Пятница, 27.09.2024, 19:17
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nord, JamesAD, 0legator, bobrees  
Разговоры об охоте. Вопросы и ответы.
ДровосекДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:51 | Сообщение # 196
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Последняя фото Капылуха (самка глухаря)?

 
MANДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:51 | Сообщение # 197
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Дровосек ()
Последняя фото Капылуха (самка глухаря)?

Да нее, Дикуша.




Сообщение отредактировал MAN - Среда, 23.10.2013, 15:59
 
ДровосекДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:51 | Сообщение # 198
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
MAN, Спасибо, буду знать, первый раз вижу.

 
bobreesДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:51 | Сообщение # 199
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Дровосек, это была чрезвычайно дикая дикуша. Мне пришлось вылезти из машины чтобы согнать её с дороги ))

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
denhikДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:51 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Дикуша.это же из отряда рябчиков? мне такой на севере попался не боится зараза на 5метров подпустил))сказали потом что их выбили много лет назад а щас они опять стали появляться. я не стал бить пусть множатся)))
 
sbsДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:52 | Сообщение # 201
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Черный список охотников убийц (в России)Люди, получающие удовольствие от убийства на охоте
Цель проекта: создание антирекламы для представителей элиты, которые занимаются убийством диких животных ради развлечения; осуждение охоты как проявления узаконенного зла и одобряемых пороков.

*Никита Михалков — кинорежиссер, председатель Российского фонда культуры(!), идеолог убийства животных на охоте, браконьер.
Декларируя любовь к лошадям, убил зебру в Африке (фото). Принимал участие в браконьерской охоте в Каратошско-Инейском заказнике (Хакасия) (Новая газета) (фото). Неоднократно задерживался за браконьерство на весенней охоте на гусей в Архангельской и Вологодской областях. Вместе с Вячеславом Позгалевым, губернатором Вологодской области убили медведицу с годовалым медвежонком в берлоге.
Получил 140 тыс. га земель под "охотничьи угодья" в Междуреченском районе Вологодской области (почти треть района на 49 лет в его личном пользовании), и на Волге, под Нижним Новгородом — 37 тысяч гектаров. Теперь у "русского барина" есть неограниченная возможность увеселиться всласть в своей вотчине.... (См. также: Они попали!, Дорога на охоту, Никиту Михалкова задержали за браконьерство, Их угодие).

*Владимир Жириновский — вице-спикер Государственной Думы России, лидер Либерально—демократической партии России, доктор философских наук, автор 100 книг. Известен браконьерскими охотами на Дальнем Востоке на бакланов и в Нижегородской области (д. Моква) на деревенских кур (во время которой чуть было не застрелил пенсионера Н. Асахова), стрелял в пасущихся коров из окна поезда.
«Я редко охочусь, в основном, когда еду по стране на машине или в агитпоезде, — говорит Владимир Вольфович. — Беру с собой ружье, открываю в своем VIP-вагоне окно и стреляю».
По словам Жириновского, в качестве его мишеней выступают «коровы, телята, собаки, воронье». «У меня легкое охотничье ружье, поэтому убиваю только птиц. Для коровы оно не опасно. Она только хвостом махнет и все».

*Иван Охлобыстин — удостоен "чести" попасть в "Чёрный список" за отчаянную "смелость" наблюдать за агонией раненых собственной рукой животных:
"признаюсь, люблю сходить на мишку, на кабанчика. Мне очень нравится, чтобы что-то большое, агрессивное, вонючее и окровавленное на тебя летело, а ты стрелял бы, и чтобы кровь лила. Я не люблю долго сидеть в засадах. Я скучаю".
Бывший священнослужитель, занятый бесконечным самолюбованием, по-философски наблюдательным становится именно в момент убийства, предается размышлениям о благородстве жертвы в момент преследования:
"Почему-то считается, что медведь или лев — животные благородные. Это заблуждение. Медведь — неблагородное животное, животное дрянь. Может сожрать своих детей, а когда начинаешь его обкладывать, преследовать, появляется такое ощущение, что он забывает, что такое семья, и стремится спастись сам. То же самое и со львом. Вроде бы внешне и благороден, недаром же зовут царем зверей, а что на самом деле?
На деле лев ужасно приспособленческое, неблагородное существо. Во-первых, он — альфонс, и в стаях охотятся в основном самки. А он присоединяется к охоте лишь чуть-чуть, если нужна сила — добить. Ну и, конечно, пожрать. Ни медведь, ни лев не отличаются благородством".

продолжение по ссылке: http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/black_list.htm
На фото: актриса и телеведущая Елена Проклова

PS.
Для ясности:
Разумеется вторую часть цели проекта "осуждение охоты как проявления узаконенного зла и одобряемых пороков" я лично не одобряю, но первую "создание антирекламы для представителей элиты, которые занимаются убийством диких животных ради развлечения" полностью поддерживаю.
Прикрепления: 9411653.jpg (83.1 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Четверг, 21.11.2013, 09:34
 
ASSUSAIДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:52 | Сообщение # 202
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
denhik, и правильно что не стал бить, она в Красной книге smile

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
СkatДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:52 | Сообщение # 203
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
sbs, Уважаемый, Вы не о том, какие списки, какие удовольствие от убийства не охоте. Охота это и есть убийство как таковое. Да, я охочусь, да я убиваю, при этом получаю удовольствие, а что, есть какое другое ощущение, от сия действа. Дело в другом, в безнаказанности если ты браконьеришь. Если ты, будучи представителем класса имущих, ведешь себя быдлячески, это другое дело. Дело в ответственности и обязательности всех перед законом, от мужика от сохи, до президента. Вот о чем надо говорить, а не об охоте. Если ты президент, и получаешь от охоты удовольствие,НО ПО ЗАКОНУ КАК ВСЕ, что тут плохого,
 
sbsДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:52 | Сообщение # 204
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата Сkat ()
Уважаемый, Вы не о том, какие списки, какие удовольствие от убийства не охоте.

Переведи, что хотел сказать то? wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
aggenДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:52 | Сообщение # 205
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Сkat, удовольствие можно получать от чего угодно. Зачем на охоту ходить? Можно по клубам или баням шарахаться, водку пить и т.д. Я на охоту хожу потому что не могу не ходить, так же как и на рыбалку. Физически не могу, ощущаю потребность. Даже если ничего не добыл все равно не жалею что сходил. А ходить от нечего делать или для развлекухи-это наверно и есть о чем в статье написано.
 
южныйДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:52 | Сообщение # 206
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
nord, где то читал что резкость боя проверяют на доске а не на фанере..
и с чего получилась лучше осыпь? ты высчитал все по формуле как погляжу. дай цифирки. я стрелял без самокрута 5-ю разными патронами, из 4-х стволов- лучше всех себя показал ГП контейнер короткий и позис . стрелял тройкой , а у тебя самокрутки с нолями- их меньше по количеству но она тяжелей- потому и выносит навылет. надо было одинаковой дробью стрелять. на ганзе подробно все расписано, ты вроде зареганый там.
 
nordДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:53 | Сообщение # 207
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Патрон заряд-снаряд на предстоящую Гусиную охоту подбирали. В конкурсе победили ноли. На утку - пятёрка. Это было в сентябре
Цитата nord ()
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:16

Щита из доски под мишень не было - использовали фанеру. Она гораздо плотнее и пробить её сложнее. Но для определения резкости вполне достаточно.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
южныйДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:53 | Сообщение # 208
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
картечь еще больше имеет проникающее,но ее и меньше. мог не стрелять, все давно известно чем тяжелей заряд тем сильней он бьет.физика.насчет фанеры могу ты не прав березовая фанера очень слабая и по ней сложно определить реальный бой.
по таким вопросам для меня авторитет уже много лет-ганс.ру пока все именно так как там пишут опытные стрклки и охотники.уже не проверяю,хотя я очень недоверчивый во многих вопросах.
 
nordДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:53 | Сообщение # 209
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Если всё известно, к чему вопросы? Я вот к сожалению, чем больше вникаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю. Хотя и баллистику изучал, и ружьё с детства в руках держу.

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
южныйДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:53 | Сообщение # 210
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
к чему вопросы
к тому что ты отстрел производишь не по науке.балистика ПМ или калаша не такая как гладкого ствола охотничьего ружья дробовым зарядом.это изучали до тебя другие люди- результаты общедоступны. к сожалению сцылки не храню по этому поводу так бы накидал стопочку.в любом случае надо отстреливать одинаковой дробью и самокрут и контейнер и бк разных производителей. вплоть до пересчета дроби в разных патронах. к моему удивлению больше всего дроби оказалось в феттере при одинаковом навесе. в прошлом году во владимирово в сентябре от скуки перерезали все что было и отстреляли по стодолькам . ГП и позис рулят независимо от навеса пороха и дроби- показывали самую стабильную осыпь и лучшую резкость. ружья были win SX3авт , , берета и браунинг двудулые.
в пулевых по точности победил ГП с пулей полева- стреляли с 90м. хуже всего гуаланди и стрела техкрим с искрой.все подкалиберные.
 
Поиск: