Воскресенье, 28.04.2024, 06:50
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009 (жаркие отчеты в жарком месяце)
Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009
LexxДата: Понедельник, 20.07.2009, 00:42 | Сообщение # 76
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
был на Руре и тихой бухте.в море накат до Руре вода грязная-дальше гуд!поймали несколько горбуш-в море одни сети!!!первый раз в море блеснил!!!лажа....водоросли достали!.... cry

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
maks27Дата: Понедельник, 20.07.2009, 08:53 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
в субботу был на протоке в охотском в районе 18:00! результат: замер как собака, ничего не поймал sad
в воскресенье был на бахуре, рыбы там немерено, смотришь стоит косяками на месте, клювать и не думает...
пришлось подсекать, пока не пришла охрана и не разогнала. пришли быстро, успел только 2 дернуть, но отпустил, самцы были, еще 1 дерунл показалось самка, увы... дома обнаружил, что самец sad
 
LangeryДата: Понедельник, 20.07.2009, 08:58 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Наловили с Дэном горбушняги в море... сначала отпускали, думали прийдет наш кундж. Кундж не пришел, вода в том месте мутная была очень после шторма.
Пришлось затариваться горбушнягой.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
bomgikДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:39 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Вчера на протоке 1-шт,холод собачий, в три свалил, Валентиныч я чет не понял , ты так ничего и не поймал?!

Prizrak
 
kabanДата: Вторник, 21.07.2009, 17:13 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Был сегодня на протоке в охотске, народ стоял скучал, при мне никто ничего не вытащил, поехал в Лесное.В лесном перед протокой при мне вытащили пару штук, но тут же отпустили, рядом стояли рыбзы smile , ловить не мешали. Хотел проехать за деревню, но дорога там ппц
 
doc-vДата: Вторник, 21.07.2009, 22:50 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
был сеня в охотске 1 сход и усе,у мужичка рядом стоящего 1 пойман тут же бросок и сход. вообщем вчера была веселей

Сообщение отредактировал doc-v - Вторник, 21.07.2009, 23:37
 
СергеичДата: Вторник, 21.07.2009, 23:18 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
были вечером на Очехе,вода упала - блесна просматривается,
рып есть и оч много - но сцука тупая/глухая/слепая, ни чего не хочет,
лишь изредка ее возбуждает тасман.
итог - 2 горбуши, обе отпущены под бдительным взором рыбохраны cool , ловить не мешают спинингистов Уважают
на море был сильный накат - бесперспективняк.


"кто имеет много, тому становится по силам иметь больше" Сенека
 
МелахДата: Вторник, 21.07.2009, 23:41 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Сегодня в Лесном вода чистая. Рыба клюет, но очень неактивно. До 20-00 стояла охрана на квадриках на подъезде к устью и мешала ловить. Пришлось все отпускать. После 20-00 народ себе по одной - три поймал

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
orlekinДата: Среда, 22.07.2009, 11:08 | Сообщение # 84
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
вчера после работы поехали с женой на таранай. Приехали, переоделись, пошли к реке. По пути встретили 3 мужиков они сказали что вода мутная и рыба на блесну брать не хочет. Они выдвинули предположение что на руского дъявола рып будет "клевать", мы им ответили, что это не наш способ лова. Так же они сказали, что возле реки свежие следы хомячка. Мы сказали понятно и пошли к реке. На подходе к реке мы увидели ИХ - следы. И тут нам стало страшно ибо это были не следы хомячка, а следы какого-то огромного животного с размером лапы больше чем моя голова в шапке. Я никогда прежде не видел таких огромных следов, в его лапе моя голова смотрелась бы наверное как у меня в руке арахисовый орешек. Следы были свежие, он там проходил днем. Жена дальше идти отказалась. Я на свой страх и риск всетаки дошел до реки. Горбуши не меряно, но как писали выше она слепоглухонемая, ни на одну приманку не отреагировала, хотя и пробовал я их всего несколько ибо страшно было. Устав бояться smile решили поехать в устье. Встали по правую сторону моста где дорога обвалилась. Жена взглянув на реку сказала выдать ей ее удочку с крючками ибо будет ловить на червя т.к. на блесну не удобно с высокого берега и ниго на нее не поймать сегодня (откуда она это поняла фиг знает, но забегая вперед скажу что она оказалась права). Пока я доставал свой спин она кого-то поймала, когда вытащила на берег оказалась навага. Я пошел искать блесенное счастье. Что я только не пробовал, какие только блесна не одевал кроме одной краснопы на 55 тасмаца ничего. Часов в 8 река вдруг начала бурлить и из воды начала выпрыгивать краснопа. Река оказалась полностью забитой красноперкой. Я пошел одел крючок (2 шт) с червем и закинул в речку. Началась краснопья фиеста, рыба цеплялась по 2 штуки и получалось очень хорошое сопротивление. Удовольствия получили массу. Деревенский кот дежурившый возле нас получил порцию рыбы в виде 3 красноперок и был очень доволен. Красноперка в основном вся крупная. Жена наловила 10 литровое ведро, я намного меньше + большинство отпустил. Хороший и теплый вчера был вечер, славно отдохнули.
 
LangeryДата: Четверг, 23.07.2009, 00:08 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
сегодня вечером на Лютоге 4 симы + как обычно купание... 2 симы отпущено обратно. воды много, не совсем чистая
23-е июля, чё творится-то biggrin biggrin .. причем одна крупная и серкбро...
видать в мой последний год на Сахалине cry cry cry рып благосклонен


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Четверг, 23.07.2009, 00:12
 
прапорщикДата: Пятница, 24.07.2009, 00:06 | Сообщение # 86
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
поехали на вечерку на Лютогу со второй половиной приехали , а там уже мужик лет 50-55 на красном карибе , до этого мы уже встречались , поэтому сразу поздоровались и я отошел от него как положено метров на 30-40 и началась рыбалка , клев был вялый я поймал четыре и сосед при мне три и до моего прихода шесть итого девять , где-то в 20-30 он собрался уточнил сколько я поймал рассказал сколько у него и поехал домой , а минут через сорок и мы собрались и пошли к машине пока переобувались из кустов вышли парни в камуфляже , вежливо представились рыбоохраной и попросили добровольно выложить четыре пойманой рыбы (именно четыре ) я им говорю мол вы ошиблись мы рыбу не поймали , а они говорят , что им мужик на красном карибе все рассказал и типа врать нет смысла , вот сейчас сижу дома , а на душе не хорошо и думаю что за человек сам попался и меня сдал с потрохами , а так мило улыбался "редиска" .
а старший в этой группе инспекторов оказался нормальным мужиком , не хамил и без излишнего официоза , досмотр проводили очень корректно , при других обстоятельствах было бы приятно по общаться.
сожалею , что не запомнил номеров у красного кариба , а так бы выставил его на всеобщее порицание .


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
Uncle_NickДата: Пятница, 24.07.2009, 00:36 | Сообщение # 87
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
На прошлых выходных, на вечерку два раза выныривал из тьмы офиса...
Ездил на Красноармейку (протока в Охотском).
Суббота - видел Мелаха, Шурика, еще пару мужиков с форума... Поймал 2 шт. горбуши на тасмана 20-ку. 55 номер, как всегда.
Воскресенье - вырвался буквально на полтора часа - 4 шт., там же и на то же...
Учитывая все это, могу сказать... Рыба - есть... :)))


+79147577730
 
SoarerДата: Пятница, 24.07.2009, 21:06 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Горбушевый отчетец: Поехали офисом бу#ать на природу, проехали взморье, вышли на берег. Так пока одни глушили чинзано асти, куропаток, текилко, курвуазье и запивали пивом (дамы запивали вином), нормальные рыбаки за это время с 19-00 до 21-00 взяли на тасмана 15-20 рыпов (точного счета не было, так как рып возвращался в воду).
Это был не я о чем жутко жалею cry
В общем пришел профи, настроение на 5+ , говорит вода кипит, какая-то гэ сетками речку перегородила, так ему пришлось кидать в устье. Но результат все равно вдохновляющий: за 2 часа на спин взять столько, сколько на материке и за ночь сетками не всега берут. Сергею, который так по-спортивному отрыбачился большой респект. thumb


+79688941457
 
Uncle_NickДата: Пятница, 24.07.2009, 23:58 | Сообщение # 89
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ну, был сегодня вечером не Очепухе...
Взял, после долгих уговоров, одну - чуть больше килограмма.
Берет оооочень вяло и только из-под носа...
Пы сы. Ловил на 7 гр. тасмана. Чиста малинавава... smile


+79147577730
 
LexxДата: Суббота, 25.07.2009, 08:44 | Сообщение # 90
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (Soarer)
Но результат все равно вдохновляющий: за 2 часа на спин взять столько, сколько на материке и за ночь сетками не всега берут.

за два часа в среду штук 40 поймал)))а браки сачком и бреднем штук 5-смотрели злыми взглядами-0когда я отпускал ее!я ещее им пару горбылей подогнал!)))вода чистая-сети отдыхають! biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за ИЮЛЬ 2009 (жаркие отчеты в жарком месяце)
Поиск: