Пятница, 27.09.2024, 21:24
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nord, JamesAD, 0legator, bobrees  
Разговоры об охоте. Вопросы и ответы.
южныйДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:56 | Сообщение # 226
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Темы навскидку, для выбора, обсуждения и поправок

дисертацию штоле писать собираешся?
мне кажется что по твоему перечню информации немеряно в сети и вся она протворечит одна другой.в рыбновске стреляют из бочек , на шмидта со скрадков, в новом достаточно укрыться на межевой полосе между полями.
точно знаю что однозначно надо иметь ружье и оно должно быть заряжено. а остальное элемент удачи фарта и самое главное упорство- надо только дождаться его.
 
nordДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:56 | Сообщение # 227
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата южный ()
информации немеряно в сети и вся она протворечит одна другой
- вот и встречаемся, что-бы ясность была. Сеть - сетью, а живём все тут. cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
южныйДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:56 | Сообщение # 228
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
все наверное слышали про гуся убитого тройкой из иж-27 на 70м. это реальный случай-не стеб. так ведь не значит что по нему надо жарить мелкой дробью на пролете.опыт нарабатывается либо личный либо то что видел сам. по слухам ориентироваться моск свернется.
 
nordДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:56 | Сообщение # 229
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата южный ()
про гуся убитого тройкой из иж-27 на 70м. это реальный случай-не стеб. так ведь не значит что по нему надо жарить мелкой дробью на пролете.
- я думаю, никто не возразит против того, что этот случай - исключение, верно? Поэтому приводить его в качестве примера не нужно. Чистая случайность.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
южныйДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:56 | Сообщение # 230
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
значит надо бить 1-00 по нему . из хорошего ружья с резким боем и равномерной осыпью больше 2-х патронов(пулемет) . и так по каждому вопросу- все очевидно и давно расписано- ганза. очень полезный ресурс. жаль нет региональной ветки по сахалину. я часто по гусю задаю вопросы - всегда исчерпывающе получаю ответы которыми доволен.собираюсь купить засидку лежачую. к осени прийдет.
 
nordДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:57 | Сообщение # 231
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата южный ()
значит надо бить 1-00 по нему
- почему не 000? Одинаково - что с 1, что с 0, что с 00? Какая навеска?
Цитата южный ()
из хорошего ружья
- какого? О том, что п/а - понятно.
Цитата южный ()
с резким боем и равномерной осыпью
-это разве полностью от ружья зависит?
Цитата южный ()
все очевидно и давно расписано- ганза. очень полезный ресурс.
- оказывается не всё. И в частности - нет наших - Сахалинских особенностей.
зы: мне интересно. И многим другим - тоже - это было видно по количеству посетивших. Хотя и ганзу, и другие форумы я читаю. cool Поэтому зачем спорить? Кому интересно - прийдёт. Кому не интересно - не придёт. smile
_______________________________________________
Вот я телефон Григория не записал - пока телефон включал, пока он загружался - всё пропустил. Может быть, кто выложит сюда? facepalm


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
южныйДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:57 | Сообщение # 232
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
от ружья не все зависит.именно поэтому пристреливают разными патронами. даже патроны с разных партий отличаются(со слов опытных стендовиков)
в чем заключаются сахалинские оссобености? у нас гусь такой же как на камчатке или чукотке с магаданом.
нравится- хоть 0000 или картечью.
какое ружье- я спецом брал с максимально большим магазинов- мне вес лишних 4 патронов на стрельбу не дает изменений баланса. или я их не чувствую.у напарника аналогичное моему тока в дереве и на 5 патронов- стреляют одинаково.
 
nordДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:57 | Сообщение # 233
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата южный ()
в чем заключаются сахалинские оссобености?
- например в том, что Гусь у нас транзитом. А также в том, что есть три основных направления миграции. По крайней мере так говорят учёные и на картах миграции также показано.
Цитата южный ()
у нас гусь такой же как на камчатке или чукотке
- нет. Совсем не
Цитата южный ()
такой же
. А это он и есть! biggrin


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
димасДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:57 | Сообщение # 234
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Был случай моим знакомым охотником,когда он с дроби 7 в метрах 40 от него завалил гуся!а фига в том что гусь сидел задом к нему!так что любой дробью можно мачкануть,смотря куда попасть и как войдёт!ну а я всегда стреляю нолью !

если рыбачить то на полную катушку
 
южныйДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:57 | Сообщение # 235
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
nord, масломаслянное. ты прямо колумб. biggrin
гусь везде транзитный по средней полосе.
картымиграции-люди копья ломают , и все вкуритьь не могут каки где и почему идут миграционные пути и каков алгоритм их смены.меняются саша пути и нелько у гуся.конечная точка одна\\.а маршрут разный .
 
СkatДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:57 | Сообщение # 236
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
димас, С 40 метров, 7, это вполне реально гуся сбить. Вообще для гладкоствола 35-40 м. самая отимальная дистанция. Я всю пернатую и водоплавющию размером с крякоша и выше на этой дистанции только 5 стреляю. Дальше 40, все дело случая и много подранков. Такие охотники относятся к зенитчикам.
 
nordДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:58 | Сообщение # 237
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата южный ()
гусь везде транзитный по средней полосе.
картымиграции-люди копья ломают , и все вкуритьь не могут каки где и почему идут миграционные пути и каков алгоритм их смены.меняются саша пути и нелько у гуся.конечная точка одна\\.а маршрут разный .
- ничего подобного. Гусь гнездится и живёт много где. И на длительные стоянки во время сезонных миграций тоже останавливается много где. Но только не у нас. В этом и есть одна из наших особенностей. Мужики в европейской части, средней полосе и ещё много где охотят его во время кормёжки, когда он летает туда-сюда. У нас такого нет. Я ни разу не видел, чтобы гусь осенью летел в сторону севера. Разве только одиночки, которые ищут своих, или сбитого напарника. По маршрутам - то-же самое. Я заметил совсем незначительное отклонение от маршрута на протяжении нескольких лет - в несколько сотен метров - не более. И то - в зависимости от направления и силы ветра, тумана и прочих погодных явлений.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
MaEGДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:58 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата димас ()
!а фига в том что гусь сидел задом к нему!так что любой дробью можно мачкануть,смотря куда попасть и как войдёт!


БАЙКА. Сидит, однажды, охотник, закидывает патроны. Остался один, не хватило дроби. Что делать? Забил наш охотник патрон газетой, закатал, написал на прокладке №3, положил в патронташ., поехал на охоту. После вечёрки, сидят мужики, пьют водку. Много выпили. давай хвастаться . Один- женщинами, второй-машиной, деньгами, третий- карьерой. У нашего ни первого, ни второго, ни третьего. Но водка давит, надо себя показать. Он говорит:
- А я могу любую боль выдержать.
-???
- Хоть что со мной делай, не пикну, буду молчать как партизан.
- Докажи.
- Вот встану раком у дерева, стреляй мне в зад, даже глазом не моргну, спорим ! - и достаёт свой хитрый патрон.
Встал раком у дерева,ждёт.
Второй спорщик смотрит на патрон и думает : " Выпили, конечно, не мало, может он и правда боль не чувствует. Но тройка всё равно- круто..."
Берёт свой патронташ и достаёт из него "девяточку", вкладывает в ствол, прицеливается, стреляет...
Долго гуси гоготали...


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ-ТЫ И Я!!!
 
nordДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:58 | Сообщение # 239
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата MaEG ()
достаёт из него "девяточку", вкладывает в ствол, прицеливается, стреляет...
- вот это настоящий боевой товарищ! С таким можно в разведку! Но следить за ним очень внимательно надо. biggrin


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
южныйДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:58 | Сообщение # 240
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
Гусь гнездится и живёт много где.
вологодская обл активно бьет его весна осень, он там пролетный, туда ездят все кому не лень- судя по ганзе это самый большой обьем стрельбы по гусю. гнездится северней намного.
в сибири така же фигня- гнездится в тундре а пролетать может где угодно и не задерживается надолго ни в полях на жировке ни в тундрах.
 
Поиск: