Пятница, 17.05.2024, 19:29
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Воблеры
jimnyДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:27 | Сообщение # 121
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата Мелах ()
Для начала я бы посоветовал Л-ку 44 для перекатов , стремнин, плесов и СалмоХорнет кислотник 2,5 см тонущий, но салмо у нас не купишь в магазинах, только с тырнета заказывать, он очень хорошо (как никто на мой взгляд) позволяет прошерстить ямы, а их на той же Найбе не мало. При этом салмо плавающий валяется года четыре, хотя и размер и цвет как раз тот, про который ни раз писал Норд

Я бы посоветовал тупо спирахед или д-контакт для начинающих самое оно!


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
mixa900Дата: Понедельник, 16.03.2015, 18:32 | Сообщение # 122
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Вот я взял себе и д-контакт и спирхед и 7 degree сегодня выложу фото что вообще есть и вы посоветуете что можно докупить

Не можешь прыгнуть выше всех - прыгай в длинну
 
jimnyДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:28 | Сообщение # 123
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
Я даже больше скажу 99.9% человек который начинает ловить симу и подбирающий воблеры прочитав твой отзыв по твоим фаваритам скорее всего нифига не поймает, ибо он не будет ловить там где рыба людей то никогда не видела.

Я выше написал,начинающему лучше ловить на маленькие воблеры спирахеды,д-контакты,д-инсайдв,пигмей например..


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
jimnyДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:29 | Сообщение # 124
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата jimny ()
начинающему лучше ловить на маленькие воблеры спирахеды,д-контакты,д-инсайдв,пигмей например..

Цитата mixa900 ()
Вы мне скажите,на юге лучше на большие или на маленькие ловить


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:19 | Сообщение # 125
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Контакт 85 не вздумай в речку кидать .. оставишь на первом камне или коряге .... он очень быстро идет на дно. В прошлом году не полсушал Бориса и взял себе 85 ... кидал в акеян его и все равно он умудрялся в достаточно глубоком месте уходить до дна.. 65 размер рабочая лошадка .. лучший выбор для новичка ... у меня 04 цвет косит всю рыбу какая есть рядом .. от красноперки с бычками до симы с горбушей.
И что за махеровые ниточки на тройниках? Купи коробку мейхо, воблеры тебе спасибо скажут .


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Понедельник, 16.03.2015, 20:21
 
ДемонДата: Пятница, 20.03.2015, 23:18 | Сообщение # 126
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
temniy107, Это у тебя в 72 кузове д-контакты? В том году брал один в 72, работал вообще супер(царсвие ему речное biggrin ) а вот в 50-том что то нифига себя не показал и сам по игре видел что что то не так он как то играет(хреново), знающий человек сказал что это из за плетни, возможно толстовата для него, будем в этом сезоне проверять

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Демон - Пятница, 20.03.2015, 23:19
 
temniy107Дата: Пятница, 20.03.2015, 23:29 | Сообщение # 127
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 485
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
temniy107, Это у тебя в 72 кузове д-контакты? В том году брал один в 72, работал вообще супер(царсвие ему речное biggrin ) а вот в 50-том что то нифига себя не показал и сам по игре видел что что то не так он как то играет(хреново), знающий человек сказал что это из за плетни, возможно толстовата для него, будем в этом сезоне проверять

Дмитрий привет smile ! д-контакты 63, 50+д-контакт2(50)+д-коМпакт. 72-й натурал выменял недавно и сразу покрасил smile , ну не нравятся мне натуралы biggrin !


Сообщение отредактировал temniy107 - Пятница, 20.03.2015, 23:31
 
ZAPADLOДата: Суббота, 21.03.2015, 01:28 | Сообщение # 128
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
У меня 04 контакт в 63 кузове показывал просто офигенные результаты, самый рабочий и стабильно приносящий рыбу воб ... Но его оторвал и взял на пробу парочку других расцветок.
 
temniy107Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:54 | Сообщение # 129
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 485
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Forest IFish 7S и ANRE'S Alexandra 50HW были в их числе?

К сожалению в моей коробке их нет sad , а 63-72-й д-контакт и 63-я саша не порадовали рыПками sad !
 
bobreesДата: Пятница, 27.03.2015, 21:09 | Сообщение # 130
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата учитель ()
многие своих воблеров переобувают на одинарники.
кто какие крючки использует и где купить?
как определитить оптимальный размер крючка для определенного воблера?
кто нибудь использует двойники?

Это очень тонкий вопрос. Я в свой первый год пользования воблерами заменил почти все тройники на одинарники в начале сезона. В середине сезона я с проклятьями возвращал всё обратно.

Только через год-другой пришло собственное понимание куда можно одинарник а куда лучше не надо. Могу уверенно посоветовать ставить одинарники на спирохеты 50, 70 и 80, д-контакт 50 и д-компакт. Размер подбирается интуитивно, сообразуясь со здравым смыслом. Желательно ставить на размер побольше чем были тройники.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
temniy107Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:58 | Сообщение # 131
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 485
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
Это похоже как я с помощью тонкой плетни заставил тонущие вобы играть, плавно мелькая в воде и в то же время не давая им падать как бревно. Вроде про одно и то же говорим

Дим, все что я выше описал относится к воблерам последнего отчета! Если брать в пример д-контакт, д-инсайт или спирхэд, то это жесткий твич с короткими паузами или без! Кстати про плетю, сейчас пользую кУрЁхУ 1,2 полет нормальный smile !
 
bobreesДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:15 | Сообщение # 132
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата temniy107 ()
Если брать в пример д-контакт, д-инсайт или спирхэд, то это жесткий твич с короткими паузами или без!

Артём, не говори гоп раньше времени. Скоро придет понимание эстонского твича и у этих воблеров. А потом навостришься ими дно простукивать. А потом я тебе еще пару фич покажу если захочешь )) Непаханное поле для экспериментов.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
artoffightersДата: Четверг, 30.04.2015, 15:49 | Сообщение # 133
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Цитата MAKC ()
несут за сабой последствия,в работе воблера?
На 63й размер Контакта можно смело вешать.
Насчет веса крючка. Табличка весов для ST-36BC и для некоторых других моделей тройников, многие производители оснащают вобы именно этой моделью тройников.

На табличке вес ~ about, для эксперимента взвешивал несколькоST-36BC и так же другие тройники - разбег в граммовке ± 0,004гр
Прикрепления: 2100011.jpg (294.7 Kb)


Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ


Сообщение отредактировал artoffighters - Четверг, 30.04.2015, 15:57
 
ZAPADLOДата: Пятница, 08.05.2015, 09:50 | Сообщение # 134
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата I_G_O_R ()
да, 2 дня там кидал, чувствовал себя неудачником)

Аракуль это вообще странная канава, там штук 30 приманок перекидаешь и поймаешь одну кунджу. Я впрошлом году спирхэд барби там обрыбил, Дконтакты там только в ямах кидать и то всю траву собирают ... суспендеры и плавающие там неплохо работают, в этом году тож кидал рьюки тож нифига.
Короче я проще скажу аракуль не показатель, дождись хода симы или езжай на обычную речку типа игривой там точно разловишь.
 
ZAPADLOДата: Пятница, 08.05.2015, 11:29 | Сообщение # 135
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
На аракуле в момент захода зубаря паузы на проводке приводят к рашпилю на крючке... Контакт только твичить .. 3 - 5 рывков резких и пауза 1 - 2 секунды и снова в том же темпе.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Поиск по теме "Воблеры"
Поиск: