Воскресенье, 05.05.2024, 18:51
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Этикет рыболова.
Этикет рыболова.
kmcДата: Суббота, 25.10.2014, 14:41 | Сообщение # 61
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
Парни, по моему Вам надо встретится! biggrin biggrin biggrin
 
LEGДата: Суббота, 25.10.2014, 15:05 | Сообщение # 62
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
kimnikolay, Николай, зачем так нервничать? Нашли другое место и ловите спокойно. Доставать зацепившийся крючок, блесну, муху - это дело лично каждого!!!

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
ASSUSAIДата: Суббота, 25.10.2014, 15:05 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
kimnikolay, Да , не причем здесь национальность cool , просто тот, человек, повел себя как нормальный рыбак, помог мне отцепить блесну, и не побоялся поймать на один или два хвоста меньше. Хотя..... wink

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Суббота, 25.10.2014, 15:49
 
inspektorДата: Суббота, 25.10.2014, 17:34 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Цитата ASSUSAI ()
просто тот, человек, повел себя как нормальный рыбак, помог мне отцепить блесну,


Рыбак будет вести себя правильно и в случае отрывания зацепившейся снасти и в случае ее доставания. Только доставая: должен 100 раз подумать, а лучше спросить у окружающих - а не создаст ли он неудобство другим рыбакам. И национальность тут не причем, как не причем возраст или положение в обществе.

Цитата ASSUSAI ()
ты б , как я понял скорее б оторвал мою блесну, а не отцепил. Терпимей нужно быть..., нервные клетки не восстанавливаются


А вот это смахивает на провокацию.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185


Сообщение отредактировал inspektor - Суббота, 25.10.2014, 17:36
 
рыбачочекрыбачокДата: Суббота, 25.10.2014, 18:15 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Цитата рыбакрыбака ()
.Запасное снаряжение(крючки,леска,грузила,поплавки и прочее) должно быть в наличии,ну на край спросить у соседей,если они хотят сохранить клев...

полностью верное мнение....
Цитата ASSUSAI ()
,с Южного и по национальности тоже.

а по поводу национальности _ если меня не устроит хамское поведение на рыбалке я отвечу любому, и пофиг мне на национальность
 
CrosbyДата: Суббота, 25.10.2014, 19:51 | Сообщение # 66
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
я отвечу любому, и пофиг мне на национальность

а можно ещё и пропинать,не вопрос,вот такая этика или как там этикет biggrin
не ругайтесь,ругань ни к чему хорошему не приводит!
по-этому я по правилам три Д,дай дорогу дураку,хочешь иди отцепляй! smile
 
kmcДата: Суббота, 25.10.2014, 21:12 | Сообщение # 67
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
да было дело. клювало на икру. у нас она искуственая. на ямке оторвал все что было! Паша помог, предоставил икринку "хэнд мэйд". рыбалка закончилась. зашел в ямку, приподнял коряжку, и, четыре икринки вместе с крючками biggrin вернул! biggrin biggrin
 
RivzДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:02 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 236
Статус: Оффлайн
Цитата kmc ()
на ямке оторвал все что было!

моветон
Цитата ASSUSAI ()
Почему человек должен рвать снасть?, если ее можно спасти????
 
Pasha_aleksДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:14 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
kimnikolay, человек стоял, рыбачил на плесе, возможно уже отцеплял свои снасти и до Вашего прихода. Подошли Вы, и он начал Вам мешать wacko Лично мое мнение, чтобы никто не мешал, лучше найти свободный плес и рыбачить в свое удовольствие wink
 
simvol27Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:09 | Сообщение # 70
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
мои вернулись с выходных с рыбалки такая же хрень ,речка небольшая вода низкая нашли местечко ловят двоем номемногу , приходят с низу четверо и давай тоже а поймать не могут, снасти грубые прекидывают, залязят вводу, это еще не все приходят еще пару человек и говорят давайте мы бреднем разок заведем типо улов поделим, ну это разве не уродство, какой тут этикет , нужно признать рыбаков конечно больше стало это пожалуй факт но с этикетом беда. я в основном только рыбалю начиная со смирныха и дальше и идешь по реке стоит человек рыбачит ВСЕ нехрен ему мешать ловится не ловится не ваше дело,я всегда говорю стоит человек не будем мешать пойдем дальше найдем свою удачу, тот кто пришел позже должен понимать что тот кто уже ловит может хочет половить спокойно не торопясь а тут вы и рыбалка переходит в соревнование .одно дело если человек сам предлагает . уже до чего дошло на заливе места тьма стоишь на якоре подходят встают чуть ли не притык невыдерживаешь объясняешь ребята вам что места мало вы же видите что мешаете в ответ а вам что рыбы жалко, одно знаю точно на рыбалку нужно ходить как на разведку только с проверенными товарищами и чтоб с этикетом у них проблем небыло, иначе отдых на смарку.

сергеич
 
рыбакрыбакаДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:16 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
simvol27,Юрий-соглашусь на все 100%.Сам тоже не люблю рыбачить в куче.И стараюсь тоже другим не мешать,лучше чуть дальше отойду,тем-более если место позволяет...
 
baltoДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:06 | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Цитата Pasha_aleks ()
kimnikolay, человек стоял, рыбачил на плесе, возможно уже отцеплял свои снасти и до Вашего прихода. Подошли Вы, и он начал Вам мешать Лично мое мнение, чтобы никто не мешал, лучше найти свободный плес и рыбачить в свое удовольствие


Ну вот значит не один я так понял. biggrin Пришел, пристроился еще и недоволен.
Честно был в разных ситуациях.Но за рыбное место никогда не дрался.Всегда можно найти выход из ситуации.Был на Пиленге,Лангери,Хузи,Там если с умом, везде можно нормально наловить и не мешать другим.А тем более возмущаться .что и как они там ловят.Про браконьерские снасти я не говорю. Было много раз с нашей компании кто то идет отцепить снасть до которой можно дойти и отцепить.(я не имею ввиду за котороми плавать надо) Через 10-15 минут перекура рыба клюет по прежнему.Малость прикормить и еще лучше.
Честно эту тему можно жувать не пережувать. Очень много мнений как всегда и везде. cool

А вот на льду по зубарю,это точно . Вот это тема. Приезжает толпа на снегоходе ,и среди них дамочка.И вот она просит взади моего свояка пробурить ей дырку в полуметре от него .Я чуть ей позади нее не пробурил,благо меня остановили.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
kimnikolayДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:38 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
balto, странные вещи вы говорите,вы считаете если человек в период хода Симы первый приехал к примеру на лютоге в районе первого моста (постоянное скопление рыбаков в этот период) и первый стал там рыбачить, то имеет законное право ходить по середине речки когда там стоит уже десятка два а то и три рыбаков?! Как некоторые уже здесь писали,если у тебя зацепился поводок и нет запасного ты хотя бы спроси,не помешаешь ли ты своим походом по реке остальным, не говорю уже про то,что подобные вещи желательно иметь при себе запасных,хотя всякое бывает и можно их элементарно забыть. А то исходя из ваших слов складывается впечатление,что кто первый пришел,тот и устанавливал правила лова в том или ином месте,все таки как ни крути речка место всеобщего пользования. Думаю многие сталкивались с ситуациями,когда подъезда ешь куда нибудь в основном двор дома,парку ешь машину,а Тулу нарисовываетс какой нибудь гражданин и требует что бы ты убирал свой авто,так как это "его место".
 
baltoДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:41 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Цитата kimnikolay ()
странные вещи вы говорите,вы считаете если человек в период хода Симы первый приехал к примеру на лютоге в районе первого моста

Давно там не рыбачу потому как там последние лет 5 вообще творится Беспредел,как и по всей реке.Там уже друг друг морды бьют.И вообще раньше там лицензионного лова не было.Он начинался от второго моста и дальше.Народ сейчас вообще оборзел и ловит как ему вздумается.Вот вам и весь ЭТИКЕТ.

Что касаемо симы.Рыба вообще не шугливая,если она хочет клевать она и будет клевать.Если нет,то вы хоть кол на голове ... Незнаю вы о чем? Сима идет на нерест и по ходу движения она клюет очень хорошо,а вот на местах стоянок она подумает. Очень много я вытаскивал рыбу прямо из под ног,хотя вот вроде только здесь переходил реку.
И еще - почему я стараюсь избегать толпы,потому что было много случаев когда,я поймав рыбу уносил ее на берег ,а при возврашении место ловли уже занято.Приходилось человеку обьяснять ,что он не прав.Мне наверное повезло с людьми.Они без особых споров освобождали место.Один раз даже женщина умудрилась встать, где я минуту назад вытащил рыбу.Особо не спорили,она подвинулась.Потом ей кто позвонил,что в другом месте клюет лучше,а у нас на тот момент клев закончился.так она тут же об этом мне сказала и мы вместе с ней быстро переехали на другое место.Вот как то так бывает.Но со временем, я понял что не хочу с кем-то ругаться из за какой то рыбы.
Дело не в крючке,дело в Этикете.А где он непрописанный этот закон уважения рыбаков друг к другу,и где его читать.А воспитанны все то по разному.Есть закон,но не все его соблюдают.допустим на дороге,все знают вроде бы правила,но иногда нарушают. cool А иначе не получается,менталитет такой. Так что терпите или деритесь.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
kimnikolayДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:26 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
balto, во многом с вами согласен,но в первую очередь людьми надо оставаться, а не свиньями, а коли рыбачишь,так не мешай другим. Pasha_aleks, а по поводу кто там стоял изначально...вы из кустов может наблюдали очередность появления на реке рыбаков???
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Этикет рыболова.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: