Среда, 17.04.2024, 06:10
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2013 (Продолжение летнего сезона)
Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2013
старыйДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:06 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)

ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!! В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

--------------------------------------------------------------------------------


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
vladimirДата: Пятница, 26.07.2013, 16:40 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Был на Леонидовке. Пойман один тайменчик и немного кунжи. Не одна рыба не пострадала, вся отправилась обратно. Поразило другое, при током ходе горбуши в Поронайске, там я не увидел не одной. Бракоши делают своё дело.

Рыба была вчера и завтра.
 
Kolya6751Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:21 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Настоящим рыбакам здрасте! Только вернулся с командировки. Был на одной из речек Макаровского района двое суток. Очень удивился наличием горбуши в речке. Клювала как с пулемета! Первый день поймал штук 30 - (отпущены все в родную стихию кроме одной,которая согласилась запечся в углях), на второй день встретил дальнобойщиков с Южного, вечером всю рыбу подарил. Была инспекция рыбачить разрешили, но всю рыбу забирать с собой. Первая горбуша в этом сезоне!!! Работал тасман!

я

Сообщение отредактировал Kolya6751 - Суббота, 27.07.2013, 09:34
 
SinyakДата: Суббота, 27.07.2013, 09:55 | Сообщение # 93
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Вчера Ай, с 15 до 17 один самец на тасман и один сход, креветка в игноре

на рыбалке главное-терпение, ну год-два... и удача обязательно придет
 
ZAPADLOДата: Суббота, 27.07.2013, 15:48 | Сообщение # 94
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Сегодня река Ай народу как грязи я с 7 утра был, некоторые поймали по 1й кундже за 2 часа, потом я развернулся и уехал пособирал грибов в лесу и вернулся к 12 на реку, оказывается на жор опоздал. После долгих попыток кидать блесну понял что бесполезно.
Вдоль всего русла стояла ширенга рыбаков, и одна умная особа лет так под 50 с мужиком встали в самом узком и мелком месте устья в 2 рожи пугали рыбу не давали подниматься ... на мое замечание и предложение отойти был послан. Далее пытался объяснить что выше по течении еще 30 рыбаков ждет рыбу но вы не даете ей пройти .. на что опять последовал ответ что им по барабану. Так хотелось утопить этих мудаков. В итоге пустой поехал домой. Ну хоть грибов насобирал прилично, да и погода порадовала.


Сообщение отредактировал старый - Понедельник, 29.07.2013, 08:48
 
ВаскесДата: Суббота, 27.07.2013, 20:29 | Сообщение # 95
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Ну вот и я наконец-то открыл сезон большой рыбы. cool Сегодня охотский район с 11:30 до 17:00 - 2 кг серебра (1 шт. - дома взвесил) на тасман (креветка с октопусом в игноре), три красноперых и одна плоскотелая на креветку и поплавок. Десяток бычков не давали скучать ни мне ни себе smile - карусель устраивали - на берег и обратно. Вся рыба поймана в морской воде. Остался доволен, поскольку прервал таки череду без "благороди". Завтра видимо опять, но еще не уверен. По трассе - поворот на Лесное - пост. Останавливают, осматривают. Что порадовало на обратном пути - 4 поста ГИБДД по всей трассе. Глядишь народ остепенится и аккуратнее водить станет.

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
maiiiehukДата: Суббота, 27.07.2013, 20:37 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Cегодня р.Бахура утрянка в устьях, рыбы много клюет за милую душу, всю рыбу отпускали, но вдруг услышали сверху свист это оказалась охрана! Кричали нам чтобы проваливали с реки прочь,покусались с ними немного blahblah ,но без толку,говорят мол мы рыбу губим река нерестовая нельзя здесь находиться и тем более рыбалить! angry После неприятных разговоров с охраной отправились в сторону остромысовки отдыхать(около выброшенной рыбацкой шхуны), на месте было решено покидать вобов в море с камней, и ведь не зря biggrin В итоге полоскания вобов было поймано 4 кунджи (2 из них зачееетных thumb ) и в прилове окуньки и терпуг! hands



Сообщение отредактировал maiiiehuk - Суббота, 27.07.2013, 20:39
 
jackalДата: Суббота, 27.07.2013, 22:15 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сегодня с утра -Охотск. На Тасмана переделаного по совету Profi - горбылек на кг 2 - отличо с ним поборолся...

Вацапа +79242802688
 
ДемонДата: Суббота, 27.07.2013, 22:42 | Сообщение # 98
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Вчера было решено что поедем сегодня на утрянку подальше от своего района а точнее в соседний(Смирныховский) В пять утра мы уже на реке и через некоторое время на маааленькую вертушку которой я пытался поймать гольца или чебачка садиться горбуша, поразился вообще как можно было на такой тройничек(незнаю размера но маленький очень) ее еще и на берег вытащить, потом чебачек а как рассвело хорошо горбуша стала плескаться везде и брала практически любые блесна, но целью была щука и мы цели добились, четыре штучки всетаки уговорили, в прилове котлеты и чебак а ближе к обеду удар по удилке и пошел из стороны в сторону меедленно медленно, через 15 минут борьбы и проскочив целый поворот вниз вот он ХОЗЯИН
Весов с собой небыло но где то кг так 7 точно потянул.
Чем выше становилось солнце тем хуже становился клев и было решено ехать ближе к дому. Заехали на Орловку, рыбка плещеться, бракоши веселяться, тут же другие отдыхают в общем как будто все в порядке. Постояв там с часок рванули до дому так как устали все biggrin biggrin
Радует что рыбы в Поронае много(пока)не сравнить конечно с Леонидовкой, попадалось много ячееной. Домой поехали по парочке на бутерброды. Душу отвели, в общем рыбалка мечта рыбака!!!
Всем ни хвоста!!!
Кстати забыл вчера еще добавить, кидали с одного берега на другой и втроем по очереди оторвали по блесне, но так как видно что отрыв был почти возле берега я нашел всетаки переход на другой берег и пошел снимать блесна и обнаружил сеть которую я быстренько снял со всеми блеснами и в кусты ее. Поразило что в ней кроме одной горбушки и трех котлет нифига не было. Нафига тогда их вообще там ставят, наверно не знают что еще и блеснами ловить можно biggrin
Прикрепления: 5816959.jpg (178.4 Kb) · 1150552.jpg (115.2 Kb) · 1954718.jpg (145.5 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Demon_78 - Воскресенье, 28.07.2013, 22:15
 
SmithДата: Воскресенье, 28.07.2013, 08:46 | Сообщение # 99
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
кто за чем а мы решили насладиться рыбалкой на одном из ближайших прудов, и не зря, здорово провели время и половили карасиков, клевало как из пулемета, правда размер не порадовал, ни один домой не поехал, что для них и к счастью, наживку - тесто как для переменой)
Прикрепления: 4346352.jpg (86.8 Kb)


На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм


Сообщение отредактировал Smith - Воскресенье, 28.07.2013, 08:48
 
Effa65Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:23 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 158
Статус: Оффлайн
Всем привет:)
Вчера пригородное, 6.30 - 9.00 ни одной штучки,один из толпы в устьях Мереи 1 штучку уговорил всетаки....Рыба отсутсвует!нерпа может гоняет,наблюдал сразу стайки по 4-5 штук...да и погода может...Зато помахал новым спинингом,одно удовольствие,вот только рыбку неповодил...эх smile
 
ВаскесДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:19 | Сообщение # 101
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Сегодня с 5 до 12 с Andrew прокатились на утрянку в сторону Охотского побережья. В целом оторвались. Октопус с креветкой отработал на 200%. Тасман проигрывал. Много сходов, отпущено тоже. Погода супер. Трофеи в прилове тоже были, даже такие что рвали леску ( скорее от нетерпения cool ). Все было разумно и по-правильному. Пару серебряной уехало домой на жареху и уху.

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
НикитосДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:25 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
привет всем! мой отчёт таков поехали значит мы сегодня на остромысовку пособирать немного краба да и так отдохнуть, почти подъехали и тут сюрприз "пост" стоит и говорят дальше нельзя а мы говорим то что мы на остромысовку крабика пособирать в ответ мы услышали только вечером можно будет проехать когда шеф уедит но мы не сильно то и растроились думали пока блёсна покидаем "рыбы просто тьма" только спустились закинул опа вот она первая в этом сезоне, рыбачили исключительно только "поймал отпустил" только хочу закинуть второй раз слышу сверху какой то не русский голос "ээээ, тут нельзя ловить" я сразу сначало непонял с чего бы это?! говорит речка частная территория и это меня просто убило. нестали с ними ругаться и дожидаться вечера чтобы краба пособирать и было решено поехать в бухту тихую там посидеть отдохнуть пока ехали по дороге узнавали у рыбаков ловится или нет и есть ли вообще рыба и что нам все отвечали рыбы полно но не дают рыбачить рыбзы если только можно рыбачить чтобы блёсна были без бородок. и у нас сложилось такое впечатление то что все эти чины или как их там совсем уже палку то перегибают не дают порыбачить даже. пусть вон сеточников гоняют а не удочников караулят. ну и всё равно день удался и мяса поел и кваску холодненького попил и свежим воздухом подышал))))
 
LEGДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:38 | Сообщение # 103
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Был с семьей после обеда в Охотском на одном из неводов, много рыбы не заметил, народ штучно горбушу полавливал. Прекрасно отдохнули и подышали воздухом, даже удача улыбнулась и одну рыбку на тасман уговорил wink .

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
Kolya6751Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:57 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Холмский район.
Прикрепления: 3910872.jpg (280.8 Kb)


я
 
КормилецДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:58 | Сообщение # 105
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 502
Статус: Оффлайн
Цитата (LEG)
ыл с семьей после обеда в Охотском на одном из неводов, много рыбы не заметил, народ штучно горбушу полавливал. Прекрасно отдохнули и подышали воздухом, даже удача улыбнулась и одну рыбку на тасман уговорил .

Аналогичная ситуация, только на Ай, один горбылечек, который тут же пошел на уху, на 8 человек хватило,даже собаке перепало, пока там были никто не ловил, по крайней мере я не видел, значит просто повезло.


Делай добро и бросай его в воду.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2013 (Продолжение летнего сезона)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: