Пятница, 29.03.2024, 05:31
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2013 (Открываем осенний сезон)
Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2013
старыйДата: Понедельник, 02.09.2013, 08:50 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!
Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Dimka-025Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:59 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В воскресенье поехали на шишкевича по нулям.в устье красноперки немеренно. возвращаясь обратно заскочили на аракуль тоже по нулям! ловили на тампон и воблеры.
 
Vovan-1Дата: Понедельник, 30.09.2013, 20:06 | Сообщение # 77
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Еще с начала недели думали куда сорваться на поиски гольца в предстоящие выходные .На длинные расстояния типа Ноглинский район, мысль отпадала, так как времени было в обрез.Оставалось одно ехать в район Первомайска, конечно тожь не ближний свет но все ближе.Но ситуация изменилась когда узнали что в тех краях грустновато по рыбалке.Созвонившись с Алексеем(titbit),узнали про Тымовский район и наличие искомой рыбы, узнав что рып присутствует все таки решились рвануть за тридевять земель).Кстати за информацию как и куда рулить Алексею огромное человеческое спасибо . В общем выезд как и намечали состоялся вечером в пятницу,первые 500км пролетели быстро за всякой болтавней.Дальше как только свернули с федеральной трассы начались наши муки,поняв что в этой кромешной темноте нам не найти нужных дорог,а их там немерено быстро соображаем что делать,время 4 часа утра звонить Лехе и беспокоить мысль сразу отлетела,да связь брала через раз. Пока думали в далеке появился свет фар,кого сюда может занести кроме ошалевших рыбаков типа нас)),ближе рассмотрели лесовоз Урал,тормозим его объясняем ситуацию мол так и так нужно попасть на речку "Ч"а как что б не заплутать вариантов нет.Забегу вперед и тебе дядька на Урале огромное спасибо!Как же нам повезло что он ехал практически в туже сторону что и мы.Короче увязались мы за ним и поехали.Проехав еще км 50 мы останавливаемся возле речки "Н".Дядка говорит мне направо а вам налево ежайте прямо и не куда не сворачивайте и будет вам счастье. Поблагодарив и пожелав ему Счастливого пути он едет дальше по намеченому пути.Мы же собравшись силами а они нас уже покидали,едем дальше незная о том что впереди нас ждет еще хуже трасса протяженостью в почти 60км.Не буду описывать как мы преодолели эти 60км но зная о том что время очень сильно поджимает мы пролетели этот отрезок на одном дыхании. Приехали на речку"Ч" мы около 10 часов утра,притом что выехали в 8 вечера.Не теряя ни минуты сразу беру тампоны и в бой к первой же ямке которая плавно переходит в небольшой перекат.Заброс и тут же поплавок уходит под воду подсечка и вот он первый голец средних размеров,кидаю его в садок и опять заброс опять подсечка еще один, его тожь туда же,опять заброс и снова голец,в общем по истечении получаса в садке уже было с десяток гольцов, понимая что если так будет дальше продолжаться я просто умру с голоду)).Переборов себя а это очень сложно сделать при таком клёве и бросив удочку иду к машине где уже разлито по 50гр водочки.Выпив и изрядно закусив ноги в руки и опять в бой.Брат с другом пытали счастье на блесна и получилось у нас так: из четырех гольцов три на мой тампон, один на блесну.Сколько не предлагал я им перейти на икру так и не уговорил.Примерно через час, поклёвки стали слабеть как говорится не чего не бывает вечным.Тем временем брат с другом рванули вверха,а я решил проверить низа на наличие рыбных мест,и как окозалось не зря.Пройдя около пятиста метров и повернув за поворот река "Ч" опять подарила мне хорошее место, яма с выходом на плёс.В подробности вдаваться не буду, но было что то похожее на первые минуты рыбалки на этой речке,только еще папалась кунжа весом около 2кг.Возвращаясь обратно к машине,брат с другом уже вернулись,спросив что там вверхах ответили что брала одна мелочь которую тут же отпускали обратно и в итоге смогли поймать штук по пять гольца нужного размера.Мне казалось что когда я вытащил весь свой улов их немного разозлил и одновременно раздразнил.Поняв что вверхах ловить не чего мы переезжаем ниже.Опять по 100гр и на разведку.Внизах у них стало повеселее, голец брал хороших размеров.Мне надоев пачкать руки икрой,взял спин зацепил красного Мэпса#4 которую посоветовал Серега Проффик и стал цедить воду,долго ждать не пришлось, начались частые холостые поклевки из которых мне удалось споймать немного гольца . Примерно после пятнадцатиминутной разминки со спином почувствовал удар после подсечка и вот что то не маленькое сопративляется на моей плетне.Немного поборовшись и поняв что я настырнее оно сдаётся, вывев на берег увидел что это кижуч.Малость подбодрило на поимку более крупных экземпляров, но после упорных покидушек результа кроме выловленых гольцов не было.На следующее утро споймал еще одну кунжу и голечиков которые уплыли вместе с садком в качестве дани за прибывание на данной реке)).Брат с другом ходили в низовья,где в последние часы перед отъездом они наловили штук по двадцать гольца.После недолгих собираний,мы попрощались с щедрой речкой "Ч" и собрав мусор полетели до дому.За отчет строго не судить накидал за день.Фото я к сожелению не делал,вроде друг брата что то фотал если да,то обязательно скину.Всем удачи!!!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2013 (Открываем осенний сезон)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: