Суббота, 28.09.2024, 07:22
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Катушка
nordДата: Вторник, 11.09.2012, 21:45 | Сообщение # 811
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
СлаваДата: Вторник, 11.09.2012, 22:42 | Сообщение # 812
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 834
Статус: Оффлайн
nord, Саша, посмотреть могу. Но обещать ничего не буду. Занеси в магазин.
 
LexxДата: Среда, 12.09.2012, 09:08 | Сообщение # 813
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (Слава)
Песчинки песка повредили два зубца главной шестерни

досвидос катушке.на "сухую" вообще лучше не крутить!
Andrew,
если уж берешь шиманку бюджетную-то ниже nexave не рекомендую покупать!а вообще хотя бы Elf для внутреннего рынка японии


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
AndrewДата: Среда, 12.09.2012, 09:57 | Сообщение # 814
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (Слава)
Andrew, Андрей, руки бы тебе оторвать.


Да я лучше вены вскрою biggrin или глаз вырву crazy , а то как без рук на рыбалке biggrin ?

Quote (Слава)
у меня нет густой смазки. Придется тебе самому смазывать катушку.


смажу - руки то отрывать отказываюсь biggrin , только чем? Не салидолом же? smile

Quote (Слава)
Песчинки песка повредили два зубца главной шестерни, поэтому плавного хода добиться не удастся, как ни крути. И не советую теперь использовать эту катушку при ловле крупной рыбы. Никаких других повреждений не обнаружено.


Оставлю для не крупной smile

Quote (Lexx)
если уж берешь шиманку бюджетную-то ниже nexave не рекомендую покупать!а вообще хотя бы Elf для внутреннего рынка японии


Да понимаю все, но помимо рыбалки еще куча всяких разных затратных мероприятий, деньги как вода...


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
LexxДата: Среда, 12.09.2012, 10:58 | Сообщение # 815
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (Andrew)
смажу - руки то отрывать отказываюсь , только чем? Не салидолом же?

сообщение 153 смазка


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
AndrewДата: Среда, 12.09.2012, 13:48 | Сообщение # 816
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
сообщение 153


Да, спасибо Алексей, я про смазку читал, только сегодня вспомнить не смог где читал (в какой ветке), а ты напомнил. Кстати, там одна OIL, другая - greasy. Я так понимаю - первая -масло, второе - это та самая густая смазка...


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
LEGДата: Среда, 12.09.2012, 14:01 | Сообщение # 817
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (Andrew)
Я так понимаю - первая -масло, второе - это та самая густая смазка.

Так оно и есть wink .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
JamesADДата: Вторник, 18.09.2012, 11:30 | Сообщение # 818
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
2012 Daiwa Luvias
Продолжение "сальниковой и заионовой" темы. в линейке 3 модели со спортивной шпулей (2004,2506 и 3012) и 3 модели скоростных 2004H,2506H и 3012H с передаткой 5,6:1 .

В япии можно приобресть за 10-12 рублей.


Много воблеров хороших и разных!

 
МелахДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:21 | Сообщение # 819
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
JamesAD, Леш, купил Фримс 2011 - Лувиасу абсолютно не уступает (мне даже больше понравился), а по цене в два раза дешефше. Но я сильно в техподробности не вдавался, так что если будут какие-то моменты, черкани.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
jimnyДата: Пятница, 05.10.2012, 11:10 | Сообщение # 820
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Продам катушку в отличном состоянии DAIWA CREST 2000 цена 1600руб. упаковка все имеется. тел 266-192.



РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
aksayДата: Пятница, 09.11.2012, 12:38 | Сообщение # 821
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Quote (Олег)
Вчера заходил в магазин Рекорд-Сервис на Крюкова. С удивлением обнаружил у них товары для рыбалки. В частности- катушки фирмы Риоби в большом ассортименте, плетёнка, спиннинговые удилища.

Риоби. Что за Риоби такое? surprised Впервые слышу, подумал я shy
Малость копнул инет и вот что прочитал, чтоб хоть какое то представление иметь про эту самую Риоби. Решил сюда закинуть, вдруг еще есть такие дремучие как и я? biggrin
Фирма RYOBI [РИОБИ] основана в японии в 1943 году и изначально занималась производством алюминиевых компонентов для различных производств и машин (блоки двигателей, редукторы и прочая "тяжелая механика"). В 1961 году компания начианет выпуск полиграфического оборудования, а в 1968 году электроинструмента (не так давно он появился в продаже и в нашей стране). Со временем компания разрастается множеством подразделений, в том числе в США и Великобритании. На японском рынке рыбловных катушек фирма RYOBI заявила о себе в конце 70х годов с выпуском очень удачной катушки "Dynaflight". Катушки RYOBI стали одними из первых, проникнувших за "железный занавес" и очень ценились удачливыми рыболовами, которые смогли их достать. В 1990х годах крупная корпорация, перестала уделять достаточно внимания своему рыболовному подразделению, катушки ryobi на некоторое время исчезли из поля видимости и сдали позиции конкурирующим Shimano и Daiwa. Однако 30 Сентября 2000 года RYOBI продала своё рыболовное производство, разработки и право использования товарного знака другой японской компании Johshuya Co., Ltd которая возобновила выпуск катушек для японского рынка. Johshuya Co., Ltd в свою очередь входит в состав "Johshuya Group" которая вместе с некоторыми другими фирмами образуют концерн KEN International. Заводы по производству катушек фирмы RYOBI находятся в Южной Корее и Тайване, но поскольку компания ориентирована на японский рынок, качество продукции находится под очень строгим контролем.


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
leicafanДата: Пятница, 09.11.2012, 16:59 | Сообщение # 822
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это уже тоже старая инфа.Риоби щас выпускают все кому не лень. Spro, dragon вот более доступные варианты.
 
А_НДата: Пятница, 09.11.2012, 18:25 | Сообщение # 823
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
не знаю-не знаю...чёт я не припомню, что-бы в хоть одном ЯПОНСКОМ инет-магазине встречались некие риоби...там даже абу-гарсиа можно купить, но что-бы риоби...не, не встречал. да и " в живую" в магазинах саппоро тоже не попадались. имхо, но к японским снастям это изделие не имеет никакого отношения.
 
LexxДата: Пятница, 09.11.2012, 18:37 | Сообщение # 824
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
А_Н,
риоби еще как имеет отношение к японцам!одни из флагманов!в настоящее время фирмы уже не существует-кто-то ее выкупил( точно не помню).вроде как олимпик они теперь...


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
А_НДата: Пятница, 09.11.2012, 23:33 | Сообщение # 825
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Lexx, лёха, увы и ах.)) флагманов в японии только два. отгадай названия с трех раз.)) даже такой монстр, ну по нашим меркам, как мегабасс, совсем даже не флагман. так, мелочь. хотя престижная и дорогая. и такой мелочи пузатой, ориентированной именно на японию и выпускающих катушки, ну максимум пяток. причем названия для нашего слуха ну очень экзотичны будут. ну пару-тройку зарубежных брендов можно купить в японии. видимо просто они адаптированы под японский рынок. и всё. никаких риоби в японии не существует. я допускаю, что на изначальном производстве японской риоби сейчас выпускают некое изделие под другим брендом и продают его в японии. но к изделиям, заполонившим мир, россию и магазин рекорд-сервис возле центрального базара провинциального мухосранска это никакого отношения не имеет. да для меня мир перевернется, если я в японском магазине увижу то, что тут впаривают под видом японского.))

кстати, попробую на память воспроизвести наименования производителей японских катушек, которые продаются именно в японии. английское написание не помню. так, на слух. то, что помню. помимо дайвы и шиманы. эвергрин, прокс, мегабасс, OGK, исудзу. ну максимум еще парочку можно нарыть. из иностранных это абу гарсия и пенн. всё. китайские не в счет. они действительно там присутствуют, правда в очень незначительном колличестве. но их хрен идентифицируешь и классифицируешь, поэтому это можно не обсуждать.))

яндыкс-наше всё. достаточно известный бренд в японии этот риоби в мире электроинструментов. уж не знаю, тот-ли это риоби, но всяких электродрелей с буковками "риоби" там навалом. еще оказывается занимаются выпуском комплектующих для катушек. уж про всю деятельность не скажу, но дайва и шимана вроде да как-бы для своих изделий закупают у них (например) подшипники. не уверен, но возможно даже шпули для мультовых катушек.)) я всё-такие думаю, что японская риоби нашла свою нишу на рынке, а катухи с буковками "риоби" тиражирует кто-то другой.))

ну да, иногда полезно копаться в японском гугле... wacko есть в японии некая сеть магазинов. довольно большая. торгуют рыболовными товарами. возможно еще какую деятельность ведут. но о каком-то производстве ничего не нашел. вот она вроде выкупила у риоби в 2000 году бизнес. а в 2008 году между этой компанией и собственно риоби было достигнуто некое соглашение, по которому риоби могло выпускать и продавать снасти хоть на марсе, но только не в японии. wacko получается не весь бизнес выкупила? а может просто линию какую-то? значит что-то под другим брендом выпускала? что? нипаняяяятна...ну а риоби получается так и продолжает клепать свои изделия, но только не для японии. по крайней мере мне не удалось ничего найти, а вот в россии, европе, ближнем востоке-пожалуйста. вот в чем специфичность азиатских бизнесов-всё как-то ну хитровыепанно. или я уже куда-то не туда залез. короче, ну его нафик. wacko если вас интересуют японские катухи-смотрите официальные японские каталоги. всё остальное-это мутный бизнес япошек.))
 
Поиск: