Среда, 15.05.2024, 12:22
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Своими руками (мастерская рыболова)
Своими руками
aksayДата: Четверг, 16.09.2010, 13:48 | Сообщение # 91
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
ВН, Как чего соберу, обязательно выложу сразу. Естественно после испытаний в ванной.
А по поводу малярного искусства. Никто не встречал наклейки в Южном? Тогда многие проблемы отпадают. К примеру Черная фурия у меня на лепестке имеет наклейку, причем что это наклейка а не графика я понял только через пару месяцев использования. Там выше Observant прикреплял ссылочку, там если порыться можно найти статью, где один товарищ делиться опытом изготовления наклеек из самоклеящихся обоев. Кому надо почитайте, мож что полезное для себя найдете.


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ВНДата: Четверг, 16.09.2010, 15:53 | Сообщение # 92
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
aksay, я как то наклеивал плёнку, сейчас почти во всех рыболовных магазах продаётся, проблема как бы не существенная, она толстовата. На сферические поверхности без прорезания плотно не подгонишь и попадалась такая, что даже одной рыбалки не выдерживала - отваливалась. Но это скорее всего из-за качества клеящего состава. Просто искал другую блестящую самоклейку нужного цвета.
На игру крупных вертуха и колебалок плёнка влияния не оказывала, а вот с мелкими блёснами проблемы были.
Потом асортимент в рыболовных (как и количество их самих) магазинах вырос, благополучие мало-мало повысилось и я обленился. Теперь в основном всё покупаю, т.е. к тому что есть постоянно прибавляется что то новое, ну естественно кое чего и убавляется, причём навсегда.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
aksayДата: Четверг, 16.09.2010, 16:40 | Сообщение # 93
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
ВН, понял. Надо попробовать. А автомобильные краски на нагретый лепесток не пробовал? Говорят должна прихватываться хорошо.

Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ВНДата: Четверг, 16.09.2010, 20:08 | Сообщение # 94
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
aksay, Автомобильными не пробовал, а вот цапнами цветными разукрашивал. Но он, в смысле лак, пересыхает и кусочками отскакивает. Речки то по югу в основной массе каменистые.
Видел в передаче Охота и рыбалка как умельцы воблерам тюнинг делают. Уматно. Снимают полностью покрытие, зачищают, добиваются нужной игры, шлифуют, грунтуют и красят. Красят автоэмалями, а после сушки под инфракрасным обогревателем ещё и лаком на несколько слоев покрывают. Такую работу в квартире не сделаешь, нужна мастерская.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
aksayДата: Четверг, 16.09.2010, 20:40 | Сообщение # 95
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
ВН, Да геморрой это, надо че нибудь попроще придумать. Чтоб недорого и со вкусом. Будем думать, нет неразрешимых проблем.

Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ВНДата: Пятница, 17.09.2010, 16:14 | Сообщение # 96
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
aksay,
Quote
Чтоб недорого и со вкусом
, это значит для души. При наличии материала, времени и желания можно пробовать делать и колебалки, и воблеры.
Я одну колебалку самодельную уже лет 20 купаю и сам купаюсь, её спасая. Не то чтобы рыба строем на берег за ней выходила, но всё же ловится. Значит не зря напильником шуршал, жалко терять.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
aksayДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:08 | Сообщение # 97
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
George, Как в воду смотрел насчет потоньше сделать. Тот лепесток вообще заводиться не захотел.

Методом научного тыка и с помощью напильника оптимальная толщина была успешно установлена. Вот черновой можно сказать вариант моей вертушки (раскраска лишь бы на реку не с голым куском железа идти).
Река показала: лепесток заводится идеально как на течении, так и в практически стоячей воде. Ни разу не встал, при остановке в падении тоже пытается вращаться, после возобновления проводки снова заводится. Получено ОГРОМНОЕ моральное удовлетворение. Настроение вообще зашкалило когда изделие изловило две некрупных красноперки. Значит эта штука работает, надо пробовать вариации по раскраске и оснащению всякими там хвостиками, перышками и т.д.

Добавлено (19.09.2010, 00:08)
---------------------------------------------
ВН,

Quote (ВН)
Я одну колебалку самодельную уже лет 20 купаю и сам купаюсь, её спасая.

Ну так своими руками сделанная вещь она в процессе доводки становится практически родной biggrin . Тем более что такую вторую можно уже и не сделать никогда. Столько огорчений при работе в начале, когда только ищешь и восторг потом, когда нашел то, что так долго искал. Это дорогого стоит, конечно жалко терять.
Прикрепления: 5667036.jpg (445.5 Kb)


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
LexxДата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:53 | Сообщение # 98
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
я купил такой набор и не парюсь с запчастями)))
http://www.cabelas.com/cabelas....p.form1
а вот вам краски всякие
http://www.cabelas.com/cabelas....at20200


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ВНДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:04 | Сообщение # 99
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Lexx, Прикольно, фактически много вопросов отпадает, жаль, что в наши магазы ни кто не привозит такие наборы. Хотя могу и ошибаться. По моему в "Клёвом месте" что-то есть, но ассортимент, безусловно, проигрывает.

Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
LexxДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:19 | Сообщение # 100
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
ВН,
что мешает покупать за бугром?


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
uonikДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:44 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Lexx, у меня к примеру с языком неочень dry Я бы тоже взял парочку таких.
 
ВНДата: Вторник, 21.09.2010, 09:10 | Сообщение # 102
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Lexx, да я как то и не заморачивался. За многие годы столько всего скопилось, да и научился не терять по десятку блёсен за рыбалку. Опять же дефицита не стало. Хочешь здесь покупай, хочешь из-за бугра выписывай.
В детстве было по другому. Крышечку для закатки пополам сгибаешь, дырочки гвоздём пробил и вперёд. Хоть ничего и не клевало, зато на блесну ловил. Вот где гордяк рошибал.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
aksayДата: Понедельник, 27.09.2010, 08:39 | Сообщение # 103
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Lexx, Наборчик конечно зашибись. Только я лично заинтересовался этим делом из желания сделать все самому от и до. Чем собирать из заводских запчастей, так уж проще купить готовую девайсину, благо рынок насыщен товаром на любой вкус. ИМХО. Или есть случаи, когда заводская блесна чуть-чуть не такая, требует изменения на свой вкус? Как узнать что рыбе что то не нравится, она же не расскажет о своих предпочтениях.

Добавлено (27.09.2010, 08:39)
---------------------------------------------
uonik, А ты поставь себе переводчик какой-нибудь. Литературного перевода не будет, но смысл уловишь точно. На крайний случай в словарь заглянешь, слово новое запомнишь. Опять же польза.


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!


Сообщение отредактировал aksay - Понедельник, 27.09.2010, 08:43
 
ОлегДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:38 | Сообщение # 104
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
я купил такой набор и не парюсь с запчастями

Будь добр, расскажи подробно, как сделать заказ, оплатить его, выбрать перевозчика, если заказ, как в твоём случае-из-за оттуда.


e-mail: papany@bk.ru
 
LexxДата: Вторник, 28.09.2010, 12:03 | Сообщение # 105
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Олег,
в нете инфы полным полно!желательно знать инглиш


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Своими руками (мастерская рыболова)
Поиск: