовали разрешение на подводное ружьё!!!


Маленькая рыбка лучше большого таракана.
 
VHF_HunterДата: Вторник, 14.06.2011, 23:35 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Maverick, мда, не повезло. Они наверно сами не знали толком что к чему, вот и придирались. Раньше людей с подводным ружьем не часто можно было встретить.

. _ _ _ _
. . _ _ _
. . . _ _
. . . . _
. . . . .
_ . . . .
_ _ . . .
_ _ _ . .
_ _ _ _ .
_ _ _ _ _
 
victorz69Дата: Среда, 15.06.2011, 19:00 | Сообщение # 85
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Нашел и-нет магаз в Германии с неплохими ценами http://www.spearfishing.de/ , но сам хозяин Андрей Берг предупреждает, что с нашей гребаной таможней могут возникнуть проблемы, т.к. нет четкого определения для подводного спортивного оружия. Короче, некоторым покупателям с европейской части страны посылки по этой причине не дали. Вот собственно и вопрос: кто нибудь прикупал себе ружья из за бугра, в часности в этом магазе? И не было ли проблем?

Сообщение отредактировал victorz69 - Среда, 15.06.2011, 19:01
 
JogrДата: Среда, 15.06.2011, 20:21 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
а ты какое ружье хочешь взять? И есть ли смысл его из_за бугра тащить

На наконечнике гарпуна крепко сидела одна чешуйка величиной с железный пятак. «в руках полмаски слез да дрожь в коленях!»"Сазан"
 
LevaДата: Среда, 15.06.2011, 21:32 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
цены там не очень то низкие... надо с Москвы заказывать, срок доставки неделя, цену можно согласовать, выбрать на сайте и ткнуть пальцем - тебе именно такой и привезут, если на складе есть... смысл из-за бугра его тащить?
 
JogrДата: Среда, 15.06.2011, 22:42 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
я раньше тоже заказывал по иннету, после того как зашел в дайв магазин на ком проспекте был приятно удивлен цены ниже московских на наконечники ну в общем заказывать можно только то чего у нас небывает, а цены орентируясь по иннет магазинам тоже разные так что можно и у нас поискать за те же деньги и еще считай пересылку

На наконечнике гарпуна крепко сидела одна чешуйка величиной с железный пятак. «в руках полмаски слез да дрожь в коленях!»"Сазан"
 
LevaДата: Четверг, 16.06.2011, 01:40 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
да там осталось два ружья! а так то я там регулярно бываю... обещали новое поступление - и тишина..ждемс.... Продвец там парнишка позитивный biggrin
 
РыбакСахалинскийДата: Четверг, 16.06.2011, 12:42 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
мне тут сказали, что под камнями где обычно ищем крабов обитают еще и морские собаки. кто знает где именно они обитают как вести себя при встречи с ними и как остаться не покушенным? smile
 
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Подводная охота
Поиск: