Воскресенье, 21.04.2024, 02:16
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009 (жаркие отчеты в жарком месяце)
Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009
МёдоффДата: Вторник, 07.07.2009, 09:11 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Cегодня, утро, 50 какой то км... одного маленького сима с нерестовыми поперечными вишневыми пятнами-полосками, отпущен во свояси... Рыбы много, плещется, времени не было основательно порыбалить а так ничего если не брать в счет людоедов летающих, достали гнусы плин angry biggrin biggrin

Рыболов любитель во втором поколении.
 
Icem@nДата: Вторник, 07.07.2009, 10:52 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Всем привет! Был на выходных на севере, заскочил на Поронай в с.Орлово Смирныховского района.
Попробовал покидать спининг, если так можно назвать. Это был мой первый опыт.
Долго пытался принаровится забрасывать, но когда стало получаться и я всетаки перекинул ее основное русло и течение.
Сразуже последовала поклевка, хороший сим кило на 2, правда уже с небольшими пятнами.
В итоге поймал две штуки одинакового размера, прока бракаши не стали сеть заводить.
Они за проход штук по 5-8 вытаскивали, потом примчались рыбзы и всех разогнали.
Вот такой у меня был первый опыт рыбалки на блесну.
 
serg73Дата: Среда, 08.07.2009, 00:03 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот порыбачил. Проехал за огоньки, место надыбал когда на разведку приезжал с недели две назад. Первый заброс - зацеп, причем даже катушку ни разу не провернул. Полез отцеплять. Кроче говоря снесло течением нахрен, еле выбрался smile Мокрый с ног по горло, костюм можно было не одевать. Следующий заброс, вытащил бычка сантиметров 12. Комаров немеряно, ощущение буд-то в улей залез. Еще с десяток раз закинул - зацепил. Оборвал блесну, плюнул, и уехал домой. По пути встретил гаишника, расписался в протоколе на триста рублей. На такой рыбалке еще ни разу не был. Замерз как будто минус на улице, народ в майках, футболках, а я меня трясет как того пуделя. Короче взял домой 0,5, и ну, греться. Будто сглазил кто. Ездил с женой правда. angry

Считаю важным.
 
LangeryДата: Среда, 08.07.2009, 09:04 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Вчера на Лютоге после работы на нахлыст 10 симин, 7 отпущены...
вместе с Mmospan устроили акцию типа запусти корчу в браконьерскую сеть... судя по тому, что за нами погнались - подействовало smile .
P/S/ что-то дно вчера было больно скользким или это 0,25 коньяк так подействовал... кароч вчера каждый по разу окунулся.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
старыйДата: Среда, 08.07.2009, 09:20 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Сегодня с товарищем в Огоньках были. Кидали с шести до семи. Железок перепробовали - наверное каждый с десяток. Рыба есть. Плещется активно. Комаров тож хватает. В общем подышали свежим воздухом, послушали птичек .... Ну и под финиш я все таки одну вытащил симинку. Еще серебро. Взял на тасманца, хотя, повторюсь, перепобовали много чего.
ps^ Шурик, сильвер крики пробовали и синий и желтый - не сработали wacko


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
FisherДата: Среда, 08.07.2009, 09:39 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вчера на Лютоге на вечорке с 20.00 до 22.00 с корефаном по 6 шт каждый на нахлыст, одну очень маленькую отпустили. Рыбы навалом, плещется прям в 2-х метрах. Всю рыбу вытаскивал подсаком, очень удобная вещь. Погода была славная, короче классно порыбачили cool

Лучший отдых на природе - рыбалка!!!
 
А_НДата: Среда, 08.07.2009, 11:56 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
хм...вчера семейство вывозил на лютогу. за третий мост выше огоньков. ну где плёс большой и постоянно народ отдыхает. слинял конечно с удочками. и муху покидал, и железо. с 16 до 18. даже всплесков не видел. читаю про огоньки и не пойму, где там рыбы навалом? wacko
 
inspektorДата: Среда, 08.07.2009, 12:24 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
А_Н, Может мы и встречались. Я там бродил в сером камуфлированном рыбацком комбезе, жилетке и кепке зеленого камуфляжа. Я там был с 10.00 до 20.00. Два"хвоста" сорвались, т.к. были пойманы, когда я стоял на середине реки, между ямой и мостом, пока вел их к берегу по мелководью, а сачка нету! Обе - на Дайвовскую колебалку: желтую, с алыми разводами. И больше - никого! ЗА весь день! В окрест обошел наверное все места (в основном вверх от моста): и муха и железки: всплески есть - рыбы нет. Наверное я не умею ловить. Скорее - не умею.

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
SimbaDrumsДата: Среда, 08.07.2009, 13:41 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вчера лютога, район старой дороги куда то там хрен пойми... с 14-00 до 18-30
блесна - ноль. одна утоплена
бомбарда - ноль. на коричневую муху конкретный поклев, что аж спиннинг чуть не ушел и сход у берега, рыба пожелала остаться неизвестной.
комары - накормлены, авто запачкано.
с горя поехал купил лосось свежий в рыбном магазине, дома перед чисткой его избил, а после цинично зажарил.
вода - мутновата.


На безрыбье и шашлык - рыба
 
Sergo64Дата: Среда, 08.07.2009, 13:45 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
был в воскресенье на фирсове выше забойки с 8 до 11, чуть не доходя "быков", симы и гольца не было,правда попалась одна на егеря,а так одна горбуша плещется и довольно много ее, берет хорошо на тасмана 55 20гр.
 
LexxДата: Пятница, 10.07.2009, 20:05 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
никто не ездил чтоль???
отчет-фирсово-проехал до последней забойки и еще по берегу проехал метро 300,поднялся выше км на полтора.2 симины,одна кунджа и задолбала горбушняга cry вода мутняк,оч много медвежьих следов,кучки и мятые лопухи biggrin утопил 2 тасмана cry клевала как обычно на все подряд...


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
таежникДата: Пятница, 10.07.2009, 21:46 | Сообщение # 42
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
sad Блин! опять весь вечер кидал в Пригородном-результат-0 ! Народ! Где рыба?

РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
ValentinovichДата: Суббота, 11.07.2009, 19:24 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Были сёдня на пугачёвке за вторым бродом-горбуши штук 20 отпустил,гольца 2 и всё... Заехали на дудинку,встретили там Lexх ждущего или ищущего Денфиша,забрались по браконьерской дороге вверха-горбуши полно и больше ничего... На Береговой,Айке-стоит народ и ловит горбушу... Как то так.

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
kairДата: Суббота, 11.07.2009, 21:42 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Был сегодня на Леонидовке, вода почти чистая. После разлива Леонидовка сильно поменяла русло. Многие ямы замыло, вместо кос и островков промыло ямы. В паре мест перекрыло протоки, а в одном месте забило основное русло и вода идет теперь по старой протоке, отрезав пару хороших ям. Короче, совсем другая речка стала. Весь день пробовал ловить нахлыстом, на самодельное подобие Егеря. Потом пробовал и другие самопальные мушки. Видать, оказались не той системы гранаты biggrin . Результат сильно огорчил. Хорек, одно слово((( Перешел на более привычную систему, поплавок, грузило, и нимфа оранжевая. Поймал 5 небольших гольцов, что благоприятно сказалось на моем семейном имидже smile Удалось избежать подколок от жены, и то хорошо. smile На речке рыбаков было явно больше чем рыбы. Видел человек 5, вроде местные, деревенские. Были еще два пьяных брака, таскали вдоль речки сетку, но судя по их виду, у них результат тоже был не особо. При мне протащили сетку метров 300, поймали 3 небольших гольца. Причем таскали сетку по грудь в воде, без всяких костюмов. Моржи, мать их angry
 
АмурДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:16 | Сообщение # 45
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
был сегодня на 42 поймал 5шт 4-натасманца55 и1-на муху имитация креветки
Прикрепления: 7752442.jpg (799.0 Kb)
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009 (жаркие отчеты в жарком месяце)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: