Суббота, 28.09.2024, 09:27
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Катушка
южныйДата: Четверг, 07.02.2013, 00:22 | Сообщение # 841
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
а где или кому можно отдать на профосмотр катушку(и) твин и био- особенно последний пациент меня беспокоит. шумит слегка. собственные руки не под то заточены.
 
AmateurДата: Четверг, 07.02.2013, 02:17 | Сообщение # 842
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
южный, Константин, попробуй смазать shimanoвской смазкой очень помогает. Блин с планшета писать неудобно, все слова коверкает
 
LEGДата: Четверг, 07.02.2013, 02:33 | Сообщение # 843
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Цитата (южный)
а где или кому можно отдать на профосмотр катушку(и) твин и био- особенно последний пациент меня беспокоит. шумит слегка.

Вроде Леонид занимался этим, ник: Leon , задайся ему с этим вопросом wink .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
wincxДата: Четверг, 07.02.2013, 07:36 | Сообщение # 844
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
южный. А шум „идет” откуда: при подмотки плетенки (скорее ролик лесоукладывателя) или от „главной пары”? Если, что в м - не „ФишЛенд” ребята делаю профилактику. Отдавал свою, все проблемки были устранены. smile

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
южныйДата: Четверг, 07.02.2013, 10:22 | Сообщение # 845
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
шум с ГП. вот и тревожно.год назад я разобрал катушку(другую) смазал- собрал- но чота она после ТО не правильно работает- вот и очкую добить еще катушку. спасибо за советы- обязательно воспользуюсь.
 
А_НДата: Четверг, 07.02.2013, 10:46 | Сообщение # 846
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
южный, ничего тревожного, это выработка металла и оригинальной смазки. у меня в этом году биомастеру уже 5 лет будет. шумит уже пару лет. полностью перебирал не один раз. это нормально. главное, что-бы всё нормально функциклировало. а шум гп сейчас даже у новых катух присутствует. но есть один нюанс. при сборке обязательно зубцы должны вставать туда, где они и были. т.е. все эти шестеренки нужно маркировать. на пару зубцов промахнешся-будет как трактор шуметь. а это уже начало конца-будет повышенный износ. я вот так с первой разборкой биомастера влетел. пришлось разбирать/собирать и смещать каждый зубец, пока шум не стал минимальным. но от него уже никуда не деться. в конце концов он немного еще притирается и уменьшается. возможно дело еще в смазке. та, что в баллонах-как сопли. а вот оригинальная, с завода, как пластилин. отсюда и бОльшие зазоры и соответственно шум. короче, маркируем или перебираем каждый зубец. шум остается, но он должен быть минимальным. легкость вращения и плавность все-равно должны быть сохранены. + не должно быть проблем со сбросом и намоткой нитки. в этом случае-просто не паримся насчет шума.))
 
SmythДата: Четверг, 07.02.2013, 12:19 | Сообщение # 847
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Поделится кто-нибудь кинематической схемой Caldia "11 и Biomaster "11 или мож ссылку где глянуть?
 
А_НДата: Четверг, 07.02.2013, 12:40 | Сообщение # 848
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Smyth, шимановские схемы лежат тут.

http://fservice.shimano.co.jp/part/01/index.html
или через переводчик ищи свое название, или ручками, или еще как, но они тут.
 
А_НДата: Четверг, 07.02.2013, 12:43 | Сообщение # 849
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
вот я бы подумал на месте модеров о некоем банке сцыл полезных. от магазинов до схем и сайтов производителей. без возможности *издежа пользователей. описание-сцыла.
 
южныйДата: Четверг, 07.02.2013, 13:16 | Сообщение # 850
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
2АН-  используя смазку хаски я не сильно порчу карму катушки? http://www.huskey.ru/220R%20DBC_Rus.pdf
 насчет шума успокоил-большое генеральское спасибо. в работе катушки сбоев нет- скоба мягко втсает на место, намотка равномерная.


Сообщение отредактировал южный - Четверг, 07.02.2013, 13:17
 
SmythДата: Четверг, 07.02.2013, 14:43 | Сообщение # 851
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
А_Н, спасибо за Шиману- нашел что искал.Кто бы по daiwa Caldia 11 дал наводку.
 
SmythДата: Четверг, 07.02.2013, 21:05 | Сообщение # 852
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Вот по дайве схемы нашел,мож кому пригодится [font=Helvetica][/font]http://daiwafishing.com.au/?p=9785
 
А_НДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:14 | Сообщение # 853
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
ктонить пользует стеллу? ну и как оно? больше интересует в ключе, а стоит-ли она таких денег?
 
ВНДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:36 | Сообщение # 854
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
А_Н, Вряд ли кто станет юзать сей девайс. Это как с золотым столовым сервизом. Он есть, им можно есть, но за обедом в повседневной жизни пользуются столовыми приборами из пищевой нержавейки.
А кое кто и вовсе алюминиевыми ложками. shutup


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
bobreesДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:03 | Сообщение # 855
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата (ВН)
Вряд ли кто станет юзать сей девайс. Это как с золотым столовым сервизом. Он есть, им можно есть, но за обедом в повседневной жизни пользуются столовыми приборами из пищевой нержавейки.

Позволю себе не согласиться с вами... Stella равно как и Exist вовсе не избыточная роскошь вроде золотого сервиза, а просто весьма дорогая катушка для опытных рыболовов, знающих что им нужно до мельчайших деталей. Мы с вами можем просто не ощутить того что сразу почувствуют Майна, Столк и Шанин...

Лично я, сейчас очень доволен Freams11, но кто сказал что я буду пользовать её до старости? Развиваться и пробовать новое всегда интересно, и кто знает, может когда-нибудь у меня появится Stella...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Поиск: