Вторник, 16.04.2024, 15:20
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчёты по рыбалкам за Ноябрь 2009
Отчёты по рыбалкам за Ноябрь 2009
А_НДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:07 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
ну, кунджа, корюшка, селедка и прочая навага это всё понятно...сезон и всё такое. а вот я имею наглость заявить о самом неординарном улове этого месяца. да, рып сам по себе не очень интересен. даже банален. НО далеко не каждому удается его поймать практически в конце ноября. далеко не каждому. это нужно постараться. да еще и в таком неплохом виде.
ну и сопссна отчёт. с утра рванул на островку. с рыбзавода до устья всё прошерстил. хрен. неделю назад рыбы было полно, сейчас как испарилась. понятно что скатилась, но даже намека не нашёл. в нижнем течении из ямы вышел рып. аж вспотел, пока железку подбирал. и я этого рыба сделал. принципиально не стал отпускать. хотел жертвенное блюдо приготовить, но отдал зашедшей в гости подруге жены. вода-нормальная. игривая-так-же глухо. вода местами нормальная. шишки-лед. аракуль-трава. после обеда на обратном пути подъезжаю к мерее. народ расходится с рыбой! много и очень неплохого кунджа. сам видел уловы. пока был отлив народ ловил. по приливу как отрезало. еле успел подобрать кислотную железяку и поймать одного маленького. я оскорблен и обижен. завтра до обеда поеду на мерею.
не сочтите за наглость, но за рыба попрошу хотя-бы ленивого одобрямса (сочувствия). фиг вы где сами такого сейчас поймаете по югу. cry
Прикрепления: 1628769.jpg (138.4 Kb)
 
RomanДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:24 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня был на Урюме- лёд встал, но выходить опасно, проволился по колено, в устях тампон кидал и железо, ничего не поймал. В верховья уходит наезженная дорога, один суваться не стал, что там не знаю. Есть ли смысл в след. субботу пробовать с подольда? или куда ещё?

Удача сопутствует тем, кто умеет ждать!!!
 
serggg_sakhДата: Понедельник, 23.11.2009, 01:33 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
А_Н,
Quote (А_Н)
а вот я имею наглость заявить о самом неординарном улове этого месяца. да, рып сам по себе не очень интересен. даже банален. НО далеко не каждому удается его поймать практически в конце ноября. далеко не каждому. это нужно постараться. да еще и в таком неплохом виде.
Именно на Островке из года в год в это время попадается такой рыб. Один мой знакомый как-то поймал там горбушу из под первого льда!!! В этом году повезло именно тебе respect

Теперь собственно мой отчет. В пятницу экипаж состоящий из Дикого, Палтусяры и меня, выехал на Лунский залив. Ехали долго по некоторым обстоятельствам biggrin . Примерно в 02 часа ночи мы стали шнырять по всем дорогам, ведущим на залив, в поисках Valentinovich,. Его найти нам было не суждено, и в итоге мы приехали в какое-то местечко, куда привела нас отвратительного качества дорога, и где было довольно много народу. Там мы и переночевали. Рано утром мы приступили к рыбалке. В результате нами было поймано примерно по 12-13 кг зубаря, а кроме этого приличное количество малоротки, селедки, камбалы, бычков и наваги. Вобщем все довольны рыбалкой, никто не жаловался biggrin


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
JamesADДата: Понедельник, 23.11.2009, 10:31 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Вчера прокатился в устье Лютоги....

Все грустно! Льдом и не пахнет, ловится мелкая наважка, да и то только на гребешка и морского червя. В районе Артека лютогу во льду


Много воблеров хороших и разных!

 
OlegДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:12 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Еще немного инфы по Аинскому:

Выехали с Сергеичем в пятницу вечером, переночевали в Красногорске, с утра поехали на озеро. До места пришлось топать около 3 км. Увидели народ в районе мыса Бурыкина и стали рыбачить. Я на шургера с тампоном поймал две красноперки и было пару поклевок. Затем пошли в устье Аинки за кунджой. Река была во льду, но устье еще открыто, уже закрылось. На глибине в 50 см неплохо поклевывал кундж, размер до 40 см. Я ловил на мормышку и икру, местные на мелкие блесенки с тампоном.

На второй день было повеселее, поймали почти полный кан. Рыба вся стандарт - 40 см.

В общем, рыбалкой доволенЮ открытие сезона твердой воды прошло на позитиве.

Дорога отличная, на легковой с KAI ехали 90 км.

 
А_НДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:05 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
с мереи только вернулся. глухо как в танке. а рыбы полно. играет, а не берет. ни железо, ни тампон.
 
KAIДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:22 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Немного добавлю к отчету Олега(админ) в Красногорске ловили малордку со льда кто сколько сможет унести, по оз. Аенскому ловил кунжика на блесну клевало редко но вся как на подбор крупная.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:06 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Отчет вкратце.:) Лунский 19-21
Подписав отпуск в один день и окончательно нахамив начальству (то что сорвался в сезон) рванули на Лунский, рванул без оглядки потому как настроение было “скорее бы лед встал, пошел бы тогда на рыбалку... Ойеее ойеее ойеее и далее (Чайф)”. Уезжал 18 с бригадой не форумчан, но подкинув инфу что со льда выносят по 1000-1500, соблазнил еще и Валентиныча который должен 19 с утра выехать, а позже должны были еще подъехать одноклубники. Дорогу описывать смысла нет, где нет ям, есть лёд:) Созвонившись на последнем участке связи (дорога на Арги) сообщил 19 в 4-00 утра что буду вещать пакеты на съезды (пришлось прыгать по сугробам, так как выезжали с осени а приехали уже в конкретную зиму). На Лунский пробились к 7-00, переоделись и на лёд. Впереди шли 100 кг и лед в зоне прилива/отлива прогибался конкретно. Заняли лунки возле местных и услышав что вчера клевало с 11-00, начали пить чай. Рыба ловилась, но слабо, все ловили на блесна. Забив на поклевки раз в 30 минут, я запустил адцкую прикормку и достал гирлянды, малоротка пошла как из пулемета, попадался зубарь и приличных размеров. Но примерно на 10 размеров “Папа рядом, папа рядом...” приходилось штуки три зачета по малоротке (которых на юге не словишь) и один зубарь. В первый день изловил 2 кунджи (35 и 40 сантимов) (на гирлянды!!!!), 2 наваги!!!, 2 селедки (одна из которых потянула на 215 грамм), 2 бычка, 2 бельдюги короче был день “твиксов” и корюшки вперемешку примерно 10 кг. Перепробывав все что можно, хотел бить тех, по приезду, кто напродавал мне этих блесен. Гирлянды достал после того как уже и бокоплавов запустил под лед и не поймав не одной рыб, держа в натяжку понял что их долбят по страшному, но не засекаются. Вернувшись со льда обнаржили “экстремалов”, который увидев что все машины стоят на берегу, решил что он супер перец, перца вытащили только камазом и 21 вечером. Объеденившись с Валентинычем, начали пить компот и готовить, почему то мою корюшку, компоту я напился так, что благодарен Валентинычу за то что спать уложил:) и в машине было так жарко что он залез в нее, её заглушил, но не обратил внимание что я уже в одном термо-белье, а за бортом ближе к минус 20 чем к минус 10, в общем я проснулся от стука собственых зубов и сон снился что я устал и сплю на льду. Но я то знаю почему он заглушил, он отомстил за “жареное” суши из корюшки, с одной стороны она был прожарена, а с другой сырая, изумительное блюдо под Nый литр компота. На следующий день встали сразу, но не все, на лед пошли все но не сразу. Всю ночь прибывали машины, один с разбегу перец, опять решил проехать на лед, но быстро поняяв грань между экстримом и пиз..., повернул с трудом назад и добрался до берега как ледокол. В общем вышли только к 9 или 10. Народ сидел пустой, попращавшись с коллективом, так как они уезжали вечером, мы решил уйти туда откуда вчера несли мешки, пусть их было всего и двое, но лунки мы нашли. Я сразу достал прикормку и гирлянды, так как лучше уж с какой то рыбой, чем вообще без нее. Валентиныч начал с блесен, но увидев что моя куча растет, в пропорциях как и вчера (10 малых, один зубарь), а его зубарь кормится в другом месте (хотя в это день был пойман рекордный зубарь за поездку 277 грамм!!! это как красноперка, перешел на гирлянды. Махали так что начали прибегать аборигены, но увидев что мы издеваемся над малороткой, убегали назад. Ветер в тот день был метров 10-15 северный и это в добавок к сильному морозу, в общем если сказать что было не комильфо, вообще ничего не сказать. Рыба не ловилась и терялась надежда еще зачать детей в будущем. Вернулись по темну, Валентиныч хорошо приметил что все слиняли, а нам деваться не куда и придется сидеть до победного, хотя оставались еще несколько любителей и среди них дедок, который схватил за руку и сказал не уходите, до вечера еще можно ловить, но что то нас не удержало это, хотя следующий день уже сидели до последнего. С 19-00 до 23-00 чесно сидели у костра и ждали форумчан, но их не было, спалив все дрова и все бутылки пластиковые вокруг, налюбовавшись на звезды и почувствовав что темп уже за 20, залегли в спячку. Народ с пятницы на субботу прибывал, что мы боялись что не хватит льда всем. Настал день когда все должно было стать на свои места, шаманив два дня договорились с рыбами, что они прийдут на встречу. Валентиныч сказал что игры кончились. В общем на лед шли как в бой, проехав столько км, ночевав в машине, и с учетом нехватки топлива прогревали её и тот час вырубали, потом заново, ев чай и закусывая леденцами из повидла, от мороза реально была карамель, в общем если бы рыба не начала ловится, Валентиныч бы оставил меня на льду в лучшем случае. Сев на лед и опустив гирлянды, таскать малоротку начали сразу, но тут Валентиныч все же переборол желание количеством брать и захотел качеством, начал цеплять блесна и вообрав опыт от наблюдения за аборигенами, сделали наживку из нее родимой, не прошло и минуты как удочка решила убежать и пошел зубарь, я после 30 минут терпел издевательство и то же перешел на блесна, ловили на три удочки, две в руках иногда и три, одна льду (как только собирается убегать, её хватаешь, пару раз ныряли в лунку по чесному полокоть, так как экземпляры были отличные, после прибытия домой каждого такого на пополами и на сковороду, и обжаривал по одному, по другому никак и вялить их безсмыслено было, если только до весны. На прикормку ловилось лучше чем во круге, о чем свидетельствовали попытки нас обурить. К вечеру пошла навага, одну такую я водил во круг лунки минуту точно, хотя глубина 1,5 метра и кричал на весь залив что таймень, хотя надеелся что кунджа все же, а не бычок диких размеров или бельдюга (которая на морозе страшный враг гирлянд:))Вытащив её родимую рыжую удивился её размерами и как она прошла в замерзшую лунку:) вес составил 698 грамма. Вечером достав вкладыши, которые носили уже второй день, начали складывать и решать что будем с неё делать:) настроение было отлично, вернувшись в лагерь как бурлаки (хорошо что я не поймал столько сколько убийца рыбы Валентиныч:)), он большой ему и мешок побольше. Посмотрели как спасали первого перца, форумчан не оказалось и решили ехать в ночь, встретились с бураном, сказали спасибо чутью что не остались еще на ночь, да и вообще третью ночевку в машине я бы уже не перенес. Малая экспедиция удалась, но не полностью. Вернулись все. За орфографию прошу прощения. А Лунский замечательный, ему спасибо и до новых встреч, мальков только жалко не сладко им приходится с таким кол-вом желающих сожрать.
Прикрепления: 2918564.jpg (144.3 Kb) · 3135166.jpg (144.5 Kb) · 9990071.jpg (139.0 Kb) · 3131794.jpg (139.0 Kb) · 0514637.jpg (147.3 Kb) · 3315408.jpg (148.5 Kb) · 5091905.jpg (142.7 Kb)


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054


Сообщение отредактировал BlackShaman-(Skoch) - Вторник, 24.11.2009, 13:14
 
KotДата: Пятница, 27.11.2009, 08:48 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 93
Статус: Оффлайн
Ездил вчера на м.Буссе. Народу человек 500 все седят в метров 30 от берега. Поимал с утра до трех пол владыша корюшки. Лед в районе лова 5-7 см. Один умник отошел от толпы метров на 50 к центру озера, отлько начал ловить и провалился, вылез сам. С лодками уже никого небыло.

кот
 
ЗаядлыйДата: Пятница, 27.11.2009, 18:16 | Сообщение # 70
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 213
Статус: Оффлайн
Только приехал с м.Буссе отчет как и обещал.....
Приехали мы в 8:30 в первый поворот, стоянка 100р вышли на лед,народу много, от берега отошли метров 50-60,забурились лед 4-5см, весь трещит когда рядом ходят,так что лучше не кучковаться,но чтоб кто то провалился я не слышал.... клевала с утра так себе с обеда хорошо пошла но без криля и опарика делать нечего имейте ввиду, в 16:00 уехали вобщем я не считал сколько дома взвесил... с отцом на двоих 45кг,думаю на первый раз не плохо,я доволен.Да кстати там метет по сильнее чем здесь,кто завтра собирается-задумайтесь.... cool


Болею рыбалкой.
Подсел на воблеры :)
 
Вася37Дата: Суббота, 28.11.2009, 09:38 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Лунский
Прикрепления: 6282340.jpg (327.0 Kb)


Удачной рыбалки
 
inj_oilДата: Суббота, 28.11.2009, 12:05 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Заядлый)
Только приехал с м.Буссе отчет как и обещал.....

Вчера тоже был на Буссе, машину бросали на той же стоянке за сотню smile В 14.00 ушли со льда на двоих с отцом 720 штук, попадалась даже очень крупная малоротка. Но лед конечно не тот по которому безопасно можно ходить, я замерил где-то 3-4 см.

 
doc-vДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:16 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
вчера,буссе с 8.30 до 14.30 480 шт,сидели под бергом до 10 клевала атлична,потом пришлость переместиться ближе к центру,лед трещит када кто-то мимо проходит
 
13VerstДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:11 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
про Буссе писать не буду и так все ясно.На обратном пути заехал на 1-ю речку.Народ потихой душит навагу на креветку,а выше моста на кривуне блеснят камбалу.Лед тоже тонкий весь дышит.

Добавлено (29.11.2009, 16:11)
---------------------------------------------
Вася37, Видя такие фотки остается только тихо пухнуть от зависти.


"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825
 
А_НДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:57 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
чёт ловил-ловил на буссе до обеда и как рукой сняло весь интерес. долбится как с пулемета, а не хочется ловить. ну не в кайф. плюнул и ушел к машине ждать товарищей. и рыбу всю теще отвез. целое ведерко получилось. приболел я штоль?
блин, лучше-бы поехал куданить учиться кунджу ловить на железки.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчёты по рыбалкам за Ноябрь 2009
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: