Пятница, 03.05.2024, 07:11
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за Июнь 2009 (Ждем горячих отчетов !!!)
Отчеты по рыбалке за Июнь 2009
евгенийДата: Вторник, 16.06.2009, 16:23 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
сег утрянка 4шт. все на блесна, огоньки.

"Если человеку дать Рыбу - он будет сыт весь день, а если ему дать хорошего ЛЕЩА - он пойдет работать и будет сыт всю жизнь!!!"
..если меня нет в онлайне - значит я на рыбалке)))
 
PracticalДата: Среда, 17.06.2009, 19:10 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Вчера был на 52км. Приехал в 11:00 Двое стоят не ловят. Я 5 шт. за час на блесну потом как отрезало. Из практики понял: долго на одном месте бросать нельзя, надо почаще место менять. Все рыб - только встал на новое место и с первого заброса ИДИ РОДИМММАЯ СЮДА! Там ямка неглубокая метров 100. Который раз только на эту блесну ловлю 10гр.
Прикрепления: 9817614.jpg (305.3 Kb)


Эх-х-х! Щас бы на рыбалку.
 
самоварДата: Среда, 17.06.2009, 19:58 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
12-14.06.09. на двоих кг. 70 гольца десятка 1.5 симы и горбуши 1 кижуч.Река Нерпичья,ловили только на блесны.
Прикрепления: 8615388.jpg (106.2 Kb) · 0123052.jpg (144.9 Kb) · 1253950.jpg (105.4 Kb)
 
orlekinДата: Четверг, 18.06.2009, 07:53 | Сообщение # 109
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Мы вчера катались и заехали на Брянку. Пока остальные расчехлялись, я достал свои снасти (фотоаппарат и спининг) и закинул блёсинку мепс баг 2 красный и тут же последовал удар, вывел на берег и вот первая сима (до этого ни разу не вытаскивал) у меня в руках. Потом остальные начали кидать свои снасти, а я пошёл гулять по реке.
Прикрепления: 3728883.jpg (202.0 Kb)
 
LangeryДата: Четверг, 18.06.2009, 09:05 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Вчера недоезжая Пожарского мы с JamesAD штук по 10 нахлыстом взяли. Половина - мелочь, отпущена.

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
CaldДата: Четверг, 18.06.2009, 09:05 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вчера на бамбарду с 19:00 до 21:30 одна сима и куча красноперки.
 
ТуристДата: Четверг, 18.06.2009, 09:40 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Вчера Пожарское 1 сим маленький и уже краснеет, отпущен, и 1 сход все на блесну, место не очень, под скалой, ямы толком нет, невидел ни одного всплеска, грусно.
 
JandKДата: Четверг, 18.06.2009, 14:27 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
СЕГОДНя с 6-00 до 12-00 нахлыст 1 очень маленький СИМ ячеёный.
было несколько поклёвок. одну подцепил видимо очень большую, т.к тащить начал, а она чуть сдвинулась и всё...
а потом выплюнула
я аж офигел... такое полено ушло.
 
baltikaДата: Четверг, 18.06.2009, 17:12 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
на 42 км с 6 до 8:30 - всего 3 шт., приятель - 4. Все на муху. На лютоге практически нет народу.
 
ASSUSAIДата: Четверг, 18.06.2009, 18:15 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
а я сегодня оторвался,с 6утра до 10-30 20 штук симы на тампон,на спин вообще не брала,но не напрягайтесь,на Лесогорке biggrin
Прикрепления: 8149400.jpg (139.0 Kb)


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
ДровосекДата: Пятница, 19.06.2009, 09:29 | Сообщение # 116
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Вчера вечером в районе п. Пожарское полный ноль sad
зато бракоши стояли, чтоб их.......... killed


 
РыбакДата: Пятница, 19.06.2009, 10:40 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
вчера с утра бамбучки на бомбарду-2 хвоста(1 уже розовая) и 8 СХОДОВ,я там чуть зо злости все ветки не оторвал.У всех рядом стоявших тампонщиков и блеснометчиков полный ноль.Там кстати лицензию начали продавать(еще бы с числа 20 юиня начали)

392896(89841392896)
 
simvol27Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:46 | Сообщение # 118
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
народ были на луньском с 11 по 14 некогда было черкануть ,на дух машинах ленд и хи айс дорога нормальная заезд за Арги-паги через проходную(пропуск от лесоохраны) и через р.Ясинге нормальный проезд. с собой две лодки два мотора ,улов кунджа довольно крупная от 1кг и максимум 6-7кг ярко выраженный морской цвет рыбы сине-зеленая спина. очень нежное мясо.на почти все блесна вес от 17-27г хорошо работал чинок21г белый с красн.наклейкой. ловили на двух горловинах первая это соединелие малого луньского с большим и на устье (выход в море) на выходе в море стоят машины спрашивали заезд со стороны коморово. там тоже хорошоло ловится и протока широкая течение сильное . советую в отлив ловить с лодки почти по середине залива хорошо просматривается фарватер с переходом глубин, становитесь на якорь что-бы облавливать максимум вокруг,рыба активно перемещается при поимке и вываживание одной ее атакуют еще несколько и чуть позже через секунду другую поднимается трофейный экземпляр в пол.очках видно четко. два раза у меня цеплялся конкретный кундж по размеру где-то метр поднял и выкачал до уровня лодки но дальше удар по поверхности свеча и рыба разворачивается по течению и сходит ,хотя там=же поднимал кундж в 5-6кг без проблем, с берега наверное вывел бы наверняка. вообще удовольствие жуткое морская кунджа сопративляется очень отчаянно,покрайте мере показалось активней чем таймень тако-го же размера.хорошо работал воблер серебристый,белый с кр.головой но имейте ввиду на воблерах маленькие тройники! и отцеплять проблемма. на малой головине становитесь выше узкого места якоритесь там есть карман ввиде притока с прав.стороны. отличное место глубина где-то метр полтора туда выхотит комиться хорошая кунджа мелочи практически нет. и берите ДПС туманы конкретные ничего не видно в двести метров .и в туманы особенно когда ветра нет самый клев, утро-вечер кажется не самое главное ,важнее прилив-отлив. у народа поспрашивали ход уже прошел еще неделю назад и крупняк ушел с корюшкой. действительно корюшки небыло,только селедка но ее очень много у меня несколько раз у пойманной кунджи размером 50-60см где-то 1-1.5кг отрыгивала селедку размером 30-50см если не видел бы сам низа-что не поверил бы. из практики подобрали рабочую блесну и все отрабарывайте проводку это эфективней чем постоянно менять блесна,вода морская все ржавеет махом.а еще если волна то вода мутнеет ищите мелководье глубина 40-60см с чистой водой. всем респект и удачи.

сергеич

Сообщение отредактировал simvol27 - Пятница, 19.06.2009, 10:48
 
KillerWhaleДата: Пятница, 19.06.2009, 16:40 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Приветствую уважаемых камрадов по увлечению!
Решил зарегиться на форуме.

Сегодня был на Лютоге чуть выше Артека с 5 до 7 утра. Поймал 3 штуки: 1 - на 5 г крузадер, парочку - на воблер, плюс один сход на воблер.
Позавчера в том же месте и в то же время поймал 4 штуки плюс 3 схода.

Судя по всплескам, симы все еще много на этом участке, но клюёт очень неохотно.

Вообще, я заметил, что на железо ловят много чаще. Не знаю почему. Традиция, по-видимому.
Я второй сезон активно использую воблеры, и ловят они у меня намного лучше блесен, в особенности, когда рыба вредничает, как сейчас.
Использую в основном минноу длиной 40-60 мм, лучше японцев, от приличных производителей. Разумеется, проводка - всевозможные вариации твичинга плюс стоп энд гоу.
Лично у меня в этом сезоне лучше всего работают Tiny fry 50 sp от Jackal bros и Minnow 58s от Masu masters. Оба окраски matt tiger, т.е. кислотники. Оба японцы.
Другие вобы тоже работали, но двумя вышеназваными поймал больше всего.

Справедливости ради, натуральные тоже работают, особенно когда вода совсем чистая и день солнечный, т.е. видимость отличная.
Кислотники - все же раздражители. Отлично себя показали в мутноватой воде и сумерках.

шакаловский тайни фрай указанного окраса - в верхнем ряду третий слева, ну и масу мастерс - стало быть, только такой же или похожей расцветки...
Прикрепления: 1918183.jpg (67.9 Kb) · 7357533.jpg (4.3 Kb)


Требую приравнять воблеры к легким наркотикам! (с)
 
А_НДата: Пятница, 19.06.2009, 16:51 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
с утра был на 42 километре. часа за полтора-глухо. редкие всплески. спустился ниже огоньков-глухо. спустился до второго моста-глухо. редки всплески. спустился до артека-две штуки. но это уже было ближе к обеду. одну хорошую симину подсек. возможно она просто промахнулась и налетела спиной на тройник. хотя не уверен. ловил на желтый циклоп ниже моста. поднялся выше моста с голографическим чинуком-через два заброса поклевка и сход. еще через два-вытащил маленькую горбушу. пробовал пару мух-ниочем. пара подкаменок долбанулось. поднялся на мост и офигел. вода чистая, солнце и рыба прет. косячками по 5-6 штук. в основном крупная краснопёрка, но иногда блестело серебро, т.е. косячки какого-то лосося. бегал вниз, кидал-хрен.
неужели конец рыбалке на железо? блин, варианты есть в ближайших водоемах? про лесное слышно что-нить? товарищ на рынке работает, грит, пара торгашей знакомых частенько там полавливают симу и горбушу. есть инфа?
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за Июнь 2009 (Ждем горячих отчетов !!!)
Поиск: