Пятница, 26.04.2024, 08:44
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчёты по рыбалкам за Март 2014 г. (Вот и весна! Время Зубаря пришло!!!)
Отчёты по рыбалкам за Март 2014 г.
nordДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:36 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!
Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)
ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
LEGДата: Понедельник, 03.03.2014, 00:22 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Был сегодня севернее Стародубского, 83-85 км., поймал около 160 шт. зубастого. Рыбалкой доволен. Ловил на хищник.
Тем кто ставит машины вторым рядом помимо обочин, советую автомобили так больше не ставить, озлобленные водители не разъехавшихся машин могут колеса проколоть, помять или поцарапать ваши автомобили. Уважайте не только рыбаков, но всех участников автомобильно движения!!! Всем НЧНХ!!!


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
ВаскесДата: Понедельник, 03.03.2014, 08:43 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Был вчера в районе Кирпички, с 11 до 16.45, так сказать - открывал отпуск. Итог полтора ведра наважки и 180 зубастых. Снасть - хищник 7. Зубастый был пойман после 15.00 примерно в 150 метрах от берега. Полтора часа без остановки. Уезжали он все еще хватал. Можно было больше поймать, но не хотелось в пробке зависать. в 17.00 с чувством полного удовлетворения от рыбалки поехали домой. Открытие отпуска удалось biggrin
Прикрепления: 2999538.jpg (154.8 Kb) · 8289277.jpg (148.8 Kb) · 4381703.jpg (183.1 Kb) · 8959952.jpg (159.4 Kb) · 9787956.jpg (202.7 Kb)


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!

Сообщение отредактировал Васкес - Вторник, 04.03.2014, 13:06
 
nanobedboyДата: Понедельник, 03.03.2014, 08:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчера М.Свободный район песков 13 щт. зубатого и навагу не считал.
 
MaEGДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:43 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Вчера. Выехал, примерно, в 11.00. Друзья сидели на 83 км. В 12.30 был на 78 и завис. В пробке простоял часа 2. Двигался до 85 км, пока удалось поставить машину. На лёд вышел в районе 15 часов. Наверное не попал, в смысле, насчёт корюшки. До 18 ч. было поймано 42 шт., зато наваги, ну очень много.

МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ-ТЫ И Я!!!
 
SWATДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
В субботу между спасателями и Свободным- я 86 зубаря, навагу не считал-но всю пойманную забрал,
товарищ- как ни странно тоже - 86 зубаря вытащил.
В воскресенье на Свободном метров 300 от берега - я 156 зубаря, навагу отпускал в лунку,
товарищ - немного за 200 зубаря.
Я ловил на дворники и гирлянду - сине-белые крючки.
Товарищ - на хищника.
На мой взгляд корюшка мигрировала на пятаке метров в 300 - по кругу. Активный клев закончился в 16-30, как мне показалось в связи с приливом, но стала ловиться гораздо ближе к берегу. В двух местах на леске были видны следы планктона.
Уехал со льда в 18-00, по словам товарища, который остался, минут через 10 моего отъезда, корюшка поперла так, что спина вспотела!
Очень много брошенной наваги на льду. Понятно что вопрос этот здесь звучал, но не понимаю я как можно бросать на льду навагу. Не нужна - отпусти в лунку.
Точно - дети и внуки наши уже без рыбы будут.
Всем удачи.


Не бегай от снайпера-помрёшь уставшим.

Сообщение отредактировал SWAT - Понедельник, 03.03.2014, 13:45
 
0legatorДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:22 | Сообщение # 7
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 460
Статус: Оффлайн
Вчера, выспавшись, решили с женой прокатиться посмотреть, что ловят в северном направлении. В 13:30, подъезжая к р.Рыбная, обнаруживается не двигающаяся колонна машин. Простояв в ней пол часа, разворачиваемся и отъезжаем км 4 в обратном направлении. Спокойно припарковались и вышли на лед в третьем часу. В 17:00 уже ехали домой, везя в багажнике мешок наваги и сотню зубарей. Снасти, синяя Хаябуса на коротком поводке и обжарки.

Решить не делать что-то также важно, как и решать что-то делать.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
SinyakДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:27 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Рыбная сегодня не оправдала своего многообещающего названия. 17 зубарей и куча наваги. Специально алкоголь с собой не брал, чтоб поймать больше, чем вчера. Но увы... cry

на рыбалке главное-терпение, ну год-два... и удача обязательно придет
 
ДемонДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:35 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Ну а я как и обещал еще ночью рванул к вам на юга, прикинув что рыбка с каждым днем двигаеться в нашу сторону решил остановиться сразу за Фирсово(напротив белого брошеного здания) но вот цука что за невезение, что на север поеду что на юг, рыба была когда угодно но только не сегодня
В общем охоту опять отбило на дальние поезки за зубарем но своих 42 штучки крупненького зубарика да еще на свои блесенки(пробовал и гирлянды но что то валенько) я всетаки урвал Наваги что на льду что под ним немерено поэтому после получаса рыбалки и отцеплялки на ветру этой рыжей нечести я перешел на блесенки, хоть и клевала почти не меньше зато удобней в лунку ногой было скидывать а ручки в тепле. Фото увы нету так как было очень холодно а в два подул еще сильнее и было решено ехать домой.
Ну ничего ничего, уверен будет на моей улице праздник!!!
Всем НХНЧ!!!


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
lobanychДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:46 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
м. Свободный. Ловил с 8.30 до 11.30. Лучше клевала на гирлянды(хищник и иглы) на которой был зелёный гель. В итоге около сотни отменных зубариков, ну и наваги столько же.
 
sakromДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:03 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
сегодня м. Свободный, с 10 до 15, 170 зубарей и много наваги (не считал). Кованые крючки с зеленой ниткой.
 
Tarantul-888Дата: Понедельник, 03.03.2014, 20:07 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Немного с опозданием, но напишу о вчерашней рыбалке. Был в районе рыбной, с утра до обеда было поймано 310 зубастого, почти весь крупный и где-то пол вкладыша наваги (точно не считал). Клевала наплывами на все что угодно, кто что предложит. В обед на дороге собралась огромная пробка. Люди уважайте других рыбаков и проезжающих, не оставляйте машины на проезжей части!!!
Прикрепления: 9887341.jpg (126.0 Kb) · 9912790.jpg (268.6 Kb)
 
КрюкДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:10 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Сегодня, залив Мордвинова. Вышли на лёд в аккурат посередине между поворотом на Мальки и треногой (куча песка там высокая). Сразу было клёва, но продолжалось это не долго, даже навага перестала ловиться.....Узрел в бинокль, что ближе к Осадчему сгруппировалась мего-толпа, переехали в туда. Там было повеселее. С 13:00 до 16:00 порядка 160 зубастых на двоих. Особо не напрягались (сидели в палатке, ибо после обеда подул противный ледяной ветер).....Рыба есть, кто хотел работать на результат - вполне его поимели, периодически перемещаясь....Наваги не много, но всё равно отдельные особи оставляют её на льду, видать руки отсохли обратно в лунку рыбку бросить.
ЗЫ: Господа владельцы снегоходов. Правило хорошего тона гласит: подъехал к толпе с краю, заглушил снегоход, пешком идёшь по толпе. Люди приехали на рыбалку, на отдых, не надо их злить и провоцировать на конфликт трескотнёй своей мототехники, не надо ехать сквозь толпу. В один прекрасный момент кто нибудь может не выдержать и больно стукнуть вас ледобуром по горбу. Не доводите до греха. Уважайте окружающих....Спасибо за понимание.
Прикрепления: 2733184.jpg (112.0 Kb)


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
CrosbyДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:12 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Вчера,начали от базы мчс,поймали по штук 10 максимум,плюс мелкая наважка-обратно.
Двинули в сторону Совбодного,поменяли несколько мест,но клёва так и не нашли,судя по движениям буранов,стало ясно,что ехать нужно за ними)))до осадчего не доехали,но в районе триноги нашли рыбу,были в троём Енисей,Я и батёк мой.Уловы в принципе у всех идентичны,около сотни,наважки взяли на пожарить.Заметил одну закономерность(сидел в палатке)как только порыв ветра,так сразу отступает навага и клеёт только корюшка и вся крупная,может показалась.Сезон как открыл,так и закрыл.Всем успехов!
 
ученикДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:33 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Сегодня с утра и до обеда в районе реки Рыбная, 85 км. На троих было поймано около 70 зубастых и очень много наваги, потом как обрубило и ловилась только навага. Не долго думая после обеда переехали в район реки большая подлесная. С 14-00 до 17-00 на троих было поймано чуть более 200 штук. Снасти хищник -5. Удача нам улыбнулась, так как рядом с нами зубаря так как мы, никто неловил. Всем удачной рыбалки.

поел, убери за собой ...
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчёты по рыбалкам за Март 2014 г. (Вот и весна! Время Зубаря пришло!!!)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: