Пятница, 29.03.2024, 10:24
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2015 » Отчеты по рыбалкам - ДЕКАБРЬ 2015 (Открыт сезон подледной рыбалки)
Отчеты по рыбалкам - ДЕКАБРЬ 2015
старыйДата: Вторник, 01.12.2015, 08:59 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

Телефон горячей линии в рамках операции "Путина" - 789-139
Дежурная часть - 789-406

78-55-12, 302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
мореДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:53 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 485
Статус: Оффлайн
Очевидно Я не с Сахалина. Хотя родился здесь и вырос. Иначе как объяснить, что за столько лет не ловил малоротку собственноручно и тем более ни разу не был на малом Буссе. На большом Буссе был, но про этот аппендицит узнал недавно.
Решив исправить сей досадный факт в моей островной биографии, в воскресенье поехали порыбачить. Купив одноразовые удочки и не менее одноразовые гирлянды, на которые, по утверждению продавцов малоротка насаживалась сразу…и на все крючки стоит только крючки чуть чуть смочить. Затем последовал контрольный вопрос: - опарышей какого цвета предпочитаете в это время суток? В общем, в воскресенье утром, на рыбалку я ехал в компании товарищей, полностью экипирован и запросто мог сложить из опарышей например флаг ФРГ.
Дорога до Буссе—нормальная. До Корсакова—асфальт, Далее, за заводом—снежно-ледяная. Машины шли непрерывным потоком и в районе малого Буссе расставлялись по обеим сторонам дороги. Кривая лесная дорожка, ведущая от трассы к озеру, так же была заставлена автотранспортом и по видимому ещё с прошлых суток. Были желающие доехать именно до кромки озера, очевидно, ходить ногами по грешной земле не позволяет религия. Зато благодаря этим энтузиастам остальные узнают, где находятся ямы и какой они глубины. Рыбалка у этих ребят отличается от рыбалки у обычных людей тем, что вместо лески и крючков они забавляются верёвками и гаками, а вместо бура используют лопату. Завывая и буксуя в этих ямах, обдавая соседние машины гейзерами целебной Буссевской грязью энтузиасты-грешники продолжали упорно ползти к кромке воды. Те кто сдавался, оставляли невинные записки на лобовом стекле типа: -извините, так получилось! …и номер телефона (очень актуально в этом месте, лишённом всякой связи)
На льду ровном и сухом, располагались все жители микрорайонов нашего города. Они так и кучковались..помикрорайонно. Нацепив расползающихся опарышей на крючки мы приготовились складировать корюшку во вкладыши, упустив, кажется, маленькую деталь—её надо ещё поймать..! В воскресенье, однако рыбка решила нас побаловать, клевала! На синие опарыши и на жёлтые, а так же красные, белые и вообще не на опарыши. Иногда рыбаки с нашего «микрорайона» на льду вытаскивали краснопёрку. Она чернела от стыда и её никто не брал. На льду было интересно. Кто то жарил шашлыки, кто то корюшку, какой то, то ли японец, то ли кореец ходил с молотком вместо бура и долбил старые лунки к всеобщей «радости» окружающих.
Снегоходов не было. Даже странно. Это же так здорово, подъехать к толпе, ревя двухтактником и с гордым видом вальяжно с него сойти прямо к лунке…Ну после поимки сотни штук его можно и заглушить.
Поймал 120 штук вместе с сыном. Не обольщайтесь! Это примерно 2-е сковородки. Но больше и не надо. В 13 часов вышли к машине, солнце делало своё дело, дорога таяла, микрорайоны возвращались в город. Уже дома поймал себя на мысли, что очень хорошо отдохнул, научил сына рыбачить (-когда ещё поедем, папа?). Малоротка делало своё маленькое малороточное чудо. Вечером чудо повторилось, но уже в виде золотистых тушек на сковородке. Ну вот и ещё я узнал чего то новое, ранее неизведанное. Продолжаем?



Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы.
 
СледопытДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:26 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В воскресенье на Малом Буссе с 07 час. до 13 час. около 400 штук, может немного больше. Не знаю как все здесь ловили на махалку по 600 штук, у меня в тот день махалка практически не работала, перепробовал разные блесенки и глубину - все было плохо. Плюнул и пробурив лунку рядом, выставил гирлянду, на которую основную массу и поймал. Если бы начал раньше ловить, может 600 штук бы и поимал.

он чином от ума избавлен...
 
mixa900Дата: Вторник, 08.12.2015, 07:41 | Сообщение # 48
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Следопыт, та же самая история.
В воскресенье на М.Буссе с женой были, я ловил на махалки, она ловила на гирлянду,она меня уделала, махалки плохо работали у меня, и рядом находящиеся рыбаки с махалками так же ловили плохо, рыбу не считал.


Не можешь прыгнуть выше всех - прыгай в длинну
 
ПалтусяраДата: Вторник, 08.12.2015, 09:37 | Сообщение # 49
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Следопыт, mixa900, Парни Вам наверно не повезло с местом или что-то не так делали. Возможно глубину не правильно выбрали для блёсен.
Были с женой на малом Буссе в воскресенье с 10 и до 16.
Ловили исключительно на махалки.
Жена 640 я 646.
Лучше всего работали маленькие блесна капельки из Владивостока.
Глубина иногда была 30 см от льда.


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
GavrДата: Вторник, 08.12.2015, 09:48 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Следопыт, mixa900, не знаю как у вас, но я сам в субботу первый раз пробовал махалки. Принципиально не доставал гирлянды. В начале действительно разительно было отставание от сидящих рядом. Пробовал разные блесна, разную глубину, разную частоту. Но где-то с 10 часов, когда рыба стала подходить вспышками, народ, ловивший рядом на гирлянды, "нервно курил". Ближе к обеду пошел настоящий "жор", тогда уже и общий суммарный вылов ушел с отрывом. Итог дня 764. Фаворитами стали: 1 - блесна от Lexx (все тело серебро, низ вроде зеленка или каро), 2 - блесна с Владивостока (примерно 0,8 см, крученая - 3 цвета).
 
CTHUTQ_6546Дата: Вторник, 08.12.2015, 09:58 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
воскресенье ,малое буссе с женой два ведра малородки,ловили чисто на гилянды с опариком с 8 до 14.
 
LexxДата: Вторник, 08.12.2015, 12:03 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
воскресенье.
был на малом буссе
в 11 у меня было полное ведро из под терраки несколько раз утрамбованное-солнце припекало и рыба была вся живая!то есть около 600-700штук.и потом за 1.5часа намахао еще полведра и уехал!
Зы. наблюдал за многими махалочниками-у многих реально не клевало! подходил ближе-смотрел снасти!ну что,гопода,много раз я слыхал "а почему такие дарогие блесны?!в соседней лавке такие же дешевле".никому не хочу ничего доказывать)))каждый год практика говорит сама за себя!гонитесь за дешевкой-не плачьте от разочарования!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LangeryДата: Вторник, 08.12.2015, 13:13 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
В субботу на буссе легко намахал около 800, а друг 650. Правда после того как на первом месте клевать перестало перешли метров на 100 подальше к протоке.

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
grekajrДата: Вторник, 08.12.2015, 17:31 | Сообщение # 54
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 119
Статус: Оффлайн
Ну да так. Возвращаюсь с малого Буссе. Прибыли около 9 часов. Выйдя на лед,принял решение топать в сторону протоки и не ошибся.Пробурившись и поставив палатку опустил снасть (без наживы) в лунку и сразу поклевка. Выудил 2 штуки. Ловил на обычные крючки с опарышем,до обеда клевало хорошо,потом с час затишья и снова поперла. В итоге выудил 590 штучек,хотел до 600 дотянуть,но у товарища сынуля шагнул в лунку ногой,в итоге по калено мокрый. Рядом сидели парни с махалками, у них тоже порядочно было наловлено.
Свой сезон открыл достойно. Да,рып до обеда был крупный, после обеда мелочи много было. Опускал камеру,но вода мутная,не очень получилось, с навагой в позапрошлом году больше повезло.
 
игорь-рыбакДата: Вторник, 08.12.2015, 18:28 | Сообщение # 55
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Сегодня первая речка не очень порадовала, но на две хороших сковородок поймал. В общем 15 хороших, пузатых наваг и одна хорошая камбала. Народу было прилично, кто был вчера, удивлялись, как так день назад все за сотню поймали, а сегодня у всех только на жареху. Ловил на донку, на булер, подсадка гребень, опарыши, сухие черви(которые размачиваются).Был выше "моста" метров на 100.

за чистоту на рыбалке!!!
 
VanДата: Вторник, 08.12.2015, 18:33 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Вот и мне наконец-то улыбнулась рыбацкая махалочная удача smile На третий год неудачных экспериментов с малороткой и махалками, в которой традиционно побеждали гирлянды в отсутствие терпения и опыта, махалки сказали свое веское слово. За три часа стандартный для гирляндочных удочек улов, только руки в тепле и уюте, удовольствия выше крыши - как в детстве, когда летом впроводку кунджу, гольца и мальму ловил. Каждая поклевка приятно отдает в руку, тянуть сплошное удовольствие, да такое, что зимняя лихорадка начинает захватывать и уже диктует, что надо побыстрее вырваться на лед малого Буссе biggrin
Прикрепления: 4243890.jpg (224.9 Kb) · 8176383.jpg (145.0 Kb)
 
ShimanoДата: Вторник, 08.12.2015, 19:47 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сегодня опять Буссе, но улов в отличии от воскресного скромнее. На протоку решили не идти (возможно ошибка). Сменили 4 места лова клев был набегами. В итоге намахал 346 штук.
 
strateg1719Дата: Вторник, 08.12.2015, 21:20 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Сегодня Анива 107 крупной корюшки мелкую не считал,3 новаги,2 зубарика,большая краснопа,налим.Погода была отличная,народ поймал по штук 15 и разошелся,сказали не клюет.
Прикрепления: 2542183.jpg (177.9 Kb) · 2083037.jpg (104.9 Kb) · 9592379.jpg (127.3 Kb)


Друзей не сделай врагами,а врагов постарайся сделать друзьями.

Репутацию зарабатывают всю жизнь,а проматывают ее в один миг.Strateg 1719 (STREMITELNIY)

Рыбак рыбака не считает за дурака.
 
photemДата: Вторник, 08.12.2015, 22:39 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Буссе вышли на лед в начале восьмого. Темень еще. Развернул махалки, вообще тишина. На одной стоит знаменитая блесна от лекса. Друг рьяно ловит на какую то дешманьскую белую блесну. Под серебро. При этом ловит достаточно успешно. Глотаю кактус. Нацепил вместо серебро зеленка, от мусорка (богдановскую мелкую) она типа серебряная. Начинает потихоньку клевать. До 12 часов безбожно сливал дешевой блесне. После 12, вдруг заработало серебро каро от лекса. В спешном порядке поменял мусурковскую блесну на серебро каро от "клевого места" и понеслась. К концу дня сравнялся. В итоге что-то около 500 рыбин. Может день был не тот или карма моя сложилась так, но вторую рыбалку подряд лексовая блесна работает с натягом, уступая первенство другим блеснам.
 
xobbitДата: Среда, 09.12.2015, 13:28 | Сообщение # 60
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
Лучше поздно. В понедельник вырвался на Бусе. Решил опробовать новые блесна. Приехали уже засветло и придя на лед увидели что народ уже во всю ловит рыбку. Опустив блесна начал эксперименты. В итоге - старые суморковские блесна под серебро (уж и не помню как называются) работали лучше всего. В ходе экспериментов накидал ведро и пошел обратно на берег. Погода была отличная. Отдохнули на ура.

Своих не бросаем, пленных не берем!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2015 » Отчеты по рыбалкам - ДЕКАБРЬ 2015 (Открыт сезон подледной рыбалки)
Поиск: