Пятница, 29.03.2024, 01:58
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009 (жаркие отчеты в жарком месяце)
Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009
doc-vДата: Суббота, 25.07.2009, 11:24 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
вчера, лютога .вечерка, баааааальшой нуль не считая 2 красноп и кучу подкаменки,зато с inspektor(ом)познакомились и душевно пообщались
 
МелахДата: Суббота, 25.07.2009, 18:19 | Сообщение # 92
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Очепуха сегодня - рыбы дохренища, но клюет опять же очень вяло. К тому же рыбзы постоянно сидят в районе устья, где в основном и ловят.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
ValentinovichДата: Суббота, 25.07.2009, 20:54 | Сообщение # 93
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
сегодня протока измены-0... у соседей была кунджа... зато мы наелись гребешка с крабами,благодоря нашему подводному охотнику... и он говорил что видел неплохую камбалу в озере.
потом поехали домой и я решил проверить свой ультралайт в своей родной деревенской речке... поехал вверха.где мы по детству мелочёвку таскали,машину исцарапал всю! приехал на свою любимую ямкуглядь-а там симинка стоит... долго я её соблазнял... правда сначала из соседней одну вытащил.поблагодарил за кайф и отправил обратно,а потом и ту что видел вынул! попросил её немного попозировать и отправил вслед за первой. Они заслужили дать потомство,пробравшись через все преграды так далеко...
Прикрепления: 4165955.jpg (125.9 Kb)


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."

Сообщение отредактировал Valentinovich - Суббота, 25.07.2009, 20:54
 
insigmaДата: Суббота, 25.07.2009, 23:32 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Репутация: -111
Статус: Оффлайн
Сегодня на Лютоге в районе Огоньков.
Две штуки симы. Одна - серебро!!!
На обратном пути при подьезде к Троицкому - длиннная пробка. Время 21-50. Все стоят. Ряд не двигается. Ни в одну сторону. Пошел посмотреть - ещё один гонщик убил себя об микрик. Водителя микроавтобуса переломанного по пояс выковыривали из покореженного корпуса автобуса, у которого полностью снесло морду. Он сидел под открытым небом.
Удалось только сделать фотку убитую легковушку.
Прикрепления: 0981757.jpg (45.4 Kb) · 2244668.jpg (44.1 Kb) · 5297746.jpg (38.4 Kb) · 2982961.jpg (25.1 Kb) · 8153552.jpg (37.1 Kb) · 5302919.jpg (20.4 Kb) · 5382069.jpg (24.5 Kb)
 
pautova666Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 08:45 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Вчера были в районе Макарова. Рып много, но зараза не клювает cry
Начало клювать к обеду, но приехали 2 хмыря с автоматами и стали стрелять. Народ перепугалсо реально! angry
Хотя ловили все на блесна, а рядом устье реки было полностью перекрыто товарисчами с соседнего стана. Но притензии предъявили тока к нам.
Горбушаги много, так же много было и отпущено, хотя от нас, она сразу залетала в сети. Вообщем удовольствие получили, рып сопротивлялсо достойно, аж руки болят до сих пор smile
Прикрепления: 2847054.jpg (183.0 Kb) · 1879417.jpg (202.8 Kb) · 0911337.jpg (366.6 Kb)


 
SummimasenДата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:24 | Сообщение # 96
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Сегодня с 9 до 12 был на Лютоге на промежутке Огоньки - Бамбучки... Нахлыстом: 3-шт симы и два схода.
Одна, наиболее серебряная, была наглым образом изъята на пропитание (у друга гости с материка приехали - попросил) остальные реанимированы и отпущены. smile


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал Summimasen - Воскресенье, 26.07.2009, 17:25
 
АмурДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:17 | Сообщение # 97
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Был на 42 поймал 3 горбуши вся отпущена на волю.Ловил на тасманца,пробывал на муху-0
 
inspektorДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:14 | Сообщение # 98
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Пожарское - три с собой (одна серебрянка, 2 уже с изменениями - но теще не откажешь), 2 отпущены для продолжения рода, одна - ушла не спросясь, почти у берега. Все на железки - колебло Коатак и вертушка Абсолют. Удовольствия - вагон.

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185


Сообщение отредактировал inspektor - Воскресенье, 26.07.2009, 21:14
 
KDSДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:07 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 241
Статус: Оффлайн
Отдыхал на выходных на м. Великан, отдых без удочки не отдых))), ловилась рыпа незнаю как прозвать ее, кто грит что мор линок, кто что это окунь. требуется индентификация
Прикрепления: 1095346.jpg (125.5 Kb)


Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбназор вместе взятый
 
kairДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:15 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Вчера было не до отчета, приехал и сразу сел вязать мух на сегодня. Так что опишу сразу субботу и воскресенье. Был в районе брода через Леонидовку выше Леонидова.
Вчера от брода по реке дошел до поселка, за дорогу было поймано 3 небольших гольца и сошло 3 горбуши. Все на мушку морковную. Проанализировав причины сходов, пришел к выводу, что маловат крючок. Наготовив орудий лова, на увеличенном крючке, (Mustad №4) сегодня опять отправился на то же место. Только уже решил никуда не ходить, а ловить на одном плесе. Зарядил нахлыст, через некоторое время первая поклевка. Рыб борется достойно, делает свечки, видно, что это самочка, еще серебряная, трещетка трещит, пытаюсь подтянуть ее к берегу, она рвется на перекат, сильна, красавица. Леска гудит, и тут рывок, и из воды вылетает мой крючок. Но за несколько минут борьбы она меня вымотала больше, чем я ее. Я никогда не держал на удочке такую сильную рыбу. Потом было еще несколько сходов, кажется, в общей сложности семь или восемь. Пара рыб дали вкусить прелести борьбы, но в итоге опять из воды вырывался крючок, и рыба благополучно уходила для по своим рыбьим делам. В результате неудач сделал такой вывод, что крючек все же маловат. Видно, пока я пытаюсь рыбу вывести, он режет ей губу, и она уходит. Кроме того, коротковата леска на катушке. Ставлю на удочку катушку с плетенкой, полтора метра поводка 0,25, поплавок, грузило и мушку. На этот раз ставлю мушку, что то типа егеря, на бОльшем крючке. Захожу в воду, бросаю прямо под ноги муху. Вижу, что в полутора- двух метрах ниже меня стоят рыбы. Когда поплавок почти поравнялся с ними, пробую сделать небольшую потяжку, что бы мушку привсплыла. Поплавок ныряет, подсекаю. Есть! Вижу, что попался горбыль. Он делает пару свечек, пытается уйти, но тут я уже не сплоховал. Минут через пять-семь горбыль на берегу. Ладно, пойдет домой в котлеты, что бы жена не ворчала, что езжу впустую. Время уже поджимает, пора двигать на поезд. Сматываю удочки, снимаю костюм. Рюкзак на горб, домой!
Хммм! Вот это да!. Прямо через мои следы, где я заходил на плес, из воды выходят следы хомячка, 46 или 50 размерчика!. Мдааа. Видно, решил не мешать коллеге-рыбаку, перешел речку и ушел в лес, поскольку место было занято. День сегодня был чудесный, с 12 часов разогнало туман, дул легкий ветерок, срывал пух с тополей, пух плыл по воде и создавалось такое впечатление, что горбуша не просто прыгает, а ловит этот пух. Увы, не фотоаппарата, а мобила старовата, что бы можно было что то на нее снять. Да и комп ее последнее время не узнает ((. Так что отчет голый, без фоток.


Сообщение отредактировал kair - Воскресенье, 26.07.2009, 22:17
 
прапорщикДата: Воскресенье, 26.07.2009, 22:55 | Сообщение # 101
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
были на Мануе метров 400 от устья на муху красную типа креветки с метал. башкой три хорошие горбушняги , а четвертая ушла вместе с поводком хотя после второй рыбы перевязывал (поводок 0.23) , рыба сильная перед вываживанием по три четыре свечи , но гораздо больше удовольствия на Лайтовую палочку с Мепсом Циклоп 0 и на 7 , 13 гр. тасманец , вываживание каждой рыбы занимало по 7 -10 мин. у меня палка 1.83м. с тестом 5-21 и полупараболик поэтому палка в дугу и все время трещит фрикцион + бегаешь за ней по берегу , почти вся рыба на воле домой взяли три штуки , там же сварганили уху получилось оч.хорошо .
кроме большой рыбы ловилась красноперка , бычки других рыбов не было .
удивил Циклоп 0 желтый на него регулярно клевало но вытащил одну и очень не плохо отработал Томас Колорадо 1/6 OZ брал у Лехи в ЦНТИ спасибо ему за рекомендацию.


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
LangeryДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:46 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Отчет с Набиля...
Погода на заливе - 2 дня жжесть... В первый день - холодно и ветер, на второй день - очень холодно, туман, ветер.
Рыб у меня (в отличие от местных) клевал неплохо. Ловил на 2 спина - Лайтовый Banax и Хардовая Daiwa. Ловил на разные приманки, в основном - воблеры.
В первый день, вышли около 14-00. Шел отлив до вечера. Ловился кундж морской, зачетных размеров, кил по 5, много. Очень злобный. 2 раза разгибал заводные кольца на Shimano-вских воблерах. Вечером сменил их нах. Поймал 3 тайменя, весь незачетный, до 10-ки. Плюс бычки, окуня. Вся рыба отпущена. Ловили до захода солнца.
Во второй день. очень холодно, туман, GPS рулит. с утра и до обеда почти стоп-вода. первая же рыба - таймень, опять мелкий... кил на 7. опять отпустил, выслушал от местных, что они обо мне думают biggrin biggrin . он же оказался последним у меня. Потом ловился в основном кундж. Кунджа в этот день изымал. Местные в основном с-с biggrin -смотрели... Но одного тайменя все-таки поймали, опять незачетного, кил на 8, и не выпустили сцуки angry .
Также я поймал на воблер 2 горбушняги, чем развеял местный миф и том, что горбуша не клюет.
И еще один неизвестный рыб, клюнул на на лайт, по форме как лосось, размером с 8-килограммового тайменя, дал мне там таких звездюлей, и в конце концов, оборвал плетню 0,18 и ушел с воблером. Сначала я думал что горбуша, но грят она такая не растет. Мож чавыча какая заплыла...
P.S. воблер минут через 10 сам приплыл к лодке !


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
JamesADДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:46 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
На выхах был в Невельске. В субботу прокатился в Заветы Ильича, на море как в ванной - тишина, солнышко... Рып замечен небыл, акромя пары бычков.
В воскресенье прокатился за Шебунино, правда не долече (только лужки переезжал). Погода на 5 баллов! На отливе просто проходной двор!!!
На счет рыбалки совсем слабо - 1 горбушка схватила, и та убегла + штук 5 красноп на 3 гр. колебалочку. Много пеленгаса.


Много воблеров хороших и разных!

 
LexxДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:21 | Сообщение # 104
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
поехали в субботу до дудинки-не понравилось,вернулись на береговую-стала выгонять охрана-послали их нах!но уехали-все засрато!тухляком несет(((поехали на р.пригородная!везде следы браков!горбушу ВСЮ выбили!пришлочь доставатьУЛ-поймал несколько кундж небольших и мальмы зачетной наловил на уху!к вечеру надо было зарядить коптилку и требовалась горбушняга! biggrin поехали на фирсовку(договорились поймать 2 штуки и назад)с первого заброса поклевка!горбуши тьма!за минут 5 взяли 2 горбуши и 1 краснапу!и накатили по рюмахе)))сразу же пошли к машине-и нас окружили!как так оперативно работают???хорошо с ними был наш знакомый(оказался их боссом biggrin )но сказал что арендователь может не разрешить спортивное рыболовство на своем участке!!!спорить не стали-рып в машину и уехали...а рыбы там ТЬМА!и оч много дохлой по берегам валяется непоротой и нетронутой почему-то! cry а другая половина нашей банды все таки рванула за крабами-и привезли мармитку крабов и зачетных кундж!но это уже другая история! biggrin

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
nordДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:38 | Сообщение # 105
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Прошлые выхи:
1. Озеро Вавайское - устья речки Шлюзовка - 1 нормальная кунджа, устья речки Тёмная - 1 нормальная кунджа, много карликовой мальмы, мелкой кунджи.
2. Муравьёвка - БОРОДА! (опоздал к приливу sad )
3. Шешкевича - кунджа, горбуша, сима, краснопёрка, много медведей.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009 (жаркие отчеты в жарком месяце)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: