Пятница, 19.04.2024, 20:40
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2009 (Отписываемся. Сладкая пора осенней рыбалки стартовала.)
Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2009
А_НДата: Четверг, 24.09.2009, 18:50 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
в охотское сгонял. накат, вода какая-то мутная. рыб есть, но мало и вялый. пару кетин удалось поймать и отпустить. осенней кетой пока не пахнет...
 
ОлегДата: Суббота, 26.09.2009, 18:51 | Сообщение # 62
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
был в устье Тараная, бросал с полчаса разные Тасманы-0 рыб, хотя немного плещется
народ до и после Тараная по лицензиям пытается ловить сетями кету. результат их ловли мне неизвестен. насобирал шиповника.


e-mail: papany@bk.ru
 
kairДата: Суббота, 26.09.2009, 21:29 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Были сегодня с другом на Леонидовке. Мочил Голдхедов, но они пока почему то в пролете, за то на Вулика поймал одного гольца и одну кунджу.
Друг на тасмана розового тоже немного обрыбился. Поймано практически все на одной ямке. Потом прошли довольно много приличных мест, бралась изредка только мелочь.
Прикрепления: 9612901.jpg (182.9 Kb) · 8187890.jpg (153.0 Kb) · 0652794.jpg (151.1 Kb)


Сообщение отредактировал kair - Суббота, 26.09.2009, 21:31
 
pautova666Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:48 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Олег)
был в устье Тараная, бросал с полчаса разные Тасманы-0 рыб, хотя немного плещется народ до и после Тараная по лицензиям пытается ловить сетями кету. результат их ловли мне неизвестен. насобирал шиповника.

В среду клевала активно. Ловили и отпускали. Пару часов за нами наблюдали рыбзы, потом подошли и прогнали. Сказали, что нельзя находиться у нерестовых рек в период хода лососевых biggrin О как! Спорить не стали, поскольку и так пора было ехать.


 
demche70vladimirДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:53 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Был сегодня на найбе, недалеко от моста, на блесну средненько ловилась кета. Отлично ловилась на розового кальмарчика с подсадкой креветки, все это дело висело на поплавке, глубину ставили - 1,5 - 2 метра.

89621277446
 
serg---2007Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:26 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Сегодня р.Найба в Долинске 20 кунж,1 таймень 1,5кг был отпущен. Все на томпон. блесна один удар и все.
 
А_НДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:36 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
тоже на найбу ездил. сначала был под мостом. нифига. даже намека. потом поехал выше, где сети. полно рыбы и народа. порой чувствуется, как тасман по спинам ходит. благо у меня одинарник стоит...выслушал бухтенье в свой адрес "отдай людям если самому не нужна". потом приехали рыбзы. народ чуть-ли не митинг устроил. мне как-бы пофик...в общем около десятка кетин клюнуло. ну и примерно столько-же тупо зацепилось. рыба уже вся зеленая. но сильная еще. смешно было наблюдать как народ под присмотром рыбзов рыбу отпускает. как от сердца отрывали. твоюмать biggrin
на обратном пути встретил наших ездюков_на_лозовую. наловили, да. нормальной рыбы. обидно. хотел ведь ночью сорваться cry
 
ТихонДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:46 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
СЕгодня с утра на Лютоге у Артека - ноль. При мне тампонщик вынул одну красноперку, по их словам у Огоньков сегодня кунжа взяли, штук пять, рыбу не видел. Крутнулся до Тараная, кета ходит-прыгает, не берет, ни мухов ни жЫлезо, народ кидал. Итог - 1(один) бЫкан на черного вулика. Созхвонились с А_Н, рванул в сторону Найбы. Не доезжая ЮС гайцы тормознули, оказалось я без переднего номера cry Вернулся, обыскал все лужи - фига sad .
Родненьки рыбачки, вдруг кто всретит-увидет-найдет-выкупит номерной знак К842СО, ясно-море 65 регион, ой какой я буду благодарный sad


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
kairДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:51 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Делал сегодня повторный заход по вчерашнему маршруту на Леонидовке. Результат нулевой. Не работало ничего. Ни вулики, ни нимфы, ни вертушки, на которые я с горя перешел. Пару раз цеплялась какая то мелочевка, но отцеплялась еще под водой. Попалась только кунджа одна мелкая. Была отпущена с просьбой привести дедушку и бабушку ( про папу с мамой речи и быть не могло, больно мелкий экземпляр попался).
Увы, бабка с дедом тоже побрезговали моими мухами. Единственное вразумительное объяснение - ночью были заморозки, а весь день дул сильный ветер. Лист очень сильно начал сыпаться. Видно, именно по этой причине клева и не было.

Пожелтевшие практически за одну ночь сопки очаровывают, а запахи осенней тайги и шорох падающих листьев вообще сводят с ума.
Возвращался по лесной дороге на станцию, специально вышел с речки пораньше, что бы не спеша пройтись и испытать "чувство единения с природой". Солнце уже низко опустилось над горизонтом и его ослабевшие лучи с трудом пробивались через пока еще только начавшую опадать листву. Рыжеватые, они придавали лесу особую привлекательность, окрашивая деревья в более золотистый осенний цвет. Эти лучи высветили недалеко от дороги кустик с лесной смородиной. Её красные ягоды так и манили, так и просились, что бы их сорвали. Я пролез сквозь невысокие придорожные заросли шиповника к кустику с ягодами. Их было немного, всего одна хорошая горстка. Я не стал доставать ничего, снял кепку и собрал в нее ягоды, похожие на маленький красненький арбузик. И еще минут десять шел по дороге, кладя в рот одну-две ягодки, что бы подольше растянуть удовольствие. Кисловатый и душистый вкус смородины еще долго стоял во рту, после того, как все ягоды уже были съедены.
Прикрепления: 9409652.jpg (140.6 Kb) · 7054971.jpg (702.4 Kb) · 8214986.jpg (134.4 Kb)
 
LexxДата: Понедельник, 28.09.2009, 09:26 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (goblo)
а че не звякнул? бляя, там только со связью проблема(((

издеваешься???я то вам допустим и звонил-только абонент временно....... angry
договорилисб на одно место ,а сами в другое чесанули!несурьезно товаришшы!
Quote (KAI)
Lexx, я там на кресте по ночи гонял и музыка орала мог бы и понять что это мы рыбу ловим

Выехал я кароч на часик позже вас!взял с собой шатер,стол,кемпинговый стулья,набор посуды на 6 персон,мяса,пива-водки,жена салатов мешок настрогала и прочей снеди!удочек штук 7 взял!кароч впаковался по полной!!!долетел на одном дыхании до речки.....я до шести помотался-накатал по этой ипучей грунтовке 40!!!!км!!!надышался пыли,набегался по речке!наорался,напикалсянаобщался с другими рыбаками!изучил ВСЕ мосты.уебенил по еще какой-то дороге в сопку на всякий случай!безрезультатно...решил встать на первом мосту у дороги(а вдруг совесть заест и поедут искать!)пошел на речку покидал железки-кета заебла!...злой вышел назад!разложили стол(благо жена не роптала!)накатили водки,стеркалось.ПЕРВЫЙ тост был-ЗА Дэнфиша и его ДР и чтоб ему там сцуке икалося долго и нудно!остальные тосты мало чем отличались от первого-только иногда добавлялись имена!)))так подошел к концу флян и стало окуенно холодно!перебрались в машину и я дабы не заскучать от тоски зеленой полирнул вышеизложенное 2 жигами по 1.5))))сон мой был сладок и крепок(за исключений нескольких попыток жены разбудить меня,чтоб я завел машину)утром посмотрев на тампонщиков,тщетно смотревших на унылые поплавки,решил ехать на пугачевку,но так как на рыбалку уже был нестояк полный-взял в восточке пифка поехал по грибы и ягоды!правда еще на фирсовку заскочил-там жопа полная!река в грбуше,а дно все покрыто слоем икры!!!вот такие вот выхи!правда запах клоповки в машине и в хате немного перебивает горечь о несостоявшейся рыбалке....


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
SoarerДата: Понедельник, 28.09.2009, 10:53 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Торонай, суббота, вечёрка в паре с Igorем. 1 рып был пойман на 26го тасмана с одинарным крючком hands - Мелах очень даже прав оказался насчет замены тройника на одинарник. И рыба не раниться и схода не было как бывает обычто с тройника. Хотя и зацепился крючек за краешек губы. У Igor был сход у берега также на тасмана. Одна кетина после 6-ти подряд прыжков со всей дури вылетела на берег, cranky но полежав там с минуту-другую вернулась в воду. На этот участок берега потом и еще вылелали рыбины - видно рельеф дна располагает таким вылетам. Заметил, что рыба начинает аткивно клевать в районе 19-00 и перестает брать перед самым закатом (около 20-00)- что на Торонае, что на Найбе.
Прикрепления: 0183793.jpg (166.9 Kb)


+79688941457

Сообщение отредактировал Soarer - Понедельник, 28.09.2009, 10:55
 
123Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:21 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
27/09 Костромское, 6 шт. с 8 до 10, потом солнце влупило-тишина. Думаю в пасмурную погоду брала бы и днем...

Прошелся потом по речке у рыбаков по 10-15 шт, все утром.

ловил на блесна, на тампон 0
http://sakhriver.ru/_fr/1/1004837.jpg 8 гр. лепесток не снимал, тот кундж что на фото взял на чинук (FRS) 10 гр.
от устья где то 500 - 700 м., ходил ближе к устью, там то же не плохо ловят, говорят на тампон.
Речка не широкая, кидал вверх - вниз.
Кстати когда блесна в перделах видимости, по 2-3 штуки выходит, не успевает, проводка ступенчатая, после паузы сразу удар.
Прикрепления: 4612128.jpg (76.5 Kb)


Сообщение отредактировал 123 - Понедельник, 28.09.2009, 11:23
 
AndreyMAVДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:52 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
26.09.2009 Лютога район Высокого, с 06:30 до 12:00. На блесна, в основном на вертлявые. У меня-1 подкаменка сантиметров 15, у напарника -1 кунжа и 2 схода. Рыба сытая, у пойманой полное брюхо икры. Очень много листвы.

9147402182

Сообщение отредактировал AndreyMAV - Понедельник, 28.09.2009, 11:46
 
OlegДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:45 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Половили гольца хорошо, рыба очень пуганая. Две-три рыбины поймаешь и все, тишина. Пробовал на нахлыст ловить - 000. х.з. что ему надо, хотя по красному поплавку один раз хвостом кто-то ударил. wacko




Вывод у меня по реке такой - голец есть, но надо искать по ямам. Рыба пуганая, поэтому надо шуметь по минимуму. Хорошо ловится на тампон и мелкие вертушки. Искать гольца надо от третьего моста и выше. Кунджи еще мало, что очень странно для меня. В верховьях ее нет, в среднем течении мало, внизу тоже мало
Прикрепления: 9850119.jpg (191.2 Kb) · 4809476.jpg (158.7 Kb) · 2079355.jpg (174.5 Kb) · 9392722.jpg (236.3 Kb)
 
iland_1964Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:20 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Был в выходные в Пугачево. В субботу утром было поймано(ловил на вращалки блюфокс 3-4) 2 кижуча и кета.
(Опережаю события - Одного кижуча взяли на жарёху - после жарки есть не стали - мясо воняет, пропиталось мясо с речки). Рыбалка не ахти. sad Вся речка в горбуше, кете. Воняет. Ловил буквально минут 30. Кайфа нет. Народ бродит с тампонами - пытается поймать кунджу(по 2-3 штуки видел в канах). Вечером в субботу было ещё хуже - рыбу напугали, вонь осталась, горбуши немеряно. Надо ждать пару недель. Удачи всем.


Всегда!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2009 (Отписываемся. Сладкая пора осенней рыбалки стартовала.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: