Суббота, 20.04.2024, 16:31
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigv75  
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Советы новичкам ПО (Здесь даем дельные советы начинающим ПО, не глумимся)))
Советы новичкам ПО
kim-sakhalinДата: Вторник, 07.08.2012, 12:13 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2116
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Внимание новичкам подводной охоты и просто заинтересовавшихся.
Прежде чем задавать вопросы на форуме просьба прочитать хотя бы одну из книг по ссылке http://podvoh.com/load/knigi/1

Если есть вопросы по самоделкам и тд добро пожаловать: http://www.apox.ru/blog


 
sergio1982skДата: Воскресенье, 22.07.2018, 20:23 | Сообщение # 841
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Где есть рыба, там я ее видел много раз. В тунайче как в ванне. Мертвяк. Приехал с семьей на измену, там вода вообще ледяная, аж ноги свело (заплываю, если ноги не сводит) да еще и дрова мокрые, блин! Короче, я грязно выругался, но мотивации на заплыв мне не хватило. От протоки проехал по берегу до охотска через рыбный стан, чует мое сердце там есть много рыП. Будет солнышко постреляю.

Сообщение отредактировал sergio1982sk - Воскресенье, 22.07.2018, 20:51
 
DaniilДата: Понедельник, 23.07.2018, 20:51 | Сообщение # 842
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Куда лучше всего закрепить камеру? Как вариант можно на ружье крепление сделать и снимать сам процесс стрельбы. А как быть если без ружья нырять? Покупать мамку с креплением? Или есть способы?
Заранее всем спасибо за советы!
 
sergio1982skДата: Понедельник, 23.07.2018, 22:30 | Сообщение # 843
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поделюсь своими наблюдениями (иду "от противного"):
Крепить на ружье. Потому как отдельно от ружья или съемка или охота, а нырять без ружья, то будет рыба, а стрельнуть нечем.Если на голове, то приходится смотреть только в одну сторону, куда снимаешь. Мне это быстро надоело. У меня отдельно бытовая камера сони в громоздком аквабоксе.


Сообщение отредактировал sergio1982sk - Понедельник, 23.07.2018, 22:34
 
kubichekДата: Вторник, 24.07.2018, 09:35 | Сообщение # 844
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата sergio1982sk ()
Где есть рыба, там я ее видел много раз. В тунайче как в ванне. Мертвяк.
Я раньше практиковал Тунайчу, добывал очень хорошо, сейчас в основном море, а почему рыбы мало добываете? К Юриным словам лишь добавлю, опыт сразу не приходит, нужно больше практиковать, и это нужно делать в комфорте, удачи!


Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
sergio1982skДата: Вторник, 24.07.2018, 11:29 | Сообщение # 845
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата kubichek ()

Я раньше практиковал Тунайчу, добывал очень хорошо, сейчас в основном море, а почему рыбы мало добываете? К Юриным словам лишь добавлю, опыт сразу не приходит, нужно больше практиковать, и это нужно делать в комфорте, удачи!


1. Тут ключевое слово "раньше". Я бывало кучу морского гребешка собирал в измене, а потом его не стало.
.
2. Бывает целый день проплавал и не стрельнул, ибо не во что, отстревал в молоко, чтоб тяжи освободить.
.
3. Комфорт неважен. Не в этом цель п.охоты. Холод я расцениваю как дополнительный закаляющий фактор. Пару раз меня такая закалка здорово выручала, можно было замерзнуть навсегда.


Сообщение отредактировал sergio1982sk - Вторник, 24.07.2018, 11:37
 
kubichekДата: Вторник, 24.07.2018, 16:09 | Сообщение # 846
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата sergio1982sk ()
1. Тут ключевое слово "раньше". Я бывало кучу морского гребешка собирал в измене, а потом его не стало.

Потому-то и не стало wacko


Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
kubichekДата: Вторник, 24.07.2018, 16:11 | Сообщение # 847
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата sergio1982sk ()
2. Бывает целый день проплавал и не стрельнул, ибо не во что, отстревал в молоко, чтоб тяжи освободить.

Если прозрак позволяет, то рыба будет.


Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
kubichekДата: Вторник, 24.07.2018, 16:17 | Сообщение # 848
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата sergio1982sk ()
3. Комфорт неважен. Не в этом цель п.охоты. Холод я расцениваю как дополнительный закаляющий фактор. Пару раз меня такая закалка здорово выручала, можно было замерзнуть навсегда.
У меня создается впечатление, что вы путаете туризм с эмиграцией, обратитесь к Владимиру BGV, он вам как врач расскажет.


Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
 
sergio1982skДата: Вторник, 24.07.2018, 22:38 | Сообщение # 849
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Чтоб сварить котелок ухи, достаточно пары хвостов.
 
sania27Дата: Среда, 25.07.2018, 04:09 | Сообщение # 850
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
sergio1982sk, kubichek, Что то у меня складывается такое впечатление что вы разговариваете совсем о разных вещах biggrin в Тунайче рыбы много, согласен с выше сказанным чтоб на нее охотиться нужен опыт и понимание когда и где ее искать

Нас так много, а планета одна. Берегите её.
256610 299446


Сообщение отредактировал sania27 - Среда, 25.07.2018, 04:10
 
AndreyДата: Воскресенье, 29.07.2018, 14:40 | Сообщение # 851
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем добрый день! Вчера я первый раз занырнул в нашем море в костюме! Нырял за Лесным, не доезжая Долинки. Вообще я люблю маску и ласты, и в теплом черном море часа по 3 не вылажу из воды. Ныряю без проблем на 3-4 метра. Так вот о вчерашнем нырянии, впечатление неординарное, но главное, охоту к нырянию в костюме вроде не отбило )) Самые большие неудобства это запотевающая маска и очень жарко, костюм 7-ка, бушат, рукавицы естественно не одевал, только носки (так как ласты под них).Чуть не сварился )) Сразу стал пускать воду под костюм чтобы остыть. Да и проплавал минут 15-20 всего ))) как будто час мешки таскал. Волнение было и вода мутноватая. Костюм обтягивает, непривычно очень, но это пока новый, растянется немного. Костюм покупал в Москве в Опендайв, с примеркой, продавец сам послал меня в примерочную. Да я там весь комплект и купил. Кстати первое впечатление от ласт, мне они понравились, длинные (первый раз в таких), средней жесткости, совсем другая работа ног нежели в обычных коротких. Я с непривычки ногами махать стал, так вообще чуть не помер )) Итак, есть желание осваивать водный мир, но делать это конечно лучше с более опытными подвохами. Буду очень рад, если меня пригласят поплавать за компанию, поднабраться опыта так сказать. Буду рад и просто хорошим советам.

89625805105,
 
AndreyДата: Вторник, 31.07.2018, 11:46 | Сообщение # 852
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите, на лето какой лучше костюм присмотреть, тройку или пятерку по толщине (открытая пора)? Что посоветуете?

89625805105,
 
sergio1982skДата: Вторник, 31.07.2018, 14:06 | Сообщение # 853
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andrey ()

0.Всем добрый день!
1. Вчера я первый раз занырнул в нашем море в костюме!
2. Нырял за Лесным, не доезжая Долинки. Вообще я люблю маску и ласты, и в теплом черном море часа по 3 не вылажу из воды. Ныряю без проблем на 3-4 метра.
3. Так вот о вчерашнем нырянии, впечатление неординарное, но главное, охоту к нырянию в костюме вроде не отбило ))
4. Самые большие неудобства это запотевающая маска и очень жарко, костюм 7-ка, бушат, рукавицы естественно не одевал, только носки (так как ласты под них). Чуть не сварился ))
5. Сразу стал пускать воду под костюм чтобы остыть. Да и проплавал минут 15-20 всего ))) как будто час мешки таскал. Волнение было и вода мутноватая. Костюм обтягивает, непривычно очень, но это пока новый, растянется немного. Костюм покупал в Москве в Опендайв, с примеркой, продавец сам послал меня в примерочную. Да я там весь комплект и купил. Кстати первое впечатление от ласт, мне они понравились, длинные (первый раз в таких), средней жесткости, совсем другая работа ног нежели в обычных коротких. Я с непривычки ногами махать стал, так вообще чуть не помер )) Итак, есть желание осваивать водный мир, но делать это конечно лучше с более опытными подвохами. Буду очень рад, если меня пригласят поплавать за компанию, поднабраться опыта так сказать. Буду рад и просто хорошим советам.


1-2. Похвально. Я нырял там же и в то же время в трусах - неплохо бодрит! Меня хватило примерно на час.
3. Ничего не скажу, костюма пока нету, но мне покупать тоже придется. Очень хочется в ноябре поплавать. Не знаю, только как ноябрьское купание жене объяснять?
4. Запотевание импортной маски подтверждаю! У них за границей все через не так. Решается предельно просто: в овальной резиновой маске советского образца со стеклянным стеклом запускаю немного воды в маску и она стоит внизу, ниже носа, как стекло запотело помотал головой и туман смыло. Просто и надежно. Кстати сегодня купил новую за 500 рублей, т.к. прошлую разбил случайно. Лет пять служила, а предыдущей до нее made in USSR 1991 г.в. (помню, отец купил в Оренбурге в отпуске и через неделю Союз распался...) вообще хватило лет на 20... При таком стаже подводного плавания у меня не очень получается считать себя новичком, скорее у меня другой путь, чем у многих. (-;
5. Ничего не скажу. Не пробовал.

Цитата Andrey ()
Подскажите, на лето какой лучше костюм присмотреть, тройку или пятерку по толщине (открытая пора)? Что посоветуете?

Думаю, никакой летом не нужен. Большинство думает иначе.


Сообщение отредактировал sergio1982sk - Вторник, 31.07.2018, 22:33
 
AndreyДата: Вторник, 31.07.2018, 15:03 | Сообщение # 854
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет sergio1982sk !
Я думаю в ближайшее время сделать заказ в OpenDive, костюм 3-ку или 5-ку на лето, у меня там скидка почти максимальная (извините что не в той ветке).
Если надумал покупать костюм, можешь присоединиться к заказу.


89625805105,
 
sergio1982skДата: Вторник, 31.07.2018, 16:22 | Сообщение # 855
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Andrey ()
Привет sergio1982sk !
Я думаю в ближайшее время сделать заказ в OpenDive, костюм 3-ку или 5-ку на лето, у меня там скидка почти максимальная (извините что не в той ветке).
Если надумал покупать костюм, можешь присоединиться к заказу.


Спасибо, учту! Может и скооперируемся. Так-то я присматриваю костюм 7ку за 8-9 тыс. Не думаю, что дешевле отдадут. Тратить на свою забаву больше - неразумно, есть и другие расходы поважнее.
 
Форум » Рыбалка » Подводная охота » Советы новичкам ПО (Здесь даем дельные советы начинающим ПО, не глумимся)))
Поиск: