Среда, 24.04.2024, 02:54
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам Февраль 2009
Отчеты по рыбалкам Февраль 2009
Alex_MinskДата: Понедельник, 23.02.2009, 09:14 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вчера напротив устья измены в море, где-то километр от берега нашел полянку и стал выдергивать зубаря - сбежался народ, человек 30, ловили весь день, я уходил уже в пять при метели - кое кто еще сидел, за торосами нас не видели с берега. Итог 340 отборного зубаря и пару наваг - ловилась у всех на все, очень часто секли за брюхо - рыба стояла плотным слоем. У меня работала гирлянда из синих крючков №8 с зеленой химией (пока не запутал) и гирлянда обжарок - на обжарки самый крупняк пер. До берега еле дотащился - спасибо снегоходам-такси smile
Прикрепления: 7575917.jpg (249.3 Kb)


Сообщение отредактировал Alex_Minsk - Понедельник, 23.02.2009, 09:23
 
CombainerДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:48 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
в среду на мальках крутился косяк, ловили по 300-400шт, в четверг долавливали остатки роскоши, немного досталось и мне, к пятнице уже все выдолбили. лед от охотска до базы тунайчи был некрепкий , весь в торосах и промоинах,
от мальков до свободы целое ледовое поле.

как сейчас со льдом после пурги? унесло не унесло?

Alex_Minsk, как выйти в море у измены?


ЗЛОЙ КАРЕИЦ
 
ValentinovichДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:30 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Итоги поездки на север 20-22.02.09... 22 выехали после обеда-пили,ехали,ехали,пили... Самогон,коньяк,пиво,водка,шашлычка на горячих... В общем встали 21го поздно и с ОООООчень больными головами. Собрались,довязали удочки,похмелились и поехали на лёд. Выезжали на Венях(на Каурунани дороги нет-ездять на вездеходах и на буранах). Рыбы было как то не очень в тех местах где сидела основная масса народа. В итоге после обеда приметили одиноко стоящую ниву,подъехали к ней и немного повеселились... Было жутко холодно,после обеда задул сильный северяк появилась позёмка и мы сдристнули со льда. Местные вечером сказали что на льду после обеда было с учётом ветра -30-35... 22го собирались домой и решили до обеда испытать судьбу ещё разок. Выехали на лёд часов в 9-солнце ветра нет красота!(я перчатки за весь день не разу не одевал) рванули сразу отдельно от народа на то место где стояла нива-забурились... и попёрло! но народ то это заприметил и оббурили тут же... клёв немного поутих но временами налетало так что не успевали опускать гирлянду... но надо было уезжать поэтому практичесски в самый разгар клёва пришлось сворачиваться.выехали со льда в 14часов...
домой привёз 270штук.
Прикрепления: 3021497.jpg (77.7 Kb)


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
МелахДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:40 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Воскресенье старый карьер 50, у товарища 70. Лучше всего работали кованные. Ушли около 1,5 км. Вообще-то сидеть надо где-то 1-1,2 км от берега. Зубарь хороший, крупняка мало но мелкого нет вааще

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
doc-vДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:03 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
охотск на 2-м с 9 до 16 203 зубаря
 
DiMusikДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:08 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
И так ,сегодня был не доезжая корьера (там застряла машина с тележкой,поэтому ждать не стали и вышли на море),прошли 2 км 230 метров (ПО НАВИГАТОРУ) просидели с 7.00 до 11.00 ни одной поклёвки,вернулись в Охотское,кто был с утра поймал хорошо,дальше проехали на устье Очепухи в Лесном,попали туда около двух часов,кто был с утра ваще говорят супер,и действительно тащили вкладышами (жаль телефон оставил в машине,что-бы сделать фото),я лично поймал 108 штук,но и то не сразу,пока разобрался ,что по чём.Оказывается народ ( уточну КОРЕЙЦЫ,ИЗВЕНИТЕ-НИЧЕГО ЛИЧНОГО,)ловили на крючки 7 с длинным цевьём на нитку жёлтого цвета ПЛЮС ОДЕВАЛИ ОПАРЫШ,у меня осталась удочка с Измены с засохшими опарышами,крючки 4,я её закинул,и среди своих у меня равных небыло.

 
LangeryДата: Вторник, 24.02.2009, 14:14 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
В воскресенье с Лехой JamesAD сезон открыли удачно, правда наездились и находились вдоволь. Держали связь с Мелахом, что было как нельзя кстати. Мы его отвернули от Измены а он нас - от Охотского. В итоге все ловили на первом карьере.
Рыб брался лучше всего на красный крючек с махером. Обжарки работали хуже намного. Лехины самосвалы тоже показали себя не с лучшей стороны в этот раз.
Вобщем у меня 250 зубров, у Лехи почти 200. Весь корюх зачетного размера, мелочи за всю рыбалку попалось штуки 3 на всех.
Сильно мешали снегоходы. Ловили где-то часов с 10-30 до 16-00, можно бы было еще часа 2 половить.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
JamesADДата: Вторник, 24.02.2009, 14:56 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 3611232.jpg (455.3 Kb)


Много воблеров хороших и разных!

 
РыбакДата: Вторник, 24.02.2009, 22:41 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Сегодня лесное 508 штук.обжарки и блесенки работали на ура,вот только за лед постоянно цепляешься поэтому пришлось ловить на блесна.

392896(89841392896)
 
Volf_of_SakhalinДата: Среда, 25.02.2009, 17:57 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тока вернуся biggrin с рыбалки, был в Лесном. Зубарь крупный и клевал по конски аж 2 пальца атмарозил. Взял сколько нужно- кг-15-16. Но судя по разговорам рыбаков идущих на берег, рыбалка седня была не важнец, была говорят вчера классная рыбалка.
Седня Северняк холодный дул, со снегом весь день wacko %) wacko снимать с крючков я помучился капитально wacko рыбу. Фишка в том что ловится 200метров от берега классно. biggrin
Ну вообщем оторвался по полной hands biggrin


Север Сахалина, тайга, горы, реки! - Моя стихия!
http://www.sakh-fisher.com/
 
doc-vДата: Среда, 25.02.2009, 21:22 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
лесное ,с утра не очень 40зубарей,после обеда как из пулемета итог 304 отборного
 
РыбакДата: Четверг, 26.02.2009, 11:21 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
25-го лесное,около 600 штук.клев был стабильно без перерыва весь день,и ни кто не оббуривает,т.к идти до нас или было в лом народу или просто нас плохо было видно из за погоды,которая с утра была не айс,и обратно топали 45 минут при том что на легке с утра дошли за 10 минут.сегодня на ура работали также блесна,обжарки и красные крючки.в основном ловил на обжарки,т.к рыба была по всей глубине, и ловил я прям подольдом.выходили в 3 часа на берег клев еще не кончался.в основной массе можно сказать рыбы не было вообще,в обед более менее говорят начала клевать.был напротив гостиницы.
Глубина была прямо подольдом,т.к рыба была на всей глубине,а так метров 7 примерно.Ловили весь день на одной лунке.Клев был примерно с 7.30 и до вечера без остановки,косяк стоял на месте,наверно потому что ни тко не бурил и ни одного бурана не было замечено.
для тех кто не верит
1 ведро 30 кг.,остальные стандарт террако,в каждом ведре порядка 220штук.Это результат на двоих.вчера посчитали:я поймал 627,брат 580.Рыба как видно не крупная,почти вся стандарт.
Прикрепления: 6100922.jpg (29.6 Kb)


392896(89841392896)
 
PavloДата: Четверг, 26.02.2009, 19:41 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Был сегодня напротив гостиницы постле обеда, нормально люди ловиои, я часок половил и уехал, поймал около 50 за час. Косяки были небольшие если побегать поймать мона было, люди ходят штук по 200-300 в мешках.
Забыл сказать, какие то пи-арасы сегодня разбили мне форточку в машине и спиз_или чехлы, гандо-ы !!! Убил бы мля angry


Рыбалка - это хорошо!
Звонить: 26-семь девять-52
 
А_НДата: Четверг, 26.02.2009, 20:21 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
с утра до обеда на обжарки полавливал напротив рыбцеха. после обеда-немного на мохер. итог-76 зубарей. ну и наваги немножко. напротив гостиницы народу было много. и периодически в толпе напротив рыбцеха раздавались вопли "да там сын сидит или корефан, а рядом бабка уже три сотни взяла". видел много возвращающихся людей, но с большим уловом-никого. хотя конечно некоторые и отличились. так что, если кто и поймал хорошо-то их единицы. в основном у людей от ноля до нескольких десятков. народу-пиндец. все не вместились на стоянке. в шесть выехали и уже в пробку попали. в выходные будет наверное жепа.

да, в охотске (по звонкам соседей) вроде был порожняк. т.е. также вяло ловилась.
 
ЭмикоФишДата: Четверг, 26.02.2009, 21:01 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
привет всем рыбакам, сегодня тесть на гостинеце в Лесном поймал 250зубарей на красные крючки №14, а Я на 2км. в Охотске с15-00 до 17-30 100зубарей на иглы, зубарь зачётный biggrin biggrin biggrin

Рыбалка в удовольствие!!!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам Февраль 2009
Поиск: