Пятница, 17.05.2024, 18:28
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Морская рыбалка (Подготовка к выезду, обзор акваторий на наличие рыбы.)
Морская рыбалка
Pe2012Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:07 | Сообщение # 781
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
Сегодня мыс Свободный с 9-13 четыре трески от 1-2 кг.шесть ёршей от 500гр до 1,5 кг. и сколько хочеш biggrin терпуХ породы (яйцеголовый) cry монстры я ранньше таких не видел кг 3-4 biggrin зелёные и ярко-красные. фото извеняюсь нету sad подходил утром к рыбакам на невод на наживу отдали кету и пол ведра кальмара......не крупныййй.

Ветер в голове, попутным не бывает.
 
KoberДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:51 | Сообщение # 782
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
Pe2012, А где невод стоял, в который кальмар зашел? Кто нибудь ловил кальмара в заливе? Я раз пробовал, ни фига не получилось. Хочу на кальмара в Охотске...

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
А_НДата: Среда, 10.08.2011, 23:05 | Сообщение # 783
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Kober, совет нужен. я когда на море собираюсь, то всегда смотрю приливы/отливы. на главной странице есть сцыла. по ней можно выйти на приливы мордвинова/анивского и на некий японский сайт по прочим побережьям. сегодня в очередной раз заметил, что некорректно понимаю их. в то время, когда должна быть стоп-вода или даже прилив-явно продолжается отлив. по моим наблюдениям где-то 1-2 часа разница. есть какой-то алгоритм правильного чтения или прямая сцыла на некий ресурс с привязкой к реальному сахалинскому времени? спасибо.))
 
KoberДата: Среда, 21.09.2011, 21:18 | Сообщение # 784
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
Правильно высчитать приливы можно только по специальным таблицам, рассчитанные для текущего года и РФ. Там есть и временная привязка к нашему сахалинскому времени. Все таблицы, которые в инете, рассчитаны по Гринвичу и не учитывают наших прыганий по времени туда - сюда, то лето, то зима, то к Хабаровску, то к Магадану. Мало того, что есть таблица, где указано время прилива и высота волны, там же есть таблица поправок, которая основана на фазах луны. Это очень существенные поправки, в районе Невельска только поправка составляет до полутора метров к таблице. Так что, если хочешь изучить эту науку, в принципе простую, то надо как минимум, иметь таблицы приливов для сахалина для этого года и таблицу поправок. Кроме этого, есть нагонные явления, то есть ветер давит воду с моря, и она поднимается как при приливе, иногда очень сильно, особенно, когда шторм, то вода подходит к самой дороге. Так что, по большому счету, я сильно не заморачиваюсь, час или два роли особой не играют, главное, чтобы вода поднялась до той отметки, которая нужна для судоходства. А что касается клева, то рыба просто немного перемещается, при отливе туда, при приливе обратно...

Добавлено (21.09.2011, 21:18)
---------------------------------------------
Краткий обзор по морской рыбалке.
Мелкий палтус (2-5 кг) есть в районе Бахуры и Остромысовки - 30 - 40 м глубина.
Крупнее -35-50 кг на Птичке, от Баргузы. Это факты, которые подтвердились.
Сейчас в Холмске ловят лакедру, глубина в месте ловли 28-40 метров.
В прилове - кальмар.
Мыс Анива - собаки до 25 кг, минтай ( на удивление отличного качества), камбала 7-8 видов ( в том числе и южная палтусовидная), терпуги трех видов.
Все, о чем мечтали большевимки - свершилось!!!
Осталось поохотиться на парусника, макрель и дорадо. Это тоже уже тут, но как ловить, мало кто знает...
Кстати, уже начал подходить гипероглиф, кто ловит треску, не забывайте проверять на его наличие. (Снасть метрах на пяти под катером, маленькие крючки со скромной наживкой)


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
ASSUSAIДата: Четверг, 22.09.2011, 09:54 | Сообщение # 785
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Quote (Kober)
Сейчас в Холмске ловят лакедру, глубина в месте ловли 28-40 метров.
я тоже ловил :),но вот только не поймал sad ,а как в Холмске?,так же как у меня :D. Фото что то ни разу не проскакивало. Андрей, может лакедру так же ловят как у нас каракатицу biggrin ,в основном только словами. sad
Крайний издал указ о запрете на вылов камбал на Сахалине до 31.12.2011года.


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
domiДата: Четверг, 22.09.2011, 11:26 | Сообщение # 786
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Лакедры в этом году много, первый ход, та что крупная, еще в середине августа ушла дальше на север, следовательно у вас давно.
 
domiДата: Четверг, 22.09.2011, 11:34 | Сообщение # 787
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Kober)
и дорадо. Это тоже уже тут, но как ловить, мало кто знает...

Дорадо была поймана с берега, в конце августа, на охотоморском побережье Хоккайдо.
Прикрепления: 0181158.jpg (103.5 Kb)
 
ASSUSAIДата: Четверг, 22.09.2011, 13:22 | Сообщение # 788
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
domi, пробовал несколько раз ловить лакедру,но увы, ничего не поймал. Даже поклевок трески не было,хотя на кальмарную снасть треска попадала sad

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
sbsДата: Четверг, 22.09.2011, 13:23 | Сообщение # 789
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
domi,
Читал про ваши подвиги в ловле Марлинов, "АЗОРЫ здесь тихие" на лефуковском сайте - супер! biggrin biggrin biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
domiДата: Четверг, 22.09.2011, 15:04 | Сообщение # 790
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, Если есть серьезный интерес, могу рассказать как, и возможно даже с картинками после выходных только.
sbs, Не думал, что на вашем форуме есть любители морской рыбалки, кроме ASSUSAI и Kober. Да и какие-там подвиги, трофейного не поймали ведь. biggrin
 
sbsДата: Четверг, 22.09.2011, 15:33 | Сообщение # 791
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (domi)
Не думал, что на вашем форуме есть любители морской рыбалки, кроме ASSUSAI и Kober.

А я думаю, что любители то морской рыбалки тут практически все.
Вопрос не в том, любишь или не любишь, а в возможностях. Согласитесь, что морская рыбалка требует совсем другого бюджета и увы, в нашей стране, не каждый может себе это позволить.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Четверг, 22.09.2011, 15:34
 
KoberДата: Четверг, 22.09.2011, 21:40 | Сообщение # 792
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, Володя, привет! В Холмске лакедру ловят и привозят в яхтклуб, на всеобщее обозрение. Чтобы сфотографировать, мне туда надо ехать. Размеры разные . Ловит опытный рыболов по имени Виктор, у него свои лодки и он регулярно выходит в море по погоде. Он ходит в море один, на форумах замечен не был, оснащение лодки и спиннинги - то, о чем мне только мечтать.
И если я пишу- факты, то это так и есть. Иначе бы писал в теме слухов, но это не про меня.

Добавлено (22.09.2011, 21:40)
---------------------------------------------
domi, Дима, салют! Любителей морской рыбалки действительно много и с каждым годом наши ряды растут! Уже и палтусов без меня поймали, и лакедру дегустируют. Ребята приходят ко мне и мы вместе определяем места, куда можно выйти и поймать что то интересное. У меня тоже получается не сидеть дома, но не так часто, как хотелось бы.


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
ASSUSAIДата: Пятница, 23.09.2011, 03:32 | Сообщение # 793
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Kober, Сегодня ночью ловили кальмара и рядом с лодкой у поверхности прошла рыбина солидных размеров,толком не разглядел,но не акула smile

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
KoberДата: Пятница, 23.09.2011, 07:54 | Сообщение # 794
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, Я видел лакедру метрах на трех от поверхности ночью, при ловле кальмара в том году, размером с кетину. И после этого тоже хочу ее поймать. Ловить ее надо днем - очень агрессивная игра пилькером - опускаешь до дна и резкими рывками, до самой поверхности, типа имитация рывкового движения кальмара или анчоуса. Медленную блесну она не берет.
Ночью можно ловить на закидушку, на живого кальмара. Поводки по три метра, повтор через шесть метров. Кальмар должен быть живец.
domi, я правильно написал?

Добавлено (23.09.2011, 07:54)
---------------------------------------------
У нас она охотится по всему горизонту, глубина не имеет значения, замечали и на пяти метрах.


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
LexxДата: Пятница, 23.09.2011, 09:55 | Сообщение # 795
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
у нас чувак в долинске уже давно палтуса ловит-на лодке выходит и ловит.правда небольшие по 5кг палтусята

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Морская рыбалка (Подготовка к выезду, обзор акваторий на наличие рыбы.)
Поиск: