Пятница, 29.03.2024, 22:41
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2010
Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2010
JandKДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:30 | Сообщение # 91
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Перебрались на Красногорку - куча тухляка, но немного рыбы есть. Некрупная кунджичка поклевывала на блесна, красноперка и небольшой голец. Ловится в основном по утрянке, днем тишина и потом к вечеру лучше.

Рыбы действительно немного есть.. но на утрянке…днем ходит но не берет..
В улове обнаружил жирного гольца сантиметров на 30.

Добавлено (27.09.2010, 09:30)
---------------------------------------------
Для раздумий… как с утра с сыном поставили по блесне, так их и не снимали за всю рыбалку..

Прикрепления: 5177032.jpg (222.1 Kb)
 
МелахДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:07 | Сообщение # 92
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Ну, где были, уже понятно. С утра и до 10 - 10.30 было весело. Взял в пятницу у Димы риверолда 5.6 гр. с лазерной наклейкой, показал себя на все 150%. Голец, действительно был, мы с Соарером тож обловились. Ко второй фоте могу добавить, шо клюет на Лопатинке не только кунжа с гольцом, Олега поймал вот шо biggrin , к третьей фотке примерно следующее: - Олега, навернешься teehee , не лезь!!! - Олега, да пох, там БЛЕСНА fear !!!

Добавлено (27.09.2010, 10:07)
---------------------------------------------
Да, хотелось бы добавить, шо каждый раз, выезжая с Андреем (JandK), просто душа радуется, глядя на его сына. respect

Прикрепления: 6767696.jpg (247.6 Kb) · 8580769.jpg (202.6 Kb) · 7884559.jpg (236.6 Kb)


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
AmateurДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:19 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
Был в субботу на Подорожке - ноль, в Охотске - ноль, пытался проехать на Мерею - не доехал. Странно, рыба на Подорожке плескалась,но не клевала ни у кого, может это из-за того что было полнолуние?
 
JandKДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:23 | Сообщение # 94
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (Мелах)
Да, хотелось бы добавить, шо каждый раз, выезжая с Андреем (JandK), просто душа радуется, глядя на его сына.

Не сглазь мне пацана..
Тяжелый однако он у меня стал… правое плечо болит..
dont
 
CrosbyДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:25 | Сообщение # 95
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Amateur)
на Мерею - не доехал.

без жипа делать не ...... dry
 
kairДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:08 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Рыбачили в выходные в Смирныховском районе, сначала хотели пробраться на северо-запад, но когда проезжали речки севернее Онор, по ним текло кофе с молоком, хотя южнее вода была чистая. Решили не рисковать, вернулись и поехали на Лангери. Проезжали перевал, на западных склонах сопок все было засыпано снегом, на дороге тоже снег см 10 лежал. На восточных было практически чисто, так что смело погнали на реку. Там у размытого моста уже рыбачила довольно большая компания. Решили на ночь никуда не дергаться, сразу за удочки и на речку. На уху успели надергать, пока не стемнело. Утром в реке вода поднялась см на 30-40, и изрядно помутнела. Как только все проснулись и сходили посмотреть на реку, было решено двинуться куда-нибудь в другое место. Поскольку на Пиленге вода тоже вчера была мутноватая, а тающий снег еще больше бы добавил грязи, остановились на одном из ключей, где и порыбачили вторую половину субботы и пол воскресенья. Ловили на тампоны, на блесны. Я ловил на поплавочную удочку, на розовый голхед, иногда цеплял на нее же силиконовую икринку. Было поймано вполне приличное количество гольца на четверых, 3 раза пугали медведей. Один из них так увлекся рыбалкой, что даже хлопки 3 петард в 150 метрах не могли отвлечь его от процесса. Только когда подошел немного ближе и увидел или услышал меня, ушел в кусты на берегу. Берега там все истоптаны косолапыми, движение, видно, весьма интенсивное. После обеда стартовали в обратный путь, в районе Буюклов догнали полосу дождя, которая не закончилась до самого Поронайска. Так что разгружаться мне пришлось под дождем.
Виктор, Анатолий, Юрий, ребята, спасибо за хорошую компанию и поездку. Если с погодой повезет, может и получится запланированная поездка на северо-запад
 
AlexeyДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:18 | Сообщение # 97
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Quote (Amateur)
Странно, рыба на Подорожке плескалась,но не клевала ни у кого, может это из-за того что было полнолуние?

А что за рыба то плескалась?


Рыба ловится вчера и завтра.
 
А_НДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:19 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Мелах, JandK, KAI, ну молодцы конечно. я чесговоря переживал немного за вас.)) ну в плане погоды. когда пасмурно там можно стабильно до обеда минимум ловить. как-то рып в непогоду понаглее из коряжника высовывается. зачёт короче!
 
JandKДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:33 | Сообщение # 99
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
Мелах, JandK, KAI, ну молодцы конечно. я чесговоря переживал немного за вас.)) ну в плане погоды. когда пасмурно там можно стабильно до обеда минимум ловить. как-то рып в непогоду понаглее из коряжника высовывается. зачёт короче!

Да…пасмурности и морозца нам не хватало для активного клева..

 
serggg_sakhДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:52 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Проехали сегодня по речкам Корсаковского района. Погода не очень, но рыбалка удалась на 5+ Наловили немного зачетной кунджи (одна из них была настоящим трофеем для юга острова). Также была поймана рыба, которую я назвал "кето-кижуч" - форма тела и размер как у кеты, расцветка немного похожа на кету, но не кетовая (серо-розовая), голова маленькая, на спине и хвостовом плавнике мелкие черные точки, икра крупная как у кеты, но неестественного для кеты ярко красного цвета. Пришел к выводу, что это гибрид кеты и кижуча. Пойман этот мутант был на самый маленький Мепс Аглия с малиновым лепестком (вес примерно 2 гр.)
Прикрепления: 4773878.jpg (189.3 Kb)


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
ROMAN-MANДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:56 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 104
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

"Раствор коварен !"- Д.И. Менделеев.Не клюет. Водку- буду!
 
CrosbyДата: Вторник, 28.09.2010, 00:00 | Сообщение # 102
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
ROMAN-MAN, поздравляю,а что с охраной реки?
 
ROMAN-MANДата: Вторник, 28.09.2010, 00:23 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 104
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

"Раствор коварен !"- Д.И. Менделеев.Не клюет. Водку- буду!

Сообщение отредактировал ROMAN-MAN - Вторник, 28.09.2010, 00:31
 
BoatswainДата: Среда, 29.09.2010, 01:48 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
hello Привет, Всем! Мы тоже смотались в Смирныховский р-н. С пятницы до воскресенья.
Утро пятницы встретили в "Восточке" - чудесный рассвет!(фото) Ехали неспеша - фотали. А фотать было - что! Как уже ребята писАли в отчётах, на перевале выпал снег.(фото) Пейзажики - дух захватывает! За перевалом погодка была - супер ok .Надо сказать, с погодкой нам подфартило - за 3 дня всего лишь раза 3-4 нас "обрызгало" дождичком. На Пиленге были часов в 5 и сразу пошли в "поиск". Водичка мутноватая, но голечик поклёвывал... Поймали на ушицу и жарёху штучек 20(под вино № 21). booze Стояли у "горелого" моста. Утречком вода в Пиленге упала и посветлела - и голец "ушёл на дальний кордон" sad . Нашли мы его км в 5 ниже по реке smile уже поздним вечером. Етесссно отметили енто дело ухой и жарёхой booze . В воскресенье пошли уже на конкретное место и оторвались "по полной" hands : голечик 25-45 см, кунджик- до 65-70 см, один рябой около 40 см - напарник поймал и оччень хотел его скушать, но я "уломал" его (это было нетрудно - рыбы масса) и "краснокнижник" невредимый ушёл "домой" v ! Кореша мои ловили на тампоны, а я на железо (работали, как обычно, вертушки: блюфики, мэппсы, ниакисы, ну и по кунджику Волики и колебалки-крусайдеры). Рыбы было МОРЕ eek ! Мы взяли скока надо - на едьбу, вернулись к мосту, "почистили помойку"(ненавижу СКОТОВ!!!!)-сожгли что можно было, а остальное увезли в Смирных. На перевале пробили колесо - залатались, но за-то Перевал "наградил" нас чудесным закатом!(фото) Дома были около двух часов ночи(или утра...)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.


Сообщение отредактировал Boatswain - Среда, 29.09.2010, 02:23
 
BoatswainДата: Среда, 29.09.2010, 01:52 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
1). Начали поездку с рассвета. 2).3).4). На перевал (в пятницу)
Прикрепления: 8679753.jpg (62.1 Kb) · 2782279.jpg (149.9 Kb) · 6028135.jpg (89.8 Kb) · 8805615.jpg (333.4 Kb)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.


Сообщение отредактировал Boatswain - Среда, 29.09.2010, 01:58
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2010
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: