Понедельник, 06.05.2024, 06:28
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Навага - сорная рыба? (Коллеги, объясните почему вы выкидывайте навагу?)
Навага - сорная рыба?
garik-dolinsk78Дата: Среда, 12.03.2014, 14:24 | Сообщение # 31
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
В основном оставляют навагу те кто ловит на гирлянды с крючками, Чтобы в руки не брать они её ногой или черпалкой прессуют. После таких процедур эту рыбу и домой брать противно. Вчера пробовал вести разъяснительную работу на Найбе, оказывается каждый второй из этих свиней блатной или полублатной - короче одни угрозы. Но всё заканчивается хорошо! Вечером приехали Китайцы, собрали всю навагу и с довольные уехали домой, и это единственные люди которые были рады этим свиньям.

хитрила

Сообщение отредактировал garik-dolinsk78 - Среда, 12.03.2014, 14:28
 
рыбакрыбакаДата: Среда, 12.03.2014, 20:29 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Да уж,балбесов хватает.Жалко рыбку,она то в чем виновата?Я мелкую-жить,покрупнее домой,благо есть кому есть smile .
 
pegusДата: Среда, 12.03.2014, 22:36 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
а мне сушеная нравится, раньше покупал с машины совхозной на развес (вроде паранайская была); в этом году сами засолили, висит на балконе вялится. cool
 
demonДата: Четверг, 13.03.2014, 20:12 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Мне например жаренная навага больше нравится чем зубарь wink Навагу ловлю только ту что могу и хочу съесть. Остальную в лунку. Глядя на людей которые бросают эту рыбку на льду, такое ощущение что в разгар зубариной лихорадки принимают навагу за какого то паразита кот нужно уничтожить wink А зато в начале января едут на найбу, покупают деликатесы(гребешок, креветка и т.п.) в -25с морозят свои руки и задницы, а потом считают каждую выловленную рыбку dry . Позавчера на свободном с утра пока шли к месту рыбалки, мне аж не по себе стало... просто ГОРЫ брошенной рыбы, прям как "МОГИЛЬНИК" какой то angry angry Неприятно, противно, ЖУТЬ wacko
 
SinyakДата: Четверг, 13.03.2014, 20:48 | Сообщение # 35
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Сижу пару дней назад на льду недалеко от Изменчивого, ловлю наважку, попадается зубарик. И слышу разговор двух прохожих рыбаков: "Да щас пока всю навагу не выбьют, не будет зубаревого жора." cranky fool

на рыбалке главное-терпение, ну год-два... и удача обязательно придет
 
Effa65Дата: Четверг, 13.03.2014, 20:51 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 158
Статус: Оффлайн
два идиота каких то были,вот таких нужно выбивать а не рыбу....
 
demonДата: Четверг, 13.03.2014, 22:40 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Да уж и такие фрукты бывают dry dry dry Пытаться выбить навагу это все равно что наперстком пытаться вычерпать море wacko wacko
 
CrosbyДата: Пятница, 14.03.2014, 01:54 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
На рере как то,подходят и спрашивают,вот почему у всех куча наваги и корюшки,а у тебя только корюшка?
Я не стал отвечать,что они дуболомы и дигродалы,дабы не разносить потом руки и ноги,сказал просто,что у меня гирляндасупер biggrin
ну и следом вопрос,а зачем вторая лунка под стулом?нашёл себе ответ!наверное,хотя такой же дуболом! wink
 
игорь-рыбакДата: Пятница, 14.03.2014, 02:35 | Сообщение # 39
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Crosby,
Цитата Crosby ()
а зачем вторая лунка под стулом

Надо было ответить:-Пописать. biggrin
У самого сердце кровью обливалось на Свободном, я пока до кучи шел с утра, подобрал 65 мороженой и поймал 200, карандашей уж совсем отпускал. Так в соевом посолил, такая красота, уже в вакуум сегодня закатал и в морозилку. Которую подобрал, обычным посолом посолил, думал перемороженная, не то будет, ничего подобного, что из свежепойманной тот же вкус.


за чистоту на рыбалке!!!
 
0legatorДата: Пятница, 14.03.2014, 08:35 | Сообщение # 40
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 460
Статус: Оффлайн
Тоже никогда навагу на льду не бросаю. Ловлю сколько надо, если продолжает ловиться, обратно в лунку ее. Во время охоты на зубастого использую иглы - обжарки. В сравнении с другими снастями, они лучше всего навагу отсекают. Да и стряхивать рыбу с них очень удобно.
Цитата игорь-рыбак ()
Так в соевом посолил, такая красота

Попробовал в этом сезоне такой посол, вкус впечатлил.
Цитата игорь-рыбак ()
уже в вакуум сегодня закатал и в морозилку.

Тоже в морозилке вакуумные брикетики с навагой ждут своего часа. biggrin


Решить не делать что-то также важно, как и решать что-то делать.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ZAPADLOДата: Пятница, 14.03.2014, 11:54 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Ну у нашего народа вся рыба сорная кроме той за которой они приехали. Сказывается дибильный русский менталитете и желание хапнуть как можно больше... многие люди вообще берут отпуск на этот период и ездят ловят зубаря ежедневно.
В общем по моим наблюдениям у наших рыбаков все выглядит вот так.
1. Декабрь - корюшка, навага - желанная рыба, люди готовы ловить корюшку ведрами и кормить навагу гребешком, крабом и креветкой.
2. Январь - зубарь .. за ним ездят бегают, покрывают расстояния по льду 10ки километров, навага все еще считается более мене ценной.
3. Февраль - Зубарь зубарь зубарь ... все наловились вдоволь наваги и она больше не нужна, ее оставляют тоннами на льду под предлогом что ее скушают орлы, чайки вороны и лисы (мне кажется даже если медведи со всего побережья придут навага еще останется)
4.Март .. тут все так же наваги становится больше зубаря то же .. лед завален рыбой.
5. Май .. время красноперки, симы итд . В начале месяца все с удовольствием берут на котлеты красноперку, бегают по рекам в поисках симы ... к середине мая когда начинает полавливаться первая сима некоторые рыбаки заваливают берега мертвым зубарем и красноперкой, которые решили клюнуть на блесну или тампон.
Вот такая несправедливость, сначала бегали за этим зубарем а как только он зашел на нерест его нещадно так же как и навагу бросают на берег.
Ну и я все равно не понимаю зачем навагу выкидывают на лед .. да ее приходится снимать с крючка, да руки мерзнут , да слизь .. но блин это ведь живой организм который должен жить если Вам она не нужна просто отпустите в лунку.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Пятница, 14.03.2014, 15:10
 
KoberДата: Пятница, 14.03.2014, 14:27 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, 5++++++++!!!!

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
sania27Дата: Пятница, 14.03.2014, 15:26 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1296
Репутация: 245
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, +100500 hands respect thumb

Нас так много, а планета одна. Берегите её.
256610 299446
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Навага - сорная рыба? (Коллеги, объясните почему вы выкидывайте навагу?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: