Пятница, 03.05.2024, 13:07
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Морская рыбалка (Подготовка к выезду, обзор акваторий на наличие рыбы.)
Морская рыбалка
KoberДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:48 | Сообщение # 796
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
Интересно про палтуса на Сахалине, вот ребята недавно сходили - http://toneto.ucoz.ru/forum/2-7-2
На Курилах он уже спит давно, а у нас только клев начинается. Ребята знакомые, давно собирались, для первого выхода это уже неплохо...


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
ASSUSAIДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:36 | Сообщение # 797
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Quote (Kober)
http://toneto.ucoz.ru/forum/2-7-2
cool
cool cool cool


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
PAVДата: Вторник, 04.10.2011, 08:41 | Сообщение # 798
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Assusai, не понял, что за недоверчивые смайлы smile Я там был и хотя рыбы не видел, но по поведению на крючке был именно палтус - все как Андрей (Kober) рассказывал. Ну а то, что не повезло в этот раз, так это дело наживное. В следующий раз повезет или хотя бы есть на это надежда. Правда чувство неудовлетворения осталось - все же хотелось увидеть, что же такое мощное тянуло в глубину. Хотел бы приврать, сказал бы что поймали, но фотика не было. А верить или нет - это решает каждый сам для себя. Но точку эту советую запомнить все же, если решите палтуса поискать.
 
KoberДата: Вторник, 04.10.2011, 08:42 | Сообщение # 799
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, Скептик ты наш smile А я все еще верю в светлое будущее... Есть тут хорошие палтуса, есть. Просто в этом году не только я задался поймать эту рыбину... Ребята все лето бороздили Охотку, в отличие от меня. Маленьких уже ловили, а большие приходят с опытом. Мне в этом сезоне уже в море не выйти, но на будущий год - дай бог здоровья, походим!

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
OlegДата: Вторник, 04.10.2011, 09:29 | Сообщение # 800
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (PAV)
что же такое мощное тянуло в глубину

там же и скаты водятся. Кобер ловил, фото видели ))), может и скат был.
 
PAVДата: Вторник, 04.10.2011, 09:43 | Сообщение # 801
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Может конечно и скат. Я его тоже не ловил - судить не могу. Андрей ловил и палтуса и ската, и повадки обоих должен знать. По поведению был именно палтус, как Андрей рассказывал. Сматывает метров 200 и ложится отдыхать, потом опять рывок. Так рыба пять раз шнур сматывала, парень упирался изо всех сил. Все таки скат мне кажется себя так вести не может - рыба довольно медлительная и флегматичная, по крайней мере по телеку smile
 
ASSUSAIДата: Вторник, 04.10.2011, 11:46 | Сообщение # 802
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
PAV, ну это мое мнение. Слишком уж ты уверено про палтуса. В море много живности, а тебе в первый раз и поклевка бычка может показаться палтусовой smile .Минтай тоже резковато берет. А что у тебя за муль,если у нормального мульта затянуть фрикцион полностью ,то существует два исхода событий: 1 обрыв снасти(СРАЗУ ПО РЫВКУ) 2 поломка удилища. Леска с барабана сматываться не будет.И еще совет: на мульте барабан для лески,шнура открытый и при опускании снасти или чтоб дать слабину можно барабан притормаживать пальцем руки,чтоб не было резкого ослабления шнура. При резком появлении слабины,что свойственно при рыбалке на волне ,шнур как правило(закон подлости) попадает петлей на лескоукладыватель sad , пока не распутаешь снасть с трудом уходит,появляется типа скрипа,то же самое когда снасть вокруг тюльпана верхнего оборачивается.
Kober,Андрей,
Quote (Kober)
На Курилах он уже спит давно, а у нас только клев начинается.
ты же сам все сказал biggrin ,тем более осень ранняя вода быстро остывает,ушел уже палтус на глубину к нересту готовиться.


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
PAVДата: Вторник, 04.10.2011, 12:25 | Сообщение # 803
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Assusai, Я нигде не писал, что уверен, что был палтус. Я же не видел, потому утверждать не берусь, но по поведению было точь в точь, как описывал Андрей. Какой же это должен быть бычок, что меня 115 килограммового лося к борту прижало, а у знакомого сорок минут перетягивание каната длилось, что он еле палку удерживал, упираясь в борт. Я у своего мульта не затягивал фрикцион полностью, а вот товарищ да, но у него фрикцион звездочкой и может еще был запас, но он говорит, что затянул до упора и шнур все равно сходил. У меня борода получилась, когда я рычаг фрикциона потянул вниз, хотел ослабить и рыб тут же дернул. Рычаг встал в положение свободного сброса (руки тряслись от адреналина и опыт опять же smile ), вот петля и получилась вокруг шнура ибо лесоукладывателя у меня нет. Я сам барабан пальцем придерживаю, но опыта еще маловато. Честное слово, было бы, что продемонстрировать, с удовольствием бы сделал. Скажу так, я надеюсь, что был палтус smile Так будет политически корректно.
 
kredoДата: Вторник, 04.10.2011, 12:50 | Сообщение # 804
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
PAV, если можно координаты в личку.Буду очень благодарен. А вообще морская рыбалка у нас на Сахалине, скажем мягко не развита ,даже в Приморье Лефуковцы освоили гораздо больше ,не говоря о соседней Япии.А палтус не то что должен быть ,он есть и рыбакам в советское еще время всегда в сети попадались и как раз в тех местах.
 
PAVДата: Вторник, 04.10.2011, 13:04 | Сообщение # 805
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
kredo, координаты дать не могу, поскольку не знаю. Сказали километра 4 от мыса Свободный на восток, глубина, на которую встали сначала была 67 м, потом нас ветром отволокло прилично. Можно узнать у Владимира с Мальков координаты, его человек стоял за штурвалом.
 
KoberДата: Вторник, 04.10.2011, 13:59 | Сообщение # 806
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
PAV, Я так думаю, что это был палтус, потому что скат почти не сопротивляется, просто висит как подушка и машет крыльями. И рот у него очень слабый, крючком рвется легко, поэтому о серьезном сопротивлении говорить не приходится.
ASSUSAI, А вот тут и выясняется, что на Кунашире палтус ловится до 15 июля, потом уходит. На Итурупе с 15 июля до середины или конца сентября. А на Сахалине получается, на него надо охотиться август, сентябрь, ну и начало октября... Год на год не приходится, это тоже надо учитывать.
И специально для скептиков - поймаем мы тут палтуса, обязательно поймаем!!! И большого!!! И самому главному скептику отрежем самый большой кусок и вручим вместе с фотографией!!!

Добавлено (04.10.2011, 13:59)
---------------------------------------------
PAV, Надо GPS навигатор в кармане иметь и точки нажимать регулярно, это вешь для рыболова необходимая. Рекомендую Garmin 76 Csx, у меня такой и менять пока не собираюсь... Кстати, есть на него чехол неопреновый (по нынешним временам дифицит) новый.


+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
LexxДата: Вторник, 04.10.2011, 14:39 | Сообщение # 807
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (Kober)
И самому главному скептику отрежем самый большой кусок и вручим вместе с фотографией!!!

не верююююю biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
PAVДата: Вторник, 04.10.2011, 14:43 | Сообщение # 808
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Kober, Андрей, у меня телефон с GPS был за пазухой, но погода была такая, что я его боялся и на секунду достать. А так мысля поначалу была точки отмечать, но отпала по ходу дела. Я же только начинаю, поэтому о серьезной технике рано думать. Пока полагаюсь больше на знающих людей.
Со временем все будет. smile


Сообщение отредактировал PAV - Вторник, 04.10.2011, 14:54
 
KoberДата: Вторник, 04.10.2011, 15:04 | Сообщение # 809
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
Lexx, Отвечаю за себя - как поймаю тут палтуса, устроим грандиозный сабантуй от Фишлэнда со всеми желающими формучанами, и палтус в исполнении Lexx будет главным блюдом!

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
MANДата: Вторник, 04.10.2011, 16:59 | Сообщение # 810
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (Kober)
Отвечаю за себя - как поймаю тут палтуса, устроим грандиозный сабантуй от Фишлэнда со всеми желающими формучанами, и палтус в исполнении Lexx будет главным блюдом!

Ну смотри, мы это запомним biggrin biggrin


 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Морская рыбалка (Подготовка к выезду, обзор акваторий на наличие рыбы.)
Поиск: