Понедельник, 29.04.2024, 11:09
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2010
Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2010
ДровосекДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:25 | Сообщение # 61
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
И так, выходные вместе с Диким провели на Пиленге, голец присутствует но очень мало, ушел на дальний кордон нерестится, ходили ниже поляны и ходили выше брода на богатую, так и не сыскали. Много кеты и нерестовой кунджи, Так-же был пойман красавец кижучь ещё в серебре, но очень боролся за свою жизнь разогнул тройник и был таков. Субботний день закончился общением с мамашей и пистуном мило трескающих рыбу сидя в яме, и нас приглашали но мы вежливо отказались. Воскресное утро для всех началось как всегда не спешно но не для меня.
Виду того что я встал с рассветом и все продолжали спать, решил в одного прогуляться до ближайшей ямы мечтая вымутить из неё здоровенную кунджину, но мои мечтания были напрочь разрушены появлением здоровенной мамы весьма скверного характера, её агрессивное настроение по отношению ко мне просто возмутило меня до дрожи в коленках biggrin , пришлось срочно ретироваться в лагерь. После двух или трех стопачек ароматного чаю, мое настроение опять перешло в разряд отличного и мысль о здоровенной кундже снова вернулась, и после не долгих уговоров себя, я как не в чем не бывало вернулся на прежнею яму, минут двадцать ни кто не нарушал спокойствие и идиллию вокруг, но опять все рухнуло в связи с появлением на другом берегу очередного винипуха но более покладистого характера но всё же внушительных размеров, он вежливо выслушал что я о нем думаю и о его родне, как же равнодушно отнеся к выстрелу в воздух и позволил мне спокойно уйти. На этом я решил более не испытывать судьбу, на чем и закончилась рыбалка. Результат, домой были перевезены пяток гольцов и тройка кундж. Всем кому нужна доза адреналина в перед на пилингу. biggrin
biggrin


 
LEGДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:40 | Сообщение # 62
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
BRABUSДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:04 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
LEG, Мы еще на Валу,народу вообще нет а рыба есть. Сегодня от ловились на 5 с +, дождик подмочил нас к концу дня,кижуч крупный пошел. Таймень,гольцы и кунджи отпущены в родную стихию.Завтра посмотрим по погоде.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
LEGДата: Вторник, 21.09.2010, 07:05 | Сообщение # 64
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
BRABUS, Паша, на что лучше клюет, на нахлыст или блесна? biggrin

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
OlegДата: Вторник, 21.09.2010, 09:26 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (LEG)
Паша, на что лучше клюет, на нахлыст или блесна?
я думаю, что ответ очевиден ))). Я за пять дней на мушку поймал ДВЕ рыбины, а на блесна устал отпускать!!! Нахлыст в опе, однозначно!!!
 
LEGДата: Вторник, 21.09.2010, 10:12 | Сообщение # 66
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Да я тоже соглашусь с Олегом что на блесна кижуч на Валу берет получше smile , хотя с Пашей был еще один нахлыстовик, который, поймал на утрянке 5 шт..

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Вторник, 21.09.2010, 10:16
 
BRABUSДата: Вторник, 21.09.2010, 11:29 | Сообщение # 67
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Нахлыст на Валу не рулит,три дня махалок привели к одному пойманному кижучу и три схода.Потом я это дело убрал в тубус,взял спиннинг и пошла жара.Ловилось на КУСАМО рассенен,и простая АКИРА,белая,желтая и комбинированная.Я на тройники вязал перьев еще(орандж,красный) и работало все очень даже хорошо.
Что касается мушки,там нужно долго пристреливаться,глубины,течения,проводка,ветер,да и с лодки не очень удобно,на берегу не всегда найдешь для себя подходящее место.
Сегодня зарядили дожди,собираемся домой.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
De-KastryДата: Вторник, 21.09.2010, 17:45 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Сегодня с утра был в Охотске,на море никого не было,зато в протоке,выше моста человек 30,приверженцев флай-кошкинга. И так они самоотверженно таскали кету,с азартом, вспотев,были даже семейные подряды, пока мужья тралили кошками бедную кету,жены весело мыли рыбу и складывали по машинам. И насколько смешно было наблюдать,как этот гордый отряд сахалинцев (у каждого в глазах читалось: " я тут вырос,что я не имею права рыбачить!?") при виде квадрацикла ,проезжающего по мосту кинулся по машинам,а когда опасность миновала продолжили!! Я рыбачил на тасмана, который напрочь отказывался работать из за обилия травы цеплявшейся на крючок. Вообщем результат нулевой,на обратном пути заскочил на устье Комиссаровки, там был один рыбак с результатом 2 средние кунджи на тампон. sad sad

Рыба есть!!!
 
simvol27Дата: Среда, 22.09.2010, 09:56 | Сообщение # 69
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
небольшой отчет по р.Вал , в этом году плотность кижуча не большая, уровень воды и прозрачность на стабильной можно сказать идеальном для рыбалки уровне, главное это знание поведения рыбы характера водотока и проводка приманки на максимально долгом в зоне предпологаемого нахождения рыбы, кижуч,кета в этих местах активны в течении практически всего светового дня но это не хищники и не стоит ждать что они как кунджа будут гонятся за приманкой, терпение, знание повадок, подбор рабочих приманок и главное правильная подача приманки и проводка и успех будет, это я для тех кто планирует сейчас выезд туда или находится там и названивает как и что. рыба есть нужно только суметь ее поймать. BRABUS, не даст соврать.

сергеич
 
ValentinovichДата: Среда, 22.09.2010, 11:49 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
simvol27, мы в этом году попали как раз в большеватую воду. рыбалки можно сказать не было. зато было много выходов кижуча под самый берег за блесной... провожал он её до последнего. и поклёвки были очень вялые... за исключением одного дня когда вода была нормальной для Вала. так что раз на раз-как говорится...

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
CrosbyДата: Среда, 22.09.2010, 18:23 | Сообщение # 71
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Ну отчитаюсь про сторону с юга,вчера выехали в надежде поймать чилима,это удалось,даже не смотря на погоду,которая дала проср.....ся biggrin ветер сдувал с ног,вечером поставили ловушки ещё на лодке,а утром ловили их спинингом уже,в общем поймали на троих на каждого по кг два,не ахти но приятно,фото приложу на главную,заезжали на близ лежащие речки,ноль результат,Ваваи в том числе,в прилове окунь как гамна за баней,камбалёха,навага,всё отправленно обратно,ну примерно так,на обратке встретились с патриархом и его вертолётом....отдохнули не плохо smile
 
CrosbyДата: Среда, 22.09.2010, 19:40 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Поворот на Вавайские,решили попробывать,в это время бывало клювало,заезжаем,а нам,стоять стрелять будем и т.д,мы чё по чём,те мол охрана патриарха и валите от сюда подальше biggrin попробывать не получилось biggrin
Прикрепления: 8787885.jpg (101.5 Kb) · 5643667.jpg (53.6 Kb) · 3468149.jpg (68.3 Kb)
 
KoberДата: Среда, 22.09.2010, 19:42 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
De-Kastry, Согласен, но вы же не осуждаете ворон, которые забивают котенка или кролика? То же самое и с кошкарями. Люди, лишенные интеллекта в принципе. Их кредо - пожрать, выпить, поспать и не работать... И по фигу, на каком джипе подъехал кошкарь. От этого ничего не меняется. Просто смотришь на это быдло и думаешь - блин, как вас много??? !!! На каждую пойманную кету, штук пять распоротых крючками, плывет, а у нее кишки рядом бултыхаются...

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
ищущийДата: Среда, 22.09.2010, 22:16 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Хотя уже и среда, отчитаюсь за выходные. Выезд на Лангери состоялся, мечты сбываются :).
Буквально перед выездом созвонились и определилась компания, выехали тремя машинами (еще Саня - makei и Слава - e-cat) в ночь на субботу, по дороге влился в коллектив безлошадный Андрей (Kair). Дорога оказалась более долгая, чем я расчитывал, были на речке только в 8.00, доехали до разрушенного моста, нашли дорогу без проблем. По приезду, разумеется, по рюмке чаю и в бой, с погодой повезло, и в субботу и в воскресенье солнце весь день.
Клевал голец, не крупный и не много, но мне понравилось, ведь мы были на ЛАНГЕРИ. Если одним словом, то -- речка стоит того, чтоб туда стремиться, пусть это и не ближний свет. Природа дикая, это не юг, видели оленей, переходящих речку, все берега истоптаны и заср--ны хомяками, одного видели на рассвете в воскресенье, метров за 200, вышел пожрать тухляка на речку, фотки жаль не получились, еще сумерки были.
Еще была уха и голец горячего копчения, да все это под рюмочку у костра,так что выезд удался на 100% smile
Прикрепления: 2705145.jpg (206.5 Kb) · 0647809.jpg (179.0 Kb) · 4032904.jpg (194.1 Kb) · 5033315.jpg (166.3 Kb) · 1627672.jpg (528.8 Kb) · 2796009.jpg (531.4 Kb)


Кто ищет - тот найдет
 
МАНУДата: Среда, 22.09.2010, 22:52 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
сегодня в обеденный перерыв на безымянном ручье с один метр шириной в Смирныховском районе наловил мелочевки, снасть: палка. леска. грузило и ГОЛЫЙ крючек клювала как из пулимета пока единственый крючек не оборвал.

теплые вещи на рыбалку брать? Да! возьми бутылок восемь..
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2010
Поиск: