Пятница, 29.03.2024, 07:46
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Рыбалка на севере
Рыбалка на севере
geomaxДата: Суббота, 07.05.2016, 10:59 | Сообщение # 241
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Добрый день коллеги,волею судеб занесло меня к вам на остров,в г.Оха,будьте добры подскажите где поблизости можно порыбачить?и просвятите по снастям и приманкам.Сам я с Волги,привёз с собой комплект кастинговый лёгкий,илиможет кто возмёт на хвоста разок?моя благодарность не будет знать границ!!!!! biggrin
 
ДемонДата: Суббота, 07.05.2016, 12:22 | Сообщение # 242
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
geomax, Увы Макс тут с Охи никого нету, если только маниторят. По приманкам в отчетах все видно, рыба та же, там даже больше разнообразна. На местных форумах ищи попутчика

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
sbsДата: Суббота, 07.05.2016, 13:25 | Сообщение # 243
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
geomax,
Не имея транспорта "поблизости от Охи" рыбачить негде.
Приличная рыбалка там, только на удалении 30 км от Охи. wink
Хотя, смотря что иметь ввиду под словом "поблизости". :)
Но все равно, в пределах пешей доступности только на Кайган сходить и в море покидать в районе горловины первой бухты. Что нибудь, типа кунджи и камбалы может поймается. Скоро там уек появится.
Еще можно накопать червей и сходить на озеро Медвежье (Медвежка). Автобус до аэропорта и дальше пешком. Там можешь на поплавок половить гольянов и карасей.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Суббота, 07.05.2016, 13:28
 
nordДата: Суббота, 07.05.2016, 14:20 | Сообщение # 244
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
А не рано там на спиннинг рыбачить? smile

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
sbsДата: Суббота, 07.05.2016, 15:41 | Сообщение # 245
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
nord,
А это другой вопрос. biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
geomaxДата: Суббота, 07.05.2016, 17:29 | Сообщение # 246
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Бешеной собаке семь вёвст не крюк biggrin транспорт есть,л 200 всегдав под жопой.Сегодня катался по учаскту от Тунгура и дальше,видел народ стоит с поплавочками по ручьям.Подошёл уловы ноль!Местные сказали что в Москальво ещё со льда ловят зубаря,завтра попробую!
 
13VerstДата: Суббота, 07.05.2016, 18:27 | Сообщение # 247
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
Но так на тех речках, ручеёчках всё и происходит. Если занесёт нелёгкая в сторону Вала, то после Сабинского поворота можно пробовать в любой мало мальски пригодной речке. Речке Горомай советую уделить особое внимание, там сразу ниже моста надо пробовать. На Валу внизу Кунжу на пластик и железо полавливают. Поближе к Охе есть очень богатая но и довольно труднодоступная река Лангры. Как там ледовая ещё не знаю.

"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825
 
nordДата: Суббота, 07.05.2016, 19:47 | Сообщение # 248
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Весной на всех речках обычно ловили мальму и гольца на поплавок (тампон) и мелкий воблер. Предпочтительнее устье и нижнее течение. Например на Нельме. Можно съездить в устье Сабинки - там в конце мая голец и кунджа есть. Если только нефть опять в речку не спустили. На "первой" речке весной, когда бухта вскроется, кунджа неплохая попадалась.

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
SidorДата: Пятница, 17.06.2016, 11:57 | Сообщение # 249
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
На следующей неделе еду к теще на блины (7-10 дн) район Пиленга Тымь. Кто подскажет что там в это время можно поймать, кроме кунджи? Есть ли смысл жечь соляру?
$IMAGE1$


Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
persistentДата: Суббота, 26.11.2016, 19:59 | Сообщение # 250
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Здраствуйте уважаемое сообщество!Есть большое желание после нового года в начале января порыбачить в устье р.Пильтун а также и на самом заливе.Несколько раз сплавлялся по ней на осенних охотах.Доводилось при этом и порыбачить на блесны и воблеры.Кунджа и таймени весьма неплохо ловились!Кижуч поклевывает только в начале сентября в нижнем течении.Отвлекаться на другую рыбалку не было времени.Честно скажу -зимняя рыбалка меня вставляет намного больше чем летняя!Кто хоть раз подержал подо льдом крупняк под 10кг-меня поймет!Так вот,в устьях есть хорошая охотничья изба-6 чел.прекрасно в ней размещаються.Естественно зимой она пустая.Где-то в 4км от этой избы,рядом с протокой из залива в море находиться жилой маяк,от которого идет дорога до трассы. Зимой ,понятно, не чиститься.Так что добраться зимой туда можно только на снегоходе.Но и передвигаться по заливу гораздо проще чем летом. Кстати на самом заливе можно половить и зубаря и навагу и камбалу.Путь от трассы составит где-то км 35.Начинаеться от бывшего п. Пильтун.Сложность зимней рыбалки в этих местах- большая удаленность от населенных пунктов.По большому счету-негде оставить машину.Но в моем случае- это решаемо!В этом заброшенном п. Пильтун есть еще 2 дома где проживают люди.И одном из них-мои знакомые.У меня есть снегоход.Но в это путешествие надо собираться на 2 а еще лучше на 3 снежиках. Для подстраховки.Ищу заинтесованых в поподобных мероприятиях компаньонов. PS На зимних рыбалках был Лунском заливе ,на р.Вал з. Чайво, в2015-на р.Тык -очень хорошо половил ленка из подо льда.Что удивительно,кунджа там ловиться мелкая-а ленок крупный.Парочка попалась под 3кг
 
ЛюбойДата: Воскресенье, 27.11.2016, 05:22 | Сообщение # 251
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Что бы ловить зимой в самом Пильтуне надо знать фарватер, так как залив промерзает почти до дна, есть места где не почти, а до самого дна.
 
persistentДата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:13 | Сообщение # 252
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
ЛЮБОЙ,от горловины в море(https://bestmaps.ru/map/yandex/hybrid/13/52.8243/143.3091/personal/37726 )до этой точки(https://bestmaps.ru/map/yandex/hybrid/13/52.9481/143.2765/personal/37727)Пильтун идет широким рукавом 500-800м.Вот на этом участке и ловить зубаря .А где получше можно спросить на маяке(https://bestmaps.ru/map/yandex/hybrid/16/52.8506/143.3086/personal/37725).или посмотреть где ставят ловушки промысловики(https://bestmaps.ru/map/yandex/hybrid/16/52.8853/143.3054/personal/37724).На речке прямо возле избы(https://bestmaps.ru/map/yandex/hybrid/17/52.83381/143.24526/personal/37722)можно ловить гольцов,кунджу крупную красноперку(жереха).Тех кто сомневается в чистоте речки,мол отравлена нефтью,уверяю вас- уже лет10 работы по нефтедобыче в этом раойне не ведуться!

Сообщение отредактировал persistent - Воскресенье, 27.11.2016, 11:15
 
ЛюбойДата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:05 | Сообщение # 253
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Я знаю как он там идет) там да можно половить, а вот в самом заливе чуть сложнее
 
persistentДата: Воскресенье, 27.11.2016, 19:41 | Сообщение # 254
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Любой, судя по ответу ты уже бывал на зимней рыбалке на Пильтуне.Раскажи пжл по подробней-когда был и как добирался.
 
ЛюбойДата: Понедельник, 28.11.2016, 05:36 | Сообщение # 255
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Не, я там не рабылке бывал, а работаю там) И мы зимой постоянно проводим ледовую разведку, по этому и говорю про толщину промерзания в самом заливе. Думаю что к январю промерзнет очень хорошо, уже две недели морозы не отпускают.
 
Форум » Рыбалка » Рыбацкие места » Рыбалка на севере
Поиск: