Вторник, 16.04.2024, 17:54
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2008 » Отчеты по рыбалкам Октябрь 2008
Отчеты по рыбалкам Октябрь 2008
ДровосекДата: Воскресенье, 05.10.2008, 19:57 | Сообщение # 1
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
02 - 04 октября с Багульником были на р. Пиленге Смирныховский район
Первое впечатление: медведей очень много даже очень, кто слаб духом делать нечего.
Багульник героически провел две ночи в палатке, единился с природой biggrin
От нашего лагеря ночью бродил в метрах 10.
Второе: по реке проехали километров 15-18 , на ямах полно гольца крупного и мелкого, охотно брал на вертушки, на тампон тоже не плохо получается. Кунджа: среднем по полтора два килограмма. На одной из ям по три штуки за блесной гналось , причем не единожды.
Вот так вот, ну и кета само собой в изобилие.




Сообщение отредактировал 0legator - Среда, 15.08.2012, 21:17
 
kairДата: Четверг, 09.10.2008, 18:27 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Был вчера на Леонидовке, немного ниже Майского. Район поронайский, около 20 км дальше. Речка впадает в Поронай практически в 1 км от устья. Соответственно и рыба там есть та же что и в Поронае. На спин ловятся таймень и кунджа, кета, и пр. проходящие лососи. Но это чисто теоретически, так как на спин практически не ловлю, предпочитаю удочку. Поймал 32 гольца (или мальмы?, такой, с розовыми пятнышками). Ловил на "химию" оранжевого цвета. Неподалёку ловил на тампоны местный, у него результат намного хуже. Хотя у рыбы в желудках попадалась и икра. А одна штука вообще попалась интересная. Вытащил на берег, смотрю какой то вид странный. Присмотрелся, а у нее их пасти хвост торчит. Потянул, вытащил из пасти еще одну мальму, полупереваренную)) Вот ведь сволочь жадная)) Еще одну порцию сожрать не успела, а уже вторую в пасть тащит. Жалко, фотоаппарата с собой на было((((
 
kairДата: Пятница, 10.10.2008, 20:51 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Сегодня повторил поездку на то же место. Поймал около 50 штук, размером как хорошая корюшка. Ловилась так же на оранжевую химию, уже нового образца, обмотанную медной проволокой. В таком варианте не так быстро ее зубами растрепывает. По объему получился почти полный черный пакет, а по весу получилось 5 кг всего((
 
GarikДата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:05 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вчера ездил на Урюм, Таранай по 0 - листвы дохрена. На Жуковке, Вознесеновке и Долинке такая же хрень. Вообщем, на речках делать нечего пока листопад не закончиться. Заехали к устью Изменчивое был сильный ветер развернулись поехали в Охотск. За 2 часа рыбалки 1 кетина на тасмана.

Жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше!
 
СахалинецДата: Пятница, 17.10.2008, 20:47 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Седня получил блесенки, не удержался, мотанул на ближайшую речку - Мерею, около моста. Приехал уже почти темно было, но все-таки за 10-15 мин успел одну кунджу выхватить 32-35 см. Блесна SC Spinner - 12 гр. Сам не ожидал... biggrin

25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
Uncle_NickДата: Суббота, 18.10.2008, 22:14 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Решил все же выехать на рыбалку. Спустя полтора месяца...
Съездили с корешами на Аракуль и устье Буссе.
Блеснили. Рядом народ тампоны раскидывал.
Пусто.


+79147577730
 
РыбакДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:24 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Сегодня был на лютоге, итог 7 кундж,на тампон в районе дома инвалидов.

392896(89841392896)
 
GarikДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:56 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Сегодня утром были на Лазовой. В результате поймали 6 гольцов и 3 кунджи на блесну. На тампон брала не охотно.
Заезжали на Тихую - 0.
Прикрепления: 2090757.jpg (136.8 Kb)


Жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше!
 
LangeryДата: Понедельник, 20.10.2008, 10:57 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Пятничная вылазка на Пиленгу прошла на ура. Выехали часов в 18-00, шестером на 2 машинах, включая Багульника, Mmospan и мене smile . Никто даже не бухал tongue
доехали до места без потерь, в 2 часа ночи, трезвые, впятером smile .
Одну бутылку уговорили и легли по машинам.
На Северах уже холодно. ночью термометр опускался до минус 6.
С утра Mmospan всех поднял ни свет ни заря и потащил на речку, даже не пропустив 100 гр. для сугреву.
Это видать и было основной причиной того, что с утра рыбалка не шибко удалась.
Плетенка мерзла, катушка мерзла так, что Mmospan матерился мамонегорюй smile , временами даже пытался ловить на моно. Попытки Mmospan отогреть кольца дыханием не спасали (надо было все-таки по 100 гр пропустить).
Я в очередном заплыве за зацепившейся блесной черпанул воды и утопил очки cry cry .
Итого, в результате короткой пробежки, вымучили 3 гольца и вернулись к машинам.
Стали решать что делать дальше. Для начала поехали ниже.
А там народу как на китайском рынке... Вобщем Лангери опять замутили золотари и все рыбаки вернулись на Пиленгу.
Пока искали где пристать я с первого же заброса достал огромного гольца, поэтому решили больше никуда не дергаться.
Багульник пошел на разведку и доложил, что гольца хапают внизу, надо срочно валить туда. Приняв на грудь и собрав удочки пошли ходом вниз, предоставив оставшимся в лагере возможность обловить близлежащие окрестности.
Прошли довольно много, а наловили совсем мало - один зачетный кундж у Mmospan


http://www.riba.my1.ru/photo/1-0-465

и штук 6 гольцов и кунджичек. Вобщем на уху хватило biggrin biggrin biggrin . На тампоны народ действительно полавливал неплохо, но мы ж спортсмены и тампоны вязать нам в ломы.

Когда вернулись в лагерь, там все уже нас потеряли. Поэтому встретили как самых дорогих гостей накрытым столом, шашлыками, копченой рыбой и пр. вкусностями.
На радостях отпустили главного шашлычника порыбачить.
Остальные же занялись дальнейшим обустройством лагеря. Багульник, увидев что Макс достал бензопилу, заявил что это надолго и умчался вслед за Евгеничем, чтоб тот не потерялся. Мы же с Максом и Надей остались.
Макс устроил настоящую резню бензопилой, завалив все вокруг такими чурбаками, что у меня были смутные сомнения, что они будут гореть. wink ;)


Сделав из чурок сидушки, начали разжигать костер, который занялся где-то через полчаса и стал подавать признаки жизни, а еще через пару часов разгорелся так, что грел всю ночь.
Заодно успели все приготовить на уху.
Вопщем была полнейшая идилия пока не пришел Багульник и все испортил biggrin :D biggrin

Багульник вернулся весь возбужденный, с кучей гольца – нашли наконец-то. Такой обрадованный, что даже спин забыл там smile - видать надеялся вернуться но не тут-то было!
Передав ему почетные полномочия по приготовлению ухи, мы с Максом мигом собрались и свалили. Свалили так быстро, что Багульник не успел возразить, а Макс даже спиннинг не взял smile - ловил тем, что оставлен Багульником.
По полученным разветданным, на перекате, переходящем в плёс, стояла кета, и промеж нее голец, который жрал икру и не брезговал всяким железом.
Зачем нас Багульник послал по противоположному берегу – до сих пор загадка. Наверное, потому что прошелся там сам и возжелал, чтоб мы испытали те же муки.
Нашли мы гольцовое место (спс Багульник) без проблем, и, буквально, минут за 40 наловили на вертушки сколько хотели – полный рюкзак. Некоторых, что помельче, даже отпускали. Евгенич зацепил нехилого китуна за хвост. На все мои уговоры его отпустить не поддался, видать знал кто его нести будет smile . Клевало до захода солнца. С заходом я поставил яркий белый блюфик и поймал еще тройку гольчиков. На обратном пути наблюдали кучи медвежьего гамна. Судя по цвету, жрал сцуко шиповник, а не рыбу.

В лагере нас ждал накрытый стол, уха, чай, кофе, конфеты, водка, коньяк. Костер жарил так, что подгорала и обувь, и джинсы, но мерзла спина. Костер эт ваще была отдельная песня. Не зря Макс упражнялся с бензопилой. Поленья горели очень медленно, отдавая много жара. Вокруг мороз, а у костра саванна. Стоило отойти метров этак на 5 и сразу чувствуешь приближение зимы. Оставленный на столе чай замерзал. А нам у костра в теплой и душевной обстакановке было весело, горланили песни, перестреливались с соседями из ружья. Вотки, которую взяли из расчета 0,5 на человека в сутки, – опять не хватило. Легли спать около 11-00. Вставать с самого ранья следующим утром никто не собирался – основной рыбацкий голод уже утолили, да и мерзнуть и отогревать спиннинги ломало.

Все-таки не зря говорят, что время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет. И как бы подтверждая это, утром часы у меня остановились. Поэтому, во сколько мы проснулись - не знаю. Тем не менее, поднялись все на удивление дружно, расшевелили догоравший костер, подкинули оставшиеся поленья и поставили чайник.
Не спеша позавтракали тем, что осталось (осталось очень много), выпили утренний кофэ. Далее навели марафет в лагере, собрали все, что можно было, убрали мусор и с чистой совестью засобирались на рыбалку на уже разведанные места. Было уже довольно тепло, и леска не должна была примерзать. В принципе она у меня и прошлым утром не сильно примерзала, в отличие от Макса и Багульника, чему они постоянно удивлялись и спрашивали почему. А я молчал и не кололся, что перед рыбалкой ради эксперимента попшикал на кольца, леску и катушку WD-шкой. (Боялся, что утопят нах).
Дошли до нашего места, и там, на удивление, никого. Встали по проверенным местам, а клево-то не особо. В общем подобрал я белый блюфик двойку с черными точками – видать ввиду пасмурной погоды нужно было ставить что поярче. Поделился опытом с народом – у них тоже пошло дело. Попробовал затем уже полюбившийся воблерок Hardcore – тоже работает но недолго. Вообще утром была знакомая закономерность, как при ловле симы. Вешаешь новую приманку – следуют 3-4 поклевки и глухо. Меняешь – опять поклевка. Исключением был только упомянутый блюфик.

Как оказалось потом, когда пришли поплавочники, этим утром тампоны тоже являются исключением и рулез по полной, хотя вечером они, во всяком случае, при мне «курили». Возможно все дело было в том что эти ловили на икру свежепойманной кеты. Тем не менее, до поплавка никто из нас не опустился, и мы продолжили мочить железо и довольно результативно. Чем светлее становилось, тем лучше начинали работать вертушки, которыми мы ловим обычно. Это меня особо радовало, а то мне уже стало надоедать выслушивать от Багульника и Кo, сколько я в детстве гамна съел. В итоге, у всех, как и вечером, висели мепсы.
Погода, которая нас двое суток радовала, в точном соответствии с прогнозом на rp5 начала после 11-00 постепенно портиться. Где-то в полдень Багульник стал ныть, что типа пора домой, поехали, накуя нам столько рыбы. Дошло до того, что они с Максом свалили к машинам, пообещав, что оставят нас на речке насовсем вместе с нашей рыбой. Мы с Евгеничем, не спеша и довольно весело, отловили еще с полчасика. Я предполагал, что догонять ушедших смысла особого нет, у Багульника и так шило в одном месте, – сами за нами и приедут. Так, в общем, и вышло. Стоило перейти реку, как услышали знакомые голоса.
Выпили на дорожку чая с конфетами и поехали. Я взялся вести Пыжика и почти засадил его в первой же яме. Выехал своим ходом, но передний бампер малеха поменял свое месторасположение. Больше мне обращение с такой сложной техникой во внедорожных условиях не доверили. Дальше ехали без особых приключений, не считая того, что наш коллективный разум неправильно подсчитал остаток топлива в баке злосчастного Пыжика, и Багульник с Максом на Шене ездили в Поронайск за солярой. Уставшие и довольные поездкой вернулись в Южный где-то в 20-30.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Понедельник, 20.10.2008, 11:04
 
CCДата: Понедельник, 20.10.2008, 14:43 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
В общем за свою жизнь на блесну поймал 0 рыбы smile . Все началось летом прошлого года. С детства рыбак заядлый и телескоп таскаю с собой всюду, опыт рыбалки : с корабля, поплавок, закидушка, в общем как у всех на Сахалине :). И тут сижу себе спокойно на берегу охотского моря, ловлю красноперку на закидушку а метрах в ста мужик вдоль сетки блесну кидает. Ну и черезминут 30 вытаскивает горбушу. В общем начал собирать инфу я про блеснение и рыбалку на сахалине и толком в инете ниче не нарыл. Решил опытным путем. В магазине мне вручили http://www.mikado.su/good/pk_good-563.html причем 305 с тестом до 75гр. две блесны колебалки по 12 гр. и я счастливый поехал домой. Был ноябрь 2007г. Той осенью я ничего не поймал. Весна и лето прошли в работе и опять наступила осень. И как всегда вернулся вопрос о рыбалке. В воскресенье 17.10 сыездил на Комисаровку в район Чапаево-2 - пусто, Протока в охотске тоже пусто. Хотя пусто было у всех что там что там smile Но это не успокаевает. Понял что новый спин брать пока не стоит, лутше поучиться этим пока. Только вот вопрос куда ехать за рыбой, за какой и что брать из блесен (пока арсенал более чем скромный smile )?. Машина асфальтовая, но я прогулок не боюсь smile . Может поможете нубу с освоением новой стези ....
 
Deman1321Дата: Вторник, 21.10.2008, 20:58 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Есть мнение что корюшка пошла.
г.Холмск вчера мужик поймал 210 шт. малоротки.
Сегодня Я поймал 20 шт.


Ловлю столько - сколько смогу съесть.
 
РыбакДата: Среда, 22.10.2008, 14:18 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
сегодня опробовал блесенку

и таких кундж 4 шт(чуть меньше 1.5кг).,и еще 4 на тампон.

Прикрепления: 2813152.jpg (54.4 Kb)


392896(89841392896)
 
Uncle_NickДата: Суббота, 25.10.2008, 22:20 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ммать!
Проехали Б.Такой, Бахуру, Анну, Симау...
Ни единой поклевки. Тампоны, железо - нихрена не работает...
Неясно, что ей надо?..


+79147577730
 
старыйДата: Понедельник, 27.10.2008, 08:32 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Были вчера на Бауэра и Подорожке. На Бауэра взял кетину на "железо". Остальное в устье Подорожки. Клевала, пока шел дождь. Как погода наладилась, так и клев пропал. Мелах с тестем исчо краснокнижных взяли, но, как я думаю, это потому, что они коньячка малость приняли. Потому у них и перло biggrin . Правда Мелах таймешенка отпустил, с напутствием, что бы тот привел маму, но, видать, тот с перепугу ничего маме не сказал и ее не привел biggrin
Прикрепления: 8149614.jpg (298.2 Kb)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
denfishДата: Понедельник, 27.10.2008, 08:51 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Вчера порыбалиили,на Тунайче.
Прикрепления: 9688969.jpg (340.2 Kb) · 5189661.jpg (519.6 Kb)
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2008 » Отчеты по рыбалкам Октябрь 2008
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: