Суббота, 20.04.2024, 14:14
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009 (жаркие отчеты в жарком месяце)
Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009
PracticalДата: Суббота, 04.07.2009, 13:25 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Сегодня с 8 до 11 чуть ниже пожарского. Давно там не был. Сразу одел проверенную блесну в этом месте красная колеб. - ни потычки, стал пробовать другие:0. Как только одел чинук желтый с алыми пятнами на боку, при первом забросе сим, итог: 5 сим и 4 ушло. 3 из них серебро.

Эх-х-х! Щас бы на рыбалку.
 
doc-vДата: Суббота, 04.07.2009, 13:30 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
утрянка ,лютога с 7 до 11 я 11,отец 5
Прикрепления: 0190516.jpg (115.4 Kb)


Сообщение отредактировал doc-v - Суббота, 04.07.2009, 13:32
 
АмурДата: Суббота, 04.07.2009, 21:24 | Сообщение # 18
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Высокое с утра 0 может не на том месте,вернулся на42 после обеда 6 ловил егерем на бомбарду
 
МёдоффДата: Суббота, 04.07.2009, 21:31 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Сегодня вечерка за высоким 2 шт, бомбарда, первый улов на это нехитрое, но коварное изобретение макаронников...
Первая с нерестовыми отпущена хотя и повредил ей губу, но думаю свое дело она все таки сделать должна и очень на эт надеюсь, вторая покрупнее вроде горбуша чтоль не разбираюсь если честно, сопротивлялась зачетно удовольствие получил на все 100 !! Вот такая рыбалка сегодня... cool
Прикрепления: 5453235.jpg (814.7 Kb) · 7011654.jpg (721.3 Kb) · 1953637.jpg (807.5 Kb)


Рыболов любитель во втором поколении.
 
OdysseusДата: Суббота, 04.07.2009, 23:20 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Вечер.
Очепуха.
недалеко от устья ловил. Рыба есть, но еще далеко не массово... ничего не берет, потычек даже нет, sad пробовал и тасманцев и блесна, и резину.... при мне вытаскивали горбушу только кошечники... которых с каждой минутой становилось все больше.... dry
Может нужно выше идти? когда она опреснится....

Был на протоке в Охотском - тишина....

 
РыбакДата: Суббота, 04.07.2009, 23:40 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
за огоньками,сегодня тож поехал,встретился с Doc-v,познакомились хоть.До его отъезда очень вяло,всего 3штучки,но перед его уходом приехал братишка,взял я у него муху черно-красную и пошла жара,Конечный итог-13штук,из них 3 красноватые,остальные как на подбор серебро,и размеры оч.внушительны.Ну и поотпускал штук 5 махоньких

392896(89841392896)
 
VanДата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:44 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
утром чуть выше Огоньков - одна на муху за полчаса, потом чуть выше Артека - на муху ноль, но с первого же заброса Буча серебристо-красного два схода! Причем клевала дважды на одной проводке. Потом еще два схода. Крупная, зараза, вродь и не форсировал при вываживании, и крючок острый, а четыре раза убежали.. Рядом другой спиннингист за минут за 15-20 две штуки вытащил на какую-то серебристо-красную блесну.
 
delfin__228Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:17 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Млин!!! biggrin biggrin cool На конец-то выбрался на моря по камбале оторвался.. у-ра. king

Добавлено (05.07.2009, 17:17)
---------------------------------------------
+ P.S. В Анивском Заливе.

Прикрепления: 5618291.jpg (129.5 Kb)


Что те надобно старче?!!
 
прапорщикДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:27 | Сообщение # 24
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
утром до 9-00 за Огоньками две на блесну , после обеда на муху восемь(три отпустил ну о-очень маленькие) и две ушли с мухами , думаю поводок надо ставить потолще (сейчас 0.23), это была моя третья рыбалка на бомбарду , в первую поймал две , во вторую (вчера вечером)- три , долго пытался "поймать" свою проводку , потихоньку начинаю привыкать к данной снасти , просто нужен навык и суметь точно определить русло прохода рыбы и когда находишь ее "тропу" , как правило, следует поклевка - всем удачи smile ....

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
ROMAN-MANДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:32 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 104
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые рыболовы. Давно присутствовал на сайте , но сам не мог зарегистрироваться, чего- то неправильно заполнял при регистрации- теперь разобрался.Был в субботу на оз. Русское по дороге на Мальково. Рыбачил с лодки на глубине 3-4 метра на поплавок, с 5до13 я поймал 1 маленького сазанчика, штук15 красноперки и 14 небольших карасиков размером чуть больше ладошки, а после обеда поднялась волна и я за 3 часа поймал всего 1 карасика и 2 красноперки, лицо от солнца все обгорело. Товарищи ездили на Пугачевку за два дня на троих поймали штук 30 гольцов на червя , и симу с горбушой- на блесны. Говорят в этот раз горбуша не брала на традиционные для нее блесны ( тасманы розовые и такие - же вертушки) , на что ловили обьяснят завтра, также они сказали, что с 8 числа там выставят пост и нагонят ОМОН и охрану на путину .

"Раствор коварен !"- Д.И. Менделеев.Не клюет. Водку- буду!
 
LexxДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:44 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
вечер фирсово.поймал 3 горбуши,больше не брали..прибежала охрана-говорят снимай костюм и удочку отдавай!яим вежливо указал куда идти!они-тогда протокол!я имсминут 10 втирал по ушам!испортили настроение в итоге я им даже и рыбу не отдал!грят к речке запрещено на 300 метров приближаться!дебилы...и типа у нас крыша крутая -ща удочку сломаем и пох на всех! cry cry cry

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
orlekinДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:50 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Поехали сегодня утром на речку, погода пасмурная, но настроение хорошее. Подъехали к яме и начали готовится к рыбалке. Жена помня результаты прошлой рыбалки ( http://sakhriver.ru/forum/8-290-23370-16-1246362810 ) сразу достала удочку для ловли на проводку и нацепила червя на красный крючёк №6, я надеясь на удачу взял спининг с блесной. С 10-30 до 13-30 у меня дела обстояли не очень 1 злобный кундж, а вот у жены дела обстояли по веселее несколько мелких рыбёшек и 3 симины, вся серебрянка и огромное количество поклёвок симы. 1 взяли пожарить (которая помельче) 2 отпустили. Поехали пообедать и накопать червей, т.к. уществовавший запас был несчадно израсходован (пожарить рыбку). Часа в 4 поехали опять на то же место. Солнце, ни кого нет тишина. В этот раз результат был по хуже по симе, поймана одна супругой (на семейном совете было принято решение сварить её в ухе - забрали с собой) и несколько поклёвок. Зато мелочёвки стало побольше, несколько кунджиков, краснопа (отускали) и парочка здаровых подкаменок (мелких отпускали) которых мы всё таки решили скушать (на данный момент они съедены, были очень вкусные). У меня результат вечерней рыбалки ещё хуже чем утренняя - 1 мелкая каменка. Наверное у меня гранаты сегодня были не той системы или не мой день smile домой я возращался без рыбы. Хотя день отличный! Отдельное спасибо хочется сказать тем кто там был и не оставил после себя мусор, если в прошлый раз на собирали чёрный пакет, то в этот раз всё было чисто.
Прикрепления: 6017115.jpg (189.7 Kb) · 8693945.jpg (160.2 Kb) · 7456741.jpg (181.8 Kb)
 
LangeryДата: Понедельник, 06.07.2009, 08:59 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Вчера с утра на Лютоге штук 15 симин на нахлыст, много отпускал. Товарищ рядом 2 шт на бомбарду.
Чет в энтом году её реально до хрена.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
FisherДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:11 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вчера ездил на мыс Великан с друзьями отдохнуть, я как всегда прихватил лайтовский спин с блёснами, надеялся горбушу потягать. Приехали пели пошли красоты осматривать и фотосессию провести, я прихватил спин и незря cool . С первого же заброса сильный удар, тащу, думаю бычок, так как в воде показались коричневые цвета его тела, вытаскиваю и удивился, ТЕРПУГ. Ни х.... себе я думаю, никогда терпуга не вытаскивал, а тут на тебе на блесну вытащил. Ну думаю повезло просто, закидываю опять, бабах удар как у симы, тащу очень тяжело, чувствую что-то большое, вытаскиваю Линка на 1 кило 800. Потом ещё пять терпугов поймал, и пошёл шашлыки жарить. Друзья мои как увидели, что я наловил, пошли тоже ловить, в итоге мы уехали с полным покетом линков и ТЕРПУГОВ. Всё поймал на Coatac 15гр. (жёлто-красный).
Прикрепления: 1818455.jpg (47.2 Kb) · 2961545.jpg (39.2 Kb) · 3676775.jpg (45.1 Kb) · 2445778.jpg (49.1 Kb)


Лучший отдых на природе - рыбалка!!!

Сообщение отредактировал Fisher - Понедельник, 06.07.2009, 09:15
 
GuestДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:48 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На выходных стояли на Огоньках (вотку пили), ну и рыбу полавливали иногда. Симы много. Утрянку проспал, те кто попал на нее поймали по многу. В воскресенье вечером нагрянули рыбзы - моя первая в жизни встреча с ними. Пронесло, успели предупредить. С утра поклевывает на блесна ( у меня лично на колебло и тасмана). А так в течение дня только муху берет. Рып почти весь с нерестовыми изменениями, хотя серебрянка тоже попадается. Погода не подвела наконец-то.
Я вчера стоял с дедком одним рядом он ловит, а я нет. И муха рабочая и все правильно делал вроде, а у деда в итоге- 7, у меня -0. Подошел он ко мне и говорит дальше кидай под тот берег. После его ухода поймал 2. Ловили на плесе, и на конкретном участке брала она там где поглубже. Лично я старался проводить от входа до выхода. Характерно что дед кидал бомбарду и почти не подматывал, тупо сплавлял муху.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009 (жаркие отчеты в жарком месяце)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: