Пятница, 20.09.2024, 18:34
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Катушка
А_НДата: Суббота, 12.02.2011, 20:40 | Сообщение # 346
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
тиабут, а в чём разница?
 
LexxДата: Суббота, 12.02.2011, 20:51 | Сообщение # 347
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
А_Н,
лесоемкость разная и соответственно размеры


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ZagriaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:08 | Сообщение # 348
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
Lexx, В самую дырдочку,а если еще учесть разное передаточное число тяги.....поэтому считаю не корректными советы типа "к этой палке подойдет катушка 2000"",надо учитывать целую гамму характеристик как спининга,так и катухи,моно или плетня будет использоваться,условий ловли,какие приманки будут применятся....ну и не последнюю роль играет бюджет sad

Добавлено (13.02.2011, 08:08)
---------------------------------------------
Так получается ,что под мои палки,а самое главное,условия и обьекты рыбалки на спиннинг подходят 2500 и 3000ки определенных производителей,ну еще не люблю именно долго мурыжить рыбу-процесс должен быть,но всего в меру smile


89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.


Сообщение отредактировал тиабут - Воскресенье, 13.02.2011, 08:09
 
А_НДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:04 | Сообщение # 349
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
хм...вот незадача! как-бы в разделе "Подскажите" было-бы правильней спросить, но там наверное быстро затрется. спрошу тут. загорелось купить новую TWIN POWER 2000S 11 года. у "своего" продавца не успел, долго раскачивался, закончились. перерыл весь инет. с доставкой по японии-вроде можно купить. с трудом, но можно. с магазинами, которые за границу высылают-проблема. либо не было еще, либо закончились. говорят, что еще в самой японии очень мало катух. нашел вроде на plat.co.jp. снова не успел. продавец говорит, что только в середине марта шимано снова вбросит катухи в продажу. конечно буду ждать, но может у кого есть инет-магаз японский, отправляющий емс-ом за границу?
 
JamesADДата: Вторник, 15.02.2011, 09:32 | Сообщение # 350
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
А_Н,
Алексей,
Есть вот здесь ФИШ-ОТСУКА (Прикольное название)
Заказать, можно написав письмо , оплата через PAY PAL. Контакты здесь overseas


Много воблеров хороших и разных!

 
А_НДата: Вторник, 15.02.2011, 12:13 | Сообщение # 351
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
JamesAD, да я был тут. из новых одна какая-то в наличии. ну сейчас вот в произвольной форме написал вопрос. предполагаю, что также предложат ждать. ну собственно как вариант пускай будет. может хоть подешевле выйдет. лан, спасибо. если ответит, то уже жена будет заниматься общением.
 
PAVДата: Четверг, 24.02.2011, 16:20 | Сообщение # 352
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
AH, вот еще сайт http://www.sakurafishing.com/index.php?categoryID=560. Позиционируют себя как поставщики из Японии. Написано, что в наличии есть. Но правда подороже чем на чистокровно японских сайтах. Кстати, кто что скажет про Shimano Ultegra 1000. Или порекомендуйте катушку 1000 размера для ловли воблерами твичем.
 
МелахДата: Четверг, 24.02.2011, 16:34 | Сообщение # 353
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
PAV, Не могу понять одного, для чего покупать тысячники??? Современные катухи по весу на ультралайты встают 2000 замечательно, при этом запас плетни нормальный, вес 2000 катух шо у Шиманы, шо у Дайвы от 210 до 270 гр примерно. На УЛ 2метра мой Лувиас 2000 даже легковат, не оч комфортно, перевешивает удилище, вроде и фигня, но когда по кустам день ползаешь, то осознаешь, что баланс не такая уж и мелочь. Только на УЛ 1,65 метра с тестом 0,7-5 гр катуха двухтысячная встала идеально. Очень хорошо на Спинматик, например, 1,98 м и 08-7 гр встает Риврос 2000.

Так вот для чего 1000??? Интересуюсь просто ради любопытства.


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
А_НДата: Четверг, 24.02.2011, 17:15 | Сообщение # 354
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
PAV, мне уже обработали заказ. и вроде уже оплату сняли (вечером узнаю). на plat.co заказывал. вот буквально вчера письмо пришло, что катуха появилась.
про этот сайт ничего не могу сказать, впервые вижу. но японцев, которые создали этот магазин я знаю. они довольно активны в интернете. я пару-тройку раз с ними пересекался. первый раз пытался купить у них что-то. был гемор конкретный со списанием денег и с наличием товара. сделка так и не состоялась. и еще пару раз списывался с ними, были кое какие вопросы. в ответ-либо тишина, либо какая-то хрень неадекватная. ну т.е. именно с японской стороной я бы не стал связываться. кста! для примера. буквально сегодня пришел от них ответ на вопрос, а можно-ли купить или заказать эту катуху у них. недели полторы молчали, а сегодня ответили. догадайся чем. рекламой. но если у них тут есть некий российский "буфер" в виде вот этого инет-магаза, то возможно всё будет гораздо проще. хотя-бы объясниться по русски можно будет. так что вот ничего не могу сказать пока. цены да, слегка завышены. но уж наверняка дешевле выйдет, чем в российской рознице покупать. ну вобщем если других вариантов нет, то эту сцылу можно иметь ввиду. спасибо. пускай тут болтается. такие вещи всегда пригодятся, мало-ли.))

Добавлено (24.02.2011, 17:15)
---------------------------------------------
Мелах, ну всё очень относительно. а если лесоемкость не интересует, то как быть? 90 % случаях бросок ультралайтом в наших условиях в пределах 30 метров. ул в принципе не предназначен для дальних забросов, особенно лососевый. и негде нам тут швырять дальше и просто незачем, ибо перебросив основной поток широкой реки просто теряется контроль над очень легкой приманкой. лично у меня обычно это 5-20 метров. +10 метров на фрикцион+10 метров на узлы+10 метров на всякий случай. вот и получается по факту 50-60 метров необходимой плетни. выход какой? либо всю бобину впендюривать на шпули, либо с бэкингом заморачиваться. а зачем? это лишние расходы и неудобства. спортивный тясячник вполне адекватная шпуля для югов. по весу тоже не всё гладко. вес меньше 200 грамм имеют либо топовые катухи, либо "пластиковые". допустим я выберу лучше бюджетник, но не пластиковый. тысячник в таком разе будет легче. и размер 2000 тоже не о всем говорит. у шимано есть разные 2000. есть просто 2000, а есть С2000. первая будет тяжелее, а вторая-это тысячник с увеличенной лесоемкостью. ну и таких нюансов может быть масса. просто для примера, мой спортивный тысячник слегка тяжеловат для моей палки 173 см. тестом 1,5-4,5 грамм. поэтому я считаю нужно сначала определиться сколько тебе нитки нужно, потом уже с балансировкой разобраться. и какая в итоге катуха будет 1000 или 2000 это уже не принципиально. да хоть 3000. встала? нитки хватает? ну и зашибись.))

 
JamesADДата: Четверг, 24.02.2011, 17:16 | Сообщение # 355
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
на plat.co

Quote (А_Н)
про этот сайт ничего не могу сказать, впервые вижу.

С него мне пришел CERTATE. Все очень быстро, четко удобно! Остался доволен его работой. Ценник конечно не минимален, зато все четко и понятно!


Много воблеров хороших и разных!

 
А_НДата: Четверг, 24.02.2011, 17:22 | Сообщение # 356
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
JamesAD, ну значит российская сторона взяла на себя разруливание непонятностей с буржуями. как сервис я это приветствую, ибо попадаются вообще невменяемые японцы. по цене тож сойдет, если альтернативы нет.

Добавлено (24.02.2011, 17:22)
---------------------------------------------
JamesAD, подожди, ты про плат зачем копирнул?

 
JamesADДата: Четверг, 24.02.2011, 17:31 | Сообщение # 357
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Дык про plat и пишу ведь biggrin

Много воблеров хороших и разных!

 
А_НДата: Четверг, 24.02.2011, 18:56 | Сообщение # 358
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
JamesAD, а...ну а мой комент был про магаз по сцыле. но ты знаешь, с платом тоже не всё гладко. сразу оговорюсь, претензий я не имею и вроде пока всё идет нормально (тьфу-тьфу). я вообще расчитывал на реакцию не ранее середины марта. суть в чём. на сайте-товар был в наличии. без проблем добавил в корзину. без проблем автомат.ответ пришел и сформировалась история. ну и буржуй без проблем с улыбкой отписался, что тогда-то и тогда-то мы выставим счет и бла-бла-бла. уже на исходе оговоренного срока выясняется, что товара нет в наличии, вообще в японии жуткий дефицит и мы готовы его для вас заказать и зарезервировать.)) вроде мелочь, но я думал, что вот такая вот хитрожопость только расейскому сервису присуща. и это при том, что другой японец по сцыле, которую ты мне давал, честно и без тягомотины кота за хвост обрисовал ситуацию и предложил свои услуги.))
 
PAVДата: Пятница, 25.02.2011, 10:13 | Сообщение # 359
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Мелах, спасибо за инфу к размышлению. Я в общем то только собираю себе лайтовую снасть. Поэтому и спросил совета. Согласен, что современные катухи размеров 1000 и 2000 не особо по весу отличаются. И в принципе баланс не должны испортить. И с АН тоже согласен, что на лайт не нужно много шнура. Буду думать. Среди вас же много людей с большим опытом лайта, может порекомендуете тогда катухи обоих размеров с хорошей укладкой шнура. Удилище St. Croix Avid длина 198 см, вес 105 гр. Все же при таком весе палки думаю и 20 грамм веса катухи будут важны. Всем спасибо заранее.

Сообщение отредактировал PAV - Пятница, 25.02.2011, 10:14
 
JamesADДата: Пятница, 25.02.2011, 10:29 | Сообщение # 360
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Выбор удилищ гораздо шире чем катух. ИМХО есть смысл сначала взять катуху, а уж потом палку.

Какой бюджет по катешке?


Много воблеров хороших и разных!

 
Поиск: