Пятница, 29.03.2024, 00:16
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2009 (Отписываемся. Сладкая пора осенней рыбалки стартовала.)
Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2009
А_НДата: Среда, 09.09.2009, 11:39 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
кстати сгонял я вчера в охотск. буквально полчаса удалось порыбачить. народу почти никого. накат, травища. хрень короче. но рыбы много. бесполезно кидать. но я всё-таки вычислил, как можно в таких условиях работать. жаль только поздно. одна схватила и не смог вытащить, сошла. ну а потом мне крикнули "домой!". способ надо? ну мож пригодится кому. приедите, а там накат и жепа. хлопотно конечно и результат не гарантирован, но выручить может.
в накат основная масса травы под берегом. поэтому-кидаем как можно дальше. далее-дырочку у 20-гр тасмана видели сбоку? вот через неё заводим леску. у меня леска для моря пока и я напрямую все это делаю. наверное и для поводка можно изловчиться. и самая фига-спин после заброса-держать градусов на 70, да хоть на 90. леска должна быть НАД водой. там, за полосой травищи полюбому есть вода почище. буквально несколько оборотов провели-не клюнуло-выматывайте и по новой. работает. что-то примерное я делал и на протоке в отлив. иногда на первый-второй оборот после шлепка клюёт.
 
LEGДата: Среда, 09.09.2009, 16:52 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Был сегодня в Охотске. Хотели с другом порыбачить у невода, который возле протоки, только закинули блесна-подошла охрана и вежливо попросила удалиться. Решили проехать к устью с другой стороны протоки, опять подъезжает охрана на красном Сафаре и уже настойчиво просит удалиться. На вопрос: почему и т.п.? Отвечают что им и нам не нужны проблемы и что вся эта тема московская angry . Короче не стали портить себе настроение и поехали на Ликнар, поймал одну горбушу и кету-вдвоем поймали руками smile .
Р.S. До обеда в море был накат, временами лил сильный дождь.


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
ТихонДата: Суббота, 12.09.2009, 23:48 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Встретились с Лешей Ухрябом на Найбе, часов с 15 мухорков купали. Б Е З У С П Е Ш НО !
Познакомились с Сашей Амуром, он тоже удочку макнул.
Тасманщики с кошатниками ловили, пока их рыбзы не разогнали. Подошли ко мне, в общем вежливо, потребовал представиЦЦа с предъявлением документов, один пытался з@лупаЦЦа, но ксиву засветил. Просили показать наживку, показал им ПРИМАНКУ. Пожелали удачной рыбалки и пошли. К поцанам с хлыстами больше не подходили. Правда мы ни чо и не поймали. Охрана речки тоже разговоры говорит уважительно. А рыб, сцуко, не клевал. biggrin


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
ДровосекДата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:01 | Сообщение # 34
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Вчера вечером по приливу, устье таранная на вертушку, первая на шесть кило вторая восемь были и поменьше я их отпускал, пусть подрастут. Как не странно я там был один, в смысле вообще один даже рыбнадзора не было. biggrin Пробовал тасмана кидать, быстро надоело горбылей таскать, мотался до урюма, все плохо горбуша стеной стоит, рыбзы охраняют брод biggrin кстати эти добрые дядечки заминировали ежами дорогу до второго брода будьте бдительны кто решит туда проехать.

Всем привет и удачной рыбалки,
Максим
Прикрепления: 6210255.jpg (91.2 Kb)


 
orlekinДата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:09 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Ну вот у нас организовывается ещё одна банда "..бнутые бурундуки" . И так по порядку. Пока все нормальные люди и бурундуки спят несколько "..бнутых бурундуков" (KAI - пилот первой машины, George - главный штурман, orlekin - модератор и водитель второй 2 машины и жена orlekin Галя) в 3 часа ночи проснулись и начали готовиться к поездки туда не знаю куда за тремя вещами 1. рыбалка (объект кунджа) 2. сбор ягод (объект клоповка, брусника) 3. Грибы (объект шампьньоны). Сборы и поездка до Аракуля прошли в штатном режиме. Встретив зорьку на Аракуле и поймав немного травы двинулись дальше. Приехав на Игривую и заметив стайку рыбы отличающейся от горбушы решили выяснить кто там живёт. Только начали расчехлять оружие из кутов появляется человек и говорит, что здесь ловить рыбу до 1 октября нельзя, Толик начинает ему рассказывать про федеральные законы и своё право рыбачить, но охранник не преклонен (повидимому он не знает что такое федеральный закон и что он, закон, выше чем приказ его начальника "Не пускать ни кого") видя что парни начинают портить себе настроение встаю на защиту наших пользователей и коротко ставлю охраника перед фактом "Мы сейчас поймаем ту мелочь, которая там плавает. посмотрим кто это и уедим" тут поевляется второй, судя по его виду он пил неделю и с утра ещё не опохмелился. Вообщем охраники вызвали подмогу с базы, а мы пошли ловить. Поймав рыбёшку, которая оказалась краснопёркой, мы её отпустив поехали на Островку. На Островке нас ждал УАЗик с охраной, но они почему-то сразу уехали, а мы пошли проверить, что водится в реке по мимо горбуши. И тут появляется ОН... он одет в камуфляж имет рацию и опухшее лицо идя в мою сторону произносит какие-то не понятные слова используя русские буквы, из всех слов я смог разобрать только я рекомендую не ловить и я к тебе обращаюсь... и тут всё стихло и моя нервная ситема не выдержавшая такого расклада взбунтовалась я сорвался не НЕГО потребовал представиться, показать документы, обозвал его рекомендателем хреновым и сказал чтоб он перешёл на нормальную речь и не мямлил. ОН махну рукой и с обидой в голосе сказал: "ну всё понятно с вами" и присев недалеко от нас начал что-то бубнить (что он говорил разобрать не удалось т.к. он пременил незнакомое нам наречие русского языка), но нам это не мешало. Я соорудив снасть под наживу "червяк" сделал непростительную ошибку привязав красное грузило. После закидвания, окозалось, что рыбе пофиг на червя, но вот грузило...на него наподало одновременно по 4-5 рыбин, применив рыбацкую хитрость одел на крючёк искуственную икринку и вуаля крупная краснопёрка, кторая благополучно отправилась домой. Убедившись, что кунджи здесь нет поехали на море в п.Новиково. В посёле не стали использовать нормальную дорогу к морю, решили пролезть по грязи (ну чё взять с "..бнутых бурундуков") в итоге пришлось мне KAI вытаскивать из говен. В море сильная волна, рыба по берегу лезет в ручей, на берегу воляется много рыбы, не поротой, в том числе и кета. Покидав блёсна и ни чего не поймав поехали дальше. Жорик "заштурманил" нас в одно местечко, где мы начали кидать блёсна в море и тут KAI улыбнулась удача в виде горбыля пойманного за плавник. После такой удачи мы решили перекусить. Галя накрыла на капоте, Толик сказал Жорику, чтоб он нёс чай и тут George приносит ИХ...термаса их много, их содержимым можно напоить роту "..бнутых бурундуков", порадовавшись, что среди нас есть товарищь который не даст погибнуть от жажды (с ним я пойду бродить по Сахаре и Калахари), мы перекусили. После обеда Жорик нас спешил и повёл в ебеня, проползя по ручью и вдоволь наслодившись ароматом тухлой рыбы мы пришли к водопаду. Понаслождавшись этой красотой мы поехали дальше. До ехав до туда не знаю до куда и поняв, что дальше ехать не стоит попятелись назад. Приехав в п.Новиково встретили 2-х местных мужиков и попросили их раскрыть тайну где можно пособирать ягоды и половить рыбы. Получив подробные инструкции двинулись туда куда нас послали. И вот поднявшись на сопку нашли её КЛОПОВОЧКУ, дальше наши пути разошлись я и Галя остались собирать клоповку Толик и Жорик напрвились ловить рыбу. Соеденильсь наши группы часа через 3-4 и мы начали делиться своими уловами, мы с Галей предъявили ведро клоповки, а Толик и Жорик кунджу, при чём у Жоры кунджа зачётная, и сообщили, что там есть ещё одна сопка с клоповкой, голубикой и черникой. Поскольку времени было много приняли решение ехать назад и по пути заехать пособирать грибы. В итоге нужных нам грибов мы не нашли, но страху натерпелись, т.к. кругом медвежьи следы, ночлежки и продукты жизнидеятельности. Всю дорогу пока шли я пел, кричал, свистел, вообщем делал всё чтоб медведь не лишил вас модератора и двух отличных пользователей и парней (я даже медведю обещал бан на неделю выписать если он не перестанет пугать наших пользователей). Вот как-то так. Парни спасибо за компанию. Жорик отдельное спасибо за "штурманство".
Прикрепления: 6688802.jpg (298.2 Kb) · 5188236.jpg (341.2 Kb) · 0391245.jpg (287.5 Kb) · 4021168.jpg (272.9 Kb) · 3635761.jpg (308.4 Kb) · 5234025.jpg (307.5 Kb) · 1647993.jpg (224.2 Kb) · 7884972.jpg (259.8 Kb) · 1888578.jpg (86.4 Kb) · 9033850.jpg (99.1 Kb)
 
AlexeyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 12:39 | Сообщение # 36
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Вчера в Охотске 1 кетина ,и отпущенный горбыль)

Рыба ловится вчера и завтра.
 
Uncle_NickДата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:51 | Сообщение # 37
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Так, попробую и я написать эссе, по последней моде... :)))
Учера надоело мне ездить на грязную, неклевучую Найбу...
Поехал на море, на Остромысовку. Целью были шампиньоны, просмотр площадей перспективных на наличие ягоды, и, конечно же - рыбалка.
Приехав на место в начале девятого, не смог удержаться - вылез на берег моря. Красота-а-а... Солнце еще не высоко, а море спокойно. Вода имеет светло-бирюзовый цвет, и легонько накатывает на берег... Стоя на высоком, обрывистом бережку, посматриваю на "плюхи" рыбы, которая резвится вовсю.
Но, надо же сходить и в лес!.. Выхожу, и тихонько иду по лесу, аккуратно проверяя все "подозрительные на грибы" места... Однако удача мне не улыбается подозрительно долго... И вообще, подстилка в лесу - сухая...
Спустя "всего" полчаса поисков, нахожу первого "чемпиона"... Долго ли коротко, но проходив по лесу больше 3 часов кое-как насобирал треть ведра. В нескольких местах видел "семейства" груздей, но все - сухие и изъеденные. Э-ээх... Не судьба..
Около двух часов, вернувшись к машине, обедаю и иду на берег, в надежде найти ягодники... Кое-что нахожу, но к сожалению по беглым прикидкам объем ягоды не окупит солярки, на проезд.. Спокойно, покушав на десерт ягодки, спускаюсь к машине.
Наконец-то - РЫБАЛКА!!!
Вытаскиваю купленный недавно Шимановский бланк, катушку Дайва - Лувиас (спасибо за заказ через инет Жене - Сахалинцу) и кейс с приманками. Выхожу на берег.
Предварительно, осмотрев сверху предполагаемое место ловли, как рекомендуют в мудрых толстых рыбацких журнлах, выбираю местечко между двух каменных останцев, которое свободно от травы. До ближайшего ручья около 80-100 метров, Спокойно идет на нерест горбуша, ребята-рыбаки снимают невода. Солнышко светит, травка зеленеет, море шелестит... Лепота-а...
Снарядив удочку, решаю сегодня попробовать разные приманки... Начинаю с тасманцев.
Заброс... Рыжий 13,5-граммовый тасман летит в воду... Быстрая проводка - ничего... Еще заброс - медленная проводка - ничего... Еще раз, очень медлее-еен-нная проводка, с остановками... Есть! Кто-то на крючке! Тащу к берегу и понимаю, что это - не лосось... Определенно - не лосось... Точно не лосось... Вытаскиваю... Маленький терпужонок, вися на крючке - обиженно смотрит на меня и еле-еле шевелит хвостом. Снимаю его и отпускаю.
Меняю наживу на 7 гр. 55 тасмана. Несколько забосов приносят только одну среднюю красноперку. Она уходит домой невозбранно.
Решаю попробовать тяжелую артиллерию. 26 гр. 55 номер. Снимаю со штатной проволоки, вешаю на основную плетню, внизу привязываю бусину и крючок на три размера меньше штатного. Заброс в сторону последнего крупного "плюха" играющей рыбы... Несколько проводок - абсолютно не дают результата. Разворачиваю тасмана и забрасываю... Три заброса - три горбыля. Отправляю всех домой.
Решаю попробовать что-то новое. Достаю Абсолют - вертушку с весом 9 гр. Надеваю - заброс! Два оборота катушки и... Есть!!! Вытаскиваю самочку среднего размера...Еще заборос - и снова буквально через три оборота катушки - клюет самка. Еще заброс - еще одна. Не поленился, отнес всех троих в ручей.
Вернулся обратно. Одел классического воблера Ю-Зури на 6 гр. Летун из него конечно никакой, с учетом МЛ-бланка и плетенки 0,18, но на 20 метров улетел... Проводка, еще проводка... Еще проводка... Есть! Веду к берегу, у самого берега, замечаю, что силуэт у рыбы крупный и она синевато-серого, характерного для "серебра" цвета... Осторожно вытаскиваю... Кетина! Хороший экземпляр! Где-то на 5-5,5 кг. Ну не могу я бросить такую красоту - забираю с собой.
Еще пять видов наживок я перепробовал и одна из них - мухоподобная вертушка - принесла еще одну кетину. Окрашенное чудовище на 6 кг, примерно, заставило меня отдать со шпули метров 35 лески, но выдохнувшись - мирно, самостоятельно выползло на берег. Снимаю с тройничка и - бегом к речке. Выпускаю. Это чудо с места берет третью скорость и по головам горбушин, стоящих перед перекатом вылетает на него, два мощных прыжка и она - в яме за перекатом. Расплескав половину воды из ямы, и выгнав на берег трех горбылей, кетина - наконец-то успокаивается...
Время близится к вечеру, и я, поймав на вертушку сильвер-крик еще пару самочек, сворачиваю манатки.


+79147577730
 
GeorgeДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:26 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
щас был за пригородным на первом ручье в устье, рыбы тоже много (горбуша), приезжаю мужик сразу обнадёжил - говорит не берёт блесну, у него тасман вроде был, ну думаю с чем чёрт не шутит, беру пирата бело-красного, немного терпения и она всё-таки взяла, потом ещё и потом ещё... правда не совру пару раз блесна цеплялась за горбы. несколько самок забрал домой, тех, что более менее нормальные, остальная рыба поплыла домой... в этом году даже рыбы не поел( кета замечена не была, хотя пора уже

+79241850859
 
ОлегДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:27 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
у моста в Охотском рыба то тут, то там. при мне один вытянул. у другого 3 схода. Простился с А_Н, поехал южнее 8 км к ставнику-пусто, проехал к Ликнару на ставник-пусто. кидал тасманцев, блесну кетовую с октоппусом, питерскую муху под вид оранжевой креветки с бомбардой-пусто. дома суп, картофан с шампиньонами, лепота smile

e-mail: papany@bk.ru
 
ШурикДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:28 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Были на Вулканке,с брусникой облом,но клоповки море,на Лозовой взяли пару кетин,еще пару недель отдыхать,за кунжом злым позже
 
kairДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:47 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Вчера весь день просидел дома, а сегодня не вытерпел, решил съездить на разведку на рыбалку. Почему на разведку? Потому что поле этих сильных дождей еще не был на речке. На Леонидовку решил не ехать, поскольку там вода очищается и падает больше чем за неделю, решил ехать в Гастелло. Мотивация была следующая: Гастелловка меньше Леонидовки, вода в ней должна падать и очищаться гораздо быстрее, если же вода будет большая и мутная, можно будет попробовать половить на море, поскольку там влияние мутной воды из Пороная уже почти не сказывается.
Выйдя пешочком на выезд из города, стал ловить попутку. Стоял недолго, меня подобрал автобус, который возит рабочих из города в Гастелло. Доехал, по дороге побеседовав с шофером, который работает тут в командировке, сам корсаковский, и тоже рыбак. Предпочитает спиннинг, ловит на тасмана. Я похвастался, что уже год ловлю нахлыстом, но он не понял, что это за рыбалка, а показывать мушек и прочее я не стал, поскольку сидел пристегнутый ремнем и видно было, что человек заинтересовался. Но поскольку он не располагал свободным временем, я просто сошел возле железнодорожного переезда и двинулся к берегу моря. Погода стояла замечательная. Во всю светило солнце, ветра не было, на море стоял штиль. Медленно накатывались на галечный берег небольшие волны.
Была только одна проблема. Вода в море была изрядно мутноватой. То ли это были остатки мути, поднятой штормом, то ли каким то течением донесло мутную воду из Пороная, то ли это Гастелловка побуянила. Решил вдоль берега пройти к речке. Вдоль берега лежал вал из вынесенных рекой и выброшенных штормом деревьев. Старое устье речки во время шторма забило галькой и она пробила себе новое, немного под углом вливаясь сильным, но нешироким потоком в море. Вода в речке была на удивление чистой. Не совсем чистой, какая бывает постоянно, но сантиметров 70 в глубину просматривалось. Чуть выше устья речка полностью была перегорожена двумя сетками, метрах в ста выше стояла еще одна. Мужик в костюме проверял сетку, таща за собой огромный мешок с рыбой. В море, напротив речки, еще двое мужиков плавали на резиновых лодках, , проверяя сети. Вдали, почти на горизонте, виднелись дома и трубы Поронайска. Дальше в море, возле невода, стояла МРСка. Тихое море , в котором отражается голубое небо, создавало полную иллюзию того, что судно висит в воздухе.
Я присел на дерево, собираясь одеть костюм, что бы не делать крюк, обходя залив. Ко мне подбежал местный мальчишка лет 13-14 и спросил бумаги для разведения костра. Бумаги у меня не нашлось, посоветовал ему сделать «индейские палочки», поскольку нож у него есть. Мальчишка что то задержался, выспрашивая, что и как я собираюсь ловить. Пока переодевался, рассказывал ему про нахлыст, собирал удочку, показал ему «Вулли Баггера». Парнишка задумался и выдал фразу «Где то через 1000 лет рыбы тут, наверное, совсем не останется.» Пришлось разочаровать его, сказав, что такими темпами лет через 20 уже рыбы не будет, и объяснить, почему. Поднявшись выше сеток, попробовал ловить, но поклевок не было. Решил пройти еще выше, рассудив, что выше по речке есть ямки, где собралась рыба, успевшая проскочить мимо сеток.
Пройдя под обоими мостами, авто и жд, вышел к небольшой ямке, у которой на другой стороне речки сидел местный дедок - инвалид, который ловил на поплавковую удочку на червя. Он рассказал, что дня три назад на червя ловились неплохо голец и кунджа, а сегодня ничего не клюет. Так же он сказал, что метров 300-400 выше речка вымыла большую яму под берегом. Местные в ней так, как я, не рыбачат. Ну, думаю, что местные, так, как я, нахлыстом, не рыбачат ни где.
Поговорив, пошел к яме. Пока шел, на плесе заметил горбушу, несколько штук, что меня обрадовало. Значит, мои предположения насчет ямок с проскочившей мимо сетей рыбой, оказались верны. Побросал на плесе шнур, но ничего не взялось. Пошел еще выше. Последний плесик перед ямой. Наблюдаю интересную картинку: один из горбылей гоняет по плесу другого. Они так увлеклись этим делом, что подскочили мне прямо под ноги. Скоро стало понятно рвение этого донжуана. Немного выше по течению мелькнуло цветное пятно и поплыло облако мути. Видно, самочка строила гнездо под икру. Решил побросать муху, решив, что этот ревнивец обязательно на неё «обидится». Так и получилось. После второго заброса ощущаю рывок и делаю подсечку. Есть. Достаю фотоаппарат и начинаю снимать трофей. Почти без сопротивления вытаскиваю горбыля на берег. Отцепляю мушку и выпихиваю горбыля опять в воду. Но бедолага, видно, совсем выдохся. Он долго плывет по течению на боку, но потом, к моей радости, течение на перекате помогает ему развернуться в нормальное положение и он уплывает вниз. Я же иду вверх, к яме, которая уже рядом.
Речка бьет струей в высокий берег, вымывая большую яму. Над ямой нависает большой куст рябины с ярко-красными ягодами. Изредка в воде мелькают горбы самцов. Начинаю бросать прямо под противоположный обрывистый берег. Через некоторое время чувствую поклевку. Подсечка! Есть! Понемногу вывожу рыбу на берег. Это самочка горбуши. Фотосессия опять не удалась. Что то не везет мне на самок. То мух отрывают, то позировать не хотят. Отпускаю ее назад в речку и опять начинаю ловить. Опять поклевка, опять самка. Эта попалась за боковую часть хвоста. Еле-еле вывожу ее на берег. Камеру даже не достаю. Тяжело тащить. Отцепляю муху, рыбина подпрыгивает, и я вижу, что противоположная сторона хвоста повреждена. То ли след от остроги, то ли нерпа постаралась. Тем не менее, и она идет в речку.
Опять забросы. В яме начинает творится что т о невообразимое. Горбуши выпрыгивают из воды, чуть ли не выбрасываются на берег. Шнур у меня рванул вверх по течению. Подсекаю, впечатление, что поймал корягу. «Коряга» начинает таскать мой шнур то вверх, то вниз по течению, впрочем, не уходя из ямы, но и не показываясь на поверхность. Рука быстро устает, но рыбы я по прежнему не вижу. Наконец она рвется вниз по течению, сматывая весь шнур с катушки до бэкинга. Я пытаюсь помочь тормозу на катушке. Зря. Только притормаживаю немного шнур, как натяг ослабевает. Все, сошла. Становится понятно поведение горбуши в яме. Это кета разгоняла конкурентов. Пора уже двигаться домой, но азарт не дает успокоится. Я все кидаю и кидаю. Подходит какой то мужик с лабрадором. Оказывается, тоже командировочный из Корсакова. Наблюдает, как я рыбачу. Как назло, ничего не клюет. Черный пес, видно перегревшись на солнце, отправляется поплавать в речке, мешая мне рыбачить. Командировочный уводит пса ниже ямы. Побросав лабрадору палку в воду, человек с собакой уходят. Я меняю муху, ставлю такого же Вулибаггера. Минут через пять у меня клюет! Я начинаю выводить рыбу и чувствуется, что это явно не горбуша. Подвожу ближе и вижу, что точно кета. Достаю фотоаппарат и начинаю снимать. Свою первую нахлыстовую кету надо запечатлеть. Словно понимая важность момента, рыба сильно не буянит, дает вывести себя на берег.
Видеосъемка закончена, рыба отправляется опять в речку для продолжения рода. Я выхожу с реки на старое русло, снимаю костюм, и рюкзак на спину, а ноги в руки. Выхожу на дорогу и двигаюсь к трассе. Возле одного из домишек стоит знакомая. Она обрадовала меня тем, что гастелловский автобус сегодня не ходит, а до южно-сахалинского еще два с половиной часа ждать. Но мне опять повезло, мимо ехал сосед и подобрал меня. В общем, день выдался весьма удачный.
Прикрепления: 5569794.jpg (92.4 Kb) · 9678351.jpg (79.7 Kb) · 2657526.jpg (154.9 Kb) · 5298490.jpg (161.5 Kb)


Сообщение отредактировал kair - Понедельник, 14.09.2009, 01:14
 
LEGДата: Вторник, 15.09.2009, 19:38 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Сегодня Охотское с 10-00 до 14-30 рыбы плескалось много, удалось поймать три кетинки.
Aur, Был на Найбе в воскресенье, рыбзы не давали ловить даже спинингистам, сказали все проблемы что из-за кошатников.


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
тиграДата: Вторник, 15.09.2009, 22:27 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Ура-ура!!! Я вчера поймала первого кита!!! Сопротивлялся так классно!!! Осюсения не передаваемые.Сегодня ещё одного кита и китинку. У девочки икра совсем зрелая,стала снимать-она потекла, пришлось забирать.
P.S. В Лесном на море, устье все забито горбушей и кетой, горбуша ещё серебрянка попадается.


В каждой женщине есть БЕЗУминка!
 
orlekinДата: Четверг, 17.09.2009, 20:29 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Ну вот наконец-то добрался до компа. И так поехали мы с George во вторник отохнуть за буссе, как это у нас, "..бнутых бурундуков", принято встали пораньше и погнали, в Корсакове я подобрал Жорика и Машу (боевая подруга George). На Игривой стоит блюдёт интересы рыбы наш старый знакомый охраник, Жорик помахал ему рукой, но останавливаться не стали. На Островке вышли поглядели с моста и поехали дальше, за мостом встретил своего субботнего знакомого "рекомендатора" при виде ЕГО пробило на хи-хи, здороваться с ним не стал. В Новиково море было спокойно, решили покидать блёсна и тасманов. Жорику катострофически не везло, если садился сильный соперник то леска рвалась, зато Жорик окунулся в море, когда доставал тасмана, мне улыбнулся самец кеты. Потом поехали на озеро в горах, за кунджичкой. В карьере вылезли полюбоваться на котлован, насладившись ляпотой, двинулись дальше. И вот, пройдя по сопке и издовая различные звуки, которые по нашему мнению должны были напугать медведя, вышли к этому озеру. Начали потихоньку расчехляться, ибо окуражающая обстановка требовала неспешности в действиях, тихая ровная водная гладь, пробивающиеся с верху солнечные лучи, вокруг тишина и чистота, неспешные движения рыб в воде и главное отсутствие запаха разлагающейся рыбы. И вот собрав снасти начали их использовать по прямому назначению, Жора собрал спин и начал кидать блёсна, Маша закинула червя, Галя взяла спин и начала купать воблерочка, а я вооружившись ложкой и тарелкой начал набивать свой желудок. Соответствено первым получил трофей я, в виде бутерброда с колбосой, второй трофей в виде кунджика достался Жоре. Перепробовав кучу блёсен и воблерочков перешли на тампаксы и червя по уловистости они не были превзойдены ни чем больше. Потом я решил сходить на сопку пособирать черники и клоповки. Ходил бродил и вышел на ручей, который впадает в это озеро. Решил спуститься по ручью в озеро. Когда я вышел на озеро на противоположной стороне мирно ловили кунджика мои попутчики, и тут меня дёрнул чёрт сделать несколько шагов в озеро, сделав пару шагов я провалился в илистые отложения по грудь, почуяв что дело пахнет керосином, вернее утоплением, начал звать на помощь. Жорик бросив рыбалку кинулся ко мне, по пути где-то изъяв дрын он мне его протянул и тем самым спас мне жизнь не дав мне утопиться (теперь я с ним не только в пустыню пойду, но и по болотам шарахаться). Я был грязный с ног до головы, пришлось там стираться. Вернувшись назад узнал от жены, что я пло закрепил снасть и попловок теперь плавает по озеру, дождавшись когда его течением начало прибивать к берегу, я пошёл его забрать. Каково же было моё удивление когда поплавок кинулся от меня обратно в озеро, от неожиданости я кинулся за ним за что и был награждён ещё одним купанием. Поплавок с рыбой я в итоге достал, когда он снова приплыл к берегу. Потом поехали назад. В Новиково опять решили порыбачить. В протоке шпана херачила рыбу вилами, пожурив их рекомедовал поскорее исчезнуть, что они с удоволствием и сделали. Начали мы кидать тасманов, но как-то не везло, несколько сходов и всё. И тут у меня поклёвка и леска начинает стремительно стравливаться со шпули, чую дело не ладно, леска ведь вот вот закончиться, пытаюсь притормозить шпулю рукой, кое как ОНО останавливается на шпули осталось несколько метров лески, начинаю подтягивать, когда ОНО приблизилось к берегу и вводе стал мелькать тасманец эха хрень опять понеслась в море, так продолжалось 3 или 4 раза, и вот ОН на берегу, серебрянный, здоровый мы начали с Жорой обсуждать кто это, но к одназначному мнению не пришли, я его хотел отпустить, но Жора посоветовал этого красавца забрать, что я и сделал. Потом я вытянул одну кетину, то же долго выводилась и у меня сил больше не осталось, было принято решение ехать домой. Приехав домой у меня в .опе засвербило узнать что это за крокодил у меня в пакете и я его понёс к ихтиологам (Smak02), Сергей отрезал ему жабру и посчитал тычинки, потом достал умную книгу и вынес вердикт - это самец горбуши, измерив его добавил вес 2850 грамм рост 63 см, достав ещё одну умную записную книжку объявил это новый рекорд в этом году в Анивском заливе! Сегодня из этого рекорда была сварена отменая уха. Вообщем день прошёл отлично!
p.s. Женя (Сахалинец) и Витя (angler72) рекомендую Жорика в попутчики, отличный компаньон, но без машины, предлагаю Вам взять шефство на парнем!
Прикрепления: 9723703.jpg (259.0 Kb) · 9215979.jpg (307.5 Kb) · 8286705.jpg (316.1 Kb) · 5398399.jpg (247.3 Kb) · 1130304.jpg (145.4 Kb)
 
ТихонДата: Суббота, 19.09.2009, 17:46 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Ну, ясно-море, после вчерашнего дождя на Лозовую я не поехал. Под 300 км, а что с речкой - неизвестно. Потому раненько подскочил и рванул вниз по Лютоге, скоком мимо Анивы до Урюма. Воды на Урюме выше-крыши, постоял в устье, амбрэ вдохнул, попытался вглыбь заглянуть - тщетно, вода не только мутная, но еще и с мусором. По тому вернулся до Тараная, в устье привязал своего мухорочка и все! откуда набролось кошатников? кароче поймал большых рыбов штуки четыре, сходов столько же и с десяток маленьких рыб тоже поймал. Все рыбы пошли обратно в речку.
Воротит от поведения кошкообразных. Самцов забивают только для того, что бы ловчее тройник отцепить angry , мозги у людей вывернуты... angry
Часам к 15 начался прилив, рыб клевать перестал, собрался и домой уехал... Фоты рыб большого и маленького см. ниже biggrin
Прикрепления: 7337558.jpg (338.8 Kb) · 8198774.jpg (102.4 Kb)


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2009 (Отписываемся. Сладкая пора осенней рыбалки стартовала.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: