Суббота, 20.04.2024, 19:19
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Ультралайт.
SummimasenДата: Пятница, 17.07.2009, 10:06 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
от если взять пару-тройку палок разных производителей, но одинаковых по тесту/строю и пр.пр.и стереть с них все маркировки, то кто-нить сможет отличить "фирму" от всего прочего? я к чему спросил. слышал, что вроде да как-бы весь полуфабрикат (уголь тянутый) из одной бочки в новой зеландии. а фирмачи уже сами пилят его и маркируют. так сможете?

-
1. Материал может быть и из одной бочки но кроме него существуют связующие материалы и лак.
2. Технологии накрутки бланков и хлыстов - они накручиваются из тонких листов материала, а не отливаются в пресс-форме как многие думают;
3. Почему-то упускается из вида такие вещи как кольца - на дешевых поделках хорошие кольца стоять не будут.
4. катушкадержатель, рукоять удилища... и т.д. и т.п.
Так что отличить фирменную вещь от китайской поделки (подделки) не сложно на самом деле. smile

Quote (Шурик)
Я как и Норд смотрю на удочку а не на марку,легла,нравиться-мое и плевать 400 руб или 4000руб

-
А вот это правильный подход. smile


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал Summimasen - Пятница, 17.07.2009, 10:07
 
LangeryДата: Пятница, 17.07.2009, 10:29 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
1. Материал может быть и из одной бочки но кроме него существуют связующие материалы и лак. 2. Технологии накрутки бланков и хлыстов - они накручиваются из тонких листов материала, а не отливаются в пресс-форме как многие думают; 3. Почему-то упускается из вида такие вещи как кольца - на дешевых поделках хорошие кольца стоять не будут. 4. катушкадержатель, рукоять удилища... и т.д. и т.п. Так что отличить фирменную вещь от китайской поделки (подделки) не сложно на самом деле.

Самое главное, что всегда бросается в глаза - это КАЧЕСТВО СБОРКИ.
Можно даж не смотреть какие кольцаи пр...
Плюс сейчас практически все нормальные фирмы практикуют расстановку New Concept.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
gobloДата: Пятница, 17.07.2009, 10:44 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
New Concept.

Миха, даешь подробней! smile


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
LangeryДата: Пятница, 17.07.2009, 11:08 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (goblo)
Миха, даешь подробней!

приходи, покажу...
кроче раньще кольца равномерно на ножках были расставлены по всему бланку. Способ расстановки разный. Как правило там разные аэро и компьтерные моделирования использовались... причем всегда самое большое возле катушкодержателя, самое маленькое - тюльпан.
сейчас немного не так. теперь последние кольца все прижаты к бланку, т.е. практически без ножек, кольцо тюльпана теперь уже не самое маленькое. вроде как это обеспечивает более дальний заброс, чувствительность и точность.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
SummimasenДата: Пятница, 17.07.2009, 11:09 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (goblo)
Миха, даешь подробней!

Юра, а yandex, google, etc - западло? biggrin

New Concept; Master Concept, етс - система расстановки колец на удилищах с расчетом на снижение трения лески при забросе.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
СахалинецДата: Пятница, 17.07.2009, 13:29 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
мда...я канешна человек неопытный в этом деле, но скажите, положа руку на сердце. вот если взять пару-тройку палок разных производителей, но одинаковых по тесту/строю и пр.пр.и стереть с них все маркировки, то кто-нить сможет отличить "фирму" от всего прочего? я к чему спросил. слышал, что вроде да как-бы весь полуфабрикат (уголь тянутый) из одной бочки в новой зеландии. а фирмачи уже сами пилят его и маркируют. так сможете?

Вопрос как то неправильно поставлен.... Отличить хорошую палку от фуфла очень легко, если вы до этого уже пользовались нормальной палкой biggrin И на потряс, и работа бланка на изгиб, рукоять, кольца, вес.... Вот отличить отличную палку от посредственной это посложнее. Для примера. Недавно щупал палку Seaweida (или как то похоже). Если убрать надписи, бланк от моего Лумиса ни по виду, ни по другим параметрам почти ничем не отличается от моего, разве что рукоять на китайце поинтереснее smile и вес грамм на 20-30 побольше. Ну зато и цена в 5 раз меньше. И работать эта китайская палка, я предполагаю, будет очень даже неплохо. Но.... Для меня есть такой критерий, как предельные нагрузки. Так вот, если я своего Лумиса обкатал и в нем уверен, то эта палка, скорее всего, этих же нагрузок не выдержит... А может и выдержит, х.з. этих китайцев smile Поэтому, если убрать все надписи, то по внешнему виду различия будут незначительные у всех фирм, только в работе можно почувствовать разницу.

P.S. Я вон и на Дайвовской палке вчера кончик обломал на горбуше в 1,5 кг....

Добавлено (17.07.2009, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (nord)
- я когда был в гостях у Сахалинца, случайно громко назвал цену какого-то рыбацкого причиндала...

Вот так коллег и пускают под танки.... biggrin Народ, при женах ни слова о цене товара, не подставляйте коллег по увлечению! biggrin


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
LangeryДата: Пятница, 17.07.2009, 13:44 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Сахалинец)
Вот отличить отличную палку от посредственной это посложнее.

да, тут наощупь отличить сложнее. зато когда вешаешь блесну - все боле-менее становится на свои места


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
ValentinovichДата: Пятница, 24.07.2009, 23:01 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
а похвастаться то тянет... привезли сёдня со штатов палку уьтролайтовую FENVIK EAGLE GT и катуху ABU GARSIA!!! Блин я в а...уе. Палка самая бюджетная у этого производителя,но она ТАКАЯ!!! Блин... нет слов... Моя первая ультролайтовая палка и я уже в неё влюблён! Ток кольца там какие то необычные-в кольцах металические вставки! Т.е. леска идёт по металу! Необычно как то... завтра буду пробовать! УХ...

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
inspektorДата: Понедельник, 27.07.2009, 20:07 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Мелах, Олег, я опробовал UL - это клёво! За две вечерки (вчера даже не вечерка - вообще среди дня)на Лютоге - 6 сим + два не доплыли! Ты был прав - Блек Драфт бревно по сравнению с ультрой. Хотя признаться - неплохое бревно.

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185


Сообщение отредактировал inspektor - Понедельник, 27.07.2009, 20:09
 
МелахДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:16 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
inspektor, БлэкДрафт неплохой спин, просто УЛ - немного другой класс cool . За горбушей с УЛ поедем???
cool


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
inspektorДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:53 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (Мелах)
За горбушей с УЛ поедем???

Чет я очкую! Хотя внутренне - готов. Когда?

Quote (А_Н)
а "мастер-класс" по обращению с ним можете дать?

Леш, в принципе тоже, что и простой спин, только намного легче и элегантнее-миниатюрнее. Это как после газового ключа - пинцет в руки взять. Больше терпения и выдержки. Я вчера сима водил по Лютоге напоказ - смотрела семья, как это - ловить большую рыбу на такую тонкую палку. Фото кину позже - дочь фотик увезла на мероприятие. А "мастер-класс" - это к Сахалинцу, Мелаху, nord.
Я взял 2-10 Катана BX в Старфише у Димы и катушку 1000 тоже Катана - посмотри ранее мои посты. На первое время пойдет. Думаю еще чего присоветуют коллеги.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
А_НДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:58 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
inspektor, а я так понял, что вроде есть специфические особенности и заброса/подсечки/вываживания. вроде да как-бы можно на первой рыбалке сломать...а почему не на дайве остановился в сафари? вроде мелах там частый гость...а с тестом что? опять-же по длине непонятки...как катуху подобрать, нить...блин, обойти весь город и купить несбалансированную снасть обидно...и по приманкам тоже вопросы. вот пишут мол и кету таскают. а я ее только на 26 гр. ловил. а как ее поймать на ул приманку и что это за приманка? дофига вопросов. думал на следующий сезон начать заморачиваться но вы ведь все уши уже прожужжали... cry
 
inspektorДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:09 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
1. Особенности есть, но не для рек типа Лютоги. По вываживанию - конечно есть: снасть тонкая, поэтому все происходит дольше, чем обычно, тщательнее регулируется тормоз и рып достается из водлы по обоюдному согласию.
2. Сдуру и х.й сломать можно - не так ли?
3. Дайва, о которой речь, несколько дороже моей Шиманки. А брал по совету Мелаха (вернее выбрал в инете, но по совету пошел и взял именно в Южном, а не с Москвы)
4. Тест у меня 2-10, т.к. более тяжелый спин у меня - 7-45 гр.
5. Я брал 2.1 м, но сейчас понимаю, что можно и меньше, т.к. заброс получается неплохой, а для маленьких речек длинновата, но с другой стороны - для моря - коротка. НО мне понравилась такая длина.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
ШурикДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:10 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
http://www.efish.ru/articles/rods/47926.php
 
inspektorДата: Вторник, 28.07.2009, 01:39 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=279

"...Поэтому мне кажется правильным, что в последнее время многие производители стали подразделять удилища для ультралайта на две группы: суперлегкие с тестом, начиная от десятых долей грамма, до 5-6 граммов и более мощные, но тоже ультралайтовые, с тестом уже до 10-12 грамм. Например, знаменитое удилище американской фирмы G. Loomis STR 1141S (считающееся "визитной карточкой" фирмы) имеет тест от 1/16 до 3/8 унции (1,8-10,6 г) и во всех каталогах заявляется как ультралайтовое..."

http://x-fishing.ru/pages.asp?cid=1859&sbtid=19898 "...Shimano, Спиннинг Catana BX 240UL, 2.40м, 2-10г..." ЗАметь - не я это пишу, а производитель. И на палке - тоже


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Поиск: