Понедельник, 29.04.2024, 01:12
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009 (жаркие отчеты в жарком месяце)
Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009
simvol27Дата: Вторник, 14.07.2009, 10:11 | Сообщение # 61
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
всем привет.
были на набиле 6 полных дней . отличная рыбалка очень много кунджи много трофейной за 5-6кг. 7 человек поймали где-то 1-1.5т почти все отпустили мож полтонны привезли.тайменя почти нет вода еще ледяная.и туманы одолели. основной инструмент спининг 10-40г 270см самый рабочий. блесна 17-25г. воблеры. можно попробовать силикон мне кажется будет работать. нахлыст брал собой но даж не расчехлял там замучаешся каждого рып выводить. biggrin


сергеич
 
sania27Дата: Вторник, 14.07.2009, 18:25 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
Был сегодня на Лютоге в районе насыпи, итог (0) sad , ловил на тасманов, недалеко ребята на тройники пытались и тоже(0) sad

Нас так много, а планета одна. Берегите её.
256610 299446
 
insigmaДата: Среда, 15.07.2009, 08:56 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Репутация: -111
Статус: Оффлайн
Вчера в районе Огоньков. 19:30- 21:30. 5-ть симин. На муху. Три самки, два самца. Одна - серебро, остальные в наряде. Хватала на каждом забросе. Можно было бы и 10-15 наколбасить да провозился с мухами (отлетали почему-то, три мухи потерял, одну - откусило полкрючка что-то большое). Это черный егерь. Потом поставил большую светло-коричневую сухую муху и хватала также. Потом и её зацепил за куртку на вылет и стемнело. Итог: легко, не напрягаясь провел два часа замечательной рыбалки. Выше видел ещё двух рыбаков. Они на что-то ловили, перемещались по реке, но не нахлыстовики.
 
SummimasenДата: Среда, 15.07.2009, 10:58 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
С Мишей вчера шарахались чуть выше 3-го моста (Огоньков). У меня полный рюкзак отсосиновиков - ваще одна поклевка за весь вечер и та даже не засеклась. sad У Михи куча поклевок и три штуки в садке... лично я не удивлён. biggrin

"Делай добро и бросай его в воду"
 
А_НДата: Среда, 15.07.2009, 13:05 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
с шуриком собирались на фирсовку...ага, как-же...этот нехороший чел отэсэмесил, что видите-ли не едем. ну дождик, спать хоца...а я уже в сборе. одному на фирсовку в лом...ну поехал в огоньки под мост. как дурак в 4 часа приперся. в шестом часу несмотря на дождь все-же вышел к воде. вода большая, но пока чистая. почти сразу-поклевка на тасмана. маленькая розовая симина. бедная уже на берегу сама отцепилась, даже не пришлось пачкаться, ногой в воду спихнул. и всё. буквально три-четыре всплеска видел. утопил пирата рабочего. тьфу, а не рыбалка.
одно радует-нашел защиту от дождя. одежды у меня специальной нет, но в машине оказался зонт. засунул ручков во внутренний карман куртики и наглухо ее застегнул. ляпотааа...как в домике и обе руки свободны. но со стороны наверное выглядел идиотом. tongue
 
ШурикДата: Среда, 15.07.2009, 17:40 | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Короче к 12 часам уговорили меня поехать мочиться на Фирсовку,итог-5 штук и общение с охраной,но об этом в другой теме wink
 
МелахДата: Суббота, 18.07.2009, 09:38 | Сообщение # 67
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Вчера протока в Охотске. За вечер по две-три штуки народ поймал япономорской горбуши. Я ловил на УЛ, так что первую вытащил минут через 15, а вот вторая дала пилюлей: пять раз подводил к берегу и она уходила с фрикциона метров на 20-25 (на Красногорке симу в 3,5 кг я вытащил без напряга с так же отрегулированным фрикционом), в последний раз я ее подвел и тут она выпрыгнула из воды сделала пару кульбитов, выкрутила из себя тасмана и рухнула в реку, при этом не сквозанула сразу в протоку а несколько секунд просто стояла на месте, видать последний прыжок был прыжком жизни или смерти B). Домой привез 1 - 4 кг. Скок был ушедший монстр даже не могу предположить. cool

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
ZAPADLOДата: Суббота, 18.07.2009, 18:44 | Сообщение # 68
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Буссе в районе протоки тасман 24 грама - 2 кунжины чуть больше горбушины, 2 с ладонь и много много красноперки .
Красноперка брала на очень медленную проводку, а вот крупная кунжа брала когда проводку делал ступенчатую, подрывал реско тасмана вверх и ослаблял чтоб он падал, таким макаром 2 кунжины вытащил .


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Суббота, 18.07.2009, 18:46
 
ШурикДата: Суббота, 18.07.2009, 21:29 | Сообщение # 69
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Вечером на протоке взяли по одной,тасман 20ка
 
прапорщикДата: Суббота, 18.07.2009, 23:08 | Сообщение # 70
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
протока Охотска , на спининг (новый проходил обкатку ) тасман 13г. вытащил на берег и ушла , руки как раскаряки , на муху два схода и одну вытянул , , в целом интересно было изучить на какую проводку и на какие мухи будет брать , прокатал 10 мух , по итогу лучшей оказалась рыжая муха с золотой башкой .
был интересный момент , когда вел горбушу на мухе , то подумал что поймал красноперку , сопротивления вообще не было , а когда вытянул , то увидел что крючок от мухи прошил точно по центру верхнюю часть носа , а вот когда снял муху вот тогда она начала брыкаться как положено , получилось , что я ее выводил как быка с кольцом в носу, значит и у них как у быка нос самый болючий wacko .


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
АмурДата: Суббота, 18.07.2009, 23:16 | Сообщение # 71
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Был утром на Лютоге за 3 мостом сплошная грязь дальше не поехал.Вечером на протоке 2 шт на 20г. тасманца. Здесь писали что горбуша сильно сопротивляется,по мне так сима посильнее,но это мои ощущения.Пробывал на муху поклёвок небыло.
 
ValentinovichДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:50 | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Сегодня протока в Охотске-у меня 000... при мне вытащили штуки 4 горбуши и всё. Сильный отлив,ветер...
Но и я не остался без улова-вытащил двух Форестеров с косы biggrin ... Куда люди прутся...


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
layДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:41 | Сообщение # 73
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
был на бусе в протоке поймал на тасмана 2 кунжи и 1 горбушу, на аракуле вода мутная
 
OdysseusДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:35 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Тоже был на протоке сегодня, и в Лесном... по нолям... на Очепухе вода заметно светлее, рыба стоит, брать ничего не хочет (блесна)... тройниками вытаскивают... а в протоке я тасмана 26 г. утопил sad ...
...печально все это cry ....

в пригородном говорят еще нет рыбы....

lay, до Муравьево, до протоки дорога номальная? на седане 4WD проеду или сильно размыло?

 
gobloДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:28 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
и так были на Игривой, - борода!! рып не пострадал. в субботу поехали на Баргузу, рыба есть, но клюет неактивно sad хотя нам хватило и пожарить и покоптить, и даже ушицы сварганить biggrin

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009 (жаркие отчеты в жарком месяце)
Поиск: